Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Проблемы с Ussd запросом X-100


Fedor000

Рекомендуемые сообщения

Люди помогите как можно заставить samsung sgh-x100 правильно отображать информацию о балансе, сплошная кириллица приходит, при запросе *102# и также все смс от любого оператора, пробовал прошивал разными прошивками но не помогает может кто знает какой прошивкой нужно прошить ???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вроде как ясно, но оператор говорит что мой тел старый и его нужно отнести на пере прошивку в сервисный центр, а там говорят такую сумму что все желание отпадает, одно непонятно, что они хотели шить, саму прошивку или eprom, прошить, я и сам могу если прошивку, только какую? много уже перепробовал но толку нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fedor000, прошивкой не вылечишь... необходим патч, на некоторых свифтах он есть, на х100, к сожалению, его не существует... я обращался с предложением к знающим людям, пока нет человека, кто бы сделал его на х100...

Errare humanum est

a62 -> k700i -> x620 -> x700-1 -> x100-1+x700-2 -> x100-2 -> Glofiish X500+ и SE W595i -> Nokia 1202 -> Lumia 730 DS -> Nokia 7.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fedor000,

В сервисе тебе ничего нового не прошьют.

Ты можешь запросить у оператора, чтоб он присылал тебе запросы на латинице.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

у меня тоже мой Х100 не хочет показывать балланс читабельными буквами.

 

тариф - мегафон мобильный. На нокии такой же тариф всё отображается нормально. Балланс латиницей пишет на нокии, предполагаю что на Х100 тоже латиницей приходит но это не помогает ему показывать читабельный текст. Запрос на #102# выдаёт ошибку.

 

Есть ещё дельные предложения по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lik100,

Ты читал тему, на которую я ссылку дал? Там же написано для Мегафона:

Если вы комбинацией *111*11# сменили кодировку на русскую, а телефон не поддерживает данную кодировку, то необходимо набрать *111*22#. Кодировка будет изменена на English.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

lik100,

Ты читал тему, на которую я ссылку дал? Там же написано для Мегафона:

По ссылке пост в котором находятся варианты решения проблемы но ни один совет не помогает в моём случае. Я не менял язык запроса сам никогда никакими кодами. Ваш совет по смене языка запроса по *111*11# и *111*22# не дал результата. В обоих случаях приходят каракули после их набора и проверочного запроса баланса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lik100,

наберай *111# вызов, в ответ придут каракули, жмёшь ответить 2, затем еще раз ответить 2 - будет латиница :28:

баланс - *100#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lik100,

наберай *111# вызов, в ответ придут каракули, жмёшь ответить 2, затем еще раз ответить 2 - будет латиница :)

баланс - *100#

 

набрал *111# потом вызов - пришли каракули, как потом нажать ответить??? это же не смс-ка, там есть только полукруглая стрелка в нижнем правом углу. Как ответить на приходящие каракули???

 

П.С. у меня Х100, с тарифом мегафон мобильный, балланс - каракули. Эта же симка но в нокии показывает читабельный балланс латиницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*100# - каракули

#100# - запрещено

 

РАЗОБРАЛСЯ САМ!!!

 

на сайте мегафона нашёл инфу:Возможно самостоятельное переключение кодировки абонентом, которая по умолчанию установлена в кириллице. Смену кодировки на латиницу можно произвести набором *105*0#, для возврата в кириллицу необходимо набрать *105*9# и нажать клавишу вызова.

После того как набрал комбинацию для латиницы - пришли каракули, потом балланс набрал и о чудо! латинаца с цифрами!! УРА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня таже фигня тока на Х700 раньше приходила нормальная кириллица но после ремонта приходят каракули. латиницу то я сделал но хотелось бы вернуть кириллицу... раньше же все нормально было... мтс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...