Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

At комманды на управление голосовым звонком.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Подскажите есть ли вообще команды на управление голосовым звонком на самсунгах, а именно на d600? Те узнать время звонка, настроить телефон так чтобы он заорал при входящем вызове в порт, принять, сбросить вызов. Поискал, не нашёл такого.

Для принятия звонка ATA не работает, для сброса ATH тоже нет, AT+CHUP ложит порт, на AT+CRC(Как я понял при =1 начинает слать RING в порт, или с каких то команд ответ приходит, не суть важно) молчит, AT+CPAS всегда 0. Полистал этот форум, в одной теме вычитал что якобы на x100 эта тема не была развита, с тех пор чтото изменилось? Может патчи какие есть? В общем то такое реализовать реально, сам немножко копаю в эту сторону... Может уже готовое есть :jokingly: Нашёл сорцы, поидее можно доделать обработчик команд, не так там и много кода писать надо.

 

Самое главное принять звонок(в принципе можно через эмуляцию клавы сделать, но такой подход не совсем мне нравится), сбросить, и узнать что звонят на телефон(вот здесь идей нету).

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на D780 пробовал - тоже не получатся. Он только модемные звонки обрабатывает по ATA/ATH.

 

а зачем это тебе надо ?

может проще вообще не связыватся с портом, а сделать соответствующий патч…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, проще нарыть где-то древний сименс. S/C/M/ME до 55 включительно (или может даже до 65).

Он и CallerID в порт выдаёт (после AT+CLIP=1), и RING, и статусы звонка, и по ATA он отвечает на голосовые звонки.

По крайней мере на C/S/ME45 - я лично проверял.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие были телефоны, конечно... Кстати и 65, и 75 серии должны нормально переваривать AT команды, полный набор, есть у меня мануал именно сименсовский на 75 серию. Там все команды управления звонком описаны. Щас на своём sx1 проверил, работают ат комманды, правда из под DUN профиля, но работают. И ATD* и ATH.

 

Но задача стоит именно в том чтобы управлять d600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сименсы и мотороллы нормально выдают в порт инфу во время звонка... помнится писал прогу по автоматическому поднятию трубки и тд итп, вплоть до функции перезвонить.... тестировалась на сименсах, мотороллах .. на самсунге почему то я не пробовал :) ... надо проверить

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...