Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung C5212 Duos, C5212i Duos - информация, обсуждение...


sergmarin

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем принимавшим участие!

Отдампился, прошился и пропатчился успешно. Телефон стал как сказка. :bx:

Исключительно в порядке любопытства - а что получится если на прошитое тело накатить содержимое TFS посредством файлового менеджера TFS от OpenSFD ранее сохраненное им же (менеджером TFS), вариант или беда?

Что тебе там так понадобилось в твоем TFS'е? Весь TFS не советую. Выбери то, что тебе надо и накатывай. В OneNAND_Downloader'е есть возможность работать с TFS. TFS Operation -> Explorer...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergant99,

OpenSFD не работает с TFS от 5212 как файловый менеджер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем отличаются модели С5212 и С5212i?

на первый есть патчи, на второй нет

Это должен знать каждый

Определите свое местоположение если сочтёте за рекламу - просто отредактируйте подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это мое личное предположение. У самсунга появилась модель Е2152, поговаривают что там один радиоблок.

 

Метаться, как говорится, поздняк. Купил аппарат с буквой I. Уже проверил, модулей два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самсунга появилась модель Е2152, поговаривают что там один радиоблок.

эта самая что ни на есть бюджетная модель, поэтому один радиомодуль установлен из соображений как можно меньшей цены аппарата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, ну это не выносимо!!!! при разговоре ооочень сильно фонит человеку, который ведет со мной беседу((( как с этим бороться???? метод описанный здесь не подходит((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DmitrijK, подскажите, а где находятся вот эти рисунки сим карт? Скачал вашу прошивку, но так и не смог найти местоположение.

 

20355-23-10-10)1287817403_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karlito, если быть точнее - они меняются в комплекте с иконками антенн

Это должен знать каждый

Определите свое местоположение если сочтёте за рекламу - просто отредактируйте подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karlito, меню => настройки => Диспетчер СИМ-карт => Опции => Настройка СИМ =>" Иконка"

Одно небольшое уточнение: для того чтобы на рабочем столе появилась иконка 176371-23-10-10)1287827578_thumb.gif - в настройках СИМ-карт необходимо выбрать 176371-23-10-10)1287827749_thumb.gif, а для 176371-23-10-10)1287827845_thumb.gif - соответственно 176371-23-10-10)1287827851_thumb.gif...

Nokia 5110 -> Nokia 1100 -> Nokia 2310 -> Vancom (Airello) T680 -> Samsung GT-C5212 -> Nokia N97 mini -> HTC Desire HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то вот не совсем получается.

У меня правда не то чтобы ваша прошивка, исключительно повыдирал значки из маленького уровня сигнала (ну и слегка творчески переработал:-) ). Так вот есть подозрения что запрашиваемые иконки живут в другом месте. Не будете ли так любезны подсказать где? И как их туда положить?

И параллельно еще вопросик - у всех при вызове подсвечивается фоном антенка уровня сигнала симки или это глюк такой? Не могу вспомнить как было в оригинале, слишком недолго пользовался (оригинальной прошивкой).

Благодарю.

249630-23-10-10)1287840743_thumb.jpg 249630-23-10-10)1287840758_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...есть подозрения что запрашиваемые иконки живут в другом месте. Не будете ли так любезны подсказать где?...

"Живут" действительно в другом месте и РесМаном их не увидишь...

Искал и менял с помощью ВинХекса... Где "живут", к сожалению, уже не помню, но найти их не составит труда по иконкам: Icons.rar

...у всех при вызове подсвечивается фоном антенка уровня сигнала симки или это глюк такой?...

У всех, изначально так и было...

  • Like 2

Nokia 5110 -> Nokia 1100 -> Nokia 2310 -> Vancom (Airello) T680 -> Samsung GT-C5212 -> Nokia N97 mini -> HTC Desire HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсвечивается антенка с которой совершается вызов

Комментарий администратора Sylar
Шо за сайтик покера у тя в сообщении был, а? Неположено :ak:
Изменено пользователем Sylar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну втыкни зарядку.Обязательно нужна хоть какая то антена.

Можно-,но нужно немного апгрейдить телефон.Если инетересно,на форуме ето есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Недавно приобрел для отца новый телефон С5212 на смену старенькой Нокии. Вроде все устраивает, но возникла одна проблемка, решение которой на Нокии его более чем устраивало, а на самсунге подобной функции найти не можем. Дело в том, что необходимо установить пароль на разблокировку клавитатуры (старенькая нокия с этим справлялась без проблем). Думал что это решается включением функции Блкировка телефона в меню Безопасность, ан нет, просит пароль только при включении. А разблоировать может кто угодно. Подскажите как что сделать пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Живут" действительно в другом месте и РесМаном их не увидишь...

Искал и менял с помощью ВинХекса... Где "живут", к сожалению, уже не помню, но найти их не составит труда....

 

Спасибо нашел - диктую координаты:

SIM 1 - адрес 01576251 - длина 138 байт

SIM 2 - адрес 007F8820 - длина 144 байта

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20355-23-10-10)1287817403_thumb.jpg

Раньше не обращал внимания, а тут вдруг глянул на адрес на скрине несколько сообщений назад. Так мы вообще соседи. Под одной вышкой, так сказать, живем.

Изменено пользователем Alex&r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера купил себе данный агрегат б/у 6 мес за 80$, долго выбирал между ним и новым китайцем, но склонился всё же к фирме :(

 

Первые впечатления: здорово и необычно :evil: После Нокии приходиться привыкать к меню и навигации, но в целом после дня тырканий заметил, что всё сделано грамотно и удобно, радуют широкие возможности аппарата. Из минусов пока только один: неудобный после Нокии музыкальный проигрыватель, но и с ним, я думаю, свыкнусь :wink: (вот только чтобы загружать более 30-ти трэков в лист придётся патчить, как я понимаю, а это не очень безопасно (или нет?)).

 

Вопросы: привык с Нокией ходить с двумя аккумуляторами: один в телефоне, запасной заряженный в сумке. Если неожиданно разрядится основной, то всегда можно поменять. Хочу докупить и для Samsung'а ещё один, но не знаю какой, может для c5212 есть усиленные аккумуляторы эдак на 1500mAH, кто знает? :)

 

И ещё: хочу убрать иконку карты памяти, что горит сверху по центру экрана, а то ведь я её никогда не достаю и так, а внимание на неё отвлекается - не люблю ничего лишнего :shuffle: Кто подскажет, можно это как-то сделать?

 

P.S. Ну вот, теперь я в семье Гнусмасов :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Вот такой вопрос...Когда говорю по Velcom-у,всё прекрасно,но,когда говорю по МТС-у,то бывает и часто,такой вот глюк. При разговоре нормально слышу собеседника и не 1 час,но бывает,что я перестаю слышать собеседника,а он слышит нормально.И аткое бывает очень часто,уже просто бесит. Такое впечатление,что сеть теряется. Велком в любом гнезде работает нормально,а МТС,независимо от гнезда,вот так хреново. Я уже сменил симку,взял новую,тоже самое! Ещё похоже на то,что будто этот глюк из-за ЧЁТКОСТИ ГОЛОСА или как там эта фишка называется!!! Может есть совет какой?? Тело на гарантии в Минске,лень ехать сдавать,да и чувствую,как приеду и буду им показывать,какой глюк,всё будет нормально работать,как обычно,по закону подлости!!! :evil::(:) Люди,помогайте,уже нет мочи!

 

P.S. Ах да,на старом 2-ух симочном китайце всё было нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...придётся патчить, как я понимаю, а это не очень безопасно (или нет?)).

Если руки не кривые и умеешь внимательно читать инструкции, то нет.

 

хочу убрать иконку карты памяти, что горит сверху по центру экрана, а то ведь я её никогда не достаю и так, а внимание на неё отвлекается - не люблю ничего лишнего :shuffle: Кто подскажет, можно это как-то сделать?

Неоднократно обсуждалось в этой теме. Можно убрать двумя способами. Первый без вмешательства в прошивку, но только до перезагрузки телефона - через меню LookTest.

Второй - заменой картинки флешки в прошивке на прозрачную. При этом правда ее место будет занятым и следующая иконка, например будильник, будет слева от этого места. Т.е. будет "дырка" между батареей и другими иконками.

Выбирай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если руки не кривые и умеешь внимательно читать инструкции, то нет.

Видимо, ни то, ни другое, по крайней мере в FAQ выше написано:

Есть патч, увеличивающий кол-во песен в каждом плейлисте до 102-х

И что я тут понял не так? Или можно обойтись без патча? Тогда подскажи, как?

 

Неоднократно обсуждалось в этой теме.

Прости, не догадался воспользоваться поиском по теме, только закреплённый FAQ прочитал :59: Хотя как показала практика, толку от этого было бы не много, потому что из твоего ответа:

 

Можно убрать двумя способами. Первый без вмешательства в прошивку, но только до перезагрузки телефона - через меню LookTest.

Второй - заменой картинки флешки в прошивке на прозрачную. При этом правда ее место будет занятым и следующая иконка, например будильник, будет слева от этого места. Т.е. будет "дырка" между батареей и другими иконками.

я так и не понял, что конкретно делать. Я вроде не безрукий, но с подобной "тонкой" настройкой телефонов сталкиваюсь впервые, и мне как-то немного стрёмно лазить по сервисному меню наугад :) Собственно, в продолжение вопроса:

 

1. Как называется этот значёк и где его нужно убрать в меню LookTest? Я пробовал убрать галочку из Main Indicator -> T-Flash, но ничего не меняется, и при выходе из меню она вновь становиться включенной (может, нужно выходить каким-то особенным образом?).

 

2. С помощью какой программы это делается, куда записывать картинку?

 

Ну и так, вдогонку: попробовал сейчас New PC Studio, действительно не хочет коннектиться для синхронизации контактов (при попытке выдаёт ошибку на компе и перезагружается телефон), как я понимаю, из-за прикрученых к некоторым контактам картинок и мелодий. Какая сейчас есть альтернатива для работы с контактами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как называется этот значёк и где его нужно убрать в меню LookTest? Я пробовал убрать галочку из Main Indicator -> T-Flash, но ничего не меняется, и при выходе из меню она вновь становиться включенной (может, нужно выходить каким-то особенным образом?).

2. С помощью какой программы это делается, куда записывать картинку?

 

1. *#56658378# - Main Indicator - T-FLASH - несколько раз убрать-поставить галочку, пока не пропадёт иконка.

2. ResMan 5.6 PRO - Картинки - Иконки инфо-полосы десктопа - Флешка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что я тут понял не так? Или можно обойтись без патча? Тогда подскажи, как?

Извини, выразился не конкретно. Под "нет", я имел ввиду что не опасно, а не то, что не нужно патчить. Нужно, конечно.

 

1. Как называется этот значёк и где его нужно убрать в меню LookTest? Я пробовал убрать галочку из Main Indicator -> T-Flash, но ничего не меняется, и при выходе из меню она вновь становиться включенной (может, нужно выходить каким-то особенным образом?).

orion74 тебе уже ответил, только еще раз хочу сказать, что уже также обсуждалось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто сможет обяснить, чем отличается 5212 от 5212 i ? Не могу понять... И можно-ли 5212 i шить неофициальными прошивками? И подойдут-ли к нему неофициальные прошивки от 5212?

Носорог подслеповат, но при его размерах это уже не его проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...