Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung C5212 Duos, C5212i Duos - информация, обсуждение...


sergmarin

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня вопрос подходит ли дата-кабель APCBS10UBE для 5212i? Для duos 780 и 980 он подходит.

Поискал в теме и если правильно понял,то через APCBS10UBE идет зарядка, а через APCBS10BBE нет.

Подскажите знающие люди какой лучше?

Изменено пользователем ghjko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ghjko, если подходит для 780-го, то и для 5212-го подойдёт. Они идентичны.

  • Like 1

Nokia 5110 -> Nokia 1100 -> Nokia 2310 -> Vancom (Airello) T680 -> Samsung GT-C5212 -> Nokia N97 mini -> HTC Desire HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь подсказать по этому вопросу #4165 ?

теоретически можно, проверено на iqua bhs-301

гарнитуру надо авторизовать.

если у гарнитуры есть возможность подключиться к телефону, то во время разговора нажав кнопку (connect) телефон после подключения перенаправит автоматически на нее.

Вообще лучше почитай мануал на гарнитуру, есть ли у нее такая возможность:bx:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поискал в теме и если правильно понял,то через APCBS10UBE идет зарядка, а через APCBS10BBE нет.

 

через APCBS10BBE идет зарядка, когда тело в режиме съемного диска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Есть тел С5212I с прошивкой C5212IXEJH3, пока Оперу не ставил, наблюдаю в стандартном браузере что он кроме яндекса на всех сайтах которые пытался открыть показывает чистую белую страницу. С чем это может быть связано, не подскажете?

Настройки->Приложения->Интернет->Параметры, все ли галочки стоят?

еще, возможно, нет подключения, а страничка яндекса просто закешировалась, если очистить куки и кэш, яндекс загрузится снова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!

 

Если кто сталкивался с проблемой быстрого разряда батареи , хочу поделиться результатами недавно проведённого эксперимента.

 

для начала о телефоне и проблеме:

 

Телефон использую для звонков с двух карт, также периодически :) в качестве часов и будильника и подсветки :) (смс, интернет, плейер, ВТ не использую)

прошивка C5212XEIC3

батарея стандартная 1000mAh AB553446BU

телефону чуть больше года (купил с рук полгода назад) в инженерном меню, Production, дата 09.09.21 (Y.M.D)

 

Батарея изначально держала 2-3 дня, затем постепенно сократилось до 2, а затем до 1 (разговаривал до 20 минут в день) предположил что батарее приходит конец, почитал сообщения в этой ветке, наткнулся на информацию о том что на разрядку может влиять карта памяти, переписал музыку для звонков на телефон и извлёк карту,зарядил, батарея стала держать 2 дня вместо 1, обрадовался, однако через 3-4 цикла разряд-заряд, батарея опять стала держать 1 день (на второй день он ещё работал, но моргал пустой индикатор, постоянно доставал звук предупреждения, говорить правда ещё можно было), был уверен что батарею придётся менять.

 

теперь о эксперименте:

 

Решив что батарею по любому менять, захотел узнать сколько она на данный момент держит в режиме разговора.

зарядил полностью и позвонил на 2 телефон с питанием от розетки (как раз было много бонусного времени в сети которое и так вскоре должно было быть аннулировано) поднял трубку и оставив телефоны на столе пошел по своим делам, вернувшись через час обнаружил что индикатор батареи полон, а разговор продолжался 1ч 4м (видимо у оператора есть ограничение по длительности так как длительность 1 разговора во время эксперимента варьировала 1 час +/- 6 минут), позвонил снова, ещё 1 час и опять полный индикатор?, после третьего часа на индикаторе отсутствовало 1 деление :) (сам я раньше пользовался старенькой нокией* 40-й серии державшей максимум 2 часа разговора (такой-же эксперимент) поэтому для меня это был рекорд), 4етвёртый час не изменил показания индикатора :bx: хотя это максимальное время работы заявленное производителем, решил продолжить, 5 час забрал ещё 1 деление, продолжил, как думаете сколько времени телефон продержался в режиме разговора? :)

:am: 11 часов 9 минут (по логам звонков) сказать что был удивлён, будет неправильно, я был очень удивлён 8)Почему телефон в режиме ожидания работал всего 1 день (сутки), а в режиме разговора почти полсуток ? Если кто догадывается о причинах поделитесь.

 

Итог: на данный момент телефон работает в режиме ожидания 5-е сутки, моргает пустой индикатор заряда (звонил мало примерно 20 мин, пожертвовал звонками ради экспримента) хочу продержать пока сам не выключится, карту памяти не ставил т.к. хочу посмотреть в течении 3-4 циклов время работы без карты.

 

Хотелось бы узнать кто что думает по поводу полученных результатов?

 

(с моей точки зрения на такую длительность повлияли: постоянный сигнал сети, не изменяющиеся условия и отсутствие разговора, динамик не воспроизводил громкую речь хотя все звуки (телевизор, музыку, разговор по соседству шумы наверняка передавал и принимал, но полагаю приглушенно, оба телефона при этом находились рядом)

 

* - кстати интересует насколько влияет на скорость разряда включённый будильник, на старом телефоне он мог сократить время работы с 3 до 2 дней. Да и как влияет использование ВТ наушника, думаю прикупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

индикатор перестал моргать (начал утром) и появилось 1 деление :shock: , для проверки сделал 1 звонок, разговор продолжительностью 2 мин ситуацию не изменил :an:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически можно, проверено на iqua bhs-301

гарнитуру надо авторизовать.

если у гарнитуры есть возможность подключиться к телефону, то во время разговора нажав кнопку (connect) телефон после подключения перенаправит автоматически на нее.

Вообще лучше почитай мануал на гарнитуру, есть ли у нее такая возможность:shock:

Вы наверное немного не поняли мой вопрос, я имел ввиду, если в телефоне отключен блютуз и на него поступил входящий вызов, я нажал кнопку ответить и веду разговор, так вотт в момент разговора можно подцепит блютуз гарнитуру как-то ? Если бы была возможно во время разговора зайти в меню телефона, то наверное думаю, что получилось бы тогда включить блютуз и затем подключить гарнитуру. Правда на моем сониэрикс. можно например вовремя разговора нажать на правую софт-клавишу и из появившегося меню можно выбрать: 1. перевести звук на гр.связь и 2. на блютуз. А вот в С5212 не пойму возможно ли это как-то сделать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

utwer, если установлен патч "Main_menu_in_call", то тогда я думаю, что можно сделать как хотите...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

utwer, :shock: пардон, действительно не до конца уловил суть вопроса, просто у меня блютуз постоянно включен и по-другому опробовать не додумался, полностью согласен с masyanya, что-то без патча никак не получается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть снятый master_eeprom.dif программой OpenSFD_0.70_beta_0729. Я могу этой же программой заново закачать eeprom?

К сожалению, прошил старый EEPROM - не помогло. Как доходит до 34 градусов - и перегружается. Может есть еще варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, прошил старый EEPROM - не помогло. Как доходит до 34 градусов - и перегружается. Может есть еще варианты?

 

С другой батарейкой может стоит попробовать?

температура 34 градуса для литиевых акк вполне нормальная, вполне возможно что глючит контроллер АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу ошибаться, но, ИМХО, в нашем аппарате, если он норм. работает, т-ра АКБ немного превышает т-ру окружающей среды. Сама по себе температура 34 градуса вроде и не страшна, но для этого должна быть причина, скорее всего, на каком-то участке схемы возникает повышенное потребление, что приводит к излишнему награву батареи, а, возможно, и того самого элемента схемы, что, с большой вероятностью, может являться причиной перезагрузки. С другой батареей можно попробовать посмотреть, что будет, но, на мой взгляд, можно прогнозировать 70 процентов на неисправность в телефоне, 30- дефект акб. Кстати, наверняка ведь акб живет намного меньше, чем до того, как появились перезагрузки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда делай как я, подожди немного после того как он вырубится, потом уже ставь заряжаться:)

я вот свой не стал сдавать,хотя обнаружил глюк сразу:)

попробывал сделать как ты написал, подождал где-то 15 мин и поставил на зарядку - реакции ноль, пришлось передернуть АКБ и все стало на свои места :67:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я у себя уже другую картинку вчера наблюдал

Когда поставил его заряжать, через 15 мин, тоже ноль реакции, то нажал "вкл", после чего он благополучно включился, показал логотип активной сим-карты, и вырубился... анимация пошла, опять нажал "вкл", после этого нормально включился...

 

ошибка в логе опять вылезла, опять та же.

 

странный глюк,однако... все предыдущие разы (как заметил закономерность) просто ждал 15 минут.

utwer,попробуй также, неудобно конечно, зато хоть АКБ дергать не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такая бяка появляется у меня 0x3c012ab1 (правда я об энтом уже писал тут:( )

 

кстати, друзья отловили похожие симптомы в какой-то нокии... опытным путем было вычислено, что виновата внутренняя батарейка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hellriser,

попробую через пару дней, когда АКБ сново сядет и потом отпишусь о результатах :( а то действительно не с руки АКБ передергивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STAS58, *#0206*8378# - 2 - 2

Погляди. Там регулируется весь звук. Только аккуратно...

 

Спасибо профессору "'masyanya" за дельные советы все получилось

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня вопрос подходит ли дата-кабель APCBS10UBE для 5212i? Для duos 780 и 980 он подходит.

Поискал в теме и если правильно понял,то через APCBS10UBE идет зарядка, а через APCBS10BBE нет.

Подскажите знающие люди какой лучше?

Ты уверен, что этим кабелем можно шить duos 780 и 980 ?

Вроде бы для прошивки он не подойдет, а только для обновления ПО, вот ссылка на кабель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

utwer, совершенно верно, это дата-кабель, для прошивки он не подойдет...

Nokia 5110 -> Nokia 1100 -> Nokia 2310 -> Vancom (Airello) T680 -> Samsung GT-C5212 -> Nokia N97 mini -> HTC Desire HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. модераторы, есть ли возможность прикрепить опрос: "У кого какой телефон - с5212 или с5212i ?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

utwer, совершенно верно, это дата-кабель, для прошивки он не подойдет...

а жаль, т.к. я нашел такой кабель по цене 35 грн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит у Вас патч "ExtraDesktop"? Попробуй без него...

До этого прошивался "родной" прошивкой, которая вообще без патчей - тот же результат.

наверняка ведь акб живет намного меньше, чем до того, как появились перезагрузки?

Трудно сказать - из-за постоянный перезагрузок АКБ быстрее и так разряжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...