Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung C5212 Duos, C5212i Duos - информация, обсуждение...


sergmarin

Рекомендуемые сообщения

Обнаружил в тел. "батву": при записывании номеров контакта в "быстрый набор" -номера "контакта"-"забиватся" хорошо, но при выкл.и вкл.(или при перезагрузки) тел.- номера из "контакта" "забитые" в быстрый набор - становятся другими (перепрыгивают с 1-го на следующий, если в контакте "забит" один номер- то этого не происходит) :roll:

Эта проблема у меня или у всех?

У всех. Мало того у меня вообще случаются глюки:показывает при звонке один номер, а звонит на другой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как можно скопировать контакты с телефона(чтобы их потом еще было можно и править) по BT? Я пробовал поставить New_PC_Studio_1.5.1.10095(вроде последний, по крайней мере в той ветке, которая указана в шапке), но при запуске он просто намертво зависает... ОС Windows 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hired777, попробуй 1.5.1.10064_2

У меня пишет, что это самая последняя версия...

Стоит под семеркой...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Com,

смотри

главное меню - приложения - мировое время

и там смотри опции у второго и третьего фокусов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...главное меню - приложения - мировое время

и там смотри опции у второго и третьего фокусов...

Я конечно дико извиняюсь, но у меня на В5: Главное меню - Органайзер - 4.Мировое время...

Комментарий модератора FRAER
ну у меня и телефон другой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех. Мало того у меня вообще случаются глюки:показывает при звонке один номер, а звонит на другой.

Ну не у всех, у меня забиты все 8 цифр и пока никаких сдвигов не замечал, все с первой симки может из-за этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем.Хотел спросить,есть ли кто-нибудь из участников форума проживающих в Молдове(Кишинев),кто мог бы прошить грамотно телефон.Стучитесь в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет..просьба подсказать по моей проблеме...есть две трубки Д880 и с5212, проблема в том что на 880 меню мультисимки симмакс отображается, а в 5212 не могу найти..поиск результатов не принес...спасибо

Она по-умолчанию? Если нет, то поставь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hachik, попробуй посмотреть в "Приложениях"...

Nokia 5110 -> Nokia 1100 -> Nokia 2310 -> Vancom (Airello) T680 -> Samsung GT-C5212 -> Nokia N97 mini -> HTC Desire HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Прошил телефон.Перед этим забыл слить дамп.Телефон перезагружается при разговоре ,произвольно выключается.Менял сим местами, вынимал флэшку,тот же результат.Прошил полный фулфлэш из темы по " Востановлению запоротого телефона"....ничего не помогает.Ходил в сервис центр,там тоже намучались.Заливали EEPROM с заведомо рабочего телефона,ничего не помогает.Кто-нибудь сталкивался с подобным,и как это можно вылечить.Где то и в интернете находил мысли,что даже может быть и плату ( не помню какую ) нужно будет менять.Телефону 1,5 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c C5212XEIB5 на C5212IXEJH3 патчи еще никто не пробовал портировать? :)

Наверное, никто.

Изменено пользователем Alex&r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, никто.

а может надо "простимулировать" ?

Комментарий модератора Sylar
И каков размер стимула? :)

 

 

И каков размер стимула? :(

а есть желающие заняться портом?

Комментарий модератора MaksM
Если человек спрашивает, значит может предложить свои услуги!

P.S. дальнейшие "переговоры" по данному вопросу в личке или здесь: http://OldPh.one/index.php?showforum=44

Samsung C100--->Samsung X100--->Samsung E200+1Gb Kingstone ---> (+) Samsung GT C5212i (C5212IXEJH3)

 

патчи для C5212IXEJH3 существуют. они где-то РЯДОМ ))) , а точнее тут

 

atatarchenko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема - нужно увеличить громкость входящего звонка (типовые Midi мелодии играют громко, а вот если на звонок выбрать mp3 - тихо). Из той информации, что я накопал, вроде нужно в инженерном меню в H/W test -> Audio Setting -> MP3 Ringtone SPK менять значения Rx vol.

Настройки в MP3 Ringtone SPK у меня такие: EAR gain 13, HFR gain 15. Нужно ли менять EAR gain и HFR gain?

Не пойму, какое значение выбрать в Rx vol? В Rx vol нужно просто выбрать какой-то уровень (с 1 по 14) или в каждом уровне нужно менять цифровые значения?

 

В Инете нашел противоречивую информацию и по другим Самсунгам (конкретно по C5212 не нашел):

Один советует выставить в RX vol определенное значение:

вводим *#0206*8378# заходим в H/w test,затем Audio settings,ищем mp3 spk. Ставим ear на 13 а Rx.vol на 2600,это основной динамик,сохраняем. Заходим в mp3 ear. Ставим ear gain на 13,а Rx vol 1400,это наушники,сохраняем. Заходим в mp3 ringtone spk. Ставим ear gain на 13, а Rx vol 2600 это громкость вызова.Вот и всё. И громко,и чисто!

 

Другой советует менять в RX vol значения по всем уровнях (с 1 по 14):

Ну набрал: *#0206*8378# (если не чё не открылось после набора кода попробуй тогда *#88889*8378#) потом выбрал 2 (H/W test) потом опять 2 (Audio Settings) и потом 12 (MP3 ringtone spk) изменил Ear gain на 15 дальша не сохраняя залез в Rx vol. И изменял следуйщее:

Level 1: 200 Level 2: 500 Level 3: 800 Level 4: 1400 Level 5: 1900 Level 6: 2400 Level 7: 2900 Level 8: 3300 Level 9: 3700 Level 10: 4200 Level 11: 4900 Level 12: 5300 Level 13: 5800 Level 14: 6600

 

Я уже совсем запутался. Просто телефон не мой (подарок девушке) и не хочется наобум экспериментировать. Может кто уже разобрался с этим вопросом и может мне помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den_T, подними уровень в МП3, например, с помощью Sound Forge...

Nokia 5110 -> Nokia 1100 -> Nokia 2310 -> Vancom (Airello) T680 -> Samsung GT-C5212 -> Nokia N97 mini -> HTC Desire HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые форумчане! У меня есть проблема она заключается в следующем-телефон samsung c 5212 duos не хочет сохранять контакты в память телефона вернее сначала сохраняет,а после перезагрузки телефона контакта в телефонной книге нет!Настройки стоят правильные " сохранять контакт в телефон".Самое интересное,что 350 контактов сохранил и вдруг перестал это делать.Известно,что данный телефон способен хранить в своей памяти 1000 контактов.Стоит прошивка родная C5212XEIC3.Подскажите в чем дело плиз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scaut77,

может у тебя в настройках включена опция отображать контакты только с сим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. :bx:

Такая проблема - комп не может авторизировать телефон через блютус.

Система - семерка ультиматум, блютус - CANYON CN-BTU3.

Вхожу через PS -studio (ставил с оф сайта самсунг), видит устройство , но при индификации выдает ошибку и просит перегрузить устройство. Пробовал разные варианты настройки соединения с ПК.

Через блюсолей- таж фигня. Находит, устанавливается сопряжение и сервисы а при попытке передать файл - выдает ошибку.

Помогите кто может. Кабеля нет, скачать в телефон ниче не могу. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Очень сложно ориентироваться.Инструкции в большинстве имеют формат pdf, а он мне физически не доступен. Хотел бы прошить C5212, но я даже инструкцию к самому телефону не могу прочесть, какой уж там дампер или флешер.

Посему обращаюсь с просьбой к тем, кто может подсказать, где возможно прочитать (скачать в формате txt или doc, но не фотоизображение) хотя бы инструкцию к телефону Samsung C5212?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Sergant99 (25.11.2010, 11:51), это не есть решение, т.к.:

1. на указанном сайте отсутствует инструкция к телефону C5212;

2. по ссылке возможна переделка doc, txt, html-форматов в pdf, но не наоборот;

3. сайт англоязычен, может быть, из-за этого я не до конца там разобрался.

 

Проблема №1 осталась. Картинки мне недоступны также, как, если бы у Вас был выключен монитор. Прошу помочь найти читабельную инструкцию к сотовому.

Да-а...

Скачай софт, для работы с pdf и установи. Например, Foxit Reader, на оф. сайт которого тебе дали ссылку.

А потом читай инструкцию.

Но лучше не прошивай телефон сам :67: , попроси людей из твоего города, умеющих это делать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще одна проблема установил на комп пс студио от с 5212 телефон подсоеденяется без проблем, захожу в диспетчер устройств и незнаю какой у меня ком порт, хотя нажимаю вкладку модемы там написано что телефон подключен, как мне узнать какой у меня ком порт? просто собираюсь прошиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...