Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung C5212 Duos, C5212i Duos - информация, обсуждение...


sergmarin

Рекомендуемые сообщения

vmbcuba,

Одними значками это не сделать. Тем более, на второй симке (не по умолчанию), насколько я помню, состояние роуминга не отображается вообще.

Надо патчи писать по отображению... Но имхо никто этим заморачиваться не будет, уж слишком частный и специфический случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, проще воспользоваться патчем ExtraDesktop и различать роуминг/дом по БС

(если это, конечно, возможно, я в нетмониторинге ничего не смыслю :shock: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то из Беларусов выложит эту же патченую С5212XEIB5 только с измененными логотипами операторов?

чтобы была возможность выставить иконки Velcom, МТС, Life...

Я сам программер, сделал бы без проблем, да не имею ResMan-а, а ради одних иконок покупать - как-то рука не подымается.

 

А вообще огромное спасибо всем кто занимается таким трудом как доведение до ума железок.

Патченая прошивка - супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergmarin

 

shinta111,

У тебя одна симка, что ли, совсем работать перестала?

 

 

 

cezar

 

shinta111, при выборе симки по умолчанию он в любом случае перезагружается.

После прошивки патченой прошивкой теперь надо создать в меню "Диспетчера сим-карт" правила для каждой симки, по какому из шаблонов звонить. И теперь не нужно выбирать симки по умолчанию и смотреть с какой звонишь, телефон сам спросит.

 

 

Да она совсем перестала работать. Раньше прием сетей горел сразу на двух, а теперь горит толька та кторая по умолчанию.

А когда начинаю звонить то дется выбор какая симка жму ту каторая не главная и он пишет что сеть не найдена.

И соответствено на ту каторая не главная дозвониться нелься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shinta111,

Значит, ты запорол слейв-прошивку или скорее всего ЕЕПРОМ.

Твой путь - восстановление по инструкции из шапки темы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад купил этот аппарат С5212,устраивает по всем параметрам. С переключениями между симками проблем нет.Флешку 4G разпознаёт.

А сегодня решил отправить ММС, а он мне пишет абонент не опознан и не отправляет сообщение.

Звоню оператору говорю так и так, а мне в ответ сейчас пришлём настройки и всё будет ОК.

Приходят настройки, сохраняю, перезагружаю, и сейчас отправляет и принимает нормально.

Это я к чему пишу: если что-то работает не так, не надо на телефон сваливать, начинать надо, а всё ли я установил и настроил правильно.

Немного почитал тему, почерпнул полезной информации. Спасибо всем за дельные советы и решения как избежать трудных проблем.

Не оставляй на завтра то, что можешь сделать сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема часто возникает (не опознает получателя при отправке ММС): у меня мультисимка и при ее переключении приходиться отправлять запрос на новые настрокий ММС каждый раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трабл с телефоном... Не хочет работать стандартный браузер...Пару раз переливал голую новую прошивку...не помогает. Да, на кой этот встроенный, если есть опера-мини....Но опера не хочет сама сохранять...как в 780... Вот такая проблемка...Может кто сталкивался....Самое интересное, что даже чистая заводская прошивка не залазит в те пункты....профили не убираются....закладки остаются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stimon,

Голая новая прошивка ни при чём, всё содержится в TFS. Перезалей голую TFS, всё обнулится. И контакты тоже, имей это в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане!

Подскажите пожалуйста...

1) Собрал прошивку с нужными мне патчами. Поставил также патч смены надписи на Opera Mini в Приложениях.

Поставил MiniOpera 5 beta. Но программа не цепляется по этому пункту, открывается FunClub. Может надо переименовать jar,jad-файлы перед установкой?

2) И Talk_aon не работает, хотя включил его в настройках, конфиг делал и через прилагаемую программу и через WinHex по инструкции, конфиг (talk_aon.cfg) и mp3 (talk_aon.mp3) файлы залил в /user (отсутствие этой функции не критично для меня, просто интересно что я не так сделал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

point027,

Если я правильно понял надпись Opera Mini в Приложениях заточена на запуск Java приложения имеющего название "Opera Mini" а у Opera Mini 5 beta название собственно "Opera Mini 5 beta 2"

думаю если исправить имя приложения в файле jad то все заработает

оно там встречается в двух местах

 

MIDlet-1: Opera Mini 5 beta 2, /i.png, Browser

MIDlet-Description: Opera Mini 5 beta 2

 

Чисто интуитивно - так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

korney.by

Спасибо за ответ, именно всё так и есть.

Но я потом удалил Opera Mini 5 beta и слил через телефон версию 4.2. В ней имя приложения прописано как раз так, как вы указали.

Потом откатил патч, потом опять его поставил (редактировал с помощью Clab, шил OnNAND'ом). Всё равно не помогает.

Ну ладно бы просто не цеплялось, а то ссылка на FunClub восстановилась обратно. Не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

файлы залил в /user

Надеюсь, в Phone1/User, а не просто в съёмный диск через комп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, в Phone1/User, а не просто в съёмный диск через комп?

Именно так. Через Mini Commander.

 

P.S. Эта проблема от моей невнимательности. "Говорящий АОН" не поставил.

 

А вот вопрос, как правильно прицепить Opera Mini, остался.

Если какие идеи есть - отпишитесь, пожалуйста, а то пояснений к патчу я не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! купил тут 5212 - ну и замороченный телефон конечно - ну да хрен с ним!звонит с 2-х симок и ладно! ребят подскажите если кто знает, какие коды нужно вводить что бы игры кот-е по умолчанию здесь установлены что бы не демо версиями были а нормальными - а то только в покер или в пул начинаю выигрывать - а тут на тебе - купите купите! сцуко - нахрен было пихать сюда эти заманухи не врубаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артемка78,

проще найти те же самые игры, но полные версии, чем заморачиваться с кодами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артемка78,

проще найти те же самые игры, но полные версии, чем заморачиваться с кодами

тогда придется заморачиваться с тем где их найти, как их ваще установить и так далее 0 а закончится все это карявой перепрошивкой телефона как следствие анлок и так далее - неее не хочу! ))))))))))))))) проще их тогда поудалять к чертям!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артемка78,

Получение кода на полные версии игр привязано к твоему IMEI, так что думай, что тебе легче, заплатить за игры или всё-таки найти в инете их полные версии и установить по новой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста! Самсунг С 5212 при включении появляется надпись модели телефона сам отключается и включается. С чем это связано и чем можно ему помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артемка78,

Получение кода на полные версии игр привязано к твоему IMEI, так что думай, что тебе легче, заплатить за игры или всё-таки найти в инете их полные версии и установить по новой?

Спасибо за помощь! тогда в таком случае что нужно для этого? у меня нет кабеля к телефону - а есть только блютус адаптер для компа - можно ли с его помощью установить игры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно через Блютус, всё нормально качается, а как дальше действовать- это в ФАКе п.3 почитай :jokingly:

Самсунг всегда: С100. С110, D500 прошивал (шнурок отдаю), Х630 не долго, Е710 не долго..С 5212 щас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

umka999,

скорее всего, прошивка слетела (возможно даже Slave). Перепрошейся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите как можно читать в телефоне файлы типа doc/htm и подобные. Или надо заливать файлы в каком то другом расширении. Или ставить какое то java приложение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...