Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung C5212 Duos, C5212i Duos - информация, обсуждение...


sergmarin

Рекомендуемые сообщения

Народ!

Скрестил таки тело с Маковским iSync - кому интересно - могу дать файлы

 

Да, будь добр! Расскажи как поборол проблему? cybertook@mail.ru

 

Народ!

Скрестил таки тело с Маковским iSync - кому интересно - могу дать файлы

 

Да, будь добр! Расскажи как поборол проблему? cybertook@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, нуждаюсь в вашей помоще,уважаемые форумчане,может кто-то сталкивался:

есть телефон c5212i, хочу прошить его на прошивку C5212iXEJH3,чтобы ставить патчи!

есть шнур DSMU-12 на чипе PL2303_Prolific (шил им siemens *65/*75, SE k700 - распиновку выводов порта знаю), взял разьем от 5212i-подключил gnd/Rx/Tx, драйвера эмуляции ком-порта поставил, но никак подсоедить "этого" друга немогу!

все программы выдают своего рода ошибки,либо просто не реагируют:

OneNAND Downloader:

** Send '0x44' to SWIFT Chip

Bad Response from SWIFT Chip (0x81)

** Send '0x44' to SWIFT Chip

Bad Response from SWIFT Chip (0xFF)

________________________-

Open Simple Flasher/Dumper:

инициализация (старт):нераспознанный ответ

_________________________

Flash dump slave:

Телефон найден - загрузка лоадеров !

Неверный ответ

Ошибка операции

____________________________

PNX6508-PNX4852 FizzVE v0.6 Lite

не реагирует

_________________________

может кто знает что за беда,и как можно подружить зверька с прошивальшиками?!?!??!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня несколько друга проблема с прошивкой c5212i:

Есть прошивочный кабель. Через него все программы для прошивки телефон видят (тоесть телефон бутится). Родным прошивальщиком PNX6508-PNX4852 FizzVE v0.6 Lite МОГУ прошить оригинальную прошивку на 460к скорости (на других скоростях бывает недошивает). Но вот слить дамп НЕ МОГУ никакой из предложенных в шапке программ ни на какой скорости ВКЛЮЧАЯ 112500 бит/с (зависают на 4%- 6% снятия дампа - именно не идет передача данных по тх и рх). Причем выставлял приоритет программы на "реального времени", выгружал все программы, которые не используются, пробовал на 3х разных компьютерах. Кроме того не могу прошить (кроме как родным прошивальщиком) никакой программой никакую прошивку (пробовал шить Open Simple Flasher/Dumper патченную - зависает на нескольких процентах при минимальной скорости)

 

В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

freets, попробуй поменять местами Rx и Tx...

Должно быть так:

Tx - 11 контакт

Rx - 12 контакт

пробовал,в другой "распиновке" ни одна программа вообще не реагирует!((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто знает что за беда,и как можно подружить зверька с прошивальшиками?!?!??!?

Снизь скорость прошивки, если не получится, то возможно, проблема с кабелем, т.к. дуосы капризны к чипу PL2303

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снизь скорость прошивки, если не получится, то возможно, проблема с кабелем, т.к. дуосы капризны к чипу PL2303

пробовал все возможные варианты в прошивальщиках от 115к до 921к.Думал дело в системе,но не на 7ке х32,ни на х64, ни даже на XP SP3 подружить неполучилось!

судя по реакции,скорее всего дело в "дружбе" с чипом! главное,чтоб не прикол с самим телефоном,буду искать другой шнур,надеюсь он будет на другом чипе!

как я понимаю для дружбы с c5212i используеться только PNX6508_PNX4852_FizzVE_v0.6_Lite???

как насчет:Flash_Damp_slave_C5212_V1, OpenSFD_0729, OneNAND_Downloader_v0.5_Lite_for_PNX6512_tfs4_v16__3disk__PNX5230_slave они как я понимаю работают только с с5212???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снизь скорость прошивки, если не получится, то возможно, проблема с кабелем, т.к. дуосы капризны к чипу PL2303
Дуосы не капризны к PL2303, они капризны к любым кабелям!

Все разработчики прошивочных кабелей не учитывают какой-то важный факт, особенно связанный с переключением на работу Slave…

Вон у B5722 DUOS проблема противоположная - кабель на CP2101 не работает, а на PL2303 работает… А у D780 - работает CP2101 (на том же самом компе и кабеле) и глючит PL2303.

Я подозреваю что проблема во встроенных буферах в чипах этих кабелей, они теряют какие-то параметры по задержкам, а штатный флешер (и загрузчик мобилы) видимо не учитывают это и ориентируются на стандартный RS232 (с которым кстати они все работают…).

  • Like 3

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практик,

это недоработка ПО, говорят, в последней прошивке проблема вроде как решена...

Насчет календаря - это что-то новенькое, но причина скорее всего из той же оперы...

попробуй сначала сброс EEPORM, только не забудь сохранить контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По предварительным данным в прошивке C5212iXEKD1 исправлен противный глюк с зависанием телефона (C5212i) при разряде аккумулятора.

Сегодня прошился, потестирую - отпишусь.

 

Так какой результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, столкнулся с тако проблемой, что если что то качаю через оперу мини, оно после нескольких секунд вместо загрузки на этом телефоне выводит ошибку (Root music/ is not accessible) Подскажите как это исправить пожалуйста! или ещё ошибка storafe full и при этом места много свободного остаётся и доступ к данным разрешён..

Если вам помог мой ответ, просто нажмите кнопку СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою проблему с непрошиванием C5212i решил просто: прошил патченную прошивку с помощью UFS3 как модель С3212 - и все отлично работает. Вот только на всякий случай бекапы так и не снял. Ну да ладно - раз после прошивки работает нормально - значит и бекапы пока не нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь за возможно глупый вопрос,но так и не нашол как устанавливать патчи????

есть инструкция про пропатчиванию прошивки, но пропатчивание происходит только на прогрмме ResMan Pro, который бессплатно не распространяеться,а SE не поддерживает c5212i!

возможно отдельно устанавливать патчи???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для етого также существует програма http://OldPh.one/index.php?showtopic=20586 .Она распростоняется бесплатно ..но такие функцыи установки патчей дает как и Ресман

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Опере меняю язык и это меню постоянно мигает.Прошивка c5212xeic3.Что делать.
Это штатный баг всех самсунгов того времени, лечится либо соответствующим патчем либо нажатием красной кнопки и отмены.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тех кто дружит с паяльником-тот может собрать самостоятельно прошивочный кабель!

в свое время собирал для samsung i710: при схеме для i710 программы реагировали на c5212i, НО до конца загрузчики не загружались,постоянно выдавали ошибки тайм-аут! немного "поковырявся" в схеме-сделал полностью рабочий и "дружащий" с c5212i (в оригинале схемы непонятно зачем была перемычка в com-порте с 1-2, в рабочей схеме используеться только 2 БЕЗ перемычки на 1)!

в конечном итоге имеем:полностью совместимый кабель для прошивки c5212i, из минусов:маленькая скорость 115200,следовательно долгий процесс прошивания (MasterFullDump 32Mb снимал почти 55 минут)!!!

БП использовал на 8В 300мА, теоретически питание можно взять из компьютерного БП, разьем Molex ( 7В ):желтый провод "+", а красный провод "-".

микросхему использовал аналог Max232 - > ST232BN

4302954.png

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в оригинале схемы непонятно зачем была перемычка в com-порте с 1-2, в рабочей схеме используеться только 2 БЕЗ перемычки на 1)!

Совершенно правильное замечание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил прошивку C5212IXEKD1, действительно после полной разрядки - телефон включается нормально, без проблем. Также убран глюк с вторыми будильниками в режиме без звука - воспроизводится с мелодией. Также плеер в фоне на паузе через время не вырубает.

Так что если есть желающие перенесите патчи!

Спасибо

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил прошивку C5212IXEKD1, действительно после полной разрядки - телефон включается нормально, без проблем. Также убран глюк с вторыми будильниками в режиме без звука - воспроизводится с мелодией. Также плеер в фоне на паузе через время не вырубает.

Так что если есть желающие перенесите патчи!

Спасибо

Т.е. на JH3 тебе уже не надо?

Ты личные сообщения не читаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. на JH3 тебе уже не надо?

Ты личные сообщения не читаешь?

Ты знаешь обычно ни кто не пишет, поэтому не обратил что что то в личку пришло. За сообщение спасибо, попробую отпишусь. На JH3 надо особенно переключение треков и радио каналов кнопкой на наушниках. Новую прошивку для себя проверил, и так на будущее может кто то согласится перенести патчи на новую прошивку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве пробы установил послед. прошивку C5212XEIK1

Меня не оставляет в покое соотношение индикации батарейки на дисплее к заряду АКБ...

Ща отслежую... У кого есть замечания к предыдущим прошивкам сообщайте, проверю за одно,

если смогу. :(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то знает как увеличить обьем словаря для русского текста в т9, а то очень быстро закончился,и новым словам обучаться нехочет???

и кто-то нает где лежит сама папка со-словами для т9 в самом телефоне,чтоб удалить ненужное через miniComander????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе и жене телефоны. Прошивка C5212IXEJI1. На форуме нет ничего. Может это новая какая-то прошивка? Подскажите где можно по нему что-нибудь найти. Заранее спасибо.

Нашел:

Версия прошивки: C5212IXEJI1

Модель телефона: Samsung C5212I

Страна: Болгария, Эстония, Казахстан, Латвия, Литва, Россия, Украина

Месяц и год выпуска: Сентябрь 2010 г.

Номер ревизии: 1

И больше ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viktor1964,

далеко не самая новая, есть, как минимум, 2 прошивки новее этой, найдешь их в шапке... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...