Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung C5212 Duos, C5212i Duos - информация, обсуждение...


sergmarin

Рекомендуемые сообщения

Выбираю Toogle on, а все как было, так и осталось.
У меня тоже в этом меню результатат ноль. Однако я переключаю всё на альбомную ориентацию…

 

MOV R1, 1 ; 1 = повернуть, 0 = нормально.

LDR R0, =gs_UIDirection

BL lk_SetUIDirection

 

И менюшки все становятся альмобными, и рабочий стол, и верхняя полоса иконок переехала на бок… Патч для посмотра фоток в альбомном виде - работает… Т.е. самсунговцы серьёзно предусмотрели работу на альбомной ориентации экрана, хоть она и не используется…

 

Замечу что в коде мобилы очень много мест где постоянно возвращается нормальная ориентация. Надо их находить и…

  • Like 3

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже в этом меню результатат ноль. Однако я переключаю всё на альбомную ориентацию…

 

MOV R1, 1 ; 1 = повернуть, 0 = нормально.

LDR R0, =gs_UIDirection

BL lk_SetUIDirection

 

И менюшки все становятся альмобными, и рабочий стол, и верхняя полоса иконок переехала на бок… Патч для посмотра фоток в альбомном виде - работает… Т.е. самсунговцы серьёзно предусмотрели работу на альбомной ориентации экрана, хоть она и не используется…

 

Замечу что в коде мобилы очень много мест где постоянно возвращается нормальная ориентация. Надо их находить и…

Только что попробовал. Как-то не впечатлило. ;) Экран поворачивается, но менюшки, плеер, радио и многое другое по горизонтали не на весь экран становятся, а той же ширины и остаются. Софт-полоса остается на месте, но это еще можно понять, но тогда не понятно, почему на повернутом экране снизу оставляется место под нее. И т.д. и т.п.

В общем не очень тут проработан этот момент. Можно конечно в каком-то конкретном месте для определенных целей это использовать, но не так чтоб повсеместно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видимо на 5212 это только начали изобретать. У 5722 например всё проработано, менюшки и файловый проводник на всю ширину, всё вполне нормально.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят как сделать чтобы будильник играл всю песню мр3 до конца?

Никак. Если только сделать, чтобы песня заканчивалась за 1 минуту.

 

Будильник предназначен для того чтобы будить. А чтобы слушать песни - есть плеер.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики здесь на форуме есть кто-нибудь из г. Сальска с прошивочным кабелем, хочу прошить свою трубку, а покупать кабель неохота (считаю дорого), пытался сделать сам но 2 попытки оказались неудачными и я решил больше не рисковать, если кто есть пишите в ЛС. Или может знающие люди подскажут как можно сквозным кабелем прошивать слейв секцию (а то у меня прошивка C5212XEIC3 после прошивки мастера тел перезагружается на первой картинке) и тфс, мастер прошивал без проблем.

Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всё работает (при подключенной гарнитуре) :)

Причем только с проводной гарнитурой работает, с bluetoth гарнитурой - приходится кнопку нажимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли убрать значек флешки??

Можно, патч для этого есть..на телефоне без И у меня стоит

Если вам помог мой ответ, просто нажмите кнопку СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, патч для этого есть..на телефоне без И у меня стоит

а безпатча никак??

Siemens CT65 - Motorola E770v - Samsung SGH E200 - Nokia 2700 - Nokia 5130 XM - Nokia 5630 XM - Samsung GT S5610

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а безпатча никак??

Как... Но до перезагрузки... После опять надо убирать...

*#56658378# => 10. Main indicator => T-Flash жмакнуть дважды и наступит счястье... :128:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон в последнее время время стал выдавать окошко сообщения:

Информация.

:0H

 

Может кто знает с чем это может быть связано? Телефону уже года 3, поменял полгода назад аккумулятор. До этого таких сообщений телефон не выдавал. С уровнем заряда аккумулятора, вроде не связано. На телефоне две симки - МТС и Билайн. Может это сообщение связано с потерей сети одной из симок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, а нет ли случайно уже патченной прошивки для C5212i? меня интересует в принципе только один патч, который расширяет функционал чёрного списка. из-за одного патча покупать resman не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, а нет ли случайно уже патченной прошивки для C5212i? меня интересует в принципе только один патч, который расширяет функционал чёрного списка. из-за одного патча покупать resman не вижу смысла.

Не покупай ResMan, используй бесплатный CLAB.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли восстановить удалённые события календаря?

Можно, если сохраняли их ранее на компьютер с помощью New PC Studio. Если не сохраняли, то нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, если сохраняли их ранее на компьютер с помощью New PC Studio. Если не сохраняли, то нет.

А может есть какие-то коды? А после New PC Studio файлы с какими расширениями сохраняются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может есть какие-то коды? А после New PC Studio файлы с какими расширениями сохраняются?
Таких кодов нет. Расширения файлов выбираются при сохранении информации с телефона на компьютер. Там предлагается два формата: New PC Studio Shedule files (*.nsf) и vCalendar files (*.vcs).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, если сохраняли их ранее на компьютер с помощью New PC Studio. Если не сохраняли, то нет.
Ну кстати я подозреваю что если вопрошающему не жалко $$$ - то восстановить то можно и в других случаях. Там же оно лежит в БД или в EEP, и наверняка (с учётом общего самсунговского наплевательства на безопасность) удалённые записи не уничтожаются сразу, а просто помечаются как пустые… Я вообще в БД огромное кол-во всякой давно удалённой инфы обнаруживал - телефоны всякие и т.п.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кстати я подозреваю что если вопрошающему не жалко $$$ - то восстановить то можно и в других случаях. Там же оно лежит в БД или в EEP, и наверняка (с учётом общего самсунговского наплевательства на безопасность) удалённые записи не уничтожаются сразу, а просто помечаются как пустые… Я вообще в БД огромное кол-во всякой давно удалённой инфы обнаруживал - телефоны всякие и т.п.

Может подскажете с помощью какого ПО можно подключиться к БД, или это только за $$$?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подскажете с помощью какого ПО можно подключиться к БД, или это только за $$$?
Готового ПО чтобы вот так сразу одну кнопку нажал и готово - нет. Нужны знания о принципах работы БД и т.п.

 

Всё инфа хранится частично в БД которая лежит в /a/db/*.* (если патченная прошивка - то доступна из Java например в MiniCommander можно перекинуть на флешку и затем в комп, если патчи не стоят - то OneNAND-флешеры в режиме TFS Explorer могут файл слить), частично в EEPROM (который можно слить флершерами). Ну а далее уже стандартные методы анализа повреждённых баз данных… Hex-редакторы и т.п. Кстати тут помнится какая-то стандартная БД, где-то на форуме обсуждалось. Может её можно попробовать подключить к нормальному движку и проанализировать таблицы.

 

зы. сейчас проверил - я прав… Удалил все события из календаря, слил БД на комп, и всех их нашёл в БД.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавил прошивку: C5212iXEKH1

  • Like 1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готового ПО чтобы вот так сразу одну кнопку нажал и готово - нет. Нужны знания о принципах работы БД и т.п.

 

Всё инфа хранится частично в БД которая лежит в /a/db/*.* (если патченная прошивка - то доступна из Java например в MiniCommander можно перекинуть на флешку и затем в комп, если патчи не стоят - то OneNAND-флешеры в режиме TFS Explorer могут файл слить), частично в EEPROM (который можно слить флершерами). Ну а далее уже стандартные методы анализа повреждённых баз данных… Hex-редакторы и т.п. Кстати тут помнится какая-то стандартная БД, где-то на форуме обсуждалось. Может её можно попробовать подключить к нормальному движку и проанализировать таблицы.

 

зы. сейчас проверил - я прав… Удалил все события из календаря, слил БД на комп, и всех их нашёл в БД.

У меня прошивка C512XEIC3 и USB кабель(который был с телефоном, может нужно другой кабель?), подскажите каким OneNAND-флешером в режиме TFS Explorer можно сохранить БД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...