Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung C5212 Duos, C5212i Duos - информация, обсуждение...


sergmarin

Рекомендуемые сообщения

Никак. L-Soft/R-Soft можно изменить только модифицировав прошивку и залив модифицированную прошивку…

Штатно (без прошивания) можно переназначать только действия джойствика.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую всех!

Я научился увеличивать размер Java Heap и теперь у меня без проблем работают те приложения, которые раньше не запускались (например, моды Opera Mini).

Для тех, кто не знает, но хочет знать:

жмем *#52828378# (*#JAVATEST#), в открывшемся меню выбираем пункт 5. Memory test, и в поле Java Heap заменяем значение на нужное Вам.

И все бы ничего, да вот проблема: каждый раз после перезагрузки (включения/выключения) телефона значение это сбрасывается на заводское, а я по некоторым причинам всегда выключаю телефон на ночь и каждое утро приходится повторять выщеописанную процедуру. А по сему буду очень признателен тому, кто подскажет, как это значение "закрепить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я научился увеличивать размер Java Heap

буду очень признателен тому, кто подскажет, как это значение "закрепить".

Так патчи для Java Heap именно потому и сделали… А без патча - никак.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я по некоторым причинам всегда выключаю телефон на ночь и каждое утро приходится повторять выщеописанную процедуру.

Пробуй не выключать, а в профилях выбирай режим автономный.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Если кто юзал, или имеет в пользовании прошу совета, отзыва.......

Встал я перед выбором. Хочу приобрести блютуз-гарнитуру. Подобрал Sony Ericsson MW-600 и Samsung HS3000.

У Sony преимущество в том, что есть радио на борту, но по обзору в режиме радио она отключается от тела...

Ну а Samsung наверное лучше будет стыковаться по функционалу с 5212....

Кто что скажет? Да и еще важно, переключают они вызова между собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствйте господа :)

Такая проблема которую ранее или не замечал или её небыло, если телефон в режиме ожидания, телефон начинает набирать номер первый который в списке последних звонков если подключить наушники..кто сталкивался? как лечить?

Прошивку пересобирал наново, может это не исправить? или проблема в гарнитуре?

Если вам помог мой ответ, просто нажмите кнопку СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У гарнитуры кнопку замкнуло, или в разъёме… Вобщем это штатная реакция на длительное нажатие гарнитурной кнопки…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что лучше сделать с разъёмом или кнопкой?(((

Как её аккуратнее прочистить или разобрать?

 

P.S. Пошёл хитрее, на кнопку гарнитуры повесил в Res Mane запуск плеера, но что делать с гарнитурой..посоветуйте пожалуйста...т.к. я их не разу не разбирал( Там переходник на 3,5 идёт..

Изменено пользователем sergpro

Если вам помог мой ответ, просто нажмите кнопку СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кого интересуют подробности....

 

Встал я перед выбором. Хочу приобрести блютуз-гарнитуру. Подобрал Sony Ericsson MW-600 и Samsung HS3000.

Учитывая, что радио не воспроизводится через блютуз я остановил выбор на Sony Ericsson MW-600 поскольку радио на борту...

По пяти бальной системе оцениваю её на 5-, поскольку есть минусы...

Стыкуется с 5212 без проблем. Переключается между вызовами. На индикаторе высвечивает номер входящего звонка...

Система мультипоинт позволяет стыкануть к ней одновременно три устройства...

Но есть минусы... :( 1. Нет запаса по громкости. Такое впечатление, что её не хватает...

2. Слабая чувствительность радио

3. Сенсорный регулятор громкости иногда делает ложные срабатывания ( Громкость регулируется только после того как проведешь пальцем по сенсору от минуса до плюса... А она может сработать и от не полного проведения пальца по сенсору, что приводит к не санкционируемой регулировке при случайном касании к сенсору. Не касаться сенсора почти не возможно при переключении треков, или перемотке... :( ).

В остальном всё очень хорошо, если привыкнуть к сенсору. Огромный плюс: непрерывная работа на полной громкости - 11 часов (в режиме радио)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что лучше сделать с разъёмом или кнопкой?(((

...но что делать с гарнитурой..посоветуйте пожалуйста...т.к. я их не разу не разбирал(

Надо когда-то начинать :(

Т.е. это не родная гарнитура, а переходник?

Проверить с родной гарнитурой. Если такого нет, то разбирай свой переходник однозначно. Смотри, чтобы провода между собой не замыкали как на разъеме, так и в самой коробочке. Если есть прибор, прозвони кнопку. В общем что-нибудь делай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Надо когда-то начинать :44:

Т.е. это не родная гарнитура, а переходник?

Не родная, а переходник с кнопкой) вот...) надо чем то прозвониь..

Если вам помог мой ответ, просто нажмите кнопку СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу подконеть NPS по блютузу,пишет устройство не отвчает ,хотя обычные фалы с компа по блютузу передаються.

siemensA65,nokia3100,motorolaE1,nokia2630,samsungC5212,samsungS5620,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня модель С5212I в шапке темы указан прошивальщик PNX6508 PNX4852 FizzVE v0.6 Lite, но инструкции по прошивке этой программой в шапке нету, кто нибудь знает где можно прочитать подробную инструкцию?

И еще вопрос, прошиваться надо только следующей версией прошивки или можно перескочить через 1 или через 2? У меня сейчас - C5212IXEJH3... И обязательно ли использовать кабель указанный в шапке, или можно использовать стандартный USB кабель?

Изменено пользователем djinn2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С5212I в шапке темы указан прошивальщик PNX6508 PNX4852 FizzVE v0.6 Lite, но инструкции по прошивке этой программой в шапке нету, кто нибудь знает где можно прочитать подробную инструкцию?
По сути оно ничем не отличает от OneNAND про которого есть инструкции…

 

И еще вопрос, прошиваться надо только следующей версией прошивки или можно перескочить через 1 или через 2?
Можно перескочить.

 

И обязательно ли использовать кабель указанный в шапке, или можно использовать стандартный USB кабель?
Обязательно. Стандартный кабель в любом случае не умеет шить Slave-часть. Да и в инструкциях его нет, через стандартный кабель прошивают совсем другими флешерами и если мобила сдохнет то оживить можно только через прошивочный кабель… Купить прошивочный кабель можно там или самому спаять.
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути оно ничем не отличает от OneNAND про которого есть инструкции…

Да может суть одинакова, но кнопки разные... этой программой буду пользоваться впервые, не хочется запороть телефон... может все таки есть где то инструкция..?

И не подскажете где скачать драйвера для кабеля, для обычного и для прошивочного..?

 

(на счет кнопок соврал, только что проверил, там все одинаково... )

Изменено пользователем djinn2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где скачать драйвера для кабеля, для обычного
Ставятся при установке Samsung PC Studio или New Samsung PC Studio. Скачивается тут или на официальном сайте самсунга в разделе этого телефона.

 

и для прошивочного..?
На сайте производителя чипа на котором построен кабель. Есть десяток разных чипов. Готовая подборка там.
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите! Приобрёл этот супер телефон. Прошивка C5212iXEKD2. Удалось из программ поставить только оперу. Как ставить другие программы? Какие ограничения. Могу ли я на эту прошивку патчи ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ограничения. Могу ли я на эту прошивку патчи ставить?

Ограничение в 500 Кб

На эту прошивку патчей нет и не будет скорее всего...

Патчи только на JH3 прошивку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для начала надо перепрошить его полностью, Master и Slave, с форматированием TFS. Вероятно в TFS в базе накопился мусор, который вызывает критическую ошибку (из-за которой и есть перезагрузка). Если перепрошивка не помжет - значит проблема с железом…

 

Вообще причины перезагрузок мобилы пишет в лог - *#0206*ERR# - хотя врядли эта инфа поможет обойтись без перепрошивки…

 

Пожскажите как набрать эту комбинацию - *#0206*ERR#?

После набора *#0206* идут просто прочерки... если там что то и набирается, то это цифры а не буквы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

err = 377

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожскажите как набрать эту комбинацию - *#0206*ERR#?

После набора *#0206* идут просто прочерки... если там что то и набирается, то это цифры а не буквы...

ERR - это 377

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот мой лог:

02: 0X3C012AB1
Master-06-02 16:7
01: watchdog
Master-255-255 2 5:25
255

 

Подскажите в чем проблема? Телефон тоже перезагружается или темнеет экран и зависает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по коду - таймаут в hen1_42SlavePowerOnOffEvtHandler… Вобщем там нет видимой софтовой проблемы. А второй код вообще - явный завис и срабатывание watchdog. Это всё дохлое железо или может коррозия платы например. Если гарантия прошла - то ремонитровать это врядли имеет смысл.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже такой код ловил на прошивке JH3 ( 0х3C012AB1 ) когда тело выключалось и не включалось после полной разрядки, щас на KD1 такого кода не наблюдаю, да и вообще сейчас лог пустой))

*правда сразу после перепрошивки поймал как раз его...

А где бы поподробнее инфу по кодам ошибок нарыть?

Изменено пользователем hellriser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...