Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Samsung Gt-b5702 Duos


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Комрады! Сос! Мэйдэй!!! Помогите кто чем может...

И так: загрузил патченную (выложенную в голове) прошивку... Загружал "В5702 флешер дампер", выложенную алексом999...

Вобщем загружаю как мастер прошивку..." Пропадает" вторая симка - телефон ее видет, я настраиваю, однако инжикатор сети на ней показывает ноль. При попытке позвонить с нее (выбирете сим) - "сеть не найдена".

К слову - на первой (основной) симке индикатор сети (штрихи возле симки) - почти на нуле...

Меняю симки местами физически (передергиваю), либо вообще - указываю вторую симку как главну в диспетчере симкарт: все становится наоборот: теперь с этой симки я могу звонить и вижу хоть немножко сети на ей, а со второй уже не могу....

 

Что я делаю нетак :( ?!

 

Дополнительно; так как дампенные слейв и мастер имеют одни размер (типа одинаковые), предположил что нужно прошить и слейв патченной... Чем подвесил телефон (тот не включался)... Когда вернул слейв дампенный ранее, все стало как вначале сообщения: видит обе симки, звонки только с одной, и только на одной горит индикатор сети

Хэлп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую софтинку можно поставить на сабж чтобы протестить его? Пробовал mobtest (http://gd-club.at.ua/semobile/mobtest30.jar) - не идет. На корби идет а тут не идет

Изменено пользователем ZyLOG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sub, ты читал перед прошивкой информацию в ЭТОМ сообщении? И накой ляд ты лил в слейв мастера? Данным действием ты убил EEPROM slave. с чем тебя и поздравляю. Если ты Сливал полный дамп (с EEPROM) Мастера и слейва до прошивки телефона, то поднять телефон можно залив эти полные дампы - мастер, соответственно, в мастер, слейв - в слейв. Если же ты делал дамп не полный (без EEPROM) или полный, но после неудачной епепрошивки, то прими мои поздравления. И ещё пара вопросов:

1) до перепрошивки телефон так глючил?

2) дамп снимал и со слейва и с мастера до перепрошивки?

3) пробовал заливать прошивки мастера и слейва с помощью родного прошивальщика ( OneNAND_SOLOMON_Downloader_v0.7_Lite_for_PNX6517_3disk__PNX5230_slave)? Если да, то каков результат?

4) случайно не перепутал мастер и слейв (как прошивки, так и дампы EEPROM)?

5) пробовал прошить оригинальную прошивку (мастер и слейв), а не пропатченную?

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И накой ляд ты лил в слейв мастера? Данным действием ты убил EEPROM slave. с чем тебя и поздравляю.

 

1) до перепрошивки телефон так глючил?

2) дамп снимал и со слейва и с мастера до перепрошивки?

3) пробовал заливать прошивки мастера и слейва с помощью родного прошивальщика ( OneNAND_SOLOMON_Downloader_v0.7_Lite_for_PNX6517_3disk__PNX5230_slave)? Если да, то каков результат?

4) случайно не перепутал мастер и слейв (как прошивки, так и дампы EEPROM)?

5) пробовал прошить оригинальную прошивку (мастер и слейв), а не пропатченную?

Не, друг, не ругайся! Я ж с головой дружу! Ест.снял дамп всего, что тока есть.... И не убивал я его: когда возвращаю дамп слейва - все нормально... За исключением того, что со второй симки звонить не могу. (повторяюсь): только когда ставлю ее по умолчанию - тел. перегружается и соотв.терь с нее могу звонить, а с первой нет...

Скажу больше: заливаю дамп мастера (т.е. возвращаю телефон в нулевое состяние) - все работает... Блин! Патченная прошивка - вещь абалденная! Хоть бери и плюй на вторую симку :bx: ...

Поэтому:

1) Нет не глючил, и (как уже ответил) глюки исчезают когда возвращаю дамп

2) Снимал дамп всего - и прошивок и еепрома

3)Нет, не пробовал... У меня Виста... а может комп.... а может немножко знаний не хватает - не идет у меня что-то ничего, кроме В5702... Поэтому я им и ли. Кроме того - он самы простой :67:

4) Нет, делал все аккуратно.

5) Имеешь ввиду вернуть родную?

 

Добавлено: может комуто поможет!!!В Висте - все запускается оказывается (у меня и В5702 флешер глючил) если запускать через правую клавишу мышки - "Запуск от имени администратора"!!!!

 

И накой ляд ты лил в слейв мастера?

Ну, поясню: просто попробовал... Потому что в дампе мастер и слейв имеют АБСОЛЮТНО одинаковый размер... След-но предположил, что и прошивки там - одно и тоже... Вот и попробовал залить туже прошивку (патченную) в слейв, что и в мастер... Вот и все. Не пошло, блин :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sub, я ещё не ругался :bx:. Итак, насколько я понимаю, при залитых родных дампах все симки работают нормально (по качеству приёма и по исходящим\входящим звонкам)? А как только зальёшь пропатченныую прошивку, то сразу начинаются проблемы со второстепенной симкой (не по умолчанию) - т.е. проблема именно со слейвом (т.к. он отвечает за симку не по умолчанию). Если так, то тебе кроме заливки пропатченного мастера нужно ещё залить и оригинальный слейв от B5702XEIE1. Взять его можно из первого прикреплённого поста в разделе Прошивка. Т.е. если по пунктам:

1) вернуть нормальную работоспособность телефона, залив в него предварительно снятые дампы мастера и слейва

2) залить в телефон пропатченный мастер B5702XEIE1

3) залить в телефон оригинальный слейв от B5702XEIE1

 

О результате этих действий отпишись - думаю, что всё будет работать нормально :).

 

P.S. Так же хотелось бы знать какая была родная прошивка в телефоне?

  • Like 1

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, наконец!!! ) Вводишь цифры, а поиск идет по буквам режима Т9, находящимся на этих кнопках. Уфффф...

Только у меня тоже не все контакты видит.

Все равно ужасно неудобно после nokia если в контакте забито несколько NN , то показывается и дается для вызова только первый. А для вызова по др. номерам приходится воспользоваться Вашим советом, посмотреть ка записан контакт, а потом лезть в контакты и набирать "правильно"!!!

P.S. Почему нельзя собрать в каком-нибудь аппарате все лучшее и от других производителей в т.ч.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sub, я ещё не ругался :)

Zloyuzver, спасибо дружище!!! Я вобщем-то когда писал тебе ответ, дошел до этого!!! :) И все сделал! ВСЕ ОТЛИЧНО!!! А! У меня теперь абсолютно новый и просто суперский телефон!!! :bx: Действительно, родная прошивка с литерой F... Залил слейв Е (когда писал про одинаковость дошло) и все заработало!!! Но, Zloyuzver, без твоих ответов никогдаб не дошел!!!

Немножко.. совсем чуток смущает, что вродеб уровень сигнала (штришки возле значков симок вверху слева)... вродеп меньше чем с родной.... Но, это поверчу проверю.

Есть еще один маленький вопросец: Меню/Приложения/ 2.. (второй пункт после 1Content Explorer) - пустой. Даже не помню че там было... Так должно быть?

И еще. Ребятки, инфы на конфе дофига - трудно найти. Подскажите кто занет: когда скачивал прошивку для слев-части (в голове) в архиве куча фалов: с расширениями .cla (что собственно и лил), .def, .tfs, .cfg...

Да и в OneNAND SOLOMON какието BIN и TFS, а также какие-то NORадреса... и куча другого... ребятки, подскажите - где можно почитать про все это??? Например в справке ресмана я найду это??? Или еще где???

Нет ли ошибки в том, что в флешером алекса999 я прошивал только .cla???

ЗЫ: Zloyuzver, еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sub, проблема была именно в несовместимости мастер части от одной версии прошивки и слейв части от другой версии. Когда же ты залил и мастер и слейв от одной версии прошивки, то всё заработало так как и должно быть.

 

В плане количества файлов:

По прошивкам:

B5702XEIE1_Master.cla - файл прошивки мастера

B5702XEIE1_Master.def - тут адреса различных процессов мастер-прошивки и ещё чего-то (представляет интерес в основном для патчеписателей и тех кто ковыряет прошивки).

B5702XEIE1_Slave.cla - файл прошивки слейва

B5702XEIE1_Slave.def - тут адреса различных процессов слейв-прошивки и ещё чего-то (представляет интерес в основном для патчеписателей и тех кто ковыряет прошивки)

 

По файловой системе телефона (TFS)

B5702XEIE1_Master.tfs - файловая система для мастера

B5702XEIE1_Master.cfg - перечень того что находится в файловой системе для мастера (папки, файлы с их размерами и адресами)

B5702XEIE1_Slave.tfs - файловая система для слейва

B5702XEIE1_Slave.cfg - перечень того что находится в файловой системе для слейва (папки, файлы с их размерами и адресами)

 

По программе "OneNAND SOLOMON Downloader v0[1][1].7 Lite for PNX6517(3disk&&PNX5230 slave).exe"

 

Don't Auto NAND Format - не форматировать флеш память в телефоне

AutoDownLoader - не помню что означает активация данного чекбокса (вроде автоматическою прошивку выбранного CLA или TFS сразу после инициализации телефона)

Power-ON after download - включить телефон после прошивки

В поле NOR Flash Operation никогда не нажимай кнопку Erase - удалит всю информацию с флеш памяти (EEPROM и прошивку). Кнопка Dump теоретически должна позволять сохранять дампы, но это так и осталось в теории, т.е. это не работает :bx:.

В поле TFS Operation думаю нет необходимости описывать назначение кнопок Format, Explorer и Status.

Так же я думаю, что всё понятно и с кнопками Start, Stop, Exit, History, Del History и Download

Вверху выбираешь что прошивать - Master или Slave, поставив галку в нужный чекбокс.

BIN - при нажатии на эту кнопку можно выбрать CLA-файл с прошивкой

TFS - при нажатии на эту кнопку можно выбрать TFS-файл.

NOR-адреса - это адреса в 16-тиричной системе с которых надо производить запись.

Буквы A,B и C - буквы дисков в файловай системе. Их всего 3 и если тебе нужно залить TFS сразу на все диски, то ничего из ABC отмечать не надо.

Перед заливкой прошивки и TFS обязательно проверяй CRC, нажав на CRC CheckSum. А для TFS ещё желательно проверять файлы (кнопка TFS File Check)

Ну а выбот BIN, TFS, BIN+TFS позволяют выбрать что нужно прошивать - только прошивку (выбранный cla-файл), только файловую систему (TFS) или и то, и другое.

 

Вроде бы всё. Если у кого-то есть что-то добавить и\или исправить - добавляйте и\или исправляйте.

  • Like 1

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Zloyuzver! Просто и понятно!

А для чего может понадобиться перепрошивка файловой системы?

чтобы восстановить разрушенную файловую систему

  • Like 1

бука... просто бука ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sub, В D880 бывали проблемы со словарём. Прричиной этого была неполная прошивка телефона русскоязычной прошивкой, т.е. CLA-файл рускоязычный прошивали, а TFS от русскоязычной прошивки нет. И при запуске словарь пытался обратиться к несуществующим файлам и уводил телефон в перезагрузку. Лечилось это перепрошивкой TFS. Да и как писала Olga_omni, иногда народ умудряется завалить TFS :ak:. Лечение, как и в описанном выше случае - перепрошивка TFS. Есть так же вариант с удалением неиспользуемых файлов для освобождениея места на диске A телефона. Но если не знаешь что к чему, то лучше в TFS нелезть. Так же полностью прав и Soundman.

 

Olga_omni есть вопрос к Вам, но это оффтоп:

Это ваш важный хомяк за решёткой? Или это крыска?

Изменено пользователем Zloyuzver
  • Like 1

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sub, вообще-то версия файла TFS (файловой системы) должна соответствовать версии версии файла CLA, так что при смене версии прошивки настоятельно рекомендуется сменить и файловую систему от этой версии (и мастер и слэйв!). А, судя по твоему вопросу, этого сделано не было, откуда может вылезти очередная порция косяков!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, есть несколько вопросов:

- хочу удалить половину контактов в записной книге, но при удалении запрашивает пароль...где его узнать?

- есть другие программы для синхронизации органайзера телефона с аутлуком (студия не очень удобна в использовании)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!!! Ребяты, вот правда - перед тем как шить долго изучал инфу... Так вот за эти два дня практическо-теоретических занятий узнал на порядок больше чем раньше при целенаправленном изучени! :ak:

Еще одни вопрос (думается мои вопросы полезны не только мне, но и всем новичкам): где содержаться данные записной книжки и данные настройки? Немножко стремно было, что она слетит (зк) при перепрошивке, однако был готов к этому... При перезаписи TFS не случится ли этого? Моя сцука виста (вот уж уродец а не система!) помимо косяков котороые описявал раньше не хочет устанавливать New PC Studio. Нивкакую - ругаецо и не заканчивает установку... Хотя везде New - "полная совместимость с вистой"... Видимо не с моей. Я канеш много не знаю, но с ХР таких пролем никода небыло. Поэтому возможные манипуляции с зап.книгой пока не видны.

И еще одно - где на форуме можно посмотреть как заливать ява-приложения.... На Д900 это было...непросто как-то (как на большинстве моделей - через дата-кабель).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обращаюсь к FRAER и vvyura - можно на B5702 спортировать патч "убрать режим съёмного устройства", а то достало что подключишь телефон в режиме USB-накопителя + на зарядку и всё - ни в контакты залезть, ни что-то ещё сделать :67:.

Zloyuzver, а почему бы не включить в настройках подключения опцию "Спрашивать при подключении", а при подключении кабеля просто нажать правый софт ("Отмена")? Или я тебя не так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, проясните, пожалуйста, следующие вещи:

 

1. Дамп можно снять только флешером-дампером от alex999_? OneNAND_SOLOMON этого не делает корректно?

 

2. Насколько я понял, шить телефон можно и OneNAND_SOLOMON, и флешером-дампером от alex999_. Это так? И чем шить лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем больше нравится

В шапке c5212 по поводу флешера-дампера от alex999_ написано: "Прошиваться этой программой не рекомендую, много народу поубивали ею свои ЕЕПРОМы. Шейтесь родным прошивальщиком, OnNAND'ом." Насколько это актуально для сабжа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, проясните, пожалуйста, следующие вещи:

 

1. Дамп можно снять только флешером-дампером от alex999_? OneNAND_SOLOMON этого не делает корректно?

 

2. Насколько я понял, шить телефон можно и OneNAND_SOLOMON, и флешером-дампером от alex999_. Это так? И чем шить лучше?

О! А вот тут я могу ответить :132: Судя повопросам, Mamontt, ты новичек (как собсно и я :67: ). Так вот: все можно сделать флешдампером от алекса999! Возможно он не позволит сделать каких-то глубоких вещей (типа там файловой системы и т.д.), зато простейший интуитивно понятный интерфес не даст сделать ошибок. Из минусов - способность только заливать только готовую прошивку (т.е. она уже должна быть пропатченная - как выложенная в голове).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Возможно он не позволит сделать каких-то глубоких вещей (типа там файловой системы и т.д.)...

Что ты имеешь ввиду? TFS ведь ей прошить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, чтобы пропатчить прошивку, достаточно Resman SE, или нужен Pro?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты имеешь ввиду? TFS ведь ей прошить можно?

:67: Ну ты спросил... Там есть возможность дампа и заливки прошивки и еепрома (частей мастер и слейв и того и другого)...

Ну, если еепром - это TFS, то можно... :132: Но я вообще-то думал что это несколько ....другое. :44:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sub, вся телефонная книга, ровно как и напоминания и т.п., лежит в TFS в файле dadb_data.00 (имеет собственную структуру содержимого файла) по пути phine1/db (a/db/), но без патча "Доступ ко всем папкам в java" ты его не увидишь. При перепрошивке TFS ты его (а следовательно и телефонную книгу, события календаря и т.п.) потеряешь, ровно как потеряешь и все файлы, расположенные в памяти телефона. Сразу предупреждаю вопрос о возможности восстановления телефонной книги, имея данный файл - как это сделать я писал в ветке по D880, но приведу выжимку и тут:

 

Оговорюсь, что Вы всё делаете на свой страх и риск. Я не несу никакой ответственности за последствия Ваших действий. Также возможно, что после процедуры придётся заново выставлять обои на телефон (снова выбрать нужный вам рисунок), заново настраивать фотоопределители с мелодиямй и группами абонентов, музыку для входящего звонка на разные симки, может, что-то ещё. Также в телефоне должен быть установлен патч "Доступ ко всем папкам в Java". Исходим из того, что у вас указанный выше патч у Вас установлен. Так же у Вас уже есть сделанная ранее копия рабочей (не глючащей) телефонной книги в виде файда dadb_data.00. И у Вас в телефоне стоит программа MiniCommander, в настройках которого отключена проверка свободного места и отключено отображение размера файлов. Итак, вот сама процедура:

1) Вы копируете файл dadb_data.00 на флешку.

2) С помощью MiniCommander зайти в папку phone1\db и удалить все файлы в этой папке (какой-то файл у меня не получилось удалить, но роли это не сыграло).

3) С помощью MiniCommander скопировать файл dadb_data.00 с флешки в папку phone1\db

4) перезагрузить телефон.

 

P.S. Пользуйтесь данным способом только в экстренном случае, если нет возможности восстановить телефонную книгу с помощью New PC Studio.

 

Zloyuzver, а почему бы не включить в настройках подключения опцию "Спрашивать при подключении", а при подключении кабеля просто нажать правый софт ("Отмена")? Или я тебя не так понял?

Спрашивал именно по тому, что если выставить телефон в режим съёмного устройства, то невозможно залезть в телефонную книгу и т.п., а не по тому что мне лень нажать одну кнопку :67:.

А по поводу флешера-дампера от alex999 - TFS ты им не прошьёш, только cla-прошивка.

Просьба не путать прошивку (cla- или bin-файл) с файловой системой телефона (tfs-файл). Это обсолютно разные вещи, но они обе нужны для нормальной работы телефона :132:.

В плане же пропатчивания прошивки - для этого нужен Resman Pro.

  • Like 2

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...выставить телефон в режим съёмного устройства...

Ты имеешь ввиду, что ты при этом юзаешь телефон как флешку, а не просто ставишь его на зарядку?

 

А по поводу флешера-дампера от alex999 - TFS ты им не прошьёш, только cla-прошивка.

То есть Solomon шьет все, но не дампит, а флешер-дампер от alex999_ дампит, но шьет только cla. Я Верно сформулировал? :67:

 

Возможно, я неверно употребляю термины. Прошивку прошивают, а TFS что? Меняют? :132: У меня стоит родная B5702XEIF1, и вместе с даунгрейдом в B5702XEIE1 мне нужно залить соответствующую TFS. Это делает только Solomon?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mamontt,

1) да, именно так - использую телефон как флешку, хотя и зарядку никто не отменял.

2) Так же верно то, что Solomon шьет все, но не дампит, а флешер-дампер от alex999_ дампит, но шьет только cla

3) По хорошему при смене прошивки (если до этого стояла не B5702XEIE1) желательно прошивать не только саму прошивку мастера, но ещё и слейва + прошить TFS как мастера, так и слейва.

  • Like 1

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...