Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung C5212 Duos, C5212i Duos - информация, обсуждение...


sergmarin

Рекомендуемые сообщения

Доброго ВСЕМ. Такая беда - на нормально работающем телефоне перестала работать кнопка включения(отбоя вызова) , передёрнул аккумулятор - теперь невключайка. При подключении зарядки зарядка есть - экран светится, при нажатии на любую кнопку, кроме ВКЛ. Разобрал - видимых повреждений клавы нет. Комп видит его как модем, хотя тело выключено. Чё это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго ВСЕМ. Такая беда - на нормально работающем телефоне перестала работать кнопка включения(отбоя вызова) , передёрнул аккумулятор - теперь невключайка. При подключении зарядки зарядка есть - экран светится, при нажатии на любую кнопку, кроме ВКЛ. Разобрал - видимых повреждений клавы нет. Комп видит его как модем, хотя тело выключено. Чё это?

Похоже что-то с кнопкой, все симптомы механической её неисправности на лицо. Несите ка вы его в СЦ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что-то с кнопкой, все симптомы механической её неисправности на лицо. Несите ка вы его в СЦ !

Клавиатура рабочая, менял местами с другого тела. На невключайке всё как было- не работает.

Спасибо всем, на элементе Р507 были окисления, промыл, высушил - работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил шнурок от Соталенда прошивочный, но ни с одной программой соединиться не смог, дамп не сливается.

Тело С5212I, по нему в топике мало написано. Задачей стоит заменить картинки на рабочем столе, очень уж стрёмные (те, что настройки, приложения, сообщения и т.д.). Подскажите конкретно программы для снятия дампа и прошивки, так сказать, ткните носом, буду их ковырять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как скачать прошивку, указанную в шапке?

http://firmware.sgh.ru/files/C5212iXEJH3.rar качается 0,1% и выкидывает ошибку

Качал Оперой, Мазиллой, Ослом- не качается ни в какую.

 

PS Скачал Даунлоад Мастером, хз почему так :roll:

 

Теперь карту прошивки ищу

Изменено пользователем ivannorin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Пытаюсь переписать контакты из телефона на компьютер с помощью new pc studio. Переносятся на комп только первые 10 контактов, далее процесс не идет. Подскажите в чем дело? Или подскажите другую прогу кто знает. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

g-1, например, набираешь 4225 и на экране - все номера с таким сочетанием цифр (из набранных или из контактов)...

А если нажать "ОК" - на экране все контакты с таким сочетанием букв (например, "иван")...

Так понятно?

  • Like 1

Nokia 5110 -> Nokia 1100 -> Nokia 2310 -> Vancom (Airello) T680 -> Samsung GT-C5212 -> Nokia N97 mini -> HTC Desire HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

samsung gt-c5212i при полном разряде телефона, индикация зарядки не показывается,тупо выключился хоть жми хоть не жми клаву молчит, перестегнул аккумулятор всё нормально,ещё такая штука если во время зарядки разговариваешь по телефону и потом положил трубку индикация зарядки аккумулятора замерает если заряда 1/3 то через время отдупляется и показывает заряд, если 2/3 замерает и добовляет по одному делению,и при этом не выдаёт звукового сигнала при полном заряде аккумулятора,да еще висит на последнем делении типа заряжает,вкл. выкл.телефон не перестёгивая аккумулятор через пару секунд даёт сигнал и показывает полный заряд аккумулятора.Ещё одна особенность при установки параметра вибро на вк.и выкл. телефона ,при полном разряде телефон выключается проигрывает заставка тоже выключается но при этом вибра работает до упора и ни чем её не отключить пока сама не выключиться вся эта процедура лечиться путём перестёгиванием аккумулятора, честно говоря долбит каждый раз перестёгивать аккумулятор, не здоровая фигня.Вопрос можно это вылечит или нет?

P.S. пробовал все телефоны которые были этой модели и этой прошивы у всех тот же глюк, знал бы купил предыдущию версию,мне особо дополнительные навороты не нужны типа ммс и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал все телефоны которые были этой модели и этой прошивы у всех тот же глюк

Ну а прошивка то какая? :)

Пожертвования отправлять сюда R256859050930

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

записался, а прошивка на Samsung Gt-c5212i (c5212IXEJI1)

 

вообще я видел прошиву на Gt-c5212i (c5212IXEJI1) она по моему где то здесь есть, вопрос в другом чем это лечиться, или красить в зелёный цвет и.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас последняя это C5212iXEJH3.

У знакомого стоит, проблем с делениями аккумулятора нет.

Пожертвования отправлять сюда R256859050930

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ее нет для с5212i

 

И как быть? Взялся бы сам составить, руководство бы какое-нибудь

Иначе получается зря шнур покупал, штуку на ветер выкинул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас последняя это C5212iXEJH3.

У знакомого стоит, проблем с делениями аккумулятора нет.

Добрый,Sylar,то есть выше перечисленная мною проблема может вылечится путем перепрошивки телефона на версию выше я правильно понимаю,хорошо бы списаться с твоим знакомым, если это возможно,заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый,Sylar,то есть выше перечисленная мною проблема может вылечится путем перепрошивки телефона на версию выше я правильно понимаю,хорошо бы списаться с твоим знакомым, если это возможно,заранее благодарен.

По реакции телефона на зарядку при полностью севшем аккумуляторе - есть такое, и на H3 и на предыдущих. но на предыдущих я встречал такое чаще чем на своём с H3.

Есть предложение, я сам сразу не допер проверить - подержать на зарядке, когда тел не реагирует внешними признаками на зарядку, к примеру с минут 30-40, а потом уже дергать батарею. если тел подзарядится - не считаю критичной отсутствие анимации. если же тел не будет получать заряд - тут уже даже можно на горячую линию позвонить, уточнить - может это новая фишка :idea:

по поводу анимации зарядки при разговоре - мне лично пофигу как он показывает зарядку, лишь бы заряжался нормально.

Samsung C100--->Samsung X100--->Samsung E200+1Gb Kingstone ---> (+) Samsung GT C5212i (C5212IXEJH3)

 

патчи для C5212IXEJH3 существуют. они где-то РЯДОМ ))) , а точнее тут

 

atatarchenko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

g-1, например, набираешь 4225 и на экране - все номера с таким сочетанием цифр (из набранных или из контактов)...

А если нажать "ОК" - на экране все контакты с таким сочетанием букв (например, "иван")...

Так понятно?

Работает!!!

А я думал, что только в WM и Андроиде так реализовано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане, стал обладателем телефона Samsung Gt-c5212I, прочитав данную ветку понял что патчей для него нет, хотел бы уточнить следущее:

1) Кто пишет патчи?

2) Возможно ли портировать патчи с Gt-c5212 на Gt-c5212I, и как это сделать, если можно.

3) Как сделать свой патч, с чего начать?

Заранее благодарен за ответы.

1. патчеписатели

2. первая половина вопроса - да, со второй половиной сложнее, надо иметь навыки писания патчей.

3. с чтения соответствующих веток. начать можно с Программирование и реверсинг

Samsung C100--->Samsung X100--->Samsung E200+1Gb Kingstone ---> (+) Samsung GT C5212i (C5212IXEJH3)

 

патчи для C5212IXEJH3 существуют. они где-то РЯДОМ ))) , а точнее тут

 

atatarchenko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём причина отсутствия карты прошивки на С5212I?

Есть какие-то сложности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём причина отсутствия карты прошивки на С5212I?

Есть какие-то сложности?

А её кто-то делает?

Вот сам займись, сделаешь полезное дело для "ай"))

Пожертвования отправлять сюда R256859050930

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое почтение всем участникам Форума!!!

Можно начну сразу с проблемы?

 

Пару месяцев назад купил телефон 5212, только вчера узнал что они бывают простые и буквой i.

Последнею неделю стал замечать, что вторая сим-ка с оператором Пчелайн то есть на связи, то нет.

Индикатор Антенны показывает что сигнал связи есть, но на дисплее надписи нет, и что самое главное, этот телефонный номер "вне зоны действия сети", т.е. не работает.

Через пару минут все становится на свои места, но через некоторое время опять "вне зоны".

 

Покурив форум определил что прошивка у меня c5212iXEjG6, но про нее ни где ни слова (плохая или хорошая, старая или нет).

 

Что делать? Нести в СЦ по гарантийке или попробывать *2767*3855# – сброс пользовательских настроек EEPROM(будьте осторожны, данная процедура также очищает и телефонную книгу).Код также сбрасывает значения инженерного меню на дефолты.

 

Даст ли это результат?

Что Вы посоветуйте?

 

С Уважение, Андрей. воронеж.

 

P.s. поиск моими силами ничего конкретного не выдал, если уже обсуждали ткнине ссылку :bx:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...