Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung C5212 Duos, C5212i Duos - информация, обсуждение...


sergmarin

Рекомендуемые сообщения

Ребята у кого стоит на С5212 i флешка на 8 гигов? Собрался купить, позвонил в магазин сказали не вздумай, мол тел. будет сильно тормозить и надо не больше 4 гб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на B5702 стоит на 16Гб class 10 и прекрасно работает.

Хотя в описании тоже стоит ограничение на 8Гб.

Полагаю, во время написания (или перевода) инструкции не было флешек 16 и 32Гб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на B5702 стоит на 16Гб class 10 и прекрасно работает.

Хотя в описании тоже стоит ограничение на 8Гб.

Кстати а если забить её файлами до 16гб ?

А ещё - поскольку проводник использует не реальную FAT флешки, а собственную БД на основе FAT - есть ограничение на общее кол-во файлов (вроде около 5000)…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на B5702 стоит на 16Гб class 10 и прекрасно работает.

Хотя в описании тоже стоит ограничение на 8Гб.

Полагаю, во время написания (или перевода) инструкции не было флешек 16 и 32Гб.

Ну B5702 это все же не 5212, мало ли на твоем прокатило на моем х.з...Хотелось бы услышать реально у кого на 5212 i прокатило :al:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну B5702 это все же не 5212, мало ли на твоем прокатило на моем х.з...Хотелось бы услышать реально у кого на 5212 i прокатило :al:

У меня стоит 8ГБ на 5212і, файлами забито на 5ГБ, не тормозит. При покупке выбирал с максимальной скоростью чтения.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно уже не раз звучал этот вопрос про плохую слышимость меня собеседником, я их слышу хорошо, а мне приходить несколько раз повторять что бы меня услышали, может ктото нашел решение этой проблемы ?

My mobile Samsung N620 -> N500 -> C100 -> X600 -> D500 -> X700+128Mb -> E200+512Mb -> C5212 Duos+2Gb прошитый -> Wave II + 16GB -> Galaxy SII + 32GB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, прошло менее двух суток с момента полной зарядки АКБ. Сегодня рано утром показывает "АКБ полностью разряжен", разговоров 19мин, в игры не играл, интернет не пользовался.

Сервис меню, H/W test, battery info показывает 3,47 V, 895.

 

Это нормально для разряженной батареи?

Если я правильно понимаю, то 895 - это остающаяся емкость АКБ, кажется немало еще остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, прошло менее двух суток с момента полной зарядки АКБ. Сегодня рано утром показывает "АКБ полностью разряжен", разговоров 19мин, в игры не играл, интернет не пользовался.

 

Было подобное, после зимнего похода стал сдыхать аккум, симптомы такие же (зарядка не от первой а от третьей - пятой палочки). Помогла замена аккумулятора на Craftmann. Пол года - полёт нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выше рассказал, что зимой это и началось, но перед покупкой нового АКБ совершенно случайно вдруг решил зарядить через USB, зарядка шла от 1го деления (и сейчас идет от 1го через USB и от 3го от ЗУ).

Зарядил я в тот раз часа два от USB, а остальное от ЗУ и о чудо - работа АКБ нормализовалась и стал держать по-прежнему 5 дней. Внешне АКБ выглядит нормально, толщина не изменилась, не "вспух" то есть.

 

А 3,47 V, 895 - это что, параметры разряженной батареи? Мало оставшейся емкости или низкое напряжение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выше рассказал, что зимой это и началось, но перед покупкой нового АКБ совершенно случайно вдруг решил зарядить через USB, зарядка шла от 1го деления (и сейчас идет от 1го через USB и от 3го от ЗУ).

Зарядил я в тот раз часа два от USB, а остальное от ЗУ и о чудо - работа АКБ нормализовалась и стал держать по-прежнему 5 дней. Внешне АКБ выглядит нормально, толщина не изменилась, не "вспух" то есть.

 

А 3,47 V, 895 - это что, параметры разряженной батареи? Мало оставшейся емкости или низкое напряжение?

Если полностью заряженная батарея 4,10-4,15 В, а выключение происходит при 3,30 В, то выглядит вполне нормальным, что при 3,47 В выдает, что батарея разряжена, т.к. после примерно этого напряжения происходит очень быстрый разряд батареи. Если интересно, посмотри в теме по обсуждению патчей на С5212 или в теме с патчами, где выложен патч Battery Precise, на график разряда батареи.

 

Наверно уже не раз звучал этот вопрос про плохую слышимость меня собеседником, я их слышу хорошо, а мне приходить несколько раз повторять что бы меня услышали, может ктото нашел решение этой проблемы ?

Ты прав, звучал не раз и отвечали на него не раз в этой теме. Меняются настройки чувствительности микрофона. Пользуйся поиском. На странице 214, например.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прав, звучал не раз и отвечали на него не раз в этой теме. Меняются настройки чувствительности микрофона. Пользуйся поиском. На странице 214, например.

А как узнать примерные значения..хоть как их менять..если например от увеличения параметров..увеличивается..или не обязательно..

А менять в первых двух пунктах..или в шести..( Плохо что английский мы не изучали толком.. (

Если вам помог мой ответ, просто нажмите кнопку СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать примерные значения..хоть как их менять..если например от увеличения параметров..увеличивается..или не обязательно..

А менять в первых двух пунктах..или в шести..( Плохо что английский мы не изучали толком.. (

Я сам не пробовал менять эти настройки, так как меня устраивает чувствительность микрофона. Но если попытаться понять смысл по английским обозначениям, то

Normal - для обычного режима

Normal2(keytone) - не знаю :az: Хотя кажись понял, в нормальном режиме при нажатии на кнопки микрофон отключается (там 0), чтобы не оглушить собеседника. (А это бывает очень громко, когда в ухо пикает звук клавиш :ad: )

Headset - в случае, если подключена гарнитура

Loud SPK - (SPK - speaker - громкоговоритель) если включена громкая связь (что значит SUP, SDN, Out Only остается только догадываться, хотя последнее - только выход, т.е. микрофон выключен (а там как раз 0)).

Ну а mic gain - это усиление микрофона (в переводчике того же google переведи microphone gain).

В каком случае не устраивает чувствительность, в том и пробуй изменять значение mic gain в сторону увеличения. Думаю достаточно для Normal попробовать.

Ну а на счет, увеличится ли от изменения параметров или нет, попробуй и сообщи нам :28:

Все значения которые стоят до их изменения запомни (запиши где-нибудь), а то мало ли.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, буду пробовать.

Понял что Rx, vol это уровень громкости динамика..( поменял и работает, ура) (значит и его можно отрегулировать), а то у меня телефон на обычном (не громкой) держишь в метре от головы. я хорошо слышу собеседника...а представте сколько других вокруг могут его слышать (и громкость что то вечно делается самой большой даже во время звонка) (может его в профилях поставить, хотя где..) вот такая проблемка есть..а что за,

TxPGA, Side PGA, Ear gain, HFR gain, Rx PGA. туда можо не лезть?

Если вам помог мой ответ, просто нажмите кнопку СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если полностью заряженная батарея 4,10-4,15 В, а выключение происходит при 3,30 В, то выглядит вполне нормальным, что при 3,47 В выдает, что батарея разряжена, т.к. после примерно этого напряжения происходит очень быстрый разряд батареи. Если интересно, посмотри в теме по обсуждению патчей на С5212 или в теме с патчами, где выложен патч Battery Precise, на график разряда батареи.

Спасибо, я посмотрю. Но все же, если возможно здесь мне еще пару минут уделить, то вопрос такой, напряжение получается опускается до 3,47, и телефон определяет что это близко к минимуму, а емкость просела только до значения 895, то есть на 10% от номинала. Это ведь незначительная потеря емкости? Критерием для сигнала уровня заряда является напряжение, или емкость, или их комбинация? Может быть, измерение емкости вообще носит характер псевдо и обращать на него внимание не стоит, то есть все управление идет по напряжению, конец заряда означает 1000 (хотя показывает и больше в мониторе), а потом потеря емкости определяется неким алгоритмом или фиксируется потребляемый ток во времени?

То есть мне на емкость не смотреть и пора менять батарею?

Телефону 1год 10месяцев, заряжался в среднем каждые 5 дней, то есть около более 140 циклов зарядки . Кажется для лития 1000 циклов норма. Не хочется купить АКБ напрасно, а то окажется дело не в ней. Взять на пробу не у кого.

Смущает, что после аналогичного поведения зимой произошла самонормализация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я посмотрю. Но все же, если возможно здесь мне еще пару минут уделить, то вопрос такой, напряжение получается опускается до 3,47, и телефон определяет что это близко к минимуму, а емкость просела только до значения 895, то есть на 10% от номинала. Это ведь незначительная потеря емкости? Критерием для сигнала уровня заряда является напряжение, или емкость, или их комбинация? Может быть, измерение емкости вообще носит характер псевдо и обращать на него внимание не стоит, то есть все управление идет по напряжению, конец заряда означает 1000 (хотя показывает и больше в мониторе), а потом потеря емкости определяется неким алгоритмом или фиксируется потребляемый ток во времени?

То есть мне на емкость не смотреть и пора менять батарею?

Телефону 1год 10месяцев, заряжался в среднем каждые 5 дней, то есть около более 140 циклов зарядки . Кажется для лития 1000 циклов норма. Не хочется купить АКБ напрасно, а то окажется дело не в ней. Взять на пробу не у кого.

Смущает, что после аналогичного поведения зимой произошла самонормализация.

Кто вообще сказал, что цифра правее напряжения в инженерном меню - это емкость? Есть мнение что это потребляемый ток.

Моей батарее более 1,5 лет. Заряжал в среднем чаще. Так что не думаю, что стоит новую покупать.

Попробуй разрядить до самоотключения и зарядить на полную, хотя не уверен, что поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вообще сказал, что цифра правее напряжения в инженерном меню - это емкость? Есть мнение что это потребляемый ток.

Моей батарее более 1,5 лет. Заряжал в среднем чаще. Так что не думаю, что стоит новую покупать.

Попробуй разрядить до самоотключения и зарядить на полную, хотя не уверен, что поможет.

 

Если это ток, то в каких единицах? И что за ток? Если потребляемый и в мА, то не может быть, поскольку хватало бы только на 1час. К тому же это значение уменьшается одновременно с падением напряжения, примерно соответствует емкости, поэтому кажется, что это емкость. Было бы любопытно узнать какое значение в мониторе hardware для АКБ другой емкости , например для АКБ 800мАч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это ток, то в каких единицах? И что за ток? Если потребляемый и в мА, то не может быть, поскольку хватало бы только на 1час. К тому же это значение уменьшается одновременно с падением напряжения, примерно соответствует емкости, поэтому кажется, что это емкость. Было бы любопытно узнать какое значение в мониторе hardware для АКБ другой емкости , например для АКБ 800мАч.

Я не сказал, что это мнение верное. Сам я так не считаю. По мне, так это величина, зависящая от напряжения. Может потребляемая мощность в мВт, может еще что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите. мне нужно отправить номер телефона из записной книжки. создаю смс - вставить - визитка, и вставляется номер по умолчанию, а если у меня на одного человека записано 2 номера, как выбрать какой номер вставлять?

ни кто не знает что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тел перестал принимать отправлять ммс.сеть настроена правильно.пишет ошибка конфигурации.может какой патч влиять на это?

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

титенкомиша, память телефона не занята? небось с java перестарался

Это должен знать каждый

Определите свое местоположение если сочтёте за рекламу - просто отредактируйте подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ява свободно 1260 кб. Телефон 22342 .места валом

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, буду пробовать.

Понял что Rx, vol это уровень громкости динамика..( поменял и работает, ура)

Вот сейчас пробовал настроить, получилось очень даже хорошо. взял заведомо нормальный телефон..выбрал то что у него максимум у меня деление №4 (со значение 21), а по дефолту моё максимальное было 64. ТО просто 21 поделил на 7 и вышло неплохо))

mic. gain изменил с 1 на 3, буду тестить..а у тебя Alex&r в первом пункте, просто normal в значении mic gain. что стоит? я так..для практики..попробовать

Если вам помог мой ответ, просто нажмите кнопку СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mic. gain изменил с 1 на 3, буду тестить..а у тебя Alex&r в первом пункте, просто normal в значении mic gain. что стоит?

По умолчанию стоит 1. Думаю, что у Alex&r тоже самое...

выбрал то что у него максимум у меня деление №4 (со значение 21), а по дефолту моё максимальное было 64. ТО просто 21 поделил на 7 и вышло неплохо

А вот тут как-то не понятно чуть-чуть...

Изменено пользователем masyanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут как-то не понятно чуть-чуть...

ну просто там громкость выставляется динамика при разговоре в инженерном меню -2 -2 в пункте NORMAL, и я взял другой телефон где динамик отрегулирован хорошо..и уменьшал качелькой звук у себя пока он не стал похожим с тем...у меня стал похожий на 4й палочке..а в инж. меню на ней значение 21 висело ( вот и я сделал его максимальным (для седьмого деления). а остальные на равные части разбил)) а до этого на максимальном делении 7, было значение 64 по умолчанию.. и орал динамик так, что все вокруг слышали..и я держа телефон в метре от уха

Если вам помог мой ответ, просто нажмите кнопку СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сказал, что это мнение верное. Сам я так не считаю. По мне, так это величина, зависящая от напряжения. Может потребляемая мощность в мВт, может еще что.

Посмотрел бы в прошивке, что это :be:

Это значение переменной v_ha2d_VoltADC.

Видимо те-же вольты, только в попугаях...

5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...