Jump to content
Old Phone Forum
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

sergmarin

Samsung C5212 Duos, C5212i Duos - информация, обсуждение...

Recommended Posts

Если можно, подбросьте кто-нибудь ссылку на подробную инструкцию по портированию патчей с одной прошивки на другую. В мануале для начинающих патчеписателей, что разместил Pimen, есть совсем маленький раздел по портированию патчей в BinEdit, но остается много непонятного.

Темы по портированию на форуме я тоже не нашел (подскажите, если плохо искал).

Заранее спасибо всем, кто откликнется.

Если можно, подбросьте кто-нибудь ссылку на подробную инструкцию по портированию патчей с одной прошивки на другую. В мануале для начинающих патчеписателей, что разместил Pimen, есть совсем маленький раздел по портированию патчей в BinEdit, но остается много непонятного.

Темы по портированию на форуме я тоже не нашел (подскажите, если плохо искал).

Заранее спасибо всем, кто откликнется.

Судя по модели телефона в профиле, желаете портировать на другую прошивку для того же С5212? Портировать - не всегда так просто, как может показаться. Тем более, если много патчей. Для этого должна быть весомая причина - например значительные улучшения в той прошивке, на которую планируете портировать. Есть такие?

подскажите кто нибудь решение проблемы - во время апгрейда прошивки (долгое время не было возможности заняться телефоном в этом направлении) вылетела ошибка таймаута на 86% заливки бинарника. заливал не изменения, а именно полный бинарник. снял аккум, начал процесс заново - все прошло нормально, без ошибок.

но оказалось не совсем - не могу попасть в "мои файлы". хоть из основного меню, хоть из выбора мелодии или картинки для установки на заставку - телефон уходит в ребут. сейчас заливаю чистую прошивку и думаю - никаким образом не может этот глюк быть связан со сбоем в тфс? не могу понять почему хождение по стандартным картинкам / звукам не выбивает тел, а попытка войти в сохраненные невозможна? и как вообще сбой заливки бина мог повлиять на тфс...

p.s. 5212i

upd. заливка чистой прошивки спасла. видимо надо чаще к "кабелю прикладываться". всем спасибо, буду пересобирать прошивку.

Samsung C100--->Samsung X100--->Samsung E200+1Gb Kingstone ---> (+) Samsung GT C5212i (C5212IXEJH3)

патчи для C5212IXEJH3 существуют. они где-то РЯДОМ ))) , а точнее тут

atatarchenko.gif

Подскажите пожалуйста,

как включить выпадающий список предлагаемых слов T9?

Скажите, в чем может быть проблема, по приезду в америку у меня телефон не ловит сеть. В настройках выдает "сеть не найдена" Телефонная компания в америке AT&T.

Скажите, в чем может быть проблема, по приезду в америку у меня телефон не ловит сеть. В настройках выдает "сеть не найдена" Телефонная компания в америке AT&T.

Читаем даташит на C5212: -Band(Master: GSM900,1800/Slave: GSM900,1800).

А в Америке GSM850, GSM1900…

Вобщем туда надо покупать аппараты с Quad Band. Например C3322 там должен работать.

• Like 2

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Не кто не сталкивался с такой проблемой. Купил новый аккумулятор Карфтман 900mah, первые три раза как и положено полностью его разряжал и заряжал, а он все равно больше 1го дня держит. Оригинал держал 2-4 дня.

Не кто не сталкивался с такой проблемой. Купил новый аккумулятор Карфтман 900mah, первые три раза как и положено полностью его разряжал и заряжал, а он все равно больше 1го дня держит. Оригинал держал 2-4 дня.

Ну я на D780 покупал неродной аккумулятор… Так он держал меньше чем родной в возрасте 3 лет!

Потом купил настоящий родной аккумулятор… Причём их ещё подделывают - надо покупать в крупных салонах а не в сомнительнах палатках

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Где в телефоне лежат 4 стандартных мелодии сообщений?

Всё перерыл мини-коммандером, но так и не нашел...

/a/sounds/function

• Like 1

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл нести в ремонт данный телефон, если столкнулся со следующими симптомами:

1. Телефон как-то быстро перестал опознаваться компьютером через дешёвый дата-кабель (без каких-либо транзитных чипов типа PL-2303). Всего несколько удачных подключений. Хотя кабелем начал пользоваться спустя год пользования телефоном.

2. Зарядка, что была в комплекте, уже не заряжает. Новая, но тоже дешёвая, почему-то слишком плохо контачит. Старая, но от другого телефона (подходящая) заряжает телефон без проблем.

3. Через этот дешёвый дата-кабель я сейчас и заряжаю телефон.

Дело в гнезде телефона или в чём-то другом? Хочется ещё поюзать телефон и к тому же перепрошить, для чего придётся приобрести дополнительный кабель.

Спасибо.

Скорее всего проблема в разьеме. Загрязнился или окислы на контактах.

Это должен знать каждый

Определите свое местоположение если сочтёте за рекламу - просто отредактируйте подпись

daze

А что б прошить кабелек стоит в раза три больше ,чем обратится к понимаке какому нибудь

titmih

daze

А что б прошить кабелек стоит в раза три больше ,чем обратится к понимаке какому нибудь

Да уже слышал, что и самих-то кабелей в продаже нет:)

Да уже слышал, что и самих-то кабелей в продаже нет:)

Ну в ларьках - конечно, потому что на них давно спроса нет (современные мобилы в домашних условиях прошиваются без них).

А так вообще вот есть в продаже http://sotaland.net/shop/UID_2143.html

Помогите пжлс, такая вот ситуация - была у меня китайская Юсб зарадка (косичка) 10 в 1, заряжал ее телефон без вопросов, потом отпаялся разъем под этот тел., я его занова припаял (два проводка), но не соблюдая полярности, воткнул в тел - зарядка не пашет, затем поменял конци провода и снвоа припаял и зарядка опять пошла, ну я плюнул на это. Вообщем через пару дней садится зарядка и я подключаю родное (из комплекта) ЗУ, но снова не показывает зарядку (хотя несколько дней до этого я им заряжал этот же телефон), так и не смог зарядить, вообщем нашел ЗУ "жабка", вынул АКБ из тел и начал заряжать "жабкой", вообщем зарядилась батарея, я ее снова вставил в тел и решил опять проверить родное ЗУ - но опять не заряжает, в чем может быть проблема и как ее решить ?

Помогите пжлс, такая вот ситуация - была у меня китайская Юсб зарадка (косичка) 10 в 1, заряжал ее телефон без вопросов, потом отпаялся разъем под этот тел., я его занова припаял (два проводка), но не соблюдая полярности, воткнул в тел - зарядка не пашет, затем поменял конци провода и снвоа припаял и зарядка опять пошла, ну я плюнул на это. Вообщем через пару дней садится зарядка и я подключаю родное (из комплекта) ЗУ, но снова не показывает зарядку (хотя несколько дней до этого я им заряжал этот же телефон), так и не смог зарядить, вообщем нашел ЗУ "жабка", вынул АКБ из тел и начал заряжать "жабкой", вообщем зарядилась батарея, я ее снова вставил в тел и решил опять проверить родное ЗУ - но опять не заряжает, в чем может быть проблема и как ее решить ?
Проблема в одном из двух: в зарядном или в телефоне.
(хотя несколько дней до этого я им заряжал этот же телефон)
А если поломку устройства обнаружить сразу же, то можно сказать, что вот только пользовался им и оно работало.

А если серьезно, то хорошо бы проверить другим, заведомо исправным, зарядным устройством.

Проблема в одном из двух: в зарядном или в телефоне.

А если поломку устройства обнаружить сразу же, то можно сказать, что вот только пользовался им и оно работало.

А если серьезно, то хорошо бы проверить другим, заведомо исправным, зарядным устройством.

Зашел в магази, попросил у них новое ЗУ, чтобы проверить, телефон всеравно не заряжается. Взял я волтьметр, проверил свою зарядку - выдает напряжение 7-6 Вольт, вытащил АКБ с телефона, подключил ЗУ к телефону и в розетку и замрерил напрядение на контактах телефона, которые подключаются к АКБ, тестер показал 0,2 - 0,4 Вольта, т.е. я так понял заряд не поступает. В чем может быть проблема, куда копать дальше ?

куда копать дальше ?

Копать в СЦ... Контролер питания накрылся.
  • Like 1

Копать в СЦ... Контролер питания накрылся.

что это такое и где он находится ? Самому можно поменять если дружишь с паяльником ?

что это такое и где он находится ? Самому можно поменять если дружишь с паяльником ?
Если спрашиваешь - то значит нельзя. И скорее нужен фен а не паяльник… контроллер зарядки тут имеет ~60 ног

Вообще где-то тут на форуме есть сервисмануал, где как раз описан алгоритм поиска неисправности при отсутствии заряда.

• Like 1

лутше самому не лезть

...

Вообще где-то тут на форуме есть сервисмануал, где как раз описан алгоритм поиска неисправности при отсутствии заряда.

да вот вчера только нашел этот мануал, там всего 3-и варианта несиправности?=: 1. сам разъе, 2. КП РМ300 и 3. емкость с357

да вот вчера только нашел этот мануал, там всего 3-и варианта несиправности?=: 1. сам разъе, 2. КП РМ300 и 3. емкость с357

От переполюсовки я подозреваю что сдох именно PM300 а не конденсатор.

• Like 1

От переполюсовки я подозреваю что сдох именно PM300 а не конденсатор.

куда лучше в ремонт отнести в СЦ или к дяде Васи ?