Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Bluetooth: неподдерживаемый сервис


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте всем, перелопатил всё, но ответа не увидел и решил создать темку, если что не так - дико извиняюсь. Проблема в следующем: Возникла мысль протестить работу аппарата с bluetooth GPS приёмником и прогой mapnav. Прога встала по озвученной здесь технологии без проблем, но неожиданно возникла другая проблема: при попытке связать тело с приёмником по ВТ выскакивает "неподдерживаемый сервис" В настройках ВТ есть пункт: сервис: последовательный порт: но впечатление, что он чисто информативный, т.к реально ничего не меняет. По замыслу прога получает данные с GPS приёмника по протоколу NMEA через виртуальный последовательный ВТ порт, но как заставить их подружится, если телефон отплёвывается от приёмника (хотя видит его) как верблюд? Извините если много букв, заранее снимаю шляпу :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой приемник?мб просто индивидуальная несовместимость тела и приемника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

апну тему. У меня SGH-L700 с GPS приемником GlobalSat BT-335. Точно такая-же проблема. Телефон видит GPS приемник, но подключатся к нему отказывается. Пишет неподдерживаемый сервис. GPS приемник к ноутбуку подключается, а к телефону нет. Единственная ссылка с гугла по теме приходит только сюда. Буду признателен, емли кто-нибудь сможет помочь разобратся в этой проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где написано что L700 поддерживает это?

 

как вариант (если у L700 есть доступ из явы к зубу)

то скачать программу(на яве) для того чтоб подкл к GPS

Mitsubishi Trium Mystral -> Motorola C380 -> Samsung C230 -> Samsung X200* -> Samsung X100 -> Samsung X200* -> Motorola E770v -> Samsung I400 -> Samsung X100 -> Samsung I560 + Motorola E398* -> Motorola E398* + HTC Cruise*->HTC Touch Cruise* -> MOTOZINE ZN5 + Galaxy S* -> Galaxy S* -> SE ST15i -> galaxy Ace - > Galaxy S III* + SE K790 -> Galaxy S III* + Motorola E398 -> Galaxy S III* + S3600i -> Galaxy SIV(i9500) + S3600i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, нигде этого не написано. Программ уже много накачал, но дело не в этом. тут сам телефон не может соединится с найденным приемником. Для соединения нужна поддержка SPP, в телефоне она есть. Но почему-то соединятся отказывается. Надо протестить GPS приемник на других телефонах. Об успехах расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где написано что L700 поддерживает это?

 

как вариант (если у L700 есть доступ из явы к зубу)

то скачать программу(на яве) для того чтоб подкл к GPS

 

Да, тема интересная и результат плачевный. Опять всё упирается в корявость L700. Этот чудо-аппарат не поддерживает работу с bluetooth из ява-приложений. У меня bt338 - я давно забил на идею использовать телефон таким образом. К счастью это мой последний самсунг :28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...