Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung C5212 Duos, C5212i Duos - информация, обсуждение...


sergmarin

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые подскажите пожалуйста. Подарили мне bluetooth-гарнитуру старенькую для данного телефончика, называется она Samsung WEP 180. Телефон её обнаруживает, но при подключении просит ввести ПИН-код, а что за ПИН-код и как его победить я не знаю. Инструкции ни у меня ни в сети нет. Кто-нибудь может сталкивался с подобным? Подскажите.

 

P.S. При подключении к Sony Ericsson такая же ерунда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0000 попробуй или 1234

Это должен знать каждый

Определите свое местоположение если сочтёте за рекламу - просто отредактируйте подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0000 попробуй или 1234

Пробовал... Ни фига. А можно его как нибудь обнулить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкции ни у меня ни в сети нет

Да ладно? Первая ссылка по запросу "wep180 pin" в гугле

WEP180_Headset_QR.pdf

Изменено пользователем darkmad
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно? Первая ссылка по запросу "wep180 pin" в гугле

Спасибо! А то я в Яндексе ищу.

 

Введите гарнитуры ключ доступа или pin- код, 0000 - Переводчик выдал, а 0000 не подходит... Как быть...?

 

Все разобрался! Спасибо. Надо было при первом подключении вводить 0000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбросил все встроенные игры, кроме шашек. Скажите, ограничение на ява - 400кб? Если да то можно как-то обойти или не стоит? И обязательно искать игры с разрешением 176х220? Спрашиваю почти чисто из спортивного интереса, задротством на телефоне заниматься не собираюсь, так, иногда в маршрутке.

Изменено пользователем MrTwister
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыть файл JAD блокнотом и поменять размер приложения JavaMidletSize на значение меньшее 500 кб.Ну или установить патч JavaInstallKingSize, который увеличит максимально допустимый размер приложения до 8 мегабайт. =)

А разрешение нет .. Ставь и больше и меньше.. Все будет зависит от игры ..Некоторые будут нормально,некоторые не на весь екран,некоторые вообще =))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патч пока отпадает, нет шнурка, а насчёт правки в блокноте - это можно игру с любым размером таким образом запихнуть? И почему тогда выставлять меньше 500, если ограничение - 400, 400 с хвотиком - уже ругается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrTwister, попробуй изменить параметр максимального размера JAR в инженерном меню: набери *#52828378#, зайди в OTA Test, выбери параметр Maximum JAR size и измени его значение (напр. с 400 до 1024, большие значения устанавливать не рекомендуется), Сохранить. Теперь можно устанавливать приложение. Одно НО: данная настройка работает до перезагрузки телефона, то есть, если перезагрузили телефон и надо установить новое Java-приложение крупного размера, то придется проделать процедуру увеличения размера JAR в инженерном меню еще раз.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем погоняв трубу и батарею (от Е250) еще пару дней заметил, что при меньшей емкости (указанной на баторе от Е250), 5212 при использованиии этой батареи держит заряд намного дольше, и деления падают равномерно, в отличии от родноого батора

P.S. все эти мнения и выводы основаны на определенных, и где-то в сугубо личных моих мнениях

 

P.S.S и еще одно замечание для рядовых юзеров многих новых свифтов, а возможно и старых, я так думаю (которые поддерживают прямую установку джавы через джад файл и не только), (основано на реальных событиях, при установке многих джава приложений, при этом большинство джад файлов создавались при помощи мобил коммандера и при помощи JADMaker или подобных), при установке которых возникают проблемы связанные с ошибкой что "Неверный дескриптор JAD". Проблема в большинстве случаев решается правкой самого джад файла, в котором сразу видны отклонения от каких-либо стандартов джад структуры : ниже пример того что мне пришлось поправить:

удаляем все строки связанные со словами - MIDlet-Permissions, и все что идет после них, в моем конкретном случае это был UC Browser v7.5.1

Вот пример того что мне пришлось удалить -

1-я строка которая мне попалась - MIDlet-Permissions: javax.microedition.io.Connector.http

2-я строка в джад файле - MIDlet-Permissions-Opt: javax.microedition.io.Connector.https,javax.mi

croedition.io.Connector.file.read,javax.microedition.io.Connector.fil

e.write,javax.microedition.io.Connector.socket,javax.microedition.io.

sms,javax.microedition.io.Connector.sms,javax.wireless.messaging.sms.

send,javax.wireless.messaging.sms.receive,javax.microedition.media.co

ntrol.VideoControl.getSnapshot,javax.microedition.pim.ContactList.rea

d,javax.microedition.content.ContentHandler

После удаления которых у меня произошла полная установка джава приложения и последующий его запуск.

А это полный код джад файла:

Manifest-Version: 1.0

MIDlet-Name: UC Browser

MIDlet-1: UC Browser,/l.png,WebClient

MIDlet-Version: 7.5.1

MIDlet-Vendor: UC Mobile

MIDlet-Permissions: javax.microedition.io.Connector.http

MicroEdition-Profile: MIDP-2.0

MicroEdition-Configuration: CLDC-1.0

MIDlet-Permissions-Opt: javax.microedition.io.Connector.https,javax.mi

croedition.io.Connector.file.read,javax.microedition.io.Connector.fil

e.write,javax.microedition.io.Connector.socket,javax.microedition.io.

sms,javax.microedition.io.Connector.sms,javax.wireless.messaging.sms.

send,javax.wireless.messaging.sms.receive,javax.microedition.media.co

ntrol.VideoControl.getSnapshot,javax.microedition.pim.ContactList.rea

d,javax.microedition.content.ContentHandler

MIDlet-Info-URL: http://wap.uc.cn

Nokia-MIDlet-No-Exit: true

Nokia-MIDlet-no-exit: true

MIDlet-Jar-URL: UCWEB-7.5.1.77-400-69-10122217.jar

MIDlet-Jar-Size: 405163

В общем я все это удалил за 5 минут до прихода маршрутки, и приложение установилось и запустилось, уже в маршрутке, и поэкспериментировав дальше, большинство ранее до этого недоступных приложений я смог установить и запустить!!!

Если где-то уже писалось, просьба не пинать, а кому помогло, просьба оставить свои комменты и предложения, а также сопутствующие вопросы, по возможности отвечу.

  • Like 2

Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно MIDlet-Permissions (-Opt) и не удалять: достаточно все строки, идущие за этим параметром, собрать в одну, ведь видно, что это одна строка, разделённая на части.

Не знаю что быстрее сделать на телефоне: удалить строки или убрать переносы строк, но на компьютере в текстовом редакторе делаю именно так.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, вот об этом я не думал, но удалив все получилось и я решил отписать как это было, мож кому понадобица, а то часто возникают вопросы у многих при установке джавы

Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно MIDlet-Permissions (-Opt) и не удалять: достаточно все строки, идущие за этим параметром, собрать в одну, ведь видно, что это одна строка, разделённая на части.

Не знаю что быстрее сделать на телефоне: удалить строки или убрать переносы строк, но на компьютере в текстовом редакторе делаю именно так.

Тоже делал так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переходе с С3 на В5 прошивку обязательно ли форматирование TFS ( в инструкции написано: ЛУЧШЕ прошить...)? Не хочется сносить телефонную книгу и мелодии.

Есть дамп - Master 32 mb и Slave 16 mb. В инструкции написано, что для заливки в телефон дампа нужно выбрать не CLA-файл, а дамп. Но смущает то, что CLA - 27 mb, а мой дамп - 32 mb. Можно ли мой дамп залить назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переходе с С3 на В5 прошивку обязательно ли форматирование TFS ( в инструкции написано: ЛУЧШЕ прошить...)? Не хочется сносить телефонную книгу и мелодии.

А иметь глюки с файловой системой хочется? Можешь попробовать сразу не прошивать TFS и попробовать включить после прошивки только CLA. Если не заработает или будут глюки, то прошьешь TFS с предварительным форматированием.

Есть дамп - Master 32 mb и Slave 16 mb. В инструкции написано, что для заливки в телефон дампа нужно выбрать не CLA-файл, а дамп. Но смущает то, что CLA - 27 mb, а мой дамп - 32 mb. Можно ли мой дамп залить назад?

Можно.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решил все существующие на сегодняшний день патчи собрать воедино, и вот что у меня получилось. В архиве лежат 2 папки, 1-я "Все патчи" - здесь находятся все патчи как есть, в неотсортированном виде, а дополнения к патчам находятся в папках соответствующим именам самих патчей, 2-я "Отсортированные патчи" - здесь находятся патчи отсортированные в соответствии с именами групп (прописанных в инфо о патче). Всего на 6 апреля 2011 года патчей, включая их различные версии составляет - 186 штук. В архив добавлено 5% для восстановления. P.S. Все патчи только для прошивки C5212XEIB5!!!

All_Patches_06_04_2011.rar

  • Like 4

Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил прошивку: C5212IXEKD1

  • Like 3

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Не пинайте сильно за , наверное, туповатость мою, НО!..

Подскажите, пож, как при входящем сигнале вызова отключить звук...Ну типа не хочу отвечать(сброс делать тоже нежелательно), но и сигнал вызова ( у него в трубке) для абонента будет идти.. - а меня не будет отвлекать.( в Нокии такое есть, если не изменяет память)

Или это не предусмотрено в этом красавце?

Заранее благодарю за ответ-подсказку

(задал этот же вопрос ветке В5702 - там посещаемость ниже...

аппаратно ведь эти аппараты подобны... - может здесь у кого есть мысли по данному вопросу?)

СПС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Не пинайте сильно за , наверное, туповатость мою, НО!..

Подскажите, пож, как при входящем сигнале вызова отключить звук...Ну типа не хочу отвечать(сброс делать тоже нежелательно), но и сигнал вызова ( у него в трубке) для абонента будет идти.. - а меня не будет отвлекать.( в Нокии такое есть, если не изменяет память)

Или это не предусмотрено в этом красавце?

Заранее благодарю за ответ-подсказку

(задал этот же вопрос ветке В5702 - там посещаемость ниже...

аппаратно ведь эти аппараты подобны... - может здесь у кого есть мысли по данному вопросу?)

СПС

Если без патча, то удержанием качельки вроде можно отключить звук звонка.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы купить С5212 и прошить модифицированной прошивкой, но сейчас можно найти только С5212I, можно как то старые патчи применить к прошивке новой модели с буквой I?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно как то старые патчи применить к прошивке новой модели с буквой I?
Ну только портировав их под эту прошивку… Часть патчей уже портирована - http://OldPh.one/index.php?showtopic=45659

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,не сортирует телефонная книги по фамилии,только по имени,телефон 5212i ,книгу слил по блютусу с D900i.

Может это както можно поправить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergry, если вручную устроит, то нужно очистить полное имя(3-е поле в записи тел. книги), тогда телефон при сохранении заполнит это поле в соотв. с текущими настройками сортировки. Либо через комп, экспортировав тел. книгу в формат csv, затем, опять же, очистка поля полное имя для всех записей и импорт отредактированной таким образом книги.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...