Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Samsung Gt-b5702 Duos


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

G@riK,

По сравнению с Нокией 6300 потеряешь трансрефлективный дисплей, на котором в погасшем состоянии видно время, разоешение экрана с 240х320 до 176х220, и камеру с 2-х мегапикселей до 1.3. В остальном аппараты примерно одной категории, про две симки я, конечно, умолчу. Ну и привыкать к менюхам после Нокии будет трудновато. И патчить придётся, потому как много удобств прибавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну к патчам мне не привыкать, ибо X100 был у меня.

Раздел с патчами я уже тоже поизучал :ad: Много интересного там есть.

Время на экране не критично, фотик тоже. Остается только вопрос про качество экрана. 2-симки же это большой плюс, ради него все и затевается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FRAER,

Думаю вряд ли вообще замечу эту разницу, ибо книжки на нем читать не планирую (есть КПК), как и смотреть видео и слушать плеер.

Видимо ещё раз загляну в какой-нибудь салон связи и пощупаю эти телефончики. Надо только будет сразу датакабель, прошивочный кабель и зарядку автомобильную прикупить...

 

ЗЫ. ребят, спасибо за консультации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G@riK,

Ну, сразу не получится... Дата-кабель тоже советую посмотреть где-нибудь сначала в сотовых комках у барыг, чем платить нереальные деньги в салонах. Прошивочный в Соталанде заказывай, качественно и быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соталэнду надо начать производство спецкабелей для C5212 - дата+прошивка.

ведь на базе прошивочного USB-кабеля сделать ещё и датакабель - элементарно - добавить 3 проводка (USB 5v, D+, D-) и переключатель.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergmarin,

родной датакабель я брать вряд ли буду, ибо цена не адекватна. А прошивочный думаю может самому сделать :) Пока читаю темы на этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G@riK,

Дата-кабель паяется элементарно из любого USB-кабеля и штеккера для Самсунга, который можно купить в виде переходника на уши 3.5мм (я так всегда и делаю). Переставляешь пины в штеккере, подпаиваешь 4 проводка к USB-кабелю - и готово! Прошивочный чуть сложнее из-за наличия микрухи, но ненамного. Человек, владеющий элементарными паяльными навыками и прямыми руками сделает за полчаса.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G@riK,

По сравнению с Нокией 6300 потеряешь трансрефлективный дисплей, на котором в погасшем состоянии видно время, разоешение экрана с 240х320 до 176х220, и камеру с 2-х мегапикселей до 1.3. В остальном аппараты примерно одной категории, про две симки я, конечно, умолчу. Ну и привыкать к менюхам после Нокии будет трудновато. И патчить придётся, потому как много удобств прибавится.

 

А разве у 5702 разрешение не 240х320? И камера не 3 МП? На оф. сайте врут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важный момент, о чем хочу спросить. Выбирая между 5702 и 5212 задался вопросом, есть таймер входящих звонков накопительно по минутам у этих телефонов?

На ночь есть автоматическое выключение и включение утром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kryl0071,

у 5702 должен быть точно (поскольку у его предшественников по классу - 780 и 880 есть: меню - журнал звонков - диспетчер вызовов)

считает раздельно вх. и исх., правда посекундно для наших условий не очень приемлимо (поскольку у операторов то считается поминутно с округлением).

 

у 5212 незнаю, наверно тоже есть

 

 

автоматического выключения (на ночь) и включения нет ни у кого.

этот функционал достигается только патчами (которые на 5702 неизвестно когда будут (думаю к зиме, не раньше), да и к 5212 пока такого патча нет (хотя в принципе на 5212 вероятность его появления выше)).

у D780 уже существуют патчи для переключения профилей в заданное время (можно на ночь переключать на бесшумный профиль а утром на нормальный). Выключение и включение по будильнику тоже.

Изменено пользователем f2065

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kryl0071,

Есть и у С5212 диспетчер вызовов, всё показывает, и стоимость, если вбить цену минуты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил эту машинку взамен сбоившего по связи D780.

 

связь вполне на уровне, меню тоже, правда есть пара моментов: во-первых немного подтормаживает, во-вторых они зачем-то в меню отправки смсок воткнули последних получателей (поэтому, кмк, и подтормаживает), но основная проблемка на мой взгляд одна: после выбора второй симки все звонки и смски отправляются с нее, а не с основной. То есть обратного сброса на основную симку не происходит. Крайне неудобно - на всех других дуосах происходит именно сброс обратно на основную симку. интересно - это как-то лечится?

 

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jazzz,

не лечится пока никак, это такая новая фича Дуосов (у С5212 так же). Мне так наоборот больше нравится, не надо постоянно дёргать кнопку переключения симок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так наоборот больше нравится, не надо постоянно дёргать кнопку переключения симок...
Но по старой схеме - зато автоматически помнишь что если надо позвонить с SIM2 - то надо нажать кнопку. А тут - можно запутатся, надо постоянно смотреть на экран - «какая симка активная?»

 

интересно - это как-то лечится?
Пока никак, вообще потом может патч будет написан (по идее патч не сложный).

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f2065,

Всё-таки самая удобная система - у китайцев. Кнопка СИМ1, и кнопка СИМ2, просто и надёжно. Самсунг пошёл как всегда своим путём через лабиринт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по старой схеме - зато автоматически помнишь что если надо позвонить с SIM2 - то надо нажать кнопку. А тут - можно запутатся, надо постоянно смотреть на экран - «какая симка активная?»

 

Пока никак, вообще потом может патч будет написан (по идее патч не сложный).

 

 

это неудобно - у меня основной телефон один, а второй вспомогательный, поэтому кадый раз думать о том, какая симка включена неудобно.

 

патч - ждем-с...

 

а по кетайцам... не могу :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jazzz,

Долго ждать придётся имхо... Аппарат почти ни у кого ещё нет. Тут на С5212 многие ждут этот патч, и то его не сделали, хотя и аппараты, и тестеры есть :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jazzz,

Долго ждать придётся имхо... Аппарат почти ни у кого ещё нет. Тут на С5212 многие ждут этот патч, и то его не сделали, хотя и аппараты, и тестеры есть :ad:

 

подожду. пока что, как мне кажется, связь с ним лучше, чем с 780-м, хотя мне моноблоки больше по душе. да и экранчик у него побольше, и блютус не глючит...

 

а вот 980-й мертвым грузом валяется...

 

вообще странная фича - какой тогда смысл назначать основную симку? нажал кнопку - и основной стала другая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jazzz,

Как модем ты сможешь использовать телефон ТОЛЬКО с основной симки. Для внутренних нужд - браузер, Опера, аська - бери с любой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jazzz,

Как модем ты сможешь использовать телефон ТОЛЬКО с основной симки. Для внутренних нужд - браузер, Опера, аська - бери с любой.

 

да я не об этом. я о том, что если ты назначаешь основную, то она должна быть основной для всех функций телефона, а вторичную ты включаешь отдельно. здесь же они сделаны полностью равноправными, и это неудобно...

 

к слову - прошивка XEIE1 - новее той, которая в шапке, или можно апдейтить?

Комментарий модератора MaksM
Да, новее чем B5702XEIC7, "обновлять" нет необходимости
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А в этой модели, если номер который внесён в контакты звонит, на экране отображается имя и номер вместе или только имя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...