Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Ultra S Gt-s7350


Рекомендуемые сообщения

После окончательного рассыпания d900, прослужившего более 4 лет, на замену приобрел s7350. По эргономике устраивает полностью, кроме кажущейся мне хилой крышке батарейного отсека, кривое самсунговское оформление привел в нормальный для себя вид с помощью http://OldPh.one/index.php?showtopic=39802. К радости обнаружил, что много полезных для d900 патчей перенесли в офф. прошивку (сразу после покупки прошил S7350FXEIF3), однако некотрых сильно не хватает.

Оказалось, что установка java куда проще, чем в шапке, и аналогична патченому d900: просто запускаешь .jar, тело ругается на отсутствие подписи, но приложение устанавливает и запускает. Это у одного меня так? В шапке многопунктовые инсрукции. Я дошел до заливки .jar в папку media/java (games), но таких в теле не нашел.

 

Несколько вопросов к обладателям:

 

для чего нужно производить действия по вводу различных кодов для преконфигурации и апдейтов:

a) Апдейт камеры: комбинация *#13579#.

B) Преконфигурация: комбинация *#6984125*#

 

Можно-ли включить вспышку, как фонарик (очень полезная для меня функция, которой реально не хватает), пусть даже не одной кнопкой, как в d900? Или jav'ой?

 

Можно-ли использовать диктофон во время разговора?

 

Есть-ли где игрухи/приложения 240х400 под s7350? Под тачфоны полно, но там управление кнопками не работает (я, конечно, не все перепробовал, но в 2 установленных - ВВ Revolution2 и Helicopter кнопки не работают).

Попробую еще поиграться с Java adapter EE, по описанию там можно управление переназначать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skygge, для этой модели может тоже сделают (хотя очень сильно сомневаюсь)

Платформа-то (пока?) не расковырянная :67:

А все java приблуды, которые я пока наковырял, платформенно-ориентированы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нашел единственный способ включить фонарик: включить камеру, перейти в режим съемки видео, поставить режим вспышки "on", начать запись. :)

Выбесила еще одна фича: В d900 номера звонящих +7812xxxxxxx +7911xxxxxxx +7921xxxxxxx считались одинаковыми, и, соответственно, при наличии номера в записной книжке отображалось имя звонящего. s7350 считает такие номера разными, а поскольку у меня в записной книге много "прямых" номеров, идентифицировать звонящего, не ответив, невозможно. Отстой. :59:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую всех. Столнулся с такой проблемой в своём телефоне G-S7350i (прошивка S735IXEIK1) - настроил КПК FS560 для работы с телефоном как с модеом по блютус. Начинается набор номера.... и выдаётся ошибка - отвечающий модем отключён. В списке устройств на телефоне, при выборе моей КПК-шки в списке услуг значится только передача объекта, но нет удалённого доступа, хотя на экране во время подключения высвечивалась надпись - подключиться для удалённого использования? и я подтверждаю нажатием кнопки Да. Но он вновь и вновь пишет - отвечающий модем отключён. Возник вопрос - блютус в этой модели настолько порезан, что предназначен только для передачи файлов и объектов и не поддерживает блютуз поддержку модема? Если кто знает решение этой проблемы - отпишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем здравствуйте а так же вашим близким не хворать.

Подарили телефон----Samsung GT-S7350i <SW VER> S735IXEII4, New PC Studio скачанный с samsugmobile (108мб) и обновленный там же на +85 мб ---версия 1.2.1 IH2-7 телефон мой не видит и говорит, что подключена незарегистрированная модель. Диспетчер устройств в компе обозначает как "Другие устройства"---data interface с желтыми вопросами (3 раза).

Скачал здесь последнюю версию 1.5.0. AE1. Толку нет. NPS пишет ----включите режим PC Studio в телефоне. Пробовал в 2-х вариантах-----когда в настройке телефона уже сохранено "Samsung PC Studio". Телефона комп не видит. И когда в настройке телефона ---" Спрашивать при подключении" ---включаю режим PC Studio---все равно не видит. В телефонной програмии не разбираюсь, но знаю, что желтые вопросы напротив устройства в диспетчере на компе обозначают отсутствие драйверов. Открываю правым кликом--и голяк. Нет ничего. И вручную не обновляется из папок NPS. Короче-SOS. Может, для этой прошивки нужны дрова какие особые? Винд у меня XP3 2600 обновлен на официалке в ноль. Сам комп не глючит ни в чем.USB работает как часы. На экране телефона висит иконка, что подключение есть. И телефон заряжается. Че делать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

didei,

попробуй удалить студию, почистить реестр и установить версию 1.4.x. Диск с телефоном был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски были левые, PC Studio 3.2 и Samsung PC Studio 3.1 Ничего на них не работало. Ктсати говоря, NPS снес файл BOOT.INI Пришлось прописать заново вручную. Здесь версий 1.4 четыре штуки я вижу. Какую именно качать?? Или есть версия именно 1.4.x ?

 

Удалил. Все почистил. Попробовал,установил NPS 1.4.1. AB3. Не работает.

 

6) Нет фонарика как такового

 

вот тебе фонарик *#0*# => Camera test

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хотелось бы убрать значок карты памяти с экрана телефона!

Поискав по инету, нашла два варианта - заменить картинку с белым квадратом на месте значка и убрать с помощью инженерного меню.

Певрый вариант явно нелогичен, каким кодом убирается в инженерном меню?

Раньше был E950, там тоже убрала кодом, даже после перезагрузки не вернулся.

Возможно ли сделать здесь так же?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла два варианта

На данную платформу никакой вариант не подойдёт.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дело в том что недавно купил Ultra GT-S7350i в Связном,очень заинтриговал меня больше,чем другие телефоны за такую же сумму....но дело не в этом...Решил узнать побольше про него уже после покупки и обнаружил несколько "косяков":

1)Качество видеосъёмки не 720 x 480 как в описании,а максимум 320 х 240

2)Звук будильника звонка не пропадает при переворачивании телефона на переднюю часть(дисплей)

3)Изображение не переворачивается при развороте телефона...

Прошивка S735IXEJB1 ,что самое странное без 0,тоесть не S7350IXEJB1

Можно ли что-то с ним сделать или же это заводской брак(или какая-нибудь подделка)?

И не опасно ли будет шиться,так как в расшифровке прошивки модель телефона S735i .а не S7350i?

Изменено пользователем Dextem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3)Изображение не переворачивается при развороте телефона...

И не должен, там нет датчика.

 

модель телефона S735i .а не S7350i?

Это, вроде, уже описывалось в теме, так и должно быть.

  • Like 1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, вроде, уже описывалось в теме, так и должно быть.

Спасибо за ответ....Ммм да и прошивка впринипе чуть-чуть посвежее той,что лежит в шапке....Ладно буду ждать новую прошивку...Ещё есть вопрос на засыпку...

Можно ли как-то вытащить и отредактировать файл,отвечающий за заводские настройки(конкретнее настройки звука)?.Ато через сервисные коды уж очень муторно,да и сбрасываются они всё время после перезагрузки телефона....Телефон классный,но вот громкость вообще не впечатляет,у меня SE K320i(перешитый в K510i)намного громче был...

Или может может есть какая нибудь софтина?Типа как для Моторов P2K Tools,где можно изменить параметры динамика...

Изменено пользователем Dextem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

скажите, как включить переднюю камеру?..

я включаю "видеовызов", но там появляется "Вне зоны покрытия 3G, выберите действие в параметрах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем) Купил недавно Samsung Ultra GT-S7350i, начитавшись всяких обзоров было решено купить его, в принципе устраивал, но после заметил - что максимальное разрешение записи видео 320x240 и отсутствуют половина настроек записи видео, еще один не мало важный момент, читал что телефон воспроизводит видео в довольно высоком разрешении и качестве причем DivX, но увы мой телефон больше чем 320x240 читать отказывается(да и в этом разрешении видео с высоким битрейтом тупят) + DivX вообще не видит в упор... и настроек слайдера нету (( кстати версия прошивки S735IXEJB1 Подскажите в чем дело, вначале думал из за того что без флешки не было возможности записи видео в высоком разрешении, мол памяти мало, поставил 8ми гиговую 4го класса и ноль эмоций... может в прошивке дело? (древняя может или наоборот, помогите...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И не должен, там нет датчика.

Это почему же?

вот к примеру http://www.samsung.com/ru/consumer/mobile-...&returnurl=

цитата Функция автоматического поворота дисплея определяет положение телефона и автоматически изменяет режим отображения с портретного на альбомный.

или на том же связном

http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/473839

цитата: Система G-сенсор (датчик положения в пространстве)..Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня возникла такая проблема, пролистав форум вроде решения не нашел:

 

Отец купил GT-S7350i, ему в магазине сказали что он нормально работает с GPS. Пол дня я пытался разобраться как он работает, по инструкции дошел до того что можно запросить свое местоположение, но телефон долго думает и в итоге пишет "не найдено спутников". Как решить эту проблему и какое по лучше использовать для GPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

abel02, поблема в том, что в здании, спутники телефон не находит. Попробкй выйти на балкон или ближе к окну встать.

Siemens c55 Siemens c60 Nokia 6230i SE w800i (патчи, драйвера) Philips S220 SE c702 (патчи, драйвера) Samsung S5230W (S523WXEIL1 > S5230WPDJD1 > S5230WPDJE4) Samsung WiTu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это почему же?

вот к примеру http://www.samsung.com/ru/consumer/mobile-...&returnurl=

цитата Функция автоматического поворота дисплея определяет положение телефона и автоматически изменяет режим отображения с портретного на альбомный.

или на том же связном

http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/473839

цитата: Система G-сенсор (датчик положения в пространстве)..Да

потому что ваш телефон, как я понимаю, s7350i, а на сайтах описано s7350

тот что с i таких функций не имеет, никакого вам поворота, никаких высоких расширений и т.д.

 

у меня возникла такая проблема, пролистав форум вроде решения не нашел:

 

Отец купил GT-S7350i, ему в магазине сказали что он нормально работает с GPS. Пол дня я пытался разобраться как он работает, по инструкции дошел до того что можно запросить свое местоположение, но телефон долго думает и в итоге пишет "не найдено спутников". Как решить эту проблему и какое по лучше использовать для GPS

на улице спутники должен хорошо ловить, еслю плюс деревья еще не закрывают особо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! 8)

Купил недавно SAMSUNG Ultra GT-S7350i. Всё нравится. На стиле, меню удобные.

 

Только вот огорчила одна тема:

-При вводе в Jimm сообщения нету кнопки "Стереть". Если ошибся стирать символы можно только через меню...

-Написав одно сообщение всё в том же Jimm, включив Т9 при ответе приходится снова включать Т9, потому что он выключается...

-Нет кнопки "Отправить". Отправка производится через всё тоже меню. Что не совсем удобно!

Можно ли как-то это исправить? Или вобще никак?

 

Ещё мне не понятно, что с GPS? В настройках есть опция "Настройки GPS" и "GPS+". Телефон соединяется со спутником. Определяет долготу, широту, высоту. А самой программы с картами нет, что бы работала как навигатор?

 

Буду очень признателен за ответы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот огорчила одна тема:

-При вводе в Jimm сообщения нету кнопки "Стереть". Если ошибся стирать символы можно только через меню...

-Написав одно сообщение всё в том же Jimm, включив Т9 при ответе приходится снова включать Т9, потому что он выключается...

-Нет кнопки "Отправить". Отправка производится через всё тоже меню. Что не совсем удобно!

Можно ли как-то это исправить? Или вобще никак?

пока вроде никак, лично я ни одного решения этой проблемы не нашла, но рада, что в моей прошивке уже хотя бы в сообщениях с запятой нет проблем, в первых версиях ее приходилось вызовом символов из меню ставить.

 

На счет карт - из меню Гугл пробовали? Гугл - Карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...