Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung C5212 Duos, C5212i Duos - информация, обсуждение...


sergmarin

Рекомендуемые сообщения

Гирка Игорь, у тебя модем с компа опрашивается?

Если да, то еще раз проверь все настройки... Правильно ли создал подключение и т.д. Чудес то не бывает... :)

Если и с настройками все good, звони оператору...

модем опрашивается, настройки подключения нормальные (до перепрошивки все работало) с телефона опера в нет заходит. маразм какой-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настройки подключения нормальные

в настройках подключений стоит - да?

Это должен знать каждый

Определите свое местоположение если сочтёте за рекламу - просто отредактируйте подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гирка Игорь, надеюсь, с СИМки по-умолчанию пытаешься выйти?

Nokia 5110 -> Nokia 1100 -> Nokia 2310 -> Vancom (Airello) T680 -> Samsung GT-C5212 -> Nokia N97 mini -> HTC Desire HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гирка Игорь, надеюсь, с СИМки по-умолчанию пытаешься выйти?

конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно подробнее?

пункт 6 Разрешения. везде "да" должно быть

Это должен знать каждый

Определите свое местоположение если сочтёте за рекламу - просто отредактируйте подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е200, он с компа не может соединиться...

Да, с компа через usb-шнур, после проливки патченной проши из шапки, перестал коннектиться с инетом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гирка Игорь, какя версия прошивки была раньше? Прошивал и мастер, и слейв? Откатиться к исходной версии не пробовал. Вообще, имхо, у 720-й ошибки должны быть другие причины, с исправностью модема не связанные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчани, подскажите не сведущему... Почему я не могу скачть пршивку с сайта: http://firmware.sgh.ru/? просто не пускает по ссылке, пишет, что доступ закрыт. Жду ответа, за ранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчани, подскажите не сведущему... Почему я не могу скачть пршивку с сайта: http://firmware.sgh.ru/? просто не пускает по ссылке, пишет, что доступ закрыт. Жду ответа, за ранее благодарен.

Читай)

http://OldPh.one/index.php?showtopic=45685

Пожертвования отправлять сюда R256859050930

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, немогу найти программу ResMan 5.6 pro , где качается...там 100 байт не докачивает и всё(

Комментарий администратора Sylar
Вот где качаешь, там и туси :|

Помогите где найти, за ранее благодарен. И если можно ещё вопрос? почему в шапке там где прошивки обычная прошивка

C5212XEIB5 весит около 46,6 мб. А чуть ниже как описана Патченная прошивка С5212XEIB5 Master в два раза меньше, это потому что там только мастер секция? сразу нужно шить обычной? а потом той патченой? и когда шить обычной, птичку фарматировать автоматически ставить? я так понял? есои что обьясните

Если вам помог мой ответ, просто нажмите кнопку СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, немогу найти программу ResMan 5.6 pro , где качается...там 100 байт не докачивает и всё(

Помогите где найти, за ранее благодарен. И если можно ещё вопрос? почему в шапке там где прошивки обычная прошивка

C5212XEIB5 весит около 46,6 мб. А чуть ниже как описана Патченная прошивка С5212XEIB5 Master в два раза меньше, это потому что там только мастер секция? сразу нужно шить обычной? а потом той патченой? и когда шить обычной, птичку фарматировать автоматически ставить? я так понял? есои что обьясните

ResmanPro смотрим на сайте javer.sgh.ru страница программы

46,6 мб - это cla+tsf мастер и слейв секции в архиве

патчится только cla мастер-секции, она и прошивается - поэтому и вес меньше.

для начала хорошо изучи шапку темы, и особенно =Инструкции по патчингу и прошивке= там все твои вопросы расписаны.

Изменено пользователем atatarchenko

Samsung C100--->Samsung X100--->Samsung E200+1Gb Kingstone ---> (+) Samsung GT C5212i (C5212IXEJH3)

 

патчи для C5212IXEJH3 существуют. они где-то РЯДОМ ))) , а точнее тут

 

atatarchenko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, верна ли распиновка USB кабеля на базе PL2303: 1,2-GND, 11 - Tx, 12 - Rx ?

Вроде так. Не важно для какой микрухи. Разъем в телефоне от этого же не меняется :Laie_67: . Есть темы по кабелям.

Ты себе еще один делаешь?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты себе еще один делаешь?

Да нет, просто человеку для прошивки китайского смартфона нужен кабель на чипе PL2303, и чтобы не портить мой кабель, решили сделать переходник из его гарнитуры и разъёма-"мамы" из С2512.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрягает один пунктик в инструкции. если я шью и мастер и слейф секцию сразу, в инструкции написано что нужно вписать в слейфе выставить область шитья? Какая она в нашем телефоне?

Если вам помог мой ответ, просто нажмите кнопку СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрягает один пунктик в инструкции. если я шью и мастер и слейф секцию сразу, в инструкции написано что нужно вписать в слейфе выставить область шитья? Какая она в нашем телефоне?

Шей Slave весь, без всяких областей, и не парься. Укажи только путь к файлам. OneNAND Downloader сам знает куда шить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Прошу помочь разобраться с глюком C5212. Перед новым годом решил обновить патченную прошивку. Взял вариант с Samsungomania.com - нравятся эти варианты. Взял 18 версию (перед этим баловался вариантом 18_2 с быстрым меню). После этого и вылез глюк: перезагрузка телефона: или просто перезагружается, или виснет (например, когда в меню нахожусь или даже во время разговора) секунды на 2-3 и перегружается. Пробовал после этого другие прошивки, которые заведомо раньше работали (даже местную sergmarin) - глюк так и остался.

Не могу понять, что же такое произошло.

Да, перед сменой прошивки на патченную С5212XEIB5 Master ставил С5212XEIB5 Slave - все работало верно. Не могу понять, что же я такое сломал.

Из дополнительных изменений было только одно - ставил свой вариант шрифта. Оригинальный шрифт вернул на место - результат тот же: перезагрузки.

Файл users новый распаковал куда нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, перед сменой прошивки на патченную С5212XEIB5 Master ставил С5212XEIB5 Slave - все работало верно

А вот это ваще интересно... :128: Как это на Мастер влепил Слейв!? :128:

Прошейся чистой прошивкой и посмотри результат... А уж потом ставь патченную...

У меня подобное тоже было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду, что ставил все - и Master, и Slave. Сейчас обновил на официальную все: cla+tfs Master и Slave. И сделал общий сброс. Буду ждать, пока работает... Вот горе: все равно перегружается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nomadfromx, беда!... :) Видимо с такими раскладами в СЦ надо..

Последнее, что мона попробовать, это прошей свой дамп, если и тогда будет перегруз, то точно в СЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду, что ставил все - и Master, и Slave. Сейчас обновил на официальную все: cla+tfs Master и Slave. И сделал общий сброс. Буду ждать, пока работает... Вот горе: все равно перегружается!

Было у меня как-то телефон начал перезагружаться при звонке на одну симку, при разговоре по второй. Откуда появилось не знаю. Я тогда много раз в день перепрошивался, делал какой-то патч.

Я делал полный сброс, но вроде не помогло. Сейчас уже не помню. Но точно помню, что вспомнив со времен Х100 совет, что при перепрошивках из-за статики всякие глюки бывают, вынул батарею и подождал до утра.

То ли это помогло, то ли еще какие перепрошивки, утверждать не могу, но телефон больше, тьфу-тьфу, не перегружается.

Надеюсь понятно написал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравия желаю, форумчане!

Мне нужна помощь или понятная подсказка (жаль, что до сих пор недоступна «Инструкция по прошивке и патчингу»).

Ситуация в следующем: у друга телефон C5212XEIB5 с установленными патчами, у меня - C5212XEIK1. Хочу его патчи установить себе. Вопросы возникают при работе с Flash_Damp_slave-ом. В программе задаются области Master и Slave частей телефона:

1.1 Область прошивки 00000000-01BFFFFF (28Mb)

1.2 Область EEPROM 01C00000-01FFFFFF (4Mb)

1.3 Full NOR flash 32Mb.

2.1 Область прошивки 00000000-00DFFFFF (14Mb)

2.2 Область TFS 00E00000-00E6FFFF (0,5Mb)

2.3 Область EEPROM 00E70000-00FFFFFF (0,5Mb)

Вопросы:

1. Какие области необходимо указать для создания аварийного дампа моего телефона?

2. Какие области надо брать с телефона друга для последующей прошивки ими моего телефона OneNAND-ом?

3. После проделанных действий останется ли родной EEPROM на моём телефоне? Если нет, то можно ли это сделать, и нужно ли это?

Заранее благодарю и надеюсь на полноценный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...