Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung C5212 Duos, C5212i Duos - информация, обсуждение...


sergmarin

Рекомендуемые сообщения

Ray54, пробовал на предыдущую прошивку прошить? C5212XEIG1 (Master и Slave). И телефон перед прошивкой на дефолтные настройки сбрасываешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ray54,

ответ сам напрашивается - проблема в кабеле. Пробуй с другим кабелем.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

point027,

нет, щас попробую. да.

 

MaksM,

кабель с sotaland, дамп им снлся без проблем, прообовал поменять usb порт.

 

страннно что зависает то на 8% то на 10%

 

227384-2-05-10)1272796314_thumb.jpg

 

 

связался с sotaland, сказали заменять без проблем кабель. жду.

Изменено пользователем Ray54
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При синхронизации с NPC появляется следующее: "При импорте данных с С5212 произошла следующая ошибка. unknown error 0xFFFFFFFF". Подскажите, пожалуйста, как побороть эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Заранее извеняюсь за поднятие вопроса который обсуждался....( не смог найти ответ) Шкала сигнала телефона 1 слота сим постоянно падает когда начинаю пользоваться интернетом....Это нормально,у всех так,или же это является отклонением?

И Похожий вопрос..Уровень Сигнала 1-го слота постоянно прыгает....То вообще пропадая,то набирая шкалу сразу на 3-4 деления....Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень Сигнала 1-го слота постоянно прыгает

Так и должно быть, не обращай на это внимание, ведь качество связи не ухудшается.

 

При импорте данных с С5212 произошла следующая ошибка. unknown error 0xFFFFFFFF

Попробуй обновить PC Studio, ссылка в шапке.

  • Like 1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Заранее извеняюсь за поднятие вопроса который обсуждался....( не смог найти ответ) Шкала сигнала телефона 1 слота сим постоянно падает когда начинаю пользоваться интернетом....Это нормально,у всех так,или же это является отклонением?

Подозреваю, аппаратная проблема (у меня и патченная и непатченная заводская прошивки были). Сам мучаюсь. У меня при открытии любого Java-приложения вообще пропадает сигнал. Проверка баланса в этот момент даёт сбой.

Если Java-приложение требует подключение к интернету, то приходится ждать, пока связь после его запуска сама восстановится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте) вообщем есть проблема с этим телефоном. у мамы такой. когда она кому либо звонит ей жалуются что ее вообще не слышно. вроде это было с самого начала но никто как то не прислушивался... а щас стали жаловаться. вопрос. в чем может быть проблема? (сильно не бить если такое уже было... просто на меня кричат что мол вот себе все делаеш а мне уже не можеш телефон сделать....)

Ваше устойчивое и бессмысленное и беспринципное пародирование очевидных фактов

вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность.

Поэтому, ввиду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить: "БЕБЕБЕ!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SilenokDimas,

Да ну? У нас в семье 3 С5212, на всех отличная слышимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrey654, вроде в начале темы обсуждались вопросы с микрофоном и способы решения через сервисное меню, поищи. Сам-то тоже можешь подтвердить наличие проблемы, когда тебе звонят с данного аппарата? Ну и, в конце концов, тело наверняка на гарантии, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я писал выше, проблема с микрофоном и меня настигла. Решил след образом: Нашел старый X700 и скопировал настройки с него.

Итого имеем:

*#0206*8378#,

выбираем пункт 2 - H/W test,

выбираем опять пункт 2 - Audio Settings

выбираем пункт 1 - Normal

и вводим след данные:

 

MIC gane - 0

Tx PGA - 48

Side PGA - 0

Eargain - 3

HFR gain - 11

Rx PGA - 91

 

В моем случае это помогло! Если раньше звук был глухой и меня оч плохо слышали, то теперь слышат отлично и не жалуются.

А проблема с bluetooth осталась. При разговоре по беспроводному уху, собеседники говорят, что есть эхо + на максимальных настройках громкости через ухо я относительно плохо слышу собеседника. В чем проблема?! Где "подкрутить"???

 

Да, такие же настройки, как и в Normal я поставил в меню Normal2... но отличий пока не заметил...

 

На всякий случай приведу стандартные настройки раздела Normal:

MIC gane - 0

Tx PGA - 135

Side PGA - 0

Eargain - 3

HFR gain - 11

Rx PGA - 100

решилась проблема после манипуляций с инженерным меню по настройкам из этой темы(посидеЛ, поискал...)

Ваше устойчивое и бессмысленное и беспринципное пародирование очевидных фактов

вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность.

Поэтому, ввиду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить: "БЕБЕБЕ!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ответ есть, но найти не смог...

 

Проблема заключается в следующем, когда вхожу в метро, телефон начинает сам по себе перезагружаться, я так понял это связано когда обе симкарты теряют сигнал с GSM

Вчера переходил по переходу (длинному), телефон опять перезагрузился.

версия прошивки C5212XEIG1 .

 

Есть и другие глюки, но это если не найду ответа.

Комментарий модератора MaksM

 

Еще один глюк, во время или после разговора иногда появляется такое сообщение "Информация: ;!B>8<>ABL" уже недели 2 =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, почему модератор удалил сообщение, но я ж написал, что сменил обе симки на новые- не помогло!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ответ есть, но найти не смог...

 

Проблема заключается в следующем, когда вхожу в метро, телефон начинает сам по себе перезагружаться, я так понял это связано когда обе симкарты теряют сигнал с GSM

Вчера переходил по переходу (длинному), телефон опять перезагрузился.

версия прошивки C5212XEIG1 .

 

Есть и другие глюки, но это если не найду ответа.

Поиск рулит: http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=429017

 

Еще один глюк, во время или после разговора иногда появляется такое сообщение "Информация: ;!B>8<>ABL" уже недели 2 =(

 

Проблему с " "Информация: ;!B>8<>ABL" решил во всем виноват МТС и их услуга "Баланс под контролем" Поддержка мтс помочь не смогла, отключил услугу и проблема исчезла сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, два вопроса знатокам:

1. Скачал по ссылке в шапке прошивку C5212XEIB5, разархивировал, а там в папке [C5212XEIB5_Master]

кроме всего лежат - файл [C5212XEIB5_Slave.def] и архив, в котором 2 файла - [C5212XEIB5_Master.def] и

[C5212XEIB5_Slave.def]. Что бы это значило?

2. С5212 + прошивка С3 + Opera-Mini 2.06 - при просмотре новостных сайтов иногда появляется сообщение:

"Внимание! У вас отключен Java Script, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Загрузите последнюю версию проигрывателя". Java Script у меня не отключен. К чему бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. С5212 + прошивка С3 + Opera-Mini 2.06 - при просмотре новостных сайтов иногда появляется сообщение:

"Внимание! У вас отключен Java Script, или ...

Как раз то, что написано после или. Не поддерживает Flash-анимацию Opera-mini похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ребута в метро. В общем, залил я прошивки для мастер и слейв частей с еепромами из набора для восстановления, думал, что поможет. Ан нет. :) ребуты в метро продолжаются.

ПС. Набрал в гугле "перезагрузка в метро" пол- инета пестрит и не только с5212...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новая проблема, OneNand не видит телефон (жму старт, нажимаю кнопку включения - ничего не происходит), при это OpenSFD_0729 и Flash_Damp_slave_C5212_V1.0 видят его нормально, шьют без проблем но мне нужно гить слэйф так как телефон уже запоран

 

кабель с sotaland, silicon labs cp210x usb to uart bridge

Изменено пользователем Ray54
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ребута в метро. В общем, залил я прошивки для мастер и слейв частей с еепромами из набора для восстановления, думал, что поможет. Ан нет. :) ребуты в метро продолжаются.

ПС. Набрал в гугле "перезагрузка в метро" пол- инета пестрит и не только с5212...

и в метро,иногда даже у дверей с домофонам,возле больших трансформаторов.

Удивим врагов - пойдём в бой трезвыми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новая проблема, OneNand не видит телефон (жму старт, нажимаю кнопку включения - ничего не происходит), при это OpenSFD_0729 и Flash_Damp_slave_C5212_V1.0 видят его нормально, шьют без проблем но мне нужно гить слэйф так как телефон уже запоран

 

кабель с sotaland, silicon labs cp210x usb to uart bridge

 

проблему решил установкой новых драйверов на кабель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в метро,иногда даже у дверей с домофонам,возле больших трансформаторов.

Не знаю как со ссылками на сторонний ресурс, но размещу тут Вопрос/Ответ. Если модеры дадут добро, то положу ссылку.

Hidden Content

    Samsung B5702 DUOS Перезагружается в метро и по несколько раз - причём, данная проблема не только у меня,а у ВСЕХ знакомых владельцев этого аппарата, плюс ко всему, наличие этой проблемы признают и в сервисных центрах. Помимо того, что он перезагружается, почти у всех знакомых, имеющих данный аппарат, пару раз из состояния перезагрузки он ещё и выйти не может - виснет (на экране высвечивается название телефона) и, чтобы привести его в чувства, нужно чуть ли не пол аппарата разобрать. Что это?

Hidden Content

    В данной модели телефона используется 2 СИМ-карты (технология DUOS). Соответственно, на системной плате расположено 2 радиоблока - совокупности микросхем, потребляющих максимальное количество внутренних токов при работе. В локациях с ухудшенными условиями приема (например, метро) радиоблоки начинают активно пытаться уловить сигнал оператора сотовой сети, при этом потребляя повышенный ресурс энергии, что, в свою очередь, может являтся причиной перезагрузки. Вы можете попробовать проверить это, установив лишь одну СИМ-карту при проезде в метро. Если же проведение данной манипуляции не увенчается успехом и проблема сохраниться, скорее всего ее причиной является некорректно написанное программное обеспечение аппарата и устранить ее, увы, не представляется возможным.

     

    Ответил специалист Максим Шариков

Кто- нибудь может прокомментировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...