Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung C5212 Duos, C5212i Duos - информация, обсуждение...


sergmarin

Рекомендуемые сообщения

Помогите решить такую проблему: телефон выходит в интернет в приложениях Opera, mail только через основную симку (в штатном браузере и через вторую, но gprs). Конкретного ответа в форуме не нашел, хотя искал хорошо. Пробовал все версии оперы(в т.ч. 3.12), устанавливал скачивая через телефон и через комп, все настройки в порядке, но не пашут java через вторую симку. Если кто с таким сталкивался помогите! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

newfan, в опциях приложений пункты "Подключения" и "Настройки SIM-карты", надеюсь, смотрел?

Nokia 5110 -> Nokia 1100 -> Nokia 2310 -> Vancom (Airello) T680 -> Samsung GT-C5212 -> Nokia N97 mini -> HTC Desire HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настройки интернета сделаны правильно. Сим-карты пробовал разных операторов и в разных слотах, но результат тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настройки интернета сделаны правильно. Сим-карты пробовал разных операторов и в разных слотах, но результат тот же.

Я повторюсь... Может Вы не правильно поняли DmitrijK...

DmitrijK, имел в виду следующее: Меню => Приложения => Игры и приложения => Опции ( Левая софт кн.) => 5 (Подключения) и 8 (Настройки СИМ - карты). Вот в этих пунктах должны быть нужные установки. Точка доступа, СИМка

и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настройках интернета для приложений профили настроены правильно для обеих симок. Пробовал и выбор сим по умолчанию и с запросом. Притом если бы профили были настроены неправильно, он не выходил бы в сеть с обеих симок, а так он отказывается только от второй симки (независимо от слота) и только в java. (оператор на обеих мегафон, но и билайном та же ситуация)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

newfan, :( Что тут скажешь...

Тело прошивалось?

а так он отказывается только от второй симки (независимо от слота)

Имено с определенной СИМки не выходит, или слота? Не понятно..

Изменено пользователем masyanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выходит в сеть с симки не по умолчанию, а если ее сделать по умолчанию, то с нее же прекрасно соединяет с сетью. Если симки в разные слоты ставить, тоже самое, та которая по умолчанию и будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

newfan, блин, по моему так и есть... Всегда выход осуществляется с СИМки по умолчанию...

Если не задан принудительный выход с конкретной СИМки, а где он выставляется писалось выше...

Меню => Приложения => Игры и приложения => Опции ( Левая софт кн.) => 8 (Настройки СИМ - карты)

Тем более две одинаковые СИМ... Тут реально запутаться можно...

Изменено пользователем masyanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я невнятно написал. Не ходит в сеть с той симки, которая в диспетчере сим-карт не выставлена по умолчанию (даже если она в настройках работы приложений отмечена для выхода по умолчанию - это не помогает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

newfan, а это не может быть из-за того, что две СИМки одного оператора...Ведь точка доступа одна и таже... Вот он и не понимает, что от него хотят. Попробуй разные СИМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал и две разные, то же самое. Прошивка последняя XEJN3. Конечно неплохо бы прошить, но нет кабеля. Здесь в теме уже бывали похожие жалобы. Видно какой-то общий баг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

newfan, исходя из версии прошивки XEJN3 у тебя все же XEJH3, а модель " i " У этой модели прошивка отличается

от простого 5212, и я бы сказал сильно. Это вряд ли, но может это конструктивная особенность...

Надо просить других обладателей " i ", чтобы посмотрели у себя...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masyanya, newfan, насколько я знаю, "i" этим, в том числе, и отличается от простого 5212...

В смысле того, что переделали интернет с СИМ-ки "по-умолчанию - не по-умолчанию"...

  • Like 1

Nokia 5110 -> Nokia 1100 -> Nokia 2310 -> Vancom (Airello) T680 -> Samsung GT-C5212 -> Nokia N97 mini -> HTC Desire HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно буква i после номера модели означает какой-то апгрейд, а здесь значит наоборот. Короче придется приспосабливаться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

newfan, в том то и дело, что апдейт...

В 5212, используя телефон в качестве модема, к интернету можно подключаться только через СИМ-ку по-умолчанию...

В 5212i - с обеих...

  • Like 2

Nokia 5110 -> Nokia 1100 -> Nokia 2310 -> Vancom (Airello) T680 -> Samsung GT-C5212 -> Nokia N97 mini -> HTC Desire HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

newfan, в том то и дело, что апдейт...

В 5212, используя телефон в качестве модема, к интернету можно подключаться только через СИМ-ку по-умолчанию...

В 5212i - с обеих...

Речь вроде идёт о выходе в инет через телефон, автором вопроса ещё про джава что-то было сказано, что только через неё не ладится работа slave( пост #4201) ?!

У меня точь в точь тоже самое, только на с6112, а они так похожи с обсуждаемой начинкой, лишь оболочка у них разная !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

newfan, да, подойдет..

  • Like 1

Nokia 5110 -> Nokia 1100 -> Nokia 2310 -> Vancom (Airello) T680 -> Samsung GT-C5212 -> Nokia N97 mini -> HTC Desire HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masyanya, newfan, насколько я знаю, "i" этим, в том числе, и отличается от простого 5212...

DmitrijK, Ну так сразу бы человек сказал бы, что у него " i " и не было бы столько писанины.

Я когда столкнулся с этой моделью, понял, что корейцы переработали ее...

это конструктивная особенность...

Все таки я правильно догадывался, но не был уверен. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед покупкой читал отзывы, что инет EDGE работает с двух симок, но никто не уточняет какой именно индекс модели с i или без нее. Кстати, упомянутый выше баг с невключением разряженного в ноль телефона при подключении зарядки у меня тоже присутствует (это для статистики...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hellriser

Насчет ошибки не знаю где это можно посмотреть. Но пока батарею не переставишь телефон отключен, хотя ЗУ и крышка нагреваются при зарядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

newfan, погляди вот эти посты, #4191, #4145, #4117, касательно поста #4091 - возможно я подзабыл, но по-моему в тот раз тел вырубился как раз во время разговора, потому что последний раз он когда выключился мне ничего про "неподключенную" гарнитуру не сказал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожайлуста, можно ли переделать USB кабель прошовочный с Х100, Х600 под С5212, т.е. поменять контакты и разъем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

utwer, пределать можно... Для этого нужен разъем 5212 с соответствующими позициями 1,2,11,12, ну и конечно умение все это сделать :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...