Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung C5212 Duos, C5212i Duos - информация, обсуждение...


sergmarin

Рекомендуемые сообщения

доброго всем времени суток! Помогите советом, плз. В общем ситуевина такая: по моему любимому телефончику проехал автомобиль, в результате тело в общем-то функционирует, включается и выключается норм, звонки вход и исход. проходят, вибрация и звук есть, но экран светится ровным белым светом, ничего при этом не изображая. Замена дисплея не помогла, эффект тот-же, т.е. ничего не поменялось.Но это еще полбеды, я готов купить такой-же новый аппарат и продолжать им пользоваться. Трабл в том, как вытащить из тела всю инфу, главное - контакты, их тама штук 500 накопилось за два года пользования, и все нужны. Телефон с компом коннектится нормально, но на нем включен режим запоминающего устройства, т.е. комп видит его как флешку.Как с неработающим дисплеем переключить его, ума не приложу.Может существуют какие сервис-коды для сброса настроек? При общем сбросе тел.книга обнулится, а мне бы этого очень не хотелось.Есть другие варианты?

У кого какие мысли есть? ВЫРУЧАЙТЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто чтобы ктото из пользователей етого телефона ...дал комбинацыю клавишей как добратся до меню где переключить на PS Studio

Вот и все)

Ну ка..Помогите ктото пользователю :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deem1, насколько мне известно после перезагрузки аппарата настройка подключения сбрасывается на "Samsung PC studio", но если всё же нет (на вашем теле), то попробуйте так: ОК-> # -> 9 -> джойстик вверх и ОК...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комбинацию, переключение вроде как произошло, теперь тело как флешка не отображается, а в диспетчере устройств появился Samsung Mobile USB Modem, но PC Studio 3 тело не видит. Попробовал использовать Samsung Contacts Copier - та-же история.Куда копать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал с оф.сайта самсунга NEW PC Studio и после нехитрых манипуляций с компом и телом все законнектилось.УРА!!! Телефонная книга спасена! Всем огромное спасибо, пошел покупать новый телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые! Есть два вопроса очень важных. Украли телефон C 5212i. Найти нет возможности. В нем было помимо симок около 300 контактов. Месяц-два назад делал бекап тел книги через прогу Samsung New PC Studio формат .npf . Вопрос 1

Теперь восстановить контакты можно только на Samsung ? Эта прога работает только с самсунгами? А то хотели Нокиа покупать.

И второе, в нем было несколько очень важных СМС. Но телефон после включения требует пароль,т.е так настроили мы его. Так вот теперь я так понимаю чтобы снять эту защиту им придется его прошивать? И значит вся информация, в том числе СМС сотрется и они ничего не прочтут, или же этот пароль можно как то удалить и информация станет доступна? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь восстановить контакты можно только на Samsung ? Эта прога работает только с самсунгами?
Самсунговский софт разумеется только в самсунг восстановит. Причём, софта 3-4 поколения. NPS - для древних, в современный C3322/S5610/B5722 - не восстановит наверно… У них уже другой софт - Kies.

 

Однако, весь софт традиционно может переносить контакты в Microsoft Outlook. И у самсунгов и у нокий и вообще у всех.

Только многие поля может потерять (помнится, только 4 или 6 телефонных номеров переносит, хотя их может быть 10).

 

чтобы снять эту защиту им придется его прошивать? И значит вся информация, в том числе СМС сотрется и они ничего не прочтут, или же этот пароль можно как то удалить и информация станет доступна?
Пароль на личное (на вход в симки, контакты и т.п.) - элементарно снимается общеизвестным кодом без всяких перепрошивок.

Пароль на включение - снимается через правку EEPROM, и прошивать область TFS (где лежат СМСки) не требуется.

Так что в приципе если воры хоть немного интересуются содержимым СМС - они их почитают…

 

У самсунгов вообще защита личных данных организована отвратительно. Точнее никак не организована…

  • Like 2

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самсунговский софт разумеется только в самсунг восстановит. Причём, софта 3-4 поколения. NPS - для древних, в современный C3322/S5610/B5722 - не восстановит наверно… У них уже другой софт - Kies.

 

Однако, весь софт традиционно может переносить контакты в Microsoft Outlook. И у самсунгов и у нокий и вообще у всех.

Только многие поля может потерять (помнится, только 4 или 6 телефонных номеров переносит, хотя их может быть 10).

 

Пароль на личное (на вход в симки, контакты и т.п.) - элементарно снимается общеизвестным кодом без всяких перепрошивок.

Пароль на включение - снимается через правку EEPROM, и прошивать область TFS (где лежат СМСки) не требуется.

Так что в приципе если воры хоть немного интересуются содержимым СМС - они их почитают…

 

У самсунгов вообще защита личных данных организована отвратительно. Точнее никак не организована…

Спасибо большое за отзыв . Да Kies я помню тоже скачивал, но он мне не пошел, поэтому пришлось ставить NPS, чисто для бекапа..Только вот делать его надо чаще, но хоть что-то все равно есть...Ворам до зада эти СМС, думаю это просто "нарки" а вот попади он к тому кто купит--мало ли сами понимаете..Телефон был на защите только при включении. Защит на симки не было да и выкинули их уже, к тому же я восстановил их обе. СМС были чисто в телефоне в - моя папка. Выходит придется искать такой же тел. где то, контакты очень нужные ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит придется искать такой же тел. где то, контакты очень нужные ...
Для начала попробовать контакты из NPS перекинуть в Microsoft Outlook (полный, не Express)…
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала попробовать контакты из NPS перекинуть в Microsoft Outlook (полный, не Express)…

Стоп уважаемый, я наверно не правильно вас понимаю..NPS - это что? Я так понимаю это программа Samsung New PC Studio правильно? А сам бекап у меня лежит вот в таком формате Phonebook.npf . Вы предлагаете через программу как то перекинуть в Microsoft Outlook ? Блин ни разу им не порльзовался. Если можно напишите конкретней, буду очень признателен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NPS - это что? Я так понимаю это программа Samsung New PC Studio правильно? А сам бекап у меня лежит вот в таком формате Phonebook.npf . Вы предлагаете через программу как то перекинуть в Microsoft Outlook ?
Всё верно…

 

Блин ни разу им не порльзовался. Если можно напишите конкретней, буду очень признателен...
У меня уж давно нет телефонов совместимых с NPS. Но когда-то пользовался… И в Outlook перекидывал (у меня уж лет 12 контакты в Outlook). Вобщем там такая возможность была.

 

В редакторе самого NPS то посмотреть эти контакты можно? Если можно - то где-то там есть и экспорт в Microsoft Outlook.

Офис должен быть 32битный, с 64битным помнится у меня какие-то глюки с синхронизацией были и я вернулся на 32 битный.

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно…

 

У меня уж давно нет телефонов совместимых с NPS. Но когда-то пользовался… И в Outlook перекидывал (у меня уж лет 12 контакты в Outlook). Вобщем там такая возможность была.

 

В редакторе самого NPS то посмотреть эти контакты можно? Если можно - то где-то там есть и экспорт в Microsoft Outlook.

Офис должен быть 32битный, с 64битным помнится у меня какие-то глюки с синхронизацией были и я вернулся на 32 битный.

Ё-моё уважаемый, прошу прощения за отнятое время!!! Дело в том, что в стационаре обычно делал, сейчас зашел в ноутбук и вижу папку синхронизации с бэкапом за 3 июня!! И там лежит файлик с расширением csv.csv , каким образом ее сделал не помню, видимо изучал саму прогу и она этот вариант предложила..Теперь Офисом( Exel) открыл и вижу контакты. Отлично! Ужасает только одно- вручную переписывать почти 400 штук :) Видно интуиция подсказала что украдут :ad:

7909e9c0b7c6.jpg

 

И все же я хочу Duos , привычка говорят второй характер. Простите за флуд, но не новую же тему создавать ...Что можете посоветовать ? Примочки, навороты особые не нужны, бюджет в районе 5 тыр.

Изменено пользователем sibiryakya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же я хочу Duos , привычка говорят второй характер. Простите за флуд, но не новую же тему создавать ...Что можете посоветовать ? Примочки, навороты особые не нужны, бюджет в районе 5 тыр.

Настоящих Duos давно не делают. :ad:

 

Все современные (даже топовый S6802 Ace Duos) имеют полтора радиомодуля… В режим ожидания - он примет вызов на любой из симок. Но потом, при разговоре - звонящий на вторую симку получит «абонент вне зоны действия сети». И решить эту проблему можно только взаимными переадресациями по условию недоступности (тогда вызов придёт как вторая линия), но переадресованный входящий звонок как известно платный для обоих сторон… И ещё сервис SMS «Вам звонили» работать перестанет…

 

Наследник C5212 - это С3322. Но разумеется с вышеописанной проблемой… И стоит около 3.5тр.

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящих Duos давно не делают. :ad:

 

Все современные (даже топовый S6802 Ace Duos) имеют полтора радиомодуля… В режим ожидания - он примет вызов на любой из симок. Но потом, при разговоре - звонящий на вторую симку получит «абонент вне зоны действия сети». И решить эту проблему можно только взаимными переадресациями по условию недоступности (тогда вызов придёт как вторая линия), но переадресованный входящий звонок как известно платный для обоих сторон… И ещё сервис SMS «Вам звонили» работать перестанет…

 

Наследник C5212 - это С3322. Но разумеется с вышеописанной проблемой… И стоит около 3.5тр.

Да спасибо, я кое что почитал в инете еще, вы абсолютно правы,настоящих Дуосов попросту больше нету, у всех вышеописанная вами проблема.С3322 во всем неплох для бюджетника, возможно придется брать его...Всетаки две симки будут, хоть не морочиться с переставлением, а мне попросту приходится работать с двумя, иначе никак. :)

Изменено пользователем sibiryakya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Имею 5212i c прошивкой С5212iXEJH3. Прикупил к нему Bluetooth-гарнитуру. Опознается телефоном без проблем, но...Вообщем перевести звук на гарнитуру можно только один раз после перезагрузки телефона. Клавиши прием-ответ работают, сигнал о поступлении вызова идет, но приняв звонок голос остается на телефоне. С другими телефонами гарнитура работает на ура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sibiryakya,

В киесе есть возможность загрузить контакты с компа других расширений ,я сохранённые контакты в .npf с этого тела прекрасно перекинул на S6102?b еще если не удалили NPS ?nj там по любому сохраняются контакты ,и их можно сохранить в любом ,для вас удобном виде ,если удалили ,но не чистили систему ,то иногда сохраняет пользовательские настройки ,установите заново

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

nonus,

Редактора тем нету, изображения и звуки поддерживает с флехи (но для чего) Чтоб тел садился за сутки? Проще в тел скопировать, там 50 метров памяти.

Флеш-анимацию не поддерживает, яву тестить не буду, ибо без надобности. :132:

здравствуйте. Помогите снять пароль на личное. Телефон запрашивает при включении. Прошивочного кабеля нет.

С уважением, Николай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WinSSLioN,

если при включении ,это не пароль на личное -это пароль на телефон,попробуй без симок набрать на 112 и во время ответа ввести полный сброс *2767*2878#, или *2767*3855#,только слетит все с тела

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу подсказать, чем лучше конвертировать видео на телефон GT-C5212i? При конвертации с помощью Samsung New PC Studio некоторые файлы не воспроизводятся или же воспроизводятся с шипением вместо звука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу подсказать, чем лучше конвертировать видео на телефон GT-C5212i? При конвертации с помощью Samsung New PC Studio некоторые файлы не воспроизводятся или же воспроизводятся с шипением вместо звука...

 

пробуй xilisoft video converter

  • Like 1

С уважением, Николай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Помогите, пожалуйста, "чайнику" со схемой использования программ. Я скачал инструкцию по прошивке и там подробно разъяснено как пользоваться той или иной программой, купил прошивочный кабель.

У меня новый телефон GT-5212i с заводской прошивкой С5212iXEKH1, я хочу заменить ее на С5212iXEJH3. Самый необходимый мне патч "Remove Ringtone Increase". Из-за него собственно я и заморочился с прошивкой. Ну и всякие дополнительные патчи, которые добрые люди выкладывают на этом форуме.

Будьте так добры - опишите схематично последовательность действий (каждое действие само по себе уже подробно расписано в инструкции, за что огромное спасибо!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Помогите, пожалуйста, "чайнику" со схемой использования программ. Я скачал инструкцию по прошивке и там подробно разъяснено как пользоваться той или иной программой, купил прошивочный кабель.

У меня новый телефон GT-5212i с заводской прошивкой С5212iXEKH1, я хочу заменить ее на С5212iXEJH3. Самый необходимый мне патч "Remove Ringtone Increase". Из-за него собственно я и заморочился с прошивкой. Ну и всякие дополнительные патчи, которые добрые люди выкладывают на этом форуме.

Будьте так добры - опишите схематично последовательность действий (каждое действие само по себе уже подробно расписано в инструкции, за что огромное спасибо!).

1. Скачиваешь все необходимые программы, оригинальную прошивку JH3, карту прошивки, патчи, ResMan или CLAB. Или, если найдешь, модифицированную прошивку вместо "карту прошивки, патчи, ResMan или CLAB."

2. Делаешь fulldump родной прошивки (включая eeprom). Не знаю, как у С5212i с дампом Slave части, но Master - обязательно! Делаешь сброс настроек на всякий случай.

3. Прошиваешь оригинальной прошивкой JH3 (и CLA, и TFS). Опять же, возможно Slave не получиться прошить, но вроде не страшно. Делаешь сброс настроек на всякий случай.

4. Патчишь файл прошивки JH3 теми патчами, которые тебе нужны.

5. Прошиваешь патченной прошивкой. Только Master и только CLA.

6. Если надо какие-то файлы поместить на диск С телефона (для патча Talker, например), устанавливаешь ява-приложение MiniCommander и закидываешь файлы куда надо (должен быть установлен соответствующий патч).

7. Делаешь нужные настройки в телефоне.

 

Вместо пунктов 4 и 5 можно прошить сразу модифицированную прошивку, если нашел и скачал подходящую в пункте 1.

 

Мог чего-нибудь забыть/упустить...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Можно напоследок полный список необходимых программ, и будут ли они нормально работать в Windows 7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Можно напоследок полный список необходимых программ, и будут ли они нормально работать в Windows 7?

Полный список программ не скажу. Все есть на форуме, читай. Тем более в инструкциях сказано какие программы нужно использовать.

На счет Windows 7 сказать не могу. Не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите решить проблему. По сути: моя дочка "похулиганила" (что-то ошибочно поудаляла) на моем телефоне и как результат пропали отдельные игры на телефоне, например игра Шашки. Я по новой перепрошил прошивочным кабелем патченной прошивкой телефон, но от этого игры не возвратились. Подскажите что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...