Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung C5212 Duos, C5212i Duos - информация, обсуждение...


sergmarin

Рекомендуемые сообщения

Подскажите есть ли мод. прошивка для c5212i, или может кто разрабатует.

нет, мод.прошивки-нету,каждый модифицирует прошивку под/для себя!!! с помощью патчей!)))

как это делать-в шапке темы!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда поступают звонки телефон никак об этом не сигнализирует, а звонящему говорится,что абонент разговаривает в данный момент и черз пару гудков ожидания званок сбрасывается. Хотя никто никаких разговоров на самом деле не ведет.

 

У кого-то было такое на практике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня установлена патченная прошивка С5212XEIB5 Master, я с ней телефон просто полюбил сразу, делает все, что нужно и при этом надежный, прочный моноблок. Есть один вопрос и одна проблема.

Вопрос: Почему его не видит РС Studio?

Проблема: при нажатии на пункт "Файлы" в меню выскакивает надпись "Запрещено". Доступ к файлам есть только с компа в режиме съемного диска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема: при нажатии на пункт "Файлы" в меню выскакивает надпись "Запрещено". Доступ к файлам есть только с компа в режиме съемного диска

это нормально, так и должно быть, для доступа к файлам PC студия в общем-то и не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нормально, так и должно быть

Ненормально. Доступ к файлам должен быть из меню телефона. Но я это уже исправил. В шапке страницы есть архив с кодами. Я выбрал тот, который *#0206*377# ошибки, зажмурился и ввел. Мне выдало на экран два кода ошибок с предложением их удалить. Я подумал, что все равно перепрошивать собирался, поэтому удалил, перезагрузил телефон и теперь все работает.

 

А вот отсутствие возможности сохранить контакты и календарь напрягает. Контакты удалось скачать в компьютер с помощью Samsung Kies, но как их оттуда обратно в телефон засунуть, если что, я пока не разобрался.

 

Еще очень хочется, чтобы фото на контакт были во весь экран. Где-то выше сказано, что это лечится патчем, но не написано, каким. Если знает кто, не скрывайте, люди добрые, не хочется 230 страниц отматывать.

 

Вызывает антерес (с) еще один вопрос. Если я перепрошиваю телефон, то из него все удалится, а если только патч какой-нибудь устанавливаю, нужно все посливать, посохранять и бояться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в чем может быть проблема в НЕ воспроизведения ГОЛОСА в песне (-ях), то есть музыкальное сопровождение есть, а голоса НЕТ. Файл .mp3. На компе данный файл(-ы) воспроизводится с голосом. Причем, что интересно, что в этом альбоме (Альбом : The Beatles -280 песен) в отдельных песнях воспроизводится голос, а в отдельных голоса абсолютно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в чем может быть проблема в НЕ воспроизведения ГОЛОСА в песне (-ях), то есть музыкальное сопровождение есть, а голоса НЕТ. Файл .mp3. На компе данный файл(-ы) воспроизводится с голосом. Причем, что интересно, что в этом альбоме (Альбом : The Beatles -280 песен) в отдельных песнях воспроизводится голос, а в отдельных голоса абсолютно нет.

Может твой файл стерео но по одной дорожке музыка ,а по второй голос (конечно это предположение ,а не утверждение) ,а тел видит только одну дорожку,или файл делался с помощью наложения голоса на музыку и голос в таком битрейте ,что тело не видит;звуковой редактор в помощь -- GoldWave например

 

verhovik, у меня пк студия 1.5.1.10095 отлично работает с телефоном попробуй ,может версия не подходит

  • Like 1

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может твой файл стерео но по одной дорожке музыка ,а по второй голос (конечно это предположение ,а не утверждение) ,а тел видит только одну дорожку,или файл делался с помощью наложения голоса на музыку и голос в таком битрейте ,что тело не видит;звуковой редактор в помощь -- GoldWave например

 

verhovik, у меня пк студия 1.5.1.10095 отлично работает с телефоном попробуй ,может версия не подходит

 

Вы оказались абсолютно правы: левый канал-чисто музыкальное сопровождение, а правый-чисто голос. Благодарю за помощь. Проблему решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Нужна Ваша консультация и пошаговая инструкция по прошивке С5212i. Прошивка соответствует соответствующим патчам. Модифицированную прошивку собираю с помощью CLAB_1.9.5. Прошивальщик под 5212i (PNX6508_PNX4852_FizzVE_v0.6_Lite) - из шапки. FLASH ID - видит. Мастер - секцию (бин+ТФС) - шьет нормально, но на слейве - зависает(это я пробовал полностью перепрошить родной прошивкой). На патченную ругается. До этого перешивал С5212(без буквочки "i") много-много раз, а с С5212i справиться не могу. Прошу помощи у знающих. Может есть нюансы и отличия в процессе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrei77,

я шил open sfd 0729(модель тела д900,е200,и тд),а патчи ставил рес маном про

здесь пару листов назад сам задавал это вопрос,родной флешер патченую прошивку не шьет

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

verhovik, у меня пк студия 1.5.1.10095 отлично работает с телефоном попробуй ,может версия не подходит

Я поставил именно такую версию, как ты указал, но фишка в том, что мой С5212 даже мысли не допускает о том, чтобы иметь какие-то отношения с РС studio. У него в меню и слов-то таких нет. Есть только модем, съемный диск и принтер. Либо это прикол модели, либо прошивки, которая у меня патченная Мастер. Поэтому, с файлами я общаюсь в режиме съемного диска, а тел.книгу и календарь берегу, как зеницу. О как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил именно такую версию, как ты указал, но фишка в том, что мой С5212 даже мысли не допускает о том, чтобы иметь какие-то отношения с РС studio. У него в меню и слов-то таких нет. Есть только модем, съемный диск и принтер. Либо это прикол модели, либо прошивки, которая у меня патченная Мастер. Поэтому, с файлами я общаюсь в режиме съемного диска, а тел.книгу и календарь берегу, как зеницу. О как!

Выбирай Модем и будет тебе счастье с PC Studio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирай Модем и будет тебе счастье с PC Studio.

АВХ, не хочет он делать меня счастливым. предлагает перевести телефон в режим съемного диска и видит только файлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

verhovik, при подкл. тела в режиме модема комп его видит в диспетчере устройств? Если нет, надо разбираться, почему дрова не встают, если да, то опиши пошагово, как проводишь процедуру спаривания тела со студией, может, тут где-то у тебя косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

darkmad,

Понял твой косяк ,при подключонном теле ты наводишь на него и выбираешь подключить и у тебя выскакивает табличка,этого не нужно делать ,тел у тебя уже подключен,просто запускай любое приложение снизу и всё работат

  • Like 1

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

verhovik, при подкл. тела в режиме модема комп его видит в диспетчере устройств?

видит, как Samsung mobile USB modem

 

darkmad,

Понял твой косяк ,при подключонном теле ты наводишь на него и выбираешь подключить и у тебя выскакивает табличка,этого не нужно делать ,тел у тебя уже подключен,просто запускай любое приложение снизу и всё работат

Спасибо, вроде, и взаправду работает, хотя в правом верхнем углу просится подключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно тут не был, подскажите какая там последняя New PC Studio актуальна для с5212?

Спортивное питание - по очень вкусным ценам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вшил C5212IXEKD1 в свой 5212i с помощью включённой в архив прошивки утилиты "Pnx....0.6 lite". Главную часть вшило без вопросов, а вот SLAVE шить не хочет, кричит, мол неопознанная память. Что посоветуете? Шить другую прошивку? Аппарат тем временем включился и работает 8)

 

Пытаюсь как-то подружить телефон с гарнитурой http://catalog.onliner.by/nokia/bt_bh503/ - ноль эмоций :ad: Хотя на Omnia II i8000 всё работает. На этой вот прошивке, кажется, тоже облом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brother_TORCZ, Слейв часть не трогай и все... Её шить не обязательно...

И ссылочка не пашет твоя... :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно и без слейв-части нормально будет? Ссылочку на гарнитуру неправильно вставил! Исправиолся!)

Nokia BH 503

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно и без слейв-части нормально будет? Ссылочку на гарнитуру неправильно вставил! Исправиолся!)

Nokia BH 503

Практически у всех на "i" со слэйвом так.

А ты сбросил настройки гарнитуры или как там это называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...