Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Инструкция по смене шрифта


bboyshock

Рекомендуемые сообщения

ИНСТРУКЦИЯ ПО УСТАНОВКЕ TTF ШРИФТОВ

===========================================

 

>

Для установки ttf шрифтов нужно установить программу FontRouter. Программа не подписана, так что у кого смарт не разблокирован - нужно подписать личным сертификатом (если его еще нет у Вас - заказать можно здесь). Как подписать написано тут, тут и тут.

fontrouterltforv9build20071109unsigned.zip

 

Программу нужно устанавливать на карту памяти. После установки программы должна появится папка Fonts по адресу X:\Data. В эту папку (Fonts) и нужно копировать нужные Вам шрифты. После того как скопировали шрифт - перезагрузите смартфон и все будет работать.

[!] В папке должен находиться только один шрифт! В противном случае могут быть глюки и придется форматировать смартфон!

===========================================

 

Стандартный шрифт:

capture00029.jpg

 

Сторонний шрифт:

capture00030.jpgcapture00031.jpgcapture00032.jpgcapture00033.jpg

 

Небольшой пак шрифтов:

Fonts_pack.rar

 

===========================================

 

[!] При установке программа будет писать про несовместимость - это нормально, ставьте дальше!

[!] Интерфейса у программы НЕТ!

[!] Все управление идет через редактирование FontRouter.ini , который находится ! / data/ fonts

 

[!] Чтобы удалить/поменять шрифт сначала нужно отключить FontRouter в файле FontRouter.ini -

Enable=0 , перезагрузка

Только после этого меняем/удаляем шрифт или FontRouter!

 

>

Идем по адресу Z:\Resource\Fonts, там должно быть 4 шрифта (запомните их название), они отвечают за разные блоки прошивки. Выбранный Вами шрифт копируем три раза (у Вас получится четыре файла). После чего переименовываем их в соответствии с системными шрифтами. Чтобы применить шрифт, все 4 файла скопировать по адресу E:\Resource\Fonts (если нет папки Fonts - то создайте ее, также должно работать и на C, чтобы подключать смарт в режиме накопителя). Перезагружаем смарт и любуемся! :bx:

 

[!] Чтобы удалить шрифт нужно извлечь флэшку, перезагрузиться; потом включить смарт и вставить ее обратно и удалить шрифт. Если смартфон разблокирован - переименовываем папку Fonts и удаляем шрифт, после чего перезагружаем смарт.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

(если нет папки Fonts - то создайте ее, также должно работать и на C, чтобы подключать смарт в режиме накопителя).

Но как создать папку Fonts на C? Через x-plore не получаеться, пишет "Can't create"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос при установке пишет "невозможно установить защищенное приложение из ненадежного источника" и на этом все в чем может быть проблемма ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у когонить получилось по 1-му способу сделать?

Mitsubishi Trium Mystral -> Motorola C380 -> Samsung C230 -> Samsung X200* -> Samsung X100 -> Samsung X200* -> Motorola E770v -> Samsung I400 -> Samsung X100 -> Samsung I560 + Motorola E398* -> Motorola E398* + HTC Cruise*->HTC Touch Cruise* -> MOTOZINE ZN5 + Galaxy S* -> Galaxy S* -> SE ST15i -> galaxy Ace - > Galaxy S III* + SE K790 -> Galaxy S III* + Motorola E398 -> Galaxy S III* + S3600i -> Galaxy SIV(i9500) + S3600i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у когонить получилось по 1-му способу сделать?

Пишем конкретно что не получилось, заканчиваем писать посты без смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

:ad: ребята а у меня тело после этой проги здохло!и теперь не знаю что делать даже не прошиваеться

Форматировать пробовал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

По первому способу пробовал , всё работает . поменял уже наверное тысячу шрифтов , не могу найти подходящий . наверное привык к стандартному :shock: . я так понял что и размер шрифта можно менять в FontRouter.ini ... только вот какая строчка отвечает за это не знаю , может кто подскажет ? у меня в меню названия некоторых элементов отображаются не полностью . например RealPlay....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нужно сам шрифт редактировать

Т.е. возможно? Я не умею это делать. ((((

 

Т.е. возможно?!! Я не умею это делать. ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня на N82 все получилось с фонтроутером! Ураааа! :44:

 

Упс... А вот после того, как шрифт второй раз поменял, он уже не ставится. Опять стандартный стал. Хотя я все делал по инструкции! Сначала Enable=0, потом ребут только после этого ставить другой шрифт и включать обратно.

 

Ааа... Все ясно. Надо когда сохраняешь ini файл, смотреть чтобы было включено "сохранить в юникоде".

Samsung I9502 (S4 Duos) 32Gb

I9502ZNUHNK2 Android 4.4.2 KitKat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...