Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Как защитить флешку от вирусов?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем пользователям sgh.ru, это снова я. Сегодня я как обычно снова пришёл со школы домой и решил воспользоваться своей флешкой и как обычно обнаружил на ней злополучный вирус типа "autoran.inf" который я как обычно подхватил в компьютерном классе и тут я подумал а можно ли как то защитить свою флешку от етих надоедливых вирусов и недолго поискав я наткнулся на одну замечательную прогу которой хачу поделится с вами: Panda USB and AutoRun Vaccine

 

ПРОГРАММА

Замечу что «Panda USB Vaccine currently only works on FAT & FAT32 USB drives». Маленький размер файла (всего 480Kb) и спартанский интерфейс — все продумано, ничего лишнего. Добавлю что программа бесплатная.

 

6844f0b9ebbc0a9e1d37778ccd5edcaf.gif

 

Начну с кнопки «Vaccinate USB»:

Вобщем смысл в том что она переписывает стандартный файл autorun.inf и делает так чтобы его «невозможно было ни удалить, ни переименовать , ни модифицировать, ни открыть» тем самым защищая его от вирусов. Замечу что средствами программы отменить вакцинацию флешки невозможно. Если уж появилась необходимость создать на флешке свой autorun.inf (например, чтобы сделать ее загрузочной) — то WinHex вам в помощь, или переформатирование (для этой цели, кстати, хорошо использовать HP USB Disk Storage Format Tool).

 

Вторая кнопка программы «Vaccinate computer»:

REGEDIT4

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\IniFileMapping\Autorun.inf]

@ ="@SYS:DoesNotExist"

 

@SYS:DoesNotExist говорит explorer'у чтобы он не читал параметры запуска из файла Autorun.inf, а читал их из ветки реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\DoesNotExist, которая не существует. В итоге если внешний носитель содержит файл Autorun.inf — то при подключении носителя к компьютеру, Autorun.inf не запускается. Более того — не запускается он и при двойном клике по букве диска этого носителя в проводнике. Способ хорош замечу, что в программе присутствует функция отмены этого действия, на тот случай если авторан пользователю все же понадобится, осуществляемая повторным нажатием на кнопку, надпись на которой будет «Remove vaccine».

 

Официальная версия программы:

 

41da9aa45b90f7141c77e152ae538e8a.gif

 

Модифицированная версия, выставляющая файлу атрибут 0x47 делающая создаваемый «Panda USB and AutoRun Vaccine» защищенный файл autorun.inf скрытым (чтобы не попадался на глаза пользователю, и не провоцировал его переформатировать флешку, уничтожив защиту), (используйте на свой страх и риск):

 

41da9aa45b90f7141c77e152ae538e8a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор - ты?

Неконкретно я но мы вместе делали. Я на одном сайте сижу казахстанском, там с одним пацанчико зделали. Он мне прогу полкнул и ссылки ,я написал... в этой статье я присутствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оригинал статьи: http://www.rusdoc.ru/articles/18379/

Скриншоты одинаковы с точностью до пикселя.. :)

Всё, что писал igor90 - это первый и последний абзац :) ну ещё BB коды вставил :59:

А работа казахского пацанчика - заливание картинок на казахский сервер :)

ЗЫ уже третье разоблачение..

Учись как надо: http://OldPh.one/index.php?showtopic=42777

Тормозит Gravity Defiended? Тебе

сюда. Любишь музыку, но не влазит новый альбом? Тебе сюда.

Хочешь смотреть качественное видео на мобильном? Тебе

СЮДА!

Кризис?! Нету денег на хорошие наушники? Тебе СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то долго он без БАНа ходит... :) Влепить что ли за плагиат... :59:

Пускай живёт, может исправиться.. :) на нём просто "пацанчико" нажится хотел. Оформление чисто варезное :)

Тормозит Gravity Defiended? Тебе

сюда. Любишь музыку, но не влазит новый альбом? Тебе сюда.

Хочешь смотреть качественное видео на мобильном? Тебе

СЮДА!

Кризис?! Нету денег на хорошие наушники? Тебе СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FRAER, +1

 

 

igor90, Не хорошо поступаете... Хоть бы ссылку на источник поставили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

вот что я скажу прога ваша неочень, во вторих не autoran.inf а autorun.inf и если надо решение етой проблеми с autorun

то лутше создайте папочку в корне диска autorun.inf и проблеми как таковой нестанет))

Изменено пользователем mixa19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...