Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung C5212 Duos, C5212i Duos - информация, обсуждение...


sergmarin

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста какой лучше купить телефон D780 или GT-C5212 ?! Беру только из за 2 сим карт. И с какой прогой синхронизировать

записную книжку с ПК В ручню более 500 номеров лень вводить? За ранее всем благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже недавно купил сие изделие.

Приятная штука.

Хотел спросить про прошивочный кабель.

Какой кабель лучше? Искать совместимый кабель или лучше всё таки оригинальный?

Есть ли альтернативные разработчики кабелей или нет? Чтоб на халтуру не напороться? И какое программное обеспечение входит в комплект с проводом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilya198293,

Прочитай, пожалуйста,тему. Там всё описано и про прошивку, и про кабель, и про нюансы этого аппарата при прошивке.

 

All,

Выложил в шпаку темы патченную прошивку с описанием. Кому лень патчить, работать с Ресманом - посвящается :bx:

За патчи отдельное спасибо f2065 : абсолютное большинство патчей для этого аппарата - его работа.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотках С5212 часто изображают на экране две сим карты, в частности в этом посте самое первое сообщение содержит такую фотку. Только вот такой картинки я нигде не могу найти у себя в телефон. Это просто фотки такие после фотошопа или я что-то не то делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilya198293,

Это картинка чисто для рекламы, для всех Дуосов начиная с D880-го она в рекламе использовалась. В реальности такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил одну вещь. Телефон самостоятельно перегружается при отсутствии сети (в метро например). Очень мешает, когда слушаешь музыку. Лечится ли это как-то или нет?

прошивка XEIB3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andr.petrov,

Судя по D780, виновата симка. Многие жаловались на перезагрузки в метро. Я сам не москвич, но на Новый год поехал к родственникам в Москву. Катался по метрошкам каждый день, и не было ни одного перегруза, пока не взял у брата симку московского оператора (а то разорился на роуминге). Тел стал перезагружаться между станциями, где пропадал сигнал сети. Вставил опять свои симки - всё ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это картинка чисто для рекламы, для всех Дуосов начиная с D880-го она в рекламе использовалась. В реальности такого нет.
А нет ли её в D888 ? Ибо сами самсунговсцы то наверняка ходят с **8 а не **0

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f2065,

Не знаю как в 888-м, а в 788-м наподобие есть. Когда я перешивался на китайскую прошивку, там диспетчер сим-карт так сделан, два значка симок, и одну из них подсвечиваешь и меняешь параметры, значок, название...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вероятно надо было сразу развивать китайские прошивки, а не русские.

Ибо я смотрю там везде (888, 788, 988) по мелочам масса функционала есть которого нет у русских.

Правда видимо без Lingvo.

 

Интересно, по аналогии - а китайский 5212 - это кто ?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока неизвестно... Даже на китайском ftp с прошивками таких моделей (или подобных) нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, по аналогии - а китайский 5212 - это кто ?

судя по ЭТОЙ информации должен быть - 5208 или 5218... :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вероятно надо было сразу развивать китайские прошивки, а не русские.

Ибо я смотрю там везде (888, 788, 988) по мелочам масса функционала есть которого нет у русских.

 

Угу, и пол миллиона китайцев были бы довольны. т.к. Многие юзают ru Проши. из за наличия на них патчеи :ak:

Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, и пол миллиона

Наверное, уж полмиллиарда :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья! после пары дней пользования аппаратом возникла еще одна проблема - ужасный звук! появилось эхо, во время разговора пропадает голос абонента, связь прерывается. Вообщем, со связью беда! Это только у меня или просто болезнь Самсунга? (до этого пользовалась Нокиями, таких проблем не было).

Изменено пользователем Гаечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаечка,

Связь у меня лично просто сказка! после D780-го просто отдыхаю и наслаждаюсь звуком...

 

FRAER,

Увы, пробовал... Неподдерживаемый тип NAND-флеш :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

esselene,

Свифт, естественно...

 

P.S. Сегодня прикупил к телефончику флешку на 8 гигов (Кингстон класс4). Работает нормально, летает шустро. Накачал на неё 7 гигов музыки, зависонов, тормозов плеера и т.п. не замечено.

Теперь буду смотреть, будет ли эта флеха жрать батарею :scratch: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergmarin, взял Трансценд 8 гигов 6 класс недели 2 назад, музыки тоже под завязку, слушаю плейер в день часа 1,5-2, разговоров минут 5-10, держит 2,5-3 дня до полной разрядки, в В700, правда, хорошо было, до полного отрубона плейер работал, а здесь до мигания дисплея, защита, видно... :ad: Да, сдал вчера В700, деньги вернули. Жалко до слёз... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexndr,

При простом воспроизведении тормозов практически не наблюдаю. А вот если по блютузу слушаю, то телефон начинает тормозить не по-детски. Оно и понятно: не компьютер же, многозадачность неизбежно притормаживает интерфейс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил 3 недели назад c5212 в Евросети жене в подарок. Телефоном в целом довольна, но есть один ОГРОМНЫЙ минус - её плохо слышат все с кем она разговаривает, как с первой так и со второй симки (хотя эти же люди раньше не жаловались на качество звука). Пробовали звонить и на стационарные телефоны и на сотовые и наоборот, с предыдущим телефоном х670 такого небыло, переставляешь симку обратно и все нормально слышат. Ходил в Евросеть, брал попробовать еще один такой же телефон, тоже самое, я слышу абонента отлично, а он меня слышит, но не так хорошо как с другого телефона. Попробовали эту же сим карту поставить в сониериксон звук стал нормальным. Менять на другой телефон не хочу, да и не на что (как вариант рассматривал fly ds-500). Кто что посоветует? Что покрутить? Смотрел прошивку в телефоне - старая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...