Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung C5212 Duos, C5212i Duos - информация, обсуждение...


sergmarin

Рекомендуемые сообщения

Но если человек пишет, что не может загрузить файл, модератор, я так думаю должен помочь, а не затирать ссылки.

Вот только не надо кидаться в крайности. Файлы такого размера на форум не загрузить, поэтому выкладывают на каком-нибудь файлообменнике, а сюда ссылку. Если ссылка умирает, то либо её обновляют, либо модератор подчищает. Так как прошивка трехлетней давности, то она врядли сохранилась у кого-либо. Поэтому ссылка была удалена. Если в теме по X100 будут мертвые ссылки их тоже нужно либо восстановить, либо удалить.

На сколько я знаю, прошивку вы нашли. Поэтому не вижу смысла в дальнейшем выяснении отношений.

А когда появится и время, и желание собрать свою прошивку, то милости просим выложить её здесь, если будет такое желание. Тогда ссылку никто не затрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивку с идеальным набором патчей собрать нереально. А как известно из комбинаторики, если всего есть n патчей, то вариантов разных наборов 2^n, т.е. уже при n=10 количество вариантов переваливает за тысячу...

Ты предлагаешь все эти прошивки собрать и выложить на форуме? :br:

Тем более, что весь необходимый софт для сборки своей прошивки с блекджеком и гейшами есть в свободном доступе и никто его не скрывает... да и инструкцию уж вполне можно найти...

 

Да, раньше выкладывали готовые мод прошивки, но основной смысл тех прошивок был в чем? В модифицированной проработанной графике... посмотри прошивки... это модели x100, x700 и e200... причем некоторые прошивки вообще выкладывали с минимумом установленных патче, дабы каждый мог ее допилить уже под себя...

Ну ладно, может я немного покривил душой... для х100, да, была проблема с установкой патчей, ибо их было огромнейшее количество и созданы они были кучей авторов, поэтому чтобы собрать прошивку с большинством патчей, да так, чтобы они хоть как-то работали, было проблемой... патчи ставились в определенной последовательности, были разные конфликты и т.д. ... Но для с5212 это уж точно не актуально...

Один вечер затратить, выбрать для себя актуальный набор патчей и все дела... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.

Господа, нужна помощь !

Проблема в следующем:

Мой телефон GT- C5212i синхронизируется с компом через Samsung New PC Studio только в режиме съёмного диска (скрин 2)

 

b4c05aca3d3c.jpg

 

Могу управлять только фото и мультимедийными файлами, а нужно ещё тлф книгой, органайзером и сообщениями.

Всё это возможно только при установке на телефоне режима Samsung PC Studio (PC manager), но при его включении появляется такая надпись (скрин 1)

 

fafb4dff1371.jpg

 

Подключаюсь к компу через родной дата-кабель.

 

Пробовал на разных версиях программы Samsung New PC Studio :

-последней (установленной с Вашего форума) - -1.5.1.11053

и

-рекомендуемой производителем для этой модели тлф - 1.5.1.10064_2

Ничего не выходит.

Может подскажет кто - в чём может быть дело ?

У меня Windows 7 (64-битная).

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер!

Подскажите у меня телефон без карты памяти как можно посмотреть сколько места осталось в самом телефоне ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребята, подскажите, как поменять мелодию в JAVA приложении? На мобилу 5212 установлена клиентская програма такси, вот в ней хочется поменять звук приходящей заявки. А то в магазин заходишь, прилетает заявка, тут же пять человек вокруг подпрыгивают и мобилы с кармана вытаскивают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JAR - это по сути ZIP архив, просто в нем найти нужную мелодию и заменить :28:

Это я в курсе, у меня установочного файла нет и не дают. Специальный человек программу на мобилы ставит, исходника не дает. Есть только на мобиле установленная. Патч доступа ко всем папкам поставить не проблема, вопрос в том, где файлы программы искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто так вытащить с помощью миникоммандера скорее всего не получится, потому что большинство java-приложений заблокированы из-под явы (у них миникоммандер покажет размер файла -1), надо писать код и через терминалку запускать, либо патч...

а файлы лежат в /b/java/java_Down насколько я помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у древних помнится же можно оффлайново смонтировать файловую систему во флешере OneNAND...

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самостоятельно нашёл методом перебора /b/java/java_Down, там .jad .jar файлы присутствуют. Только миникоммандер отказывается их копировать, пишет "Доступ запрещён". Грусть-пичаль. Какие ещё варианты есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом ещё (после вытаскивания jar) может быть новая проблема: он может быть подписан, и заменить старый на модифицированный не получится.

Модифицированный будет инсталлирован параллельно, и хранилище данных у него будет другое.

Если программа использует какую-либо активацию или защиту - будет облом...

 

Это всё конечно решаемо, но нужны соответствующие знания и время.

 

Кстати на тех swift файлы в яве вроде сильно изолированы от системы. Стандартные copy-функции из gfs_ и т.п. - их не берут...

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при желании можно здесь глянуть как файл достать из папки, думаю, не очень сильно должно измениться, java-машины по идее должны быть одинаковые

 

 

глянул мельком, там через tfs4_ идет копирование

 

ivannorin, а попросить "человека" изменить мелодию нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при желании можно здесь глянуть как файл достать из папки, думаю, не очень сильно должно измениться, java-машины по идее должны быть одинаковые

глянул мельком, там через tfs4_ идет копирование

 

ivannorin, а попросить "человека" изменить мелодию нельзя?

 

Да конь там педальный рулит, его одно интересует, как неофитам нокию замызганную с установленной программой продать. По ссылке не понял, как к моему вопросу относится патч "JavaVoodoo Ex Machina".

Изменено пользователем ivannorin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivannorin, FRAER а если слить tfs и из дампа потом вытащить?

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю, что здесь можно полноценно слить тфс, скорее всего только диск а получится, если вообще получится

 

По ссылке не понял, как к моему вопросу относится патч "JavaVoodoo Ex Machina".

там есть возможность извлекать установленные приложения в Другие файлы

и есть исходник, осталось попросить кого-нибудь написать код на этот телефон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Решил вопрос. OneNAND_Downloader имеет експлорер TFS, доступ ко всем трём дискам,A,B,C. Им вытащил файлы, созданные программой, нашёл в них пароль, изменил установочный JAR как мне надо, установил приложение и вошёл как ни в чём не бывало.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

собираюсь приобрести телефон , подскажите читалка фолиант на нем работает , глюки есть как на b5702 ?

 

http://yadi.sk/d/LN0e7sQNFt4Xc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собираюсь приобрести телефон ,
5212 уже давно не выпускается, приобрести с живым аккумулятором нереально.

 

Смотри лучше C3322.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5212 уже давно не выпускается, приобрести с живым аккумулятором нереально.

 

Смотри лучше C3322.

спасибо за совет , но хотелось бы с двумя радиомодулями и кнопочный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Братья, ну нет времени и желания читать 300 страниц. У меня прошивка c5212ixejh3. Хочу только скинуть контакты на комп через usb-кабель, чтобы редактировать и хранить их. Скачал new pc studio -- видны два диска, в них видны папки, но файлы в них уже не видны. При открытии например папки "контакты", появляется пустое поле. Какую надо скачать версию "студии", чтобы увиделись контакты?

Изменено пользователем sdupin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5212 уже давно не выпускается, приобрести с живым аккумулятором нереально.

 

Я преспокойно, перед новым, годом купил в салоне Мегафон оригинальный аккумулятор, так что надеюсь, еще на пару лет хватит.

Это должен знать каждый

Определите свое местоположение если сочтёте за рекламу - просто отредактируйте подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c 5212 i

купил себе на днях,,, телефон отличный, всё мне в нем нравится, но

я слышу собеседника идеально, но меня слышат очень плохо причем все.

с горем пополам решил проблему, но хочется как то более кашерно.

 

интересует у кого всё нормально, скажите какие у вас настройки здесь:

*#0206*8378#

выбираем пункт 2 - H/W test,

выбираем опять пункт 2 - Audio Settings

выбираем пункт 1 - Normal

 

у меня было так:

MIC gane - 1

Tx PGA - 160

Side PGA - 0

Eargain - 3

HFR gain - 11

Rx PGA - 100

 

сделал так:

MIC gane - 0

Tx PGA - 135

Side PGA - 0

Eargain - 3

HFR gain - 11

Rx PGA - 100

 

стало боле мене, не идеально, но впринципе перестал орать в трубку, можно сказать на 4-

 

а какие у вас стоят настройки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...