Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung C5212 Duos, C5212i Duos - информация, обсуждение...


sergmarin

Рекомендуемые сообщения

Привет!!!

Выручи,плиз!По пьяни друг поставил пароль на личное а код и не думал даже запоминать(((((

Ты говоришь что он общеизвестный,но я как чайник,ранее не сталкивался с этим и поэтому не знаю его(((Подскажи плиз,а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miromen

FAQ 24

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понравилось описание патчей ,прошил C5212XEIB5_Master_Patched.rar ,родная прошивка была C5212XEIC3 после прошивки тел вис на красочной заставке ,потом прошил оригинальной прошивкой C5212XEIB5, тоже самое только заставка обычная ,залил обратно C5212XEIC3 все работает, вопрос прошивка не рабочая или ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понравилось описание патчей ,прошил C5212XEIB5_Master_Patched.rar ,родная прошивка была C5212XEIC3 после прошивки тел вис на красочной заставке ,потом прошил оригинальной прошивкой C5212XEIB5, тоже самое только заставка обычная ,залил обратно C5212XEIC3 все работает, вопрос прошивка не рабочая или ????

Вероятно потому что надо перепрошивать Slave-часть тоже на IB5. Для этого надо купить (или спаять) специальный прошивочный кабель.

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно потому что надо перепрошивать Slave-часть тоже на IB5.

5catch5, и не только слейв, но и .tfs части тоже... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Требуется помощь, Плиз! Принесли мне аппарат, при включении загорается первый кадр и в верхней части мигает (я так полагаю ошибка) 18000004 . Аппарат уже шился, после включения выключить можно только выдергиванием АКБ.

Перепрошивать его, или можно чё-нибуть сделать с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепрошивать его, или можно чё-нибуть сделать с ним?
А ты вообще знаешь что на форуме есть поиск и он даже работает?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты вообще знаешь что на форуме есть поиск и он даже работает?

Знаю... Но нашел только это

Но я не знаю, что с ним делали до этого...В общем я понял, что только перепрошивка. Будем шить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте) Скиньте пожалуйста драйвера на кабель ср2101 для windows 7 или добавьте их в шапку темы.

Очень хочу медаль :)

Мои прошивки

X100xedg1 Cristal Xp by Pashok///X100xedg1 Cristal Xp by Pashok ver2.0//x1ooG1 2008 by Pashok//E700 LINUX by Pashok 2008//

х1оо суппер мобила. К ней подходит переходник на наушники 2.5 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте) Скиньте пожалуйста драйвера на кабель ср2101 для windows 7 или добавьте их в шапку темы.

https://www.silabs.com/Support%20Documents/...VCP_Windows.zip

  • Like 1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте) Скиньте пожалуйста драйвера на кабель ср2101 для windows 7 или добавьте их в шапку темы.

 

http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=469304

в win7 работают…

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Можно ли у данного аппарата какой-либо сервисной программой уменьшить мощность излучения радиомодулей?

Как это было у Х100...

А то как ни как - 2 радиомодуля на голову... Хотелось бы немного притушить излучение.

Поиском не нашлось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для i - можно… в последней прошивке на радость таким параноикам вроде как сделали попеременный режим работы…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем :)

Модель телефона 5212i. Залил стандартную прошивку C5212IXEJH3 с помощью кабеля на микросхеме PL2303 и программы PNX6508_PNX4852_FizzVE_v0.6_Lite.

Для модифицированной прошивки нужна программа OpenSFD_0729 с настройками я так понял для G600/D900i/E200... При попытке подключения телефона к ней выдает сообщение - Инициализация (старт): Нераспознанный ответ.

Буду благодарен за помощь

 

Отбой, проблема решилась сама собой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня Samsung GT-C5212i. И с ним большая проблема, все кто звонит меня практически не слышат, мой голос как будто с тунеля или подвала, не могу розобратса. Помогите пожалуста в моей ситуацыи.

Если можно то распишыте всё подробно как устранить даную проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, у меня телефон C5212i, пишет что прошивка установлена C5212iXEKD2, что это за прошивка и почему ее нет в шапке темы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишет что прошивка установлена C5212iXEKD2, что это за прошивка и почему ее нет в шапке темы ?
Ну далеко не все прошивки попали в отрытый доступ… Нецелесообразно добывать C5212IXEKD2, потому что есть например C5212IXEKH1 - она же новее…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну далеко не все прошивки попали в отрытый доступ… Нецелесообразно добывать C5212IXEKD2, потому что есть например C5212IXEKH1 - она же новее…

ястно, спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Samsung GT-C5212i. И с ним большая проблема, все кто звонит меня практически не слышат, мой голос как будто с тунеля или подвала, не могу розобратса. Помогите пожалуста в моей ситуацыи.

Если можно то распишыте всё подробно как устранить даную проблему.

Комментарий администратора Alex&r

У меня Samsung GT-C5212i. И с ним большая проблема, все кто звонит меня практически не слышат, мой голос как будто с тунеля или подвала, не могу розобратса. Помогите пожалуста в моей ситуацыи.

Если можно то распишыте всё подробно как устранить даную проблему.

Не нужно дублировать свои сообщения! Нужно сразу подробно описывать свою проблему. Всегда так было или после чего-то началось. Если первое, то зачем брать такой телефон, если второе, то после чего именно началось. Советов может быть много: 1. почистить микрофон, 2. вернуть настройки в сервисном меню на заводские, если что-то там менялось, 3. поменять микрофон, 4. и т.д.
Изменено пользователем Alex&r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Samsung GT-C5212i. И с ним большая проблема, все кто звонит меня практически не слышат, мой голос как будто с тунеля или подвала, не могу розобратса. Помогите пожалуста в моей ситуацыи.

Если можно то распишыте всё подробно как устранить даную проблему.

Не нужно дублировать свои сообщения! Нужно сразу подробно описывать свою проблему. Всегда так было или после чего-то началось. Если первое, то зачем брать такой телефон, если второе, то после чего именно началось. Советов может быть много: 1. почистить микрофон, 2. вернуть настройки в сервисном меню на заводские, если что-то там менялось, 3. поменять микрофон, 4. и т.д.

 

 

1. Телефон взят с рук, 2. Неизвестно менялось там что нибудь или нет. 3. Абонент практически меня не слышит, 4. Как почистить этот аппарат не знаю., 5. Единственная надежда на правильные инженерские настройки, но как правильно настроить мне неизвестно. Есть подозрение на неисправность микрофона и его замену, ну этого в крайне не хотелось бы. По этому, если кто нибудь знает как настроить мой телефон при помощи инж.настроек, буду готов выслушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Телефон взят с рук, 2. Неизвестно менялось там что нибудь или нет. 3. Абонент практически меня не слышит, 4. Как почистить этот аппарат не знаю., 5. Единственная надежда на правильные инженерские настройки, но как правильно настроить мне неизвестно. Есть подозрение на неисправность микрофона и его замену, ну этого в крайне не хотелось бы. По этому, если кто нибудь знает как настроить мой телефон при помощи инж.настроек, буду готов выслушать.

Для начала прочитать как сбросить все настройки на заводские в шапке темы Небольшой FAQ (новичкам читать!!!), п. 6.

Если это не помогает, а как разобрать и почистить микрофон "не знаю", то тогда в сервис.

Изменено пользователем Alex&r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, стало быстро садиться батарейка, купли новую, все равно быстро садится, купил ещё одну (samsung оригинал) - ситуация не изменилась. подскажите а каком направлении рыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точно ли оригинал?

В продаже сейчас полно подделок с голограммой и т.п., а ёмкость реально у них в 4 раза меньше.

 

Флешку попробовать вынуть. Некоторые флешки увеличивают расход.

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точно ли оригинал?

В продаже сейчас полно подделок с голограммой и т.п., а ёмкость реально у них в 4 раза меньше.

 

Флешку попробовать вынуть. Некоторые флешки увеличивают расход.

я мегафоне купил, я думаю там оригинал.

 

что самое интересное раньше все было нормально, я ни чего не менял, ни флэшку, ни настройки, абсолютно не чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...