Jump to content
Old Phone Forum
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

sergmarin

Samsung C5212 Duos, C5212i Duos - информация, обсуждение...

Recommended Posts

James72,

Я лично грешу на мусор в своей системе от всех предыдущих Студий. А систему сносить ради неё неохота, я всё равно очень редко с компом синхронизирую контакты.

daspb,

А никто и не прошивался :) ... Ибо шьётся этот аппарат на скорости 115200, и ждать полтора часа, пока прошьётся аппарат, я себе позволить не могу. К тому же у меня прошивка пропатченная, с кучей удобств, поэтому менять эти удобства на сомнительные улучшения новой прошивки не хочу.

Может, когда буду абсолютно свободен, попробую. На полтора часа стать недоступным для звонков я себе позволить не могу...

А какие изменения в новых прошивках?никто не пишет

да и... изменения знают только программеры гнусмасовские... а так редко удается заметить изменения/улучшения...

Errare humanum est

a62 -> k700i -> x620 -> x700-1 -> x100-1+x700-2 -> x100-2 -> Glofiish X500+ и SE W595i -> Nokia 1202 -> Lumia 730 DS -> Nokia 7.2

sergmarin

Это такая скорость даже на USB кабеле?

Это такая скорость даже на USB кабеле?
Да. Пока нету к нему нормального прошивальщика. Пока даже Slave шить нечем - так что может ещё пршить не получится на новую из-за нестыкови со Slave.
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Хотел себе брать D780, а тут появился сей девайс... Теперь дилемма... Цена практически одинаковая, принципиальных отличий не вижу, кроме мелочей... Может кто-то из знающих сделать сравнительную характеристику? Реально теперь не знаю, что брать :o Заранее благодарю.

• Like 1

Matuhan,

Читай ветку по 780-му, и по этому аппарату. И сравнивай.

А ещё лучше пойди в ближайшую Евросеть и поиздевайся над консультантами, попроси показать оба эти аппарата, поиграйся ими хорошенько.

Хотел себе брать D780, а тут появился сей девайс... Теперь дилемма... Цена практически одинаковая, принципиальных отличий не вижу, кроме мелочей... Может кто-то из знающих сделать сравнительную характеристику?

отличия:

D780 C5212

чтение офисных файлов (doc, pft, xls, ppt, txt) есть нет

максимальный размер флешки 2гб 8гб

смена флешки без выключения и разбора корпуса да нет

разрешение фотокамеры 2м 1.3м

запись видео 352*288 176*144

экран 240*320 176*220

ёмкость аккумулятора 1200 1000

у 5212 преимущества разве что в более качественном звуке на обеих симках.

ну ещё модем переключается к любой симке (у д780 - модем только на 1 симке)

а в остальном он во всём проигрывает 780.

для 780 есть куча патчей полезных (запись разговора на диктофон, удобное переключение Ru/En-языка (кнопкой фото), возможность сворачивания явы в фон (можно пользоваться аськой постоянно), говорящие часы, и т.д.)

для C5212 этого ничего нет, и скорее всего в полном составе и не будет (т.к. врядли кто из патчеров с D780 перейдёт на C5212).

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

f2065

Спасибо, убедил не передумывать, а брать 780 и не париться :idea:

balke, я тоже эту Студию поставил, но у меня не контачит с ней, при синхронизации виснет, как и sergmarin тоже писал про такую же проблему... :(

sergmarin, а может, дело в настройках самой Студии, или всё же от прошивки зависит? :idea:

Попробуй поиграть на тлф в меню Подкл к ПК выбирая Студию или Съемное устройство - заметил я одну особенность - иногда даже с установленной студией - комп в упор не видит и просит дрова - тогда отключаю тлф и выбираю на нем другое подкл к ПК - тогда опознает

Спасибо sergmarin- конвертер классный, сконвертил jadы на ура, часть программ запустилась (но мало интересны) а вот DocViewer, PDFViewer, XLSEditor так и не запустились - пишет размер файла превышает допустимый (хотя игры стоящие в нем весят больше)- кто может подскажет что делать или запускал подобные?

Спасибо sergmarin- конвертер классный, сконвертил jadы на ура, часть программ запустилась (но мало интересны) а вот DocViewer, PDFViewer, XLSEditor так и не запустились - пишет размер файла превышает допустимый (хотя игры стоящие в нем весят больше)- кто может подскажет что делать или запускал подобные?

а ты яву патчил ? (увеличение heap, увеличение памяти, снятие ограничения на размер jar) ?

balke,

Есть патчи, увеличивающие размер файла и память явы. Но это надо шить телефон. У меня они установлены, любое ява-приложение залетает на ура.

Я пробовал устанавливать эти вьюверы - работают они как-то по-дурацки, а PDFViewer не установился почему-то.

Мне не нужен просмотр файлов такого плана на телефоне, я и не парюсь особо, для этих целей у меня смарт есть :) ...

Кстати а .txt хотябы он смотрит (без явы) ?

balke, в том-то всё и дело, что Студия телефон видит, запускаю синхронизацию, типа начинает это делать, отсчёт времени идёт, шкала миллиметра на три заполняется, и всё, дальше никаких телодвижений... :idea: Нажимаешь Стоп, и всё виснет, закрыть не получается, процесс приходится убивать... :)

Да. Пока нету к нему нормального прошивальщика. Пока даже Slave шить нечем - так что может ещё пршить не получится на новую из-за нестыкови со Slave.

Если я правильно понял из слов,то прошивки выложенные вверху бесполезны?Прошить по инструкции не получится?

у 5212 преимущества разве что в более качественном звуке на обеих симках.

Собственно, а для чего по большому счёту нужен телефон? Я например, после своей Нокии просто охренел, от качества разговора. Ни эха, ни металла :)

Если я правильно понял из слов,то прошивки выложенные вверху бесполезны?Прошить по инструкции не получится?
Получится, но не полностью. Впрочем, для текущих начальных прошивок - для перехода на XEIB5 - этого достаточно.

Но, во-первых теоретически можно запороть Slave (а бекап пока его сделать нечем), во-вторых в дальнейшем продаваемые мобилы могуть иметь существенно более новый Slave, и он может нестыковаться с прошивкой XEIB5 (под которуй все патчи пишутся).

daspb,

Ну я-то свой прошиваю. Слейв не трогаю только, пока проги нету нормальной. Забросил удочку товарищу, имеющему доступ на сервис-сайт Самсунга, может, он нароет чего...

Просто шьётся он ОЧЕНЬ медленно, типа как COM-кабелем, и поднятие скорости даже в 2 раза от 115200 даёт сбой при прошивке.

sergmarin,

Не подскажите проблема с жестким назначением активной симки, вне зависимости от того с какой произошел последний вызов, как-нибудь решается? Привычка сохранилась от D780 - знаю, что всегда активна только симка № 1 и поэтому не смотрю на значки

а ты яву патчил ? (увеличение heap, увеличение памяти, снятие ограничения на размер jar) ?

нет - это ж шить надо, а кабеля нет да и аппарат только взял. Интересует может без перепрошивки (как-то вместо игр) можно?

так и не запустились - пишет размер файла превышает допустимый (хотя игры стоящие в нем весят больше)- кто может подскажет что делать или запускал подобные?

Попробуй так:

Вот есчо интересную весчь узнал :132:

*#52828378#, далее 6.OTA test и в графе Maximum JAR size указать число в килобайтах по больше предлагаемого 500 и все большие игры/приложения ставятся без проблем, без редактирования jar файла :128:

Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста!!!

balke, в том-то всё и дело, что Студия телефон видит, запускаю синхронизацию, типа начинает это делать, отсчёт времени идёт, шкала миллиметра на три заполняется, и всё, дальше никаких телодвижений... :132: Нажимаешь Стоп, и всё виснет, закрыть не получается, процесс приходится убивать... :128:

синхронизацией не пользовался, но сейчас попробовал - нормально, тлф книгу можно, outlook - запросил- но я отказался.

отметил что закономерно устойчивое соединение ( у меня) происходит в след последовательности:

запускаю студию - соединяю шнурком с тлф (у него стоит соединение с ПК - съемный диск, а не Студия) - студия его сразу ловит (поиск устройств) - открывает 2 дискеты (стоит карта памяти 8 г) - и работаю обычным проводником -заливаю файлы и т.д. здесь же пробовал синхронизацию - нормально.

отключение: закрываю конвертер, дискеты (на х), отключаю USB на панели Винда.

(Винд XP, на Висту студия не стала, хотя как USB виста видит - но очень неустойчиво - через раз)

Прошивку не менял стоит C5212XEIB3 - как я понял далеко от свежей.

Amortsok,

Я не совсем понимаю, что ты имеешь в виду. Здесь симки переключаются не так, как в предыдущих Дуосах, а в триггерном режиме: переключил первую симку на вторую, и тел будет по умолчанию с неё звонить, пока не переключишь снова. То есть запоминает последнее состояние.

balke,

Про синхронизацию не поверю в жизни - для этого нужно, чтобы телефон был в режиме модема, а не Mass Storage.