Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung C5212 Duos, C5212i Duos - информация, обсуждение...


sergmarin

Рекомендуемые сообщения

ребята посоветуйте что лучше взять В5722 илиGT-C6112 просто канаюсь в выборе а что лучше не знаю форм фактор не имеет значения при выборе нужен полноценный дуос что посоветуете ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shilov999, это дело вкуса... Я бы выбрал В5722

просто я о глючности пишут очень много я так то тоже отдаю предпочтение 5722 но многие говорят что он глючит сильно вот теперь и не знаю что брать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я о глючности пишут очень много я так то тоже отдаю предпочтение 5722 но многие говорят что он глючит сильно
Глючит это B7722… А с B5722 я что-то никаких глюков не замечаю… Ну кроме возможных перезагрузок в метро (но это у всех дуосов), и то в режиме 900/1800 вроде их почти нет. Какие у B5722 глюки то ?!

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глючит это B7722… А с B5722 я что-то никаких глюков не замечаю… Ну кроме возможных перезагрузок в метро (но это у всех дуосов), и то в режиме 900/1800 вроде их почти нет. Какие у B5722 глюки то ?!

ну по отзывам с разных сайтов кроме этого конечно же набор жалоб стандартный это камера плеер ява принципе что не столь важно для меня единственное что настерегло это то что писали про зависания и перезагрузки телефона само посебе. да то что 7722 глючит знаю сам недавно шил данный аппарат другу у него даже проблемы при пере прошивке были из-за его же глючности))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

набор жалоб стандартный это камера плеер ява принципе что не столь важно для меня

:28: Я в первые слышу о таком наборе... У товарища такой аппарат, и я не слышал, чтобы он на него жаловался... Даже после того, как он его утопил. Я его высушил и почистил после. Аппарат работает по сей день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samsung Gt-c5212

 

Не понимаю каким боком здесь другой тел. ВРОДЕ ТЕМА ПО C5212!

Север, край сильных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я на днях стал обладателем с5212i с прошивкой C5212iXEKD1 и мне бы хотелось внести пару изменений в прошивку:

1. убрать надписи о заблокированной и разблокированной клавиатуре;

2. увеличить плейлист и убрать ограничение по длине названия песни;

3. выровнять проигрывание мелодии при звонке.

 

Весь форум перечитал, ну так и не понял до конца, можно ли выше изложенное сделать при помощи обычного data-кабеля?

И где найти два первых патча (первые два пункта) для моей прошивки?

Все три пункта реализуются только патчами, которых для прошивки C5212iXEKD1 нет и скорее всего не будет.

Поэтому либо прошивка С5212iXEJH3 с установкой нужных патчей, либо никак.

Прошить в принципе можно и обычным кабелем, но если что-то пойдет не так, то восстановить телефон не будет возможности.

Поэтому лучше иметь прошивочный кабель самому или знать, у кого можно взять на время.

Перед прошивкой рекомендуется слить дамп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все три пункта реализуются только патчами, которых для прошивки C5212iXEKD1 нет и скорее всего не будет.

Поэтому либо прошивка С5212iXEJH3 с установкой нужных патчей, либо никак.

Прошить в принципе можно и обычным кабелем, но если что-то пойдет не так, то восстановить телефон не будет возможности.

Поэтому лучше иметь прошивочный кабель самому или знать, у кого можно взять на время.

Перед прошивкой рекомендуется слить дамп.

Спасибо огромное за Ваши труды! Все получилось, прошился через обычный Data-кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи, извините за оффтоп, но если, кому, из Благовещенска нужен прошивочный кабель - помогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офтоп не офтоп, я родом из ВЛАДИКА!(Так что кто из Владивостока, есть возможность)

Север, край сильных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может,кто поделится прошивкой для 5212i патченой на предмет записи разговоров.ResMan за 20$ ради одного патча покупать не имеет смысла,имхо.Заранее спасибо!

почта-phreak8 sobaka gmail com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если использовать CLAB, то ресман не нужен, если использовать обычный кабель из ашана за 100р., то прошивочный кабель тоже не нужен.

 

У меня вот другая проблема. Есть прошивочный кабель, обошелся почти в 1т.р. Им прошил 2 раза g600 и 1 раз свой 5212i. Недавно созрел чтобы поставить патч разблокировки кнопкой ок. Собрал прошивку, втыкаю кабель и тишина...

OneNand молчит, а openSFD говорит что "Инициализация (старт): нераспознанный ответ". Тоже самое на обоих телефонах. Хотя этим же кабелем прошивался уже.

Прошивку на 5212i прошил прямым кабелем - все получилось.

Однако хотелось бы оживить прошивочный. Погуглил - есть люди с такой же проблемой и ее не решили, говорят вроде в кабеле проблема или в разъеме. Разъем разбирал, пытался чистить, но там итак вроде порядок. Может кто сталкивался - как лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как увеличить громкость на сигнал звонка, а также на проигрыватель mp3?

Комментарий модератора Alex&r
:) Здесь слепых нет. Все видно с первого раза. Второе сообщение удалил.
Изменено пользователем Alex&r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как увеличить громкость на сигнал звонка, а также на проигрыватель mp3?

Наверное, можно.

*#0206*8378# -> H/W test -> Audio Settings и пробуй менять там значения. Не забудь записывать значения по умолчанию, чтобы потом можно было восстановить.

Возможно пункты начиная с 10...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, можно.

*#0206*8378# -> H/W test -> Audio Settings и пробуй менять там значения. Не забудь записывать значения по умолчанию, чтобы потом можно было восстановить.

Возможно пункты начиная с 10...

*#0206*8378# заходим в H/w test,затем Audio settings,ищем mp3 spk. Ставим ear на 15 а Rx.vol последний пункт ставим на 2600, остальные значения в Rx.vol немного увеличил, теперь при звонках телефон значительно увеличил звук.

также нашел в данной теме что если поменять те же значения в mp3 ear увеличится звук в наушниках

это только для мп3

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно сохранить контакты на пк, без использования NPS и желательно вообще без доп. ПО

Если вам помог мой ответ, просто нажмите кнопку СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если без доп. П.О., то каждый контакт сохраняешь в мои файлы, скидываешь на комп, никакого доп ПО!

  • Like 1

Север, край сильных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно сохранить контакты на пк, без использования NPS и желательно вообще без доп. ПО
В свойствах каждого контакта - сохранить его в мои файлы (будут там созданы .vcf-файлы)… и потом их перекинуть на комп.

Или сразу передать по Bluetooth (тоже эти же vcf-файлы будут на комп выданы).

Правда помнится не все поля контакта сохраняются в vcf (вроде из 10 телефонов только 6 сохраняется).

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда помнится не все поля контакта сохраняются в vcf (вроде из 10 телефонов только 6 сохраняется).

Спасибо, но я думаю 10 номеров телефонов это для меня очень много, у меня на человека максимум 2-3 :)

Если вам помог мой ответ, просто нажмите кнопку СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день уважаемые форумчане.

Помогите разобраться новичку, купил с 5212I пару недель назад и сразу не заметил что со второй сим карты меня плохо слышно и я плохо слышу собеседника. Я уже и карты местами менял и сбрасывал на заводские, ничего не помогает. Помогите пожалуйста , что с ним делать. Уже покурил весь гугл, у многих такая проблема встречается, но решения я так не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Методом тыка подбирать уровни сигналов в инженерном меню в разделе h/w test - audio… У некоторых получалось…

Первоначальные значения не забыть записать на бумажку.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Методом тыка подбирать уровни сигналов в инженерном меню в разделе h/w test - audio… У некоторых получалось…

Первоначальные значения не забыть записать на бумажку.

Тут проблема не в громкости разговора, а в том что качество голоса собеседника какое тот глухое. А на первой симке все гуд. Вот в чем проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rusik82,

У меня не раз возникал такой вопрос по второй симке ,но не со всеми пользователями и не всегда ,даже с одним и тем же ,поэтому еще грешу на их железо и на качество связи, ну и наверно на все это в сумме (во выдал :tease: )

Я по началу тоже так думал, но потом заметил, если через диспетчер сим карт вторую симку поставить по умолчанию, не меняя симки местами в самом аппарате, то качество связи моментально становится прекрасным. Получается что какойто программный косяк, вот 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К большому сожалению изменения в инженерном меню никак не влияют на вторую симку. Я бы даже денег заплатил если бы кто-нибудь раскопал подобную регулировку уровней для сим2. Как-то давно еще смотрел двоичным редактором слэйв - там встречаются недалеко от заголовка фразы типа PGA, GAIN.

 

А кто-нибудь шил слэйв прямым кабелем? Получается?

Прошил мастер прямым кабелем, но чуда не произошло, на второй симке слышимость осталась плохая, может какой нить патч есть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...