Jump to content
Old Phone Forum
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

sergmarin

Samsung C5212 Duos, C5212i Duos - информация, обсуждение...

Recommended Posts

Вот извините меня, конечно... Показательна ветка по предыдущему Дуосу, D780. Находились юзеры, полгода пропользовавшиеся телефоном и не знавшие, что можно звонить со второй симки не перезагружая аппарат. Приводили в пример китайцев и Флаи, где, дескать, вторая кнопка предусмотрена, а вот крутой Самсунг облажался, перезагружать аппарат надо... Необльшой оффтоп:

Приведу цитату из FAQ, который мы общими усилиями написали для D780-го Самсунга. Обратите внимание на пункт номер "Ноль", в оригинале он выделен красным цветом...

0!!! Если Вы хотите позвонить или отправить СМС со второй (второстепенной) СИМ-карты, после набора номера или выбора абонента из телефонной книги НАЖМИТЕ кнопку переключения сим-карт, которая находится на левой ( в случае с С5212 на правой) стороне аппарата ниже качельки регулировки громкости. Телефон перезагружать и т.п. НЕ НАДО!!! Если же Вы хотите сменить активную симку через меню сим-карт (для ММС или интернета), только тогда телефон перезагружается(последнее для нашего аппарата не актуально, инет можно брать с любой симки).

Ещё один часто задаваемый вопрос. Если ваш телефон звонит (вызов по первой симке), и другой абонент звонит в это время на вторую симку, то если вы не ответили на первый вызов, ему будет "занято". Это защита Самсунга. В китайских двухсимовых телефонах отобразится оба вызова.

И ещё одно... При пользовании PC Studio в режиме редактирования телефонной книги телефон должен находиться в режиме "PC Studio", а в режиме показа файлов Вы должны переключить его в режим "Mass Storage", как просит Студио (по-русски "Съёмный диск" (Меню-Настройки-Телефон-Настройки USB). Для того, чтобы можно было выбрать этот пункт в меню телефона, кабель из него нужно вынуть.

:44:

P.S. Открыл инструкцию, минуты беглого просмотра хватило, чтобы найти следующее:

"Клавиша выбора сим-карты. Переключение между сим-картами при выполнении вызовов и отправке сообщений, в режиме ожидания - доступ к приложению "Диспетчер сим-карт"

P.P.S. Открыл FAQ в шапке темы, приглашаю заинтересованных лиц к его дополнению.

New_PC_STUDIO_1.0.0_IA1 - новый PC STUDIO для синхронизации с телефоном.

Что интересно, он теперь конкретно видит две симки ! у д780… Правда, при попытке слить смски мобила вешается :( А поддержки EMS нету по прежнему

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

f2065, я вообще заметил, какой-то софт у Гнуса узкоспециализированный. Стояла PC Studio для 880-го, появился 780-й - хрен, модель не поддерживается, обновляйтесь. Обновился. Появился 980-й - установите New PC Studio. Установил, работают параллельно. Подключаю С5212 - извините, незарегистрированная модель, качайте студию для него именно. Скачал, поставил... Прикол...

:(

Скачал ПС Студио, при синхронизации выдаёт ошибку и зависает... :ad:

И всё-таки со второй симкой есть проблемки, не всегда связь нормальная, бывает, как и в 780, половину разговора собеседника не слышно... :(:(:(

Прошу помощи. на данном аппарате нет (не нашел) возможности переключать номера на моей мультисимке SIM-MAX. в меню не добавляеца соответствующий пункт переключения. Можно ли побороть проблему или я попал?

...Смотрел в инженерном меню, там есть разделы SST и СPHS, имеют ли они какое то отношение к меню сим карты? можно ли как то решить проблему через инж. меню?

Да, кстати, у меня после Nokia 6610i просто совершенно другие ощущения от разговора :ad: Samsung значительно чище говорит, без металла. Я Noki'ю ронял, конечно, но всё-таки... :(

Блин, сейчас захожу в Санрайз (кстати, за 8-гиговой картой) и тихо выпадаю в осадок... СтоИт 780-й по цене 6873 р.! И пока я покупаю карту, ценник меняют на 6789 р.! Во как! По сравнению с Евросетью меньше более чем на 1700 деревянных... :67:

...По сравнению с Евросетью меньше более чем на 1700 деревянных... :67:

Ну да, Евросеть жжёт. К тому же они уже рассказали мне, что даже в течение положенных по закону двух недель не принимают телефон обратно в магазине, всё через сервисный центр. Но C5212 нигде больше не было, пришлось брать именно в Евросети. За 6990 :49:

Edited by bow

bow

Да, обмен в течение 2 недель это была акция, я менял 780 через СЦ Евросети...

bow,

Ну, насчет 2-х недель это они для лохов обычно трындят... Мне когда-то попытались отказать, на что я потребовал письменный отказ с указанием пункта ЗОЗПП, на основании которого мне отказывают, типа для суда. Куда гонор делся! Прибежал менеджер и за 5 минут всё уладили... :)

Насчёт цены - не знаю, по-моему это Самарское отделение Евросети задрало ценник, решили рубануть на первых покупателях. У нас при входе ценник был 6900р, и сейчас таким и остаётся. Ненамного больше, чем в том же Санрайзе, 111 рублей погоды не делают...

balke,

Куда он денется, изготовитель анонсирует работу 8-гиговых карточек... Только не бери класс 6 - она слишком шустрая, многие аппараты с ней глючат...

О качестве мр3-плеера тут уже отписывались - выше всяких похвал (функционал, конечно, урезанный, как на других Дуосах, но всё, что мне надо - играть треки - он делает отлично).

По шнуру - смотри здесь, подходят кабеля от других Дуосов. Только вот с прошивальщиком пока засада - в телефоне какой-то новый флеш, он не опознаётся большинством прошивальщиков. Я шью OpenSFD, и то на минимальной скорости с горем пополам (иногда вылетает и приходится шить заново), но шью. Слейв-секцию вообще пока ничем шить не получается. Видимо, к новому поколению телефонов есть прошивальщик от Самсунга, которого пока нигде в Сети я нарыть не могу.

Мож кому интересно:

Взял в Евросети,

1. вставил 8-гиг класс 4 - запрос на форматирование - отфарматировал с первого раза - доступно 7 774 784 кб -? (вместо 8?) - то есть 8 г тянет!

там же взял шнурок, вроде как оригинальный - Samsung APCBS10BBE

2. для заливки : Скачав с сайта Samsung: New_PC_STUDIO_1.0.0_IA1 попробовал установить на Wista - не становится! Хотя на сайте это ПО именно для С5212. Выдает ошибку:

Возникла ошибка при установке компонента сборки (97F81AF1-0E47-DC99-A01F-

C8B3B9A1E18E). HRESULT: 0x800736B3 ??? - при этом тлф к компу не подключен (как рекомендовано при установке)

Комментарий модератора sergmarin
Да, софт неработоспособен, проверено.

3. Хотел ставить на XP, решил пробовать на Висте: соединил кабель Samsung APCBS10BBE - Виста обнаружила и стала просить дрова, но ... см.п.2 и ковыряясь в меню тлф - установил -Настройки-Подключение к ПК-Съемный диск (а не PC_STUDIO) - Виста увидела сразу без дров - два съемных - память тлф ( с папками) и память карты с такими же папками - заливка карты памяти без проблем, скорость даже немного больше, чем у Sony Memory Pro Duo 2 гига в SEk750i

4. Часто пользуюсь MP3 поэтому в сравнении с Sony SEk750i (хотя может субъективно):

плеер на динамик - у С5212 заметно хуже чем у SEk750i - звук глухой металлический с хрипотцой динамика,

на наушники - сильного отличия нет, хотя у С5212 не такой сочный как у SEk750i

при этом встроенный эквалайзер у С5212 какой-то трафаретный (УВЧ - так до шипенья)

То есть плеер более ли менее приемлимо (если не сравнивать).

Открытие файлов по скорости даже у 8 гиг нормально.

5. Приемник в сравнении с Sony SEk750i (хотя может субъективно):

Чувствительнее чем у SEk750i - станции берет устойчиво.

6. да еще есть словарь Lingvo - правда не пользовался - хотя если функционален вещь в кармане нужная.

Теперь есть несколько вопросов:

7. Залил файлы *.pdf *.txt - он видит в свойствах отображает расширение - но если видит значит может читать?

Было на ветке, читай.

8. Залил файлы *.avi, *.3gp, *.wmv - то же что и п.7

Но файл *.mp4 - то же не читает, хотя появляется пункт "Воспроизвести" и по моему на сайте производителя было написано - воспроизводит mpeg4 -может не тот??? А хотелось бы -если поддерживает 8 гиг.

9. Инструкцию читал бегло поэтому сорри если там написано, но поясните кто знает:

а. Можно ли присвоить одну мелодию для всех контактов на одной симке (например работа) сразу или по одному и как?

К контактам на симках мелодии и картинки присвоить нельзя вообще.
б. Как отключить звук при наборе клавиш не отключая динамик (режим без звука)?

Было, читай FAQ.

в. Можно ли и как сохраняя контакт на телефон ( а не на симку сделать так чтобы отражалось с какой симки)?

Нет.
10. Кабель этот (Samsung APCBS10BBE) я так понимаю для прошивки не подойдет или?
Нет.

balke,

Советую почитать FAQ в верхнем закреплённом сообщении, там ответы на многие твои вопросы.

Кое на что кратко внедрил в твоё сообщение.

Про субъективность восприятия музыки - это точно: сколько слушал плееры в волкменовских SE - не пошло почему-то совершенно, а в Дуосах звук порадовал (внешний динамик в виду не имею, слушаю все плееры в наушниках KOSS Porta Pro, родными ушами от телефонов тоже не пользуюсь).

На сайте самсунга для D980 выложена New PC Studio 1.0.0 IA2_5, 28.01.09

На висту встала. Но Samsung Gt-c5212 Duos у меня нет.

И у меня отчетливое впечатление, что она новей 1.0.0 IA1. Попробуйте..

http://www.samsung.ru/products/phones/duos...0/?tab=download

(конечно это не прошивка. виноват)

Edited by Dima007

Dima007,

Ты дал ссылку на Студио к D980. Проверено, C5212 она не приемлет, пишет: незарегистрированная модель телефона. Это первое, что я сделал, притащив данный аппарат домой - подключил к Студии от 980-го...

bow,

Ну, насчет 2-х недель это они для лохов обычно трындят...

Насчёт цены - не знаю, по-моему это Самарское отделение Евросети задрало ценник, решили рубануть на первых покупателях.

Это я написал про 780! :) А 5212 - 6990, хотя я взял его за день до акции за 7490... :roll:

Вмимание! Предупреждаю форумчан, что посты, содержащие цитаты предыдущих сообщений, еще и трехметровые, будут удаляться немедленно. В конце концов, пользуйтесь кнопкой "быстрый ответ" и не засоряйте форум бессмысленным повторением предыдущих постов.

У меня связь на обеих симках просто идеальная.

если можно подробнее про качество звука у 1-ой и 2-ой симок,действительно оно отличается в лучшую сторону от предыдущих дуосов?какова громкость звука на них?

это главное, что интересует,а то из-за ужасного звука 2-ой симки немогу пользоватся 880 -ым.

И все таки.

Сегодня купил Samsung Gt-c5212. Подключил к компу с установленной студией IA2_5 со стр. от D980

и тел. нормально определился и синхронизировался.

Возможно они просто дату забыли обновить. (это бывает - по себе знаю).

У меня пока оба этих телефона. Ну и драйвера конечно установлены (не помню с диска от 980 или сайта)

sergmarin, инженеры гнусмаса на самом деле сделали больше 3 делений на АКБ?

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

водолаз,

Да, уже на D980-м, ну и на этом аппаратишке, 5 делений.

Dima007,

Значит, у меня частный случай, но на Студио от 980-го С5212 отказывается работать. Вернее, наоборот, Студия с ним :(

Ну я ее скачивал совсем недавно. В выходные.

Dima007,

А у меня установлена с ноября прошлого года, правда, пишет, что последние обновления установлены.

А у меня апдейт так медленно качался, что я плюнул и тупо скачал ее всю.

2. для заливки : Скачав с сайта Samsung: New_PC_STUDIO_1.0.0_IA1 попробовал установить на Wista - не становится! Хотя на сайте это ПО именно для С5212. Выдает ошибку:
У меня на XP-SP3 именно этот софт установился. И даже работает с D780, и даже обе симки понимает.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com