Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

страницы миниоперы на компе


Columbus

Рекомендуемые сообщения

сохраняю в течении дня файлы страниц obml с миниоперы,а вечером уже комп под рукой. да и неохота и не удобно читать в телефоне. как их открыть на компе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Columbus,

Есть программа - Конвертер предназначена для Opera Mini mod 2.х

Расширение файлов *.oms

OperaMini_PC_Helper_v0.19.zip

 

Obml Parser в разработке.

Не в пирогах счастье...

FAQ<<по Agere и >> Навигатор

Настройка internet-gprs для samsung

Для абонентов БайкалВестКом ICQ SMS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е.я ей смогу сконвертить файлы миниоперы в нормальный формат? ща попробую качнуть

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе,это то что нужно,но..-она не конвертит мои файлы,созданные миниоперой 4.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
*.obml...как их открыть на компе?

открыть, можно чем угодно :-) А вот получить удобно читаемый, проблема!

Для начала просмотреть содержимое текста страницы рис 0

 

На буржуйском форуме видел обсуждение этой темы. Наверное они добились большего.

Используем эмулятор java (возможно от него многое зависит), версия ОМ 4.* защищенное приложение и требует работы с файловой систамой.

Из того что есть у меня. удалось Wireless Toolkit 2.5.2

Алгоритм действий:

Запускаем приложение. рис 1

сохраняем любую страницу рис 2

меняем файл(ы) на свои с телефона рис 3,4,5

Теперь в сохраненных страницах под прежним именем открывается наш файл.рис 6

 

* по умолчанию сохранение страниц в C:\Documents and Settings\Alex\j2mewtk\2.5.2\appdb\DefaultGrayPhone\filesystem\root1\photos\*********.obml

* просто копировать свои файлы изменяя C:\Documents and Settings\Alex\j2mewtk\2.5.2\appdb\DefaultGrayPhone\run_by_class_storage_s.db не получилось

* скрины в архиве 456.rar

Не в пирогах счастье...

FAQ<<по Agere и >> Навигатор

Настройка internet-gprs для samsung

Для абонентов БайкалВестКом ICQ SMS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Во-первых, привет всему народу на этом форуме (если топик ещё живой). Особо - TO alex_sedov76 (от бывшего братчанина).

 

Зашёл сюда в поисках информации, как открыть OBML-файл на компьютере.

Не скажу, что со всем разобрался, постараюсь вчитаться. Первое впечатление - что всё это геморрой.

 

И ещё вопрос к alex_sedov76. Не Ваш ли блог "Ale}{(is) Blog? Не знаю, как организован, но при заходе на эту страничку мой компьютер наглухо виснет, вплоть до Alt-Ctrl-Delete. Компьютер мой не слабенький, интернет через выделенную линию, не знаю, в чём дело.

Это так, к слову, на ответе не настаиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad-SP, Во-первых, привет всему народу на этом форуме (если топик ещё живой).

 

живой пока это когото интересует!

Особо alex_sedov76 (от бывшего братчанина).

и тебе особо. По нику ты возможно из Питера? Бываю там иногда.

 

Зашёл сюда в поисках информации, как открыть OBML-файл на компьютере.

Не скажу, что со всем разобрался, постараюсь вчитаться. Первое впечатление - что всё это геморрой.

 

да геморрой жуткий!

 

Мне этот способ совсем непоправиися. И основное это очень маленькое окно отображения. Чаще пользуясь эмулятором >>> http://OldPh.one/index.php?showtopic=18618 в теме последний пост. Но в нем также для мод.оперы, версии 4.* не поддерживают сохранение страниц.

И ещё вопрос к alex_sedov76. Не Ваш ли блог Ale}{(is) Blog?

нет. Это блог автора программы что выложен в пост #2

В блоге выложена программа на "дэлфи" для разбора тегов.

 

Корректно работающей программы я не видел - то что говорится о версии 0.1

 

Автор тусит здесь

 

Не знаю, как организован, но при заходе на эту страничку мой компьютер наглухо виснет, вплоть до Alt-Ctrl-Delete. Компьютер мой не слабенький, интернет через выделенную линию, не знаю, в чём дело.

Это так, к слову, на ответе не настаиваю.

Цитата с http://alexis-blog.ru/

19 Сентябрь 2008 г.

Открытие блога и первая бета- версия программы Obml Parser

 

Более полутора лет прошло с момента выхода последней версии моей программы Opera Mini PC Helper . Многое изменилось с тех пор, времени на проект категорически не хватало, а потом когда оно появилось, стало ясно что программа уже начала морально устаревать, т. к. была рассчитана на протокол сервера для версий Opera Mini 2.xx .

Но время идёт, и в мае 2008 года корпорацией Opera Software ASA была выпущена новая версия приложения Opera Mini под номером 4.1 . Отличительной особенностью этого выпуска стала поддержка загрузки и сохранения веб-страниц в собственном формате obml. Данное событие стало весьма значительным, т. к. до этого компания всячески игнорировала просьбы ввести такую поддержку в свой продукт.

Появление данной возможности, а также тот факт, что теперь нет никакой зависимости от актуальной версии мода и используемой им версии протокола, воскресило во мне идею написать аналог другой моей программы - Opera Mini PC Helper , а также сподвигло реализовать свою давнюю задумку - открыть собственный блог.

Около месяца кропотливого труда, и вот, получилось что- то, что уже можно представить на суд общественности. Рабочее название программы - ObmlParser , первая и пока единственная версия программы имеет версию 0.1 (ссылки на загрузку можно найти в конце поста).

Получившаяся программа - это ни в коем случае никакой не конвертер (пока что), а скорее утилита для людей, интересующихся такими мелочами жизни, как форматы странных бинарных файлов и желающих помочь в развитии проекта.

Интерфейс программы крайне прост:

для начала требуется открыть obml-файл , сохранённый телефоном и загруженного с него на жёсткий диск компьютера;

в левой части окна располагается дерево тэгов открытого файла;

при выборе какого-либо тэга из дерева в правой части окна отображается список параметров данного тэга ;

окно внизу предназначено для вывода лога ошибок программы.

после изменения параметров, полученное дерево можно вновь записать в obml-файл и залить его в телефон.

Именно из такой последовательности действий В«открыть - изменить - сохранить - залить в телефон - оценить измененияВ» и состоит обычный процесс исследования, в результате которого и предстоит мне и вам дать имена всем безымянным тэгам и выяснить значение всех параметров с именами reserved* .

Ссылки для загрузки:

программа , исходники , примеры obml-файлов .

Замечания:

Обо всех замечаниях, пожеланиях, ошибках и результатах исследований просьба писать в комментариях к посту.

На данный момент программа корректно обрабатывает все файлы из архива с примерами, однако если она встретит какой-нибудь неизвестный тэг, сообщение об этом будет выведено в лог и о таком поведении следует сообщить мне.

В отличие от прошлой программы, эта программа на писана на не на Delphi, а в среде MSVS 2005 на языке C#. Именно поэтому, если у вас на компьютере не установлен пакет.NET Framework 2.0, то вам следует загрузить и установить его себе на компьютер.

Автор: Алексей Загайчук

Не в пирогах счастье...

FAQ<<по Agere и >> Навигатор

Настройка internet-gprs для samsung

Для абонентов БайкалВестКом ICQ SMS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 4 недели спустя...

OBML Viewer : http://OldPh.one/index.php?showtopic=45951

 

Теперь сохраненные страницы можно смотреть и на компьютере. :(

  • Like 3

Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

 

VishnyaSoft.com - мои программы и мидлеты для телефонов Samsung

 

Классификация телефонов Samsung

 

Угадай название телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...