Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung C5212 Duos, C5212i Duos - информация, обсуждение...


sergmarin

Рекомендуемые сообщения

Со вчерашнего дня, стала отключаться СИМ1, т.е. тел. работает как положено, потом через некоторое время исчезает иконка и антенки СИМ1 и при звонке на эту сим с др. телефона ответ мол внезоны, раньше такого не наблюдалось. После ребута телефона все становится ОК.

 

ЗЫ: прошивка патченная уже около 2-х недель, но глюк вылез только вчера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите код включения/отключения gprs/edge. а то интернетом никто не пользуется, только зря батарею жрет, а выключения через меню не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BacilluS_13, если интернетом не пользуешься, то он ничего и не жрет... а то что иконка сверху горит - это говорит только о том, что он доступен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите код включения/отключения gprs/edge. а то интернетом никто не пользуется, только зря батарею жрет, а выключения через меню не нашел.

9. Подскажите как на С5212 отключить GPRS(EDGE) что бы вверху не было символов G или E. Хочется сэкономить расход энергии.

Код настройки гпрс: *#4777*8665# Меню: Attach mode setting выбираешь Manual attach

Ну и если очень нужно, чтобы значок светился постоянно (хотя зачем?!?), делаешь там же авто аттач.

Это должен знать каждый

Определите свое местоположение если сочтёте за рекламу - просто отредактируйте подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите что я делаю не так при попытке снятия дампа с С5212.

 

1. Запускаю Flash_Damp_slave_C5212_V1.0 с правами администратора.

2. Выставляю компорт на котором кабель (у меня это com3)

3. Выставляю сокрость 921600

4. Выбираю слейв часть, и адреса 00000000 и 01000000

5. Жму Дамп, выбираю куда сохранить файл и название файла, жму сохранить и

 

программа пишет "Ошибка операции. Не открывается порт".

 

Если подключить телефон до того как нажать кнопку ДАмп то порт открывается, но телефон не находит.

При запуске по умолчанию стоит COM13, на нем порт отрывается даже без подключенного телефона, но телефон не находит.

 

Кабель исопльзую из комплекта, может быть в этом причина и нужен только прошивочный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабель исопльзую из комплекта, может быть в этом причина и нужен только прошивочный?

Только прошивочный…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Собрал прошивочный кабель. Взял ЮСБ кабель СА-50 на микросхеме PL2303 отпаял от платки с микросхемой родный провода и повесил кабелек с разьемом самсунга. 1-2 ноги - граунд, 11 - rx, 12 -tx.

Поставил дрова. Кабель работает на скорости 115200.

 

Запускаю флешдампер, выставляю скорость 115200, выбираею компорт, жму ДАМП, выбираю файл для сохранения ниже лог работы:

 

подлючите телефон и нажмите кнопку включения

Телефон найден - загрузка лоадеров !

Посылка прелоадера

Прелоадер загружен

Флеш лоадер загружен

подлючите телефон и нажмите кнопку включения

Телефон найден - загрузка лоадеров !

Посылка прелоадера

Прелоадер загружен

Флеш лоадер загружен

Нет ответа от телефона

Ошибка операции

 

 

Как написано в инструкции кнопку включения жму кратко, только при подключении тела.

 

Пробовал и второй раз кратко нажать кнопку вкл - теже яйца.

 

Пробовал также цеплять на разьем самсунга вывод VCC c платки с микросхемой. - Все равно не работает.

 

Теперь вопросы:

Есть ли в прошивочнос кабеле эти 5В VCC?

Что я опять делаю не так?

 

Да и еще при снятии дампа АКБ в телефоне должна стоять или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли в прошивочнос кабеле эти 5В VCC?
Нету.

 

Да и еще при снятии дампа АКБ в телефоне должна стоять или нет?
Должна. Причём хорошо заряженной, т.к. если будут проблемы то пока прошивку не восстановишь её не зарядить. А без аккумулятора её не прошить.

 

Кстати а что мобила отвечает на *#1234# ?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял местами RX и TX и откинул VCC - дампер вообще перестал находить телефон.

 

На 1234 отвечает то что и должен отвечать С5212XEIK1

Так же пробывал C5212iXEKD1

 

Первый телефон свободно шьется простым юсб кабелем. Второй пока не шил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве эксперемента поменял обратно RX и TX. Получил следующее:

 

подлючите телефон и нажмите кнопку включения

Телефон найден - загрузка лоадеров !

Посылка прелоадера

Прелоадер загружен

Флеш лоадер загружен

подлючите телефон и нажмите кнопку включения

Телефон найден - загрузка лоадеров !

Посылка прелоадера

Прелоадер загружен

Флеш лоадер загружен

Нет ответа от телефона

Ошибка операции

 

Кнопку жал только первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрвэл

Кабель теряет байты или какие-то проблемы с таймингами.

У меня подобные эффекты были с самодельным кабелем на MAX232A. Хотя сименс прошивался…

Надо собирать скоростной кабель который на 0.9мбит работает, он стабильнее.

 

Попробуй ещё выключить или включить FIFO, или уменьшить размеры очереди.

Правда есть риск что в процессе всё равно часть секторов запорет.

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Разобрался. Проблема была в том что в кабеле СА50 из которого я взял микросхему PL2303 стояла подделка под эту микросхему, ка бы смешно это не звучало. Скачав с сайта производителя этих микросхем програму-детектор собсвенной продукции я выяснил что микросхема моя ненастоящая, хотя и определяется системой как настоящая, и драйвера теже использует. Купил другой кабель. Причем взял с собой ноут к акцессуарщикам и сидел тыкал кабели и проверял детектором где стоит настоящая. К радости моей такой кабель в наличии оказался. Собрав уже на этой миросхеме кабелек с первого раза увидел следующую надпись: Дамп выполнен успешно

С чем я себя и поздравляю. Если у кого еще встанет проблема подобная моей - Вот сайт производитель этих микросхем

 

На страничке архив и со свежим драйвером и с програмой тестилкой собственной продукции.

 

Спасибо f2065 натолкнувшего меня на мысль что не все в порядке с кабелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще появились вопросы.

 

Сколько должны весить файлы дампов? У меня почемуто они одинаковой величины, и мастер и слейв по 16 384 Кб

 

И второй вопрос какое расширение должны иметь эти файлы? У меня они получились вообще без расширения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько должны весить файлы дампов? У меня почемуто они одинаковой величины, и мастер и слейв по 16 384 Кб
Размеры неверно указал.

Весить они должны до ближайшего кратного размера флешек (4,8,16,32,64,128) по сравнению с дистрибутивными файлами.

Т.е. видимо мастер 32мб, слейв 16мб…

Меньше чем дистрибутив они быть не могут.

А если существенно больше - то просто старшие биты адреса не учитываются, и например в 32мб слейва окажется просто две одинаковых копии.

 

И второй вопрос какое расширение должны иметь эти файлы? У меня они получились вообще без расширения.
Да без разницы.

Для нашего патче-програмерского софта традиционно расширение CLA… но фуллдампы патчить не принято как-то.

Они нужны только чтобы их обратно заливать тем же софтом которым ты их сливал.

 

Вообще по научному :) - для фуллдампов расширение BIN самое подходящее…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размеры неверно указал.

Весить они должны до ближайшего кратного размера флешек (4,8,16,32,64,128) по сравнению с дистрибутивными файлами.

Т.е. видимо мастер 32мб, слейв 16мб…

Меньше чем дистрибутив они быть не могут.

А если существенно больше - то просто старшие биты адреса не учитываются, и например в 32мб слейва окажется просто две одинаковых копии.

 

Да без разницы.

Для нашего патче-програмерского софта традиционно расширение CLA… но фуллдампы патчить не принято как-то.

Они нужны только чтобы их обратно заливать тем же софтом которым ты их сливал.

 

Вообще по научному :) - для фуллдампов расширение BIN самое подходящее…

 

 

 

Ну 16 384 Кб это и есть 16 мб. Тогда вопрос может ли дамп мастер весть 16 метров? Вопрос почему файлы мастера и слейва одинакового размера отпал, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 16 384 Кб это и есть 16 мб. Тогда вопрос может ли дамп мастер весть 16 метров?

Не может, у него же дистрибутив около 27мб…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может, у него же дистрибутив около 27мб…

 

 

Так, что я еще могу делать не так? И почему дампер не сливает больше? Тело включается и работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, что я еще могу делать не так? И почему дампер не сливает больше?
Там же написано в самом дампере про адреса…

1. Мастер часть

1.1 Область прошивки 00000000-01BFFFFF

1.2 EEPROM - 01C00000-01FFFFFF

1.3 Фул NOR флеши 32Мб.

 

значит для фулдампа мастера - надо написать размер 02000000

 

Тело включается и работает нормально.
Ну так ты же его не запорол… Естественно оно работает. Залей туда 32мб мусора, и потом твой 16мб недоделанный дамп не спасёт.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Понятно. Спасибо.

 

А вот еще вопрос. Если я хочу сменить версию прошивки мне нужно шить и мастер и слейв или можно только мастер?

 

Тот же самый вопрос хочется задать относительно С5212I, достаточно ли будет перепрошить только мастер секцию?

 

Все выяснил, первый раз при переходе нужно шить все.

 

Если я вам еще не сильно надоел то один из последних вопросиков:

 

При использовании PNX6508_PNX4852_FizzVE_v0.6_Lite из шапки темы шить надо одновременно и мастер и слейв и галочки ставить обе или по очереди, сначала галочка мастер и шить мастер потом галочка слейв и шить слейв?

 

Вообщем к облегчению всех участников темы утомленных моими ламерскими вопросами свой С5212I я таки перешил на прошивку C5212iXEJH3. В прошивальщие стояли обе галочки но на сколько я понял прошился тольо мастер и tfs. Перед прошивкой слейва програма выдала "юкнов мемори" и благополучно подвисла. Передернув АКБ на теле влючил его и оно к радости моей завелось. Перехожу к патчингу:)

 

Комментарий модератора Alex&r
Ответы на вопросы по поводу прошивки уже есть в теме по несколько раз. Поэтому следовало бы её прочитать, чтобы в дальнейшем не вести монолог. И еще, мы конечно рады за Ваши успехи, но здесь не обязательно выкладывать пошаговый отчет о проделанной работе.
Изменено пользователем Alex&r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

280 страниц прочитать? Вы наверно издеваетесь. А то что вопросы есть в теме по нескольку раз - так значит наверно не все ответы есть в шапке темы, и каждый новый обладатель телефона в очередной раз сталкивается с этими же вопросами не находя ответы на них. Это не критика, это призыв к созданию своего рода FAQ.

 

Комментарий модератора Alex&r
А поиск по теме над первым сообщением для кого и для чего предусмотрен? А те, кто не читает тему (лень, многабукаф и т.п.), как правило не читают и FAQ, который, кстати, какой-никакой, но есть.
Изменено пользователем Alex&r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось лишний раз тревожить пользователей и особенно модератора, но не вижу другого выхода.

 

Прошил С5212I чистой прошивкой C5212iXEJH3.

Прошивал флешером из шапки темы: PNX6508_PNX4852_FizzVE_v0.6_Lite

Все прошилось без проблем.

Теперь хочу прошить патченую C5212iXEJH3_Master_Major_14.2

При подключении телефона выскакивает окошко one 1g nand flash Если нажать ОК и потом даунлоад то выдает "невозможно открыть файл". Сейчас не могу найти но гдето на глаза попадалась информация что модифицированную прошивку нельзя залить родным прошивальщиком (тот который в шапке).

 

А можно залить OpenSFD_0729 но он тоже ругается что ему неизвестен тип миросхемы и NAND.

 

Вопрос он и должен так ругаться и можно шить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось лишний раз тревожить пользователей и особенно модератора, но не вижу другого выхода.

 

Прошил С5212I чистой прошивкой C5212iXEJH3.

Прошивал флешером из шапки темы: PNX6508_PNX4852_FizzVE_v0.6_Lite

Все прошилось без проблем.

Теперь хочу прошить патченую C5212iXEJH3_Master_Major_14.2

При подключении телефона выскакивает окошко one 1g nand flash Если нажать ОК и потом даунлоад то выдает "невозможно открыть файл". Сейчас не могу найти но гдето на глаза попадалась информация что модифицированную прошивку нельзя залить родным прошивальщиком (тот который в шапке).

 

А можно залить OpenSFD_0729 но он тоже ругается что ему неизвестен тип миросхемы и NAND.

 

Вопрос он и должен так ругаться и можно шить?

Ничего страшного, что ругается. Можно шить. Причем, если заменить лоадеры (скачать и почитать можно тут) в OpenSFD, то можно шиться и на скорости 921 600.

Изменено пользователем Alex&r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мы знаете в девайсе идет батарея на 1000 милиампер. Так вот сущесвует ли в природе батарея на 1500 а может на 2000 милиампер???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...