Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung C5212 Duos, C5212i Duos - информация, обсуждение...


sergmarin

Рекомендуемые сообщения

Вшил я кучу патчей в C5212iXEJH3. Сохранил её. А при попытке прошить телефоне на меня ругнулись, что битая BIN-ка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brother_TORCZ, шить этим на минимальной скорости

Это должен знать каждый

Определите свое местоположение если сочтёте за рекламу - просто отредактируйте подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шить этим на минимальной скорости

Не видит что-то она мой телефон. Да и в настройках программы моей модели нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видит что-то она мой телефон. Да и в настройках программы моей модели нету...

Читай инструкцию по прошивке в шапке темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался, спасибо! Только что-то этот Open Simple Flasher рисует в мой телефон через одно место. Раз 5ть уже пытался вбить DIF-овскую сборку патчей на минимальной скорости... максимум дошёл 1 раз до 70%. А так вылетает где-то на первых 20ти... ( Таймаут и всё тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался, спасибо! Только что-то этот Open Simple Flasher рисует в мой телефон через одно место. Раз 5ть уже пытался вбить DIF-овскую сборку патчей на минимальной скорости... максимум дошёл 1 раз до 70%. А так вылетает где-то на первых 20ти... ( Таймаут и всё тут

Возможно проблемы с кабелем. Возможно с портом что-то... Да куча разных причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex&r,

Возможно проблемы с кабелем. Возможно с портом что-то... Да куча разных причин.

С кабелем и портом точно проблем нет, потому что родной для телефона утилитой прошиваю каждый раз без проблем, при том на максимальной скорости порта (915200 кажется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на максимальной скорости порта (915200 кажется)

А в Open Simple Flasher скорость должна быть 115200... Не выше.

Изменено пользователем masyanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex&r,

 

С кабелем и портом точно проблем нет, потому что родной для телефона утилитой прошиваю каждый раз без проблем, при том на максимальной скорости порта (915200 кажется)

У меня тоже бывали тайм-ауты. Перезапускал прогу и повторно все нормально шилось. Только я не делаю DIF-овских сборок. Пробуй по 10-15 dif'ов ставить. Потом еще и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex&r

Я в ResMan загоняю в свою прошивку пачтей допустим 13ть, и результат сохраняю ввиде "кумулятивного патча" DIF. Изначально сами патчи имеют расширение SMP. Можно конечно сохранить изменения в прошивку, но родной прошивальщик при таком раскладе отказывается её вшивать, а с Open Simple Flasher проблемы у меня.. если уж набор патчей не получается вшить, то здоровенную прошивку на минимальной скорости вообще нереально будет. Буду дальше пытаться вшить патчи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex&r

Я в ResMan загоняю в свою прошивку пачтей допустим 13ть, и результат сохраняю ввиде "кумулятивного патча" DIF. Изначально сами патчи имеют расширение SMP. Можно конечно сохранить изменения в прошивку, но родной прошивальщик при таком раскладе отказывается её вшивать, а с Open Simple Flasher проблемы у меня.. если уж набор патчей не получается вшить, то здоровенную прошивку на минимальной скорости вообще нереально будет. Буду дальше пытаться вшить патчи.

Ну что могу сказать, сочуствую :|

Кстати, где-то видел (уже не помню где и для какого телефона, может быть и B5722), что для того чтобы зашить модифицированную прошивку стандартным прошивальщиком, нужно сделать файл MD5 для этой мод. прошивки и положить его рядом с прошивкой. В таком случае родной прошивальщик не ругается на то, что файл прошивки плохой. Как делать MD5 тоже где-то было описано. Поиск рулит :(

Можешь попробовать. Если получится - отпишись, многим пригодится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Маленький вопросец, можно каким-то образом сделать проигрывания смс мелодии нормально - один раз? Поставил привычную мелодию короткую, а оно ж 3 раза играет. Куда такое :|

 

Вы как с этим боретесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

патчем

Это должен знать каждый

Определите свое местоположение если сочтёте за рекламу - просто отредактируйте подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно каким-то образом сделать проигрывания смс мелодии нормально - один раз? Поставил привычную мелодию короткую, а оно ж 3 раза играет. Куда такое :67:
Можно и без патча - тупо в звуковом редакторе добавить тишину до 11 секунд.

 

Без патча самсунги мелодии короче 10 секунд зацикливают до 10 секунд, а длиннее 10 секунд - обрезают на 10 секунде.

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brother_TORCZ,

шью вот этим OpenSFD_0729,выбираю вот так

он ругнется пару раз ,что добавьте свой тел в список ,но шьёт

190500-14-06-11)1308066517_thumb.jpg

  • Like 1

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex&r,

Спасибо за наводку, попробую!

Вобщем-то наконец-то получилось вшить патчи Open Simple Flasher-ом.. однако java почему-то всё равно не сворачивается, места под java как было,так и осталось..и тд. Разве что разблокироваться телефон начал нажатием кнопки OK)

титенкомиша,

Спасибо! Буду иметь ввиду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

титенкомиша,

Спасибо! Буду иметь ввиду!

Хочешь сказать спасибо!? Есть соотв. кнопочка в каждом посте...

95330-15-06-11)1308164862_thumb.jpg

Это так, к сведению, на будущее... :(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая проблема с телом любит, сам отключаться при входящих (исходящих) звонках

прошива поможет?

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая проблема с телом любит, сам отключаться при входящих (исходящих) звонках

прошива поможет?

При всех?

У меня было такое при поступающем втором вызове. Причина - было установлено два патча, выполняющих примерно одну и ту же функцию: Vibro on second call и Громкий сигнал второго вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет в чем проблемма ,после прошивки тело видит только одну симку.Прошился несколько раз разными прошивками всеровно только одна симка.И скидывал на заводские,одна симка и все тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы думаете это сильное уже извращенство пихать в этот телефон еще 1 дополнительную симку, т.е. 3 симки будет, при помощи адаптера на 2?

 

Я вот попробовал, а то валялся переходник. И оно ведь работает. Но тут небольшие неудобства:

 

1) При переключении между симками, которые на адаптере, сбиваются у них настройки (имя и иконка). Т.е. по сути тот же эффект если вытянем и вставим другую симку. Можно как-то запоминать все же симки при смене оных и возвращению обратно?

 

2) Ну и имя как-то не отображается - показывается имя, которое записано на самом переходнике, а там цифирки только. Если нажать кнопку "положить трубку" то на экране на пару секунд появится правильное имя той симки, что на переходнике (адаптере).

 

Наверное такое не решается? Я слишком много хочу? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ngsupb,

на I ставил переходник таже проблема + к тому же батареи на сутки не хватает ,и переходник работает на сим по умолчанию ,а так в полне удобно ,в свифтах сим меняется без презагруза

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ngsupb,

на I ставил переходник таже проблема + к тому же батареи на сутки не хватает ,и переходник работает на сим по умолчанию ,а так в полне удобно ,в свифтах сим меняется без презагруза

Да, у меня тоже I. С батарей я думаю тут решимо. Есть переходники, которые быстро садят батарейку. Но с этим, что у меня, похоже все ок в этом плане. Около недели на k800i держало. На с5212 только поставил сегодня, еще не проверил на сколько хватит.

 

А вот бы те неудобства исправить - было б счастье 3х симочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) При переключении между симками, которые на адаптере, сбиваются у них настройки (имя и иконка).

Так и есть... Ничего не поделаешь...

Ну и имя как-то не отображается - показывается имя, которое записано на самом переходнике, а там цифирки только.

Это особенность адаптера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...