Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung C5212 Duos, C5212i Duos - информация, обсуждение...


sergmarin

Рекомендуемые сообщения

это общая "проблема" самсунгов и она не решается

странно... у меня до этого был с200 и Е210, в обоих с Т9 было всё нормально, слова запоминались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу про себя. Заранее знал, что самсунг тамагочи- но временно нужно было 2-симки. Вожможностей у данного девайса очень мало. Если кому нужна функциональность-это сони-эрикссон. На них можно практически все. Я на СЕ обрезал музыку, делал гиф, темы- и все это на телефоне( с702). Самсунг это просто звонилка- не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allemar,

Самсунг - хорошая звонилка :( при нормальном приложениии к нему рук и мозгов. А твой СЕ разорится скоро со своими обрезалками рингтонов и прочими чудесами.

Найди мне СЕ за 2500р, который умеет обрезать рингтоны, ставить гифы и прочую лабуду. А тут аппарат за 5000р (считай два аппарата), который пропатченный и яву в фон может сворачивать, и в инете с обеих симок сидеть...

А смартфонов и у САмсунга полно. Эта фирма по крайней мере не зациклилась на одной и той же платформе, как СЕ, поэтому и в лидерах рынка сейчас.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! А не пробовал кто-нить привязать нашего зверька по синезубу к макинтошу в качестве модема? У меня нифига не получается - вроде бы коннект идет, на теле иконки синезуба и жопореза краснеют, затем сразу дисконнект, иконки синеют, мак выдает что-то вроде "internet connection failed". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

micron1803, +1

на старом х700 запоминал слова, а этот телефон не хочет :(

я также не смог найти как добавить в смску номер из телефоной книги.

Ksanka_23, именно в текст.

а еще я заметил одну неприятную особенность, что если поставить на смс мр3 мелодию в 3 секунды, то она будет повторяться пока не пройдет 10 секунд.

Комментарий модератора sergmarin
А если бы удосужился FAQ почитать, то об этой особенности знал бы заранее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я также не смог найти как добавить в смску номер из телефоной книги.

возможным выходом может быть Добавить-Визитку. Имя можно стереть, оставить только номер.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такое... народ кажется это патчем исправил...

хм... получилось... тоже вариант - спасибо

Изменено пользователем Ksanka_23

Я - это Я... А кому не нравлюсь - сами виноваты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск по теме не помог. Приключилась следующая беда - телефон сегодня перестал видеть симку, которая стоит по умолчанию. Точнее симку то он видит, а вот сигнала от сети нет. Не помогает замена симок по умочанию и смена их в слотах теа. симки рабочие - проверял на телефоне жены. Трубе уже 9 месяцев. Была прошита патченной В5. Сейчас пробовал накатить чистые В5 мастер и слэйв (cla и tfs). Не помогаиит! :)

В ремонт?

Желающих много, а ведь сало - оно не резиновое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tapkin Скорее всего тебе нужно в сервис.У меня была похожая ситуация...за исключением того что слот 2-ой сим не ловил сеть.Различные манипуляции не помогали.Перед тем как решишься пойти в сервис,залей ту прошивку которая стояла при покупке (иначе снимут гарантию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосед по работе только купил телефон и у него перестала симка одна подключаться к сети. Выяснилось, что надо было убрать проверку PIN. Может и тут такое?

Или прямо указана какая-то сеть, а не автопоиск/автовыбор частоты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прошивке различий двух BIN программой OpenSFD процесс занимает очень длительное время, порядка двадцати минут. Хотя тело работает нормально, но ждать напрягает. На Х100 прогоняло за пару минут. В чем может быть косяк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikson04,

Различия в прошивках, рекомендую шить если сделаны не значительные изменения, т.к. программа OpenSFD сначала считывает разницу данных, а только потом прошивает. В случае с Х100, происходит только прошивка разницы прошивок, без считывания. Это происходит потому, что загрузчик для блоков в 128 Кб (режим новых телефонов Swift, C5212 и др.) не до конца разработан в этой программе.

  • Like 1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikson04,

От себя добавлю - в мануале по патчингу и прошивке чёрным по белому написано: OpenSFD с С5212 работает ТОЛЬКО на скорости 115200. Поэтому и долго. Программа не оптимизирована под наш аппарат.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как при наборе текста набрать символы и знаки такие как ( )_« » ? Я не нашел... Не может быть что бы их не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что? удерживая # у меня появляется окно с раскладкой клавиатуры от 1 до 9 с девятья знаками .,-!?@_ и ещё двумя знаками а где остальные знаки? Мне например нужно ( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что? удерживая # у меня появляется окно с раскладкой клавиатуры от 1 до 9 с девятья знаками .,-!?@_ и ещё двумя знаками а где остальные знаки? Мне например нужно ( )

Хм...

И там так трудно было допетрить нажать вниз? :135:

5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установили мне прошивку С5212XEIB5 Master, но

Быстрое переключение языка ввода v3.6 (переключает язык ввода одним нажатием кнопки Фото)

не работает:(

Комментарий модератора sergmarin
А русский язык ввода в настройках смс выставил?

Оказывается надо было поменять на английский, затем снова сменить на русский, и уже тогда заработало :)

Комментарий модератора sergmarin
Внимательней надо описание патча читать :132:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergmarin,

Скажите, а можно ли таким образом Восстановление запоротого телефона после неудачной прошивки восстановить запоротый 880 duos? А то про восстановление только тут нашёл. Тел запускается но только экран не горит, одни кнопки.

 

п.с. и почему мне запрещено пользоваться личными сообщениями на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт 1 меню-приложения с Content Explorer заменён на Opera Mini. Чтобы пункт работал, она должна быть установлена в телефоне.

 

Вот странно, установил Оперу мини, но она не запускается, а запускается стандартный браузер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот странно, установил Оперу мини, но она не запускается, а запускается стандартный браузер.

на самом деле странно :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле странно :)

 

Я серьёзно ;) Из описания, я понял, что вместо стандартного браузера будет запускаться Опера?

PS: Прошивка С5212XEIB5 Master

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тел запускается но только экран не горит

Я так понял, речь идёт про D880? Если так, то возможно "полетел" шлейф и трубует замены.

 

почему мне запрещено пользоваться личными сообщениями на форуме?

Пользователь в ранге "Стажёр" (до 10 полезных постов) не имеет право пользоваться личными сообщениями. Сделано чтобы оградить пользователей от спама.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Craftworth,

Единственное, что я могу предположить, что ты установил Оперу Мини 5-й версии (бета), у неё может быть другой ID приложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Craftworth,

Единственное, что я могу предположить, что ты установил Оперу Мини 5-й версии (бета), у неё может быть другой ID приложения.

 

Хм, нет, я установил 4.2. Может тогда попробую различные версии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...