Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung C5212 Duos, C5212i Duos - информация, обсуждение...


sergmarin

Рекомендуемые сообщения

sergmarin, ну тогда вопрос по работе "мини-оперы" на телефоне. Прога работает только с симки установленной в 1-й слот. Это так должно быть? Встроенным браузером интернет работает с обеих симок. Что я делаю не так? Версии скачаны 3 штуки разные и на всех не работает на 2-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sib-sib,

Всё работает с обеих симок. Проверь настройки, должно быть "с запросом", с какой симки инет брать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил в запросом. когда открывается прога и вводишь адрес и загрузить, то он спрашивает с какой сим, выбираю нужную и не работает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sib-sib,

Мне твои аббревиатуры ни о чём не говорят. И вообще есть тема по кабелям в форуме.

по USB кабелю-мне предложили с рук. В разных описаниях кто что пишет. Что подходит вроде, а где пишут что подходит другая модель. Официальной инфы не нашел.

Может у кого кабель был в комплекте- напишите номер!!! Или кто покупал отдельно-какой номер точно должен быть.

И если я скачал и установил программу для ПК, то при подключении кабеля и тел по идее должен видет тел? Или надо отдельно дрова к кабелю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sib-sib,

Если это обычный дата кабель (не прошивочный), то при подключении тела им к компу (установи в настройках телефона метод подключения к компьютеру "Съёмный диск") на компе должны появиться два съёмных диска (если флеха установлена) или один (если не установлена).

Если кабель подходит по штеккеру - бери смело, у Самсунгов одна распайка на дата-кабелях.

P.S. Если уж неймётся всё-таки по поводу маркировки - вот у меня кабель от Самсунга D780-го комплектный - маркировка APCBS10BBE. Его использовал с 5-6 моделями от Самсунга, использую иногда и с 5212.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил в запросом. когда открывается прога и вводишь адрес и загрузить, то он спрашивает с какой сим, выбираю нужную и не работает!!!

Возможно интернет для второй симки неправильно настроен. Точка доступа, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Проблема в тои что я прошил телефон делая все по инструкции, но при включении телефона появляется заставка и дальше ничего не грузится.

Прошивал OneNAND_Downloader_v0.5.

И как прошивается slave? (также как master прошивкой Cla)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shinta111, да! А ты что, его не прошил????

Очень хочу медаль :)

Мои прошивки

X100xedg1 Cristal Xp by Pashok///X100xedg1 Cristal Xp by Pashok ver2.0//x1ooG1 2008 by Pashok//E700 LINUX by Pashok 2008//

х1оо суппер мобила. К ней подходит переходник на наушники 2.5 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shinta111,

А инструкцию по патчингу и прошивке читал? Там вроде всё расписано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shinta111,

Делай то, о чём написано в инструкции, и не задавай глупых вопросов.Шей и Мастер, и Слейв. Пофигу в какой последовательности. Желательно по отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот телефон практически невозможно убить поограммно. Прошу тебя, читай инструкцию по прошивке, там есть ответы на большинство твоих вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, со следующей проблемкой. Можно ли (и если можно, то как) убрать значок, информирующий о том, что вставлена флешка. Смысла в этом значке не вижу никакого. Просмотрел посты в ветке, но ничего нужного не нашел. Заранее спасибо за помощь.

Комментарий модератора sergmarin
Плохо смотрел, по крайней мере 2 способа описано в ветке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergmarin Вытаскивание флэш карты,и сброс кодом из шапки темы не изменил общей картины происходящего(В течение 4 часов словил 4 перезагрузки.Может есть какие - нибудь другие мысли по исцелению пациента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, со следующей проблемкой. Можно ли (и если можно, то как) убрать значок, информирующий о том, что вставлена флешка. Смысла в этом значке не вижу никакого. Просмотрел посты в ветке, но ничего нужного не нашел. Заранее спасибо за помощь.

...*#56658378#...10 Main Indicator... снеять галку (два раза) T-FLASH...и значок флешки пропадет до очередной перезагрузки телефона...потом опять снова в ручную его можно будет так убрать :bx:

 

по USB кабелю-мне предложили с рук. В разных описаниях кто что пишет. Что подходит вроде, а где пишут что подходит другая модель. Официальной инфы не нашел.

Может у кого кабель был в комплекте- напишите номер!!! Или кто покупал отдельно-какой номер точно должен быть.

И если я скачал и установил программу для ПК, то при подключении кабеля и тел по идее должен видет тел? Или надо отдельно дрова к кабелю?

...на буржуйских сайтах говориться что оригинальным считается (или во всяком случае тот что официально считается подходящим) это: APCBS10BBE, когда я покупал себе - смотрел и APCBS10BBE, но взял APCBS10UBE... в APCBS10BBE - 5 пинов распаяно в APCBS10UBE - 7...подумал что 2 не будут лишними...а так они оба отлично подходят! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а можно как-то поменять иконки которые назначаются SIM картам?

Хочется поставить эмблемы операторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

korney.by,

Читай ветку, тут выкладывались иконки и способы их замены. Не везде только поменять можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergmarin,

 

То что ReMan-ом иконки прямо в прошивке править надо - это я читал. Но там речь шла об иконках в верхнем ряду.

Я надеялся что иконки SIM можно будет заменить заменой каких-то файлов, через MiniCommander, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

korney.by, через MiniCommander изменить картинки можно только в ТFS, но не в CLA!!! :)

Очень хочу медаль :)

Мои прошивки

X100xedg1 Cristal Xp by Pashok///X100xedg1 Cristal Xp by Pashok ver2.0//x1ooG1 2008 by Pashok//E700 LINUX by Pashok 2008//

х1оо суппер мобила. К ней подходит переходник на наушники 2.5 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pashok-x100

 

так вот я и надеялся что эти иконки где-то в TFS лежат, или их можно переназначить на на иконки из TFS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

korney.by,

Если бы всё было так просто, давно уже поменяли бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...