Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Выбираю телефон!


Рекомендуемые сообщения

Народ всем привет!

Помогите с выбором 2-х симочного аппарата.

Выбор между Samsung GT-C5212 и Samsung SGH-D880 DuoS .

Кому отдать предпочтение ?

Спасибо за развернутые ответы!!!

 

з.ы. не ругайте если было, а направьте по ссылке !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rubikon2001,

С5212. Соотношение "цена - качество" на сегодняшний день среди двухсимовцев - наилучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

rubikon2001 nfr на каком теле ты остановился???

Изменено пользователем shibby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Привет. Могу посоветовать кое что другое... GSmart S1205.

С этим аппаратом связана небольшая история.

Хочу рассказать про опыт использования необычного двухсимового аппарата. Во-первых, я очень была удивлена обнаружив, что это коммуникатор. Дело в том, что коммуникатор с двумя сим картами довольно редкие звери. Но обо всём по порядку.

Так получилось, что мой телефон сломался, и я взяла у друга на недельку его коммуникатор Gigabyte GSmart S1205. И мы с ним подружились! Он мне понравился с первого прикосновения – задняя крышка телефона сделана из приятного на ощупь пластика к тому же он удобно лежит в руке. Немного необычным показался стилус, но он мне не пригодился. Работала с телефоном исключительно пальцами – показалось довольно удобно, благодаря привычному интерфейсу Windows Mobile 6.5.

Не буду останавливаться на схожих для всех коммуникаторов функциях. Скажу лишь что аппарат шустро загружает сайты и работает с медиа-файлами. Конечно же есть WI-FI и Bluetooth.

Поскольку я люблю сидеть в интернете с телефона, я быстро оценила удобство использования одной симки для звонков, а другой для работы в интернете. При этом не приходилось переключаться между сим-картами, потому что они работали одновременно. Поэтому я нехило сэкономила на интернет трафике. Две симки в телефоне удобно, когда едешь отдыхать заграницу.

А ещё…!! Там..есть..навигация! Я никогда раньше не пользовалась навигацией в принципе, но это оказалось очень удобно. На моём GSmart-е были установлены yandex карты, которые помогали объехать пробки. Телефон ловил спутники достаточно быстро, единственной проблемой был – холодный старт. Но я не давала ему «остыть»-)). Как я выяснила потом у подруги, навигация обходиться в «0» рублей! То что yandex карты бесплатны, это известно всем, а вот то что не нужно платить за навигационный интернет трафик – было для меня приятным открытием(совместное решение Яндекс +Мегафон).

Батарея держалась долго. Несмотря на активное использование, зарядки хватало на несколько дней. Хотелось бы отметить, что на большом экране 3.2 дюйма очень удобно работать и читать. Коммуникатор выглядит компактным и лёгким. Возможно из-за того, что в нем всего один динамик.

На днях вернула аппарат другу, с большой неохотой, потому что успела к нему привыкнуть. Очень хочу себе такой же. Когда искала телефон в магазине, оказалось, что в комплекте с ним идёт сим карта Мегафона с тарифом на дешёвый интернет,что не может не радовать. В общем гора плюсов. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

GT-C5212 лучше,падал 100 раз хот хны ему все пашет и пашет,и экран вообше не царапается,корпус надежный.

полный вперёд,а там разберёмся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всех с недавно наступившим!

 

Тоже приглядываюсь к Дуосам. :laugh3:

Нужен совет, подходит ли под мои критерии GT-B5702?

 

1) Предполагается выходить в интернет всегда с одной СИМки, совершать звонки, отправлять СМСки со второй СИМ-карточки без сложных манипуляций с выбором СИМки.

2) Использование фоном программ типа Icq, Skype, Opera не должно мешать приёму/посылу вызовов со второго номера.

3) Удобный доступ к почте на сервисе Google Apps.

4) Возможность просмотреть файлы MS Office 2000-2003 с картинками (схемы проезда и прайсы).

5) Работать в качестве модема по блютузу и кабелю для компов.

 

Ну и если есть альтернатива из более современных моделей, не уступающих в качестве и функционалу, также с радостью изучу.

Как запасной вариант имеется у жены D780 DuoS, приобретённый летом. Придётся в случае чего предложить альтернативу. :) Не устраивает запрос блокировки клавиатуры и отсутствие стандартных чехлов, как были раньше. (Но ей был нужен моноблок-двухсимочник с нормальным экраном для чтения книжек. Одна из СИМок используется для входящих СМС-уведомлений на старый номер. Немалые габариты только в плюс :) Проблемы звука легко были решены в первый вечер.)

Только не знаю, как и со слайдером, работает ли интернет на одной СИМке параллельно со звонками на другой? Интернет на нём не настраивали..

 

Что подкупает в B5702:

1) Физический размер экрана.

2) Кнопки, а не сенсорник.

3) Не вислый коммуникатор.

4) Не нужно искать чехол (наклейка на экран не помешает).

5) Есть обкатанная, надеюсь, прошивка со всеми необходимыми патчами.

 

Коли на Самцах ява не сворачивается без патчей прошивки, попутно ищется специалист по прошиванию Самсунгов в Москве моделей D780 и B5702 (под вопросом) прошивками с патчами из шапок соответствующих тем на форуме)))

Требуется прошить D780 в Москве,

подвезу аппарат в удобное место,

объявление актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miha780,

B5702 улучшеная копия D780,только слайдер.

1.С выходом в инет нет никаких проблем.На сколько я знаю,там уже не как в старых моделях,если главная сим1,а в инет надо выйти со второй,приходилось рестартировать тел,чтобы переключится.В B5702 можно переключать симки для использования инета не рестартируясь,что облегчает работу.

2.На счёт приложений в фоне,такого нет,но есть патч,и патчей не мало на эту модель.

3.Не знаю,не пользовался.

4.Файлы MS Office просматривать можно,но только это крайне не удобно.Слишком медленно работает.

5.Модем по блутуфу не знаю,а с кабелем проблем нет.

Графика для Дуосов D780 / D880

 

aka d880

 

Samsung s8530 Wave II

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вжЫк!

 

А правильно я понял по второму пункту, что обе СИМки работают одновременно корректно? - Одна может быть под интернетом в то время, как со второй совершаются обычные вызовы..

Требуется прошить D780 в Москве,

подвезу аппарат в удобное место,

объявление актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miha780,

Да. Никаких проблем.

2 радиомодуля в телефоне,они не связаны друг с другом. Поэтому всё работает одновременно.

  • Like 1

Графика для Дуосов D780 / D880

 

aka d880

 

Samsung s8530 Wave II

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miha780,

Да. Никаких проблем.

2 радиомодуля в телефоне,они не связаны друг с другом. Поэтому всё работает одновременно.

 

Спасибо.

Я просто про новинки типа 7722 почитал))

Требуется прошить D780 в Москве,

подвезу аппарат в удобное место,

объявление актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал от нечего делать для D780 из Германии мегаплёнку на экран и из Штатов горизонтальную кобуру (сейчас у Лены трубка живёт при переноске в подобии прямого носка).

Мысленно себе его уже оттяпал. :)

Как приедут фигульки, а скорее раньше, приобрету взамен C5212i Ruby Red с чехлом-колбой на молнии от Интерстепа или аналогичным.

Требуется прошить D780 в Москве,

подвезу аппарат в удобное место,

объявление актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...