Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung C5212 Duos, C5212i Duos - информация, обсуждение...


sergmarin

Рекомендуемые сообщения

Craftworth,

Как раз 4.2 у меня до сих пор стоит и чётко из этого меню работает...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...подскажите пожалуйста, а можно ли каким-либо способом через прошивочный шнур увидеть папки телефона (Мои файлы)?...очень нужно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bestvip, B OneNAND есть функция Explorer, судя по всему, это должно быть то, что тебе нужно, но я сам не пробовал, точно не скажу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bestvip,

Давно это было... Но мне сдаётся, в нашем телефоне не работала функция проводника через прошивочный кабель...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Появилась пара вопросов:

1. по телефону. После двух месячного обладания телом, вдруг резко уменьшилась громкость звука в динамике при разговоре с обеих СИМок. Причем критично уменьшилась, дома приходится уменьшать практически в ноль громкость телевизора, как буду разговаривать в машине - даже не знаю. Единственное что сделал, это убрал значек G с экрана, как было описано на форуме.

2. по форуму. Может это только у меня, но я не могу перейти на произвольную страницу форума, выдает, 404 ошибку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите друзья, исправится ли глюк с "инициализацией SIM" после прошивки более свежей прошивкой ? При отключенной сим, выключаю телефон, затем вкл. и он находится в вечной инициализации. Да у меня пр_ка C5212XEIG1. Или вернуть продавцу как некачественный товар.

 

Здравствуйте, вчера купил С5212, проблемма один в один совпадает с вашей, BaCker11, и варианты решения в голове крутятся те же, уверен что проблемма не в СИМ-ках - они у меня абсолютно новые, как вы в итоге поступили ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вчера купил С5212, проблемма один в один совпадает с вашей, BaCker11, и варианты решения в голове крутятся те же, уверен что проблемма не в СИМ-ках - они у меня абсолютно новые, как вы в итоге поступили ??

Я запускаю телефон с одной симкой и потом делаю полный сброс, набрав этот код: *2767*3855#. После перезагрузки инициализация обоих симок проходит нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leha_Sarov,

Громкость вызова не изменилась? Если нет, то проблема имхо не в динамике, попробуйте сделать полный сброс ЕЕПРОМа телефона кодом из FAQ в шапке темы. Если не поможет, тады проблема, по всей видимости, аппаратная, и Вам прямая дорога в сервис...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил забавный баг в прошивке Мастер, если запустить повторно Оперу Мини в приложении 1м пунктом, то будет ругаться на проблему с подключением интернета(помогает перезагрузка С5212). Но, если запустить её в приложении Java, то без проблем будет загружать сайты.

 

Изначально в прошивке C5212XEIC3 было что то похожее, скачал Оперу с мобильника, но она отказывалась подключаться к интернету. Как только скачал Оперу Мини на компьютер и закинул в мобильник, без проблем подключилась в интернету.

 

Ирония в том, что в прошивке Мастер, опера вставленная через компьютер отказывается запускаться. В то время как скаченная напрямую через инет в мобильнике, запускается :laugh3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет , купил телефон в сб 19.12.2009 , и обнаружил подарки :

1. Отключение зарядки при звонке на 2ю сим.

2. Не идет вызов звука в гарнитуру ( 2сим ) , если оставить одну , то нормал .

3. На 2й сим , когда говорит собеседник - то шум , молчит - в трубке тишина .

Прошивка с5212хеic3.

Отнес в магазин на замену , они говорят , что поедет на сервис на 14 дней , а потом только , что то решать будут

 

 

 

Сегодня вернули с сервиса , зарядка идет нормально , а на счет звука в гарнитуре успокоился .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я запускаю телефон с одной симкой и потом делаю полный сброс, набрав этот код: *2767*3855#. После перезагрузки инициализация обоих симок проходит нормально

Мне *2767*3855# тоже помог, но это не решает проблеммы, ибо каждый раз так делать... как-то не правильно, а возникает такая ситуация (вечная "инициализация сим...") каждый раз если выключтиь телефон предварительно отключив через меню вторую сим (не ту что "по умолчанию"), т.е. получается что если мы отключаем вторую сим, скажем чтоб сэконмить батарею и дотянуть телефон до зарядки, и если он таки не дотянет до зарядки и вырубится, то назад уже не включится (без жестких мер типа *2767*3855#) - это как-то - КОРЯВО. Интересно будет ли тот же глюк на последней ноябрьской прошивке C5212XEIK1 (у меня июльская - C5212XEIG1), и зависит ли данный глюк от сотовых операторов, но одно я понял полазив по интернету - по ходу этот глюк настойчиво преследут самсунговских DUOS-ов (не только 5212). Думаю вернуть телефон с концами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради эксперимента, отключил вторую сим, выключил тел, отсоединил батарею. Собрал включил, включаю вторую симку все работает. Прошивка патченная. симки юмс и киевстар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги!

Взял вчера такой телефон, читал и форум и инструкцию, но так и не понял, как сделать следующее:

1) как присвоить фото контакту?

2) как присвоить мелодию контакту?

Версия прошивки: С5212XEIG1.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обращении к функции фотокамеры телефон выдает сообщение"Список карты памяти заполнен. Удалите некоторые элементы" и две кнопки "Удалить" и Назад", хотя на карте памяти места хоть отбавляй. Нажимаю "Удалить" вхожу в "Мои файлы" где мне предлогаются файлы для удаления на выбор. Нажимаю "Назад" телефон выходит из режима фотокамеры. Что делать? Чё-то я не рублю что ему не нравиться.

 

Также на карте памяти телефон не видит очень много файлов, хотя я обрезал длинные имена файлов программой Samsung_FilesLength_Checker_v2 это ничего не дало. Может есть еще какие-нибудь ограничения? Например по количеству файлов в папках, или по количеству папок в папках? Телефон от Samsung впервые. До этого пользовался ёще телефономаи Nokia и SE, но, сорри с таким *CENSORED* сталкиваюсь впервые.

Комментарий администратора sergmarin
Ещё одно выражение, и сталкиваться будешь на других форумах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите ,как исправить звук вызова при использовании нарастающей мелодии. первую секунду орет макс. громкости ,а пото как положено, тихо с наращиванием громкости. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artix, изменив опции соответствующего патча в прошивке...

Nokia 5110 -> Nokia 1100 -> Nokia 2310 -> Vancom (Airello) T680 -> Samsung GT-C5212 -> Nokia N97 mini -> HTC Desire HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artix,

Вибро - единственная разновидность уведомления о втором входящем, которую пропустить невозможно, к тому же она срабатывает и на первой, и на второй симке. Если установить пиликанье, то многие жалуются, что при разговоре по второй симке уведомления о звонке на первую не слышно вообще... Так что пользуй лучше вибро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят , прочёл сегодня инструкцию по прошивке тела , молодцы , спасибо за труды , так разжевали , даже на д780 не было так удачно описано , любой не подготовленный чел должен разобраться !!! :( Спасибо ! :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите плз, а С5212 темно-синего цвета кто-ньть видел в продаже? Так как есть желание приобрести сей девайс именно такого колора, а кроме интернет-магазинов я его нигде не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...