Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung C5212 Duos, C5212i Duos - информация, обсуждение...


sergmarin

Рекомендуемые сообщения

vic_an,

Попробуй покрутить настройки микрофона в инженерном меню (*#0206*8378#, потом пункт 2 H/W test, потом опять пункт 2 Audio Settings)... Хотя никаких конкретных пунктов меню и установок никто тебе не даст, ищи всё, что связано со словом MIC. Не забудь перед изменением установок записать дефолтные значени.

Хотя... У меня вообще мощный микрофон, пробовал сам себе звонить, и вообще с собеседниками когда говорю, просят "не орать". Так что кроме брака партии, ни на что больше подумать не могу...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, кстати, тоже если тихо говорю, не слышат люди. В старой Noki'и с этим нормально всё было :bx: Видимо расположение микрофона "иное". Инженерное меню попробую покрутить, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nicat,

Почитай описание стандарта GSM. Это кодеки передачи речи, всё как у других телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово всем. Я не силён в настройках, вроде всё понял (спасибо форуму больше всего), но вот если инет через тело ещё кое как открываю, то e-mail клиент- никак. Ругается на DNS, ошибки сети. Подскажите, или где можно почитать, как настроить email клиента на телефоне, какие настройки для инета, если интересует не только WAP, а вообще любые сайты. GPRS через билайн, ящик на mail.yandex.ru. Спасибо за любую помощь

 

ps. Кстати, пробовал поиск по теме, и по форуму- вылезает ошибка с базой. А настройки от оператора- это по моему только для wap?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikodim,

Рекомендую прочитать ветку по D780-му Дуосу. В шапке в частности много полезной инфы, настройки почты практически подходят к С5212.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди ПОМОГИТЕ!!! У меня прошивка C5212XEIB2, а не C5212XEIB5 :ae: я уже спрашивал, но никто не помог :(sergmarin посоветовал почитать первый закреплённый пост, но там про мою C5212XEIB2 ни слова, как быть???? или C5212XEIB2 и C5212XEIB5 одно и тоже? чё делать-то????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

walaw,

Я одного не могу понять: 2 страницы форума назад тебе разжевали - где смотреть, что читать... Ты опять хелпишь. В шапке темы для тебя все прошивки выложены, все инструкции по патчингу, прошиванию... Если не можешь понять, то отдай телефон тому, кто может, и телефон цел будет, и человек копейку заработает... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

walaw,

Я одного не могу понять: 2 страницы форума назад тебе разжевали - где смотреть, что читать... Ты опять хелпишь. В шапке темы для тебя все прошивки выложены, все инструкции по патчингу, прошиванию... Если не можешь понять, то отдай телефон тому, кто может, и телефон цел будет, и человек копейку заработает... :101:

sergmarin, я конечно дико извиняюсь!!!!!!!! но в твоей шапке темы нет ни слова о прошивке телефона C5212XEIB2 :( про которую я пишу уже 3 раз!!! не можешь по человечески ответить? а может не знаешь, так и напиши. Пасибо!

 

а что ты хочешь делать?

alexwww, хочу перепрошить свою C5212XEIB2 на C5212XEIB5 и установить все патчи. Вот и всё! Ну чё скажешь alexwww про C5212XEIB2 ?? Жду ответа как соловей лета :):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

walaw,

Перепрошиваешься на пропатченную C5212XEIB5 и всё!!! Причём здесь твоя прошивка, она просто более старая, и всё, затрётся при перепрошивании и ты больше о ней не вспомнишь! На неё нет ни модификаций, ни патчей, и не будет, потому что есть более новая прошивка, на которую всё это есть.

Как прошиться, чем прошиться, сами программы, прошивки, в том числе и патченная с описанием, ВСЁ это есть в шапке темы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал 2-2-1 Mic Gane в 1. Звук изменился, но лучше не стало. Где находятся пункты 2-3-5-1-7

VC switch по умолчанию стоит 0, ставим на 15 и т.д... В этом телефоне такого нет!

 

 

C самсунг фан про 780:

 

2 раза прочитал все 23 страницы и так и не нашол способа избавиться от симптома "голос из бочки"

Значит я как с ним справился...наверное просто повезло.

для начала настроил в инженерке то что указано на странице 6, тут Войти в сервисное меню *#0206*8378#, далее найти пункты: 2,2,15

не помогло.

Взял папин самсунг х140 (ранее мой, просто чудо) и позвонил с одного на другой. Разница колоссальная.

Полазил по картинкам этого файла.

____________________________d780_326.rar - 570,12 KB

Оказалось что в 2-2-1 Mic Gane у меня 0, а на картинке 1. Сделал как на картинке.

Далее зацепился взгладом на Voice clarity и маня натолкнуло на мысль что это как то связано с шумоподавлением и чистотой звука голоса в динамике.

Наугад, экспериментальным методом поколдовал в параметрами. В результате громкость и чистота практически идентичны на обоих телефонах. Разве что в D780 частоты чуток повыше. Но комфортнее стало намнооооого!

Значит как туда добраться:

*#0206*8378#

2-3-5-1-7

VC switch по умолчанию стоит 0, ставим на 15

reference clipping стоит 32767, я хз что это, даже трогать не стал

noise sensivity по умолчанию стояло 1000, ставим на 0

сохраняем

звоним и сравнимаем

 

Если вам это помогло, отпишитесь плиз

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vic_an,

Вообще-то эту инфу бы лучше в ветку по D780-му поместить... К нашему зверьку она не имеет ни малейшего отношения...

P.S. Попробовал данную методику на D780... Ничего не изменилось :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

C самсунг фан про 780:

 

2 раза прочитал все 23 страницы и так и не нашол способа избавиться от симптома "голос из бочки"

Значит я как с ним справился...наверное просто повезло.

 

 

попробовал, стало лучше- немного коряво звук идет в некоторых случаях, но похоже частотный диапазон расширился-это я про 780-й

 

надо эту инфу, действительно перенести в ветку с D- 780, может кому поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-2-1 Mic Gane в 1 пробовал сам, это подходит к 5012, звук изменился, но кардинально лучше не стало.

Хотелось бы получить ответ на счет 2-3-5-1-7 для 780, где находятся эти пункты в 5012???

 

>>P.S. Попробовал данную методику на D780... Ничего не изменилось :59: ...

 

А там несколько человек поблагодарили человека за ценное изыскание! :Laie_67: И еще, судя ко количеству высказавшихся в этой теме о такой же проблеме и писем в личку, могу сделать вывод, что проблема носит массовый характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vic_an,

Может быть, у кого-то лучше и стало. Я пишу о том, что наблюдаю сам. Я проделал манипуляции и позвонил сначала в центр обслуживания абонентов, послушал их автоответчик. Тот же звук... Потом себе с другого телефона (те же обрывки окончаний слов и шумодав).

Что-то в теме по 780-му никто ещё не отписался...

 

А в с5212 скорее всего для слейва есть своё инженерное меню, правда, как в него попасть ещё никто не знает.

У меня есть сервисная инструкция с сервис-сайта Самсунга для этого аппарата, но они криптуют PDF для своих, и как его открыть я не знаю. Может, там и есть все эти коды.

P.S. Звук в с5212 меня вполне устраивает после D780, и я лично менять ничего не хочу :59: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки, в результате долгих наблюдений, установлено, что качество связи на второй симе зависит от опсоса и близости расположения вышек этого опсоса, а так же, как входящий абонент разговаривает, через блютуз или через микрофон. :59: Потому что иногда приходится телефон от уха убирать, чтобы не оглохнуть, а иногда непонятно, кто звонит, лягушка или человек. :Laie_67:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

James72,

На 5212 у меня связь просто идеальная. Что такое кваканье или плохая слышимость, вообще не знаю. Операторы мтс и теле2. Причём в любой комбинации (симка+слот)...

А разговаривать приходится много, так как телефон стоит на рекламе, звонят и с городских, и с сотовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять слотами не пробовал, попробую, операторы СМАРТС (личный, 1 слот), Билайн (служебный, 2 слот). Может быть, из-за того, что 2 симка самарская, а живу в Тольятти? Да вроде не должно быть, до Самары километров 70 всего? На Билайн, в-принципе, есть у нас жалобы, как и на МТС, на СМАРТС и на Мегафон никто не жалуется...

 

Да, кстати, заходил на дняхв Санрайз, 780 уже 6400 деревянных, по сравнению с Еврейсетью аж на 2 рубля разница!!! :59:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня качество связи тоже отличное 3тьфу :bs: Причем одна из симок у меня мультисим. Операторы на ней пара Билайнов и пара МТС. Делал следующее - менял слоты и в каждом из слотов менял по очереди опсосов. Звонил разговаривал - везде одинаково хорошо по отзывам слушателей да и мне хорошо слышно. Но правда по сравнению с моей старенькой Нокией 6230 качество речи (моей) говорят хуже. Как на форуме и говорили - это "фишка" Самсунга.

А громкость динамика при разговоре у меня примерно на середине - чего хватает на шумной улице.

 

---------

С уважением, Alandr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, не дождался я X710 и прикупил сабж. Обнаружил интересную штуку. От убитого самсунга x210 воткнул аккум в 5212 ( размеры и контакты одинаковые, только тоньше раза в полтора) и проверил ёмкость через код *#0228# - выдаёт картинку абсолютно одинаковую - 1000мач (температура и вольтаж меняются), хотя чужой аккум точно меньше, вроде-бы 800мач. Получается, что картинку тело берёт не с акк-ра, а где-то из собсвенной памяти. Тогда, выходит, ёмкость батареи точно не определить по *#0228# - написать можно что угодно. Или это ошибка прошивки (C5212XEIB3)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anyroma,

емкость берется из таблицы в телефоне.

Какое значение оттуда телефону брать определяется по напряжению на среднем контакте

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...