Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Samsung Gt-b5702 Duos


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, а что необходимо сделать, когда на загрузку приложения "Опера Мини" телефон отвечает - Неверный дискриптор JAD ?! :)

Устанавливаешь через интернет? Попробуй скачать jar и сгенерить jad, потом запускай его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распакуешь архив, в нем будет файл с расширением exe, не открывая его перетащишь в него любой jar. Прога создаст jad. Просто закидываешь jar и jad в тело, запускаешь через jad.

jadgen_148_510.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё такой вопрос: вставил в телефон карту памяти на 4Гб, в настройках сделал что бы всё грузилось на неё, и телефон перезагрузил, и карту памяти с дуру отформатировал (а на ней как раз была уже и опера мини, и всё для яндекса), ясен пень это всё потерялось, но сейчас не о том... Загружаю с мобилки всякие приложения, всего-то хочу установить м-агент, аську, и эту пресловутую оперу-мини. Так вот почему-то мне пишет телефон, что не хватает памяти, следует удалить преложения. Это четыре гига маловато чтоль ?!

Неужели я настолько криворукий, несмотря на то, что профессиональный рок-музыкант ?! :fans:

 

В чём фокус-покус, как телефон правильно настроить?! :(

 

P.S. может кто поможет разобраться с этим чудным девайсом, и кому не лень скиньте аську в личку плиз! :ad:

 

Распакуешь архив, в нем будет файл с расширением exe, не открывая его перетащишь в него любой jar. Прога создаст jad. Просто закидываешь jar и jad в тело, запускаешь через jad.

 

Дружище, я использую на компе Samsung New PC Studio, бегаю тут вокруг компа с бубном, не понимаю как в телефон через эту прогу можно вообще хоть что-то запихнуть акромя записной книжки. :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё такой вопрос: вставил в телефон карту памяти на 4Гб, в настройках сделал что бы всё грузилось на неё, и телефон перезагрузил, и карту памяти с дуру отформатировал (а на ней как раз была уже и опера мини, и всё для яндекса), ясен пень это всё потерялось, но сейчас не о том... Загружаю с мобилки всякие приложения, всего-то хочу установить м-агент, аську, и эту пресловутую оперу-мини. Так вот почему-то мне пишет телефон, что не хватает памяти, следует удалить преложения. Это четыре гига маловато чтоль ?!

Неужели я настолько криворукий, несмотря на то, что профессиональный рок-музыкант ?! :fans:

 

В чём фокус-покус, как телефон правильно настроить?! :(

 

P.S. может кто поможет разобраться с этим чудным девайсом, и кому не лень скиньте аську в личку плиз! :ad:

Дружище, я использую на компе Samsung New PC Studio, бегаю тут вокруг компа с бубном, не понимаю как в телефон через эту прогу можно вообще хоть что-то запихнуть акромя записной книжки. :ak:

Тело к компу лучше подключать в режиме съемного диска. Приложения устанавливаются в память телефона, тама смотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тело к компу лучше подключать в режиме съемного диска. Приложения устанавливаются в память телефона, тама смотри.

 

На компе когда определяется двумя съёмными дисками, в них папки:

Images

Other files

Videos

Music

Sounds

 

Исщёлкал всё - нет там приложений. :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через комп ты их не увидишь, в телефоне смотри Приложения>Игры и приложения>Опции>Состояние памяти. Может меню и отличаться у меня В5702 :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При установке java приложений вылезает "Неверный дескриптор JAD". Что это значит? Как побороть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак.выкинь фтопку такие приложения

тут один пассажир сверху советовал использовать софт для ПК не родной,а Mobile Edit.внатуре,установил я ее,сначала производит хорошее впечатление(индикатор зарядки батареи.индикатор приема-видимо,для затравки).НО-я так и не нашел,где там можно смотреть и копировать Смс и ТЕл.Книгу,а также-невозможность работы с картой памяти (имхо)

Вывод-ей цена на 1 грош дороже чем Samsung PC Studio

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил 3 месяца назад В5702 прошивка B5702XEIF1 в начале были проблемы с инициализацией сим карты(МТС) - проблему решил отключением запроса пин.

В последнее время он начал самостоятельно выключаться, а сегодня после того как окончил разговор по телефону он потух(выключился) и при этом включилась вибрация и работала до тех пор пока не вытащил батарею. Недавно он выключился сразу после того как нажал "зеленую" трубку для того что-бы ответить на звонок.

Разыскивал информацию по этому поводу, вот у людей есть мнения что это связано с симкой оператора. Если кто-то понимает в этом подскажите пожалуйста возможен конфликт определенной симки с телефоном? телефон отлюкачлся после разговоров по обоим симка, тоесть "глюк замечен при завершении разговоров по обоим симка.

Буду очень благодарен если кто чем поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же, как запихнуть приложения и игры в телефон, какова последовательность к примеру при работе с программой Samsung New PC Studio ?! 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PC Studio не советую пользовацца вообще.гемарная прога,не выполняющая и 70 % своих функций 8) .

Просто тупо подключай тел. в режиме сьемного диска,забрасывай туда игры-приложения и после устанавливай их...че тут непонятного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PC Studio не советую пользовацца вообще.гемарная прога,не выполняющая и 70 % своих функций :( .

Просто тупо подключай тел. в режиме сьемного диска,забрасывай туда игры-приложения и после устанавливай их...че тут непонятного

 

Было бы понятно, я бы наверное и не спрашивал. Как только не пробовал, всеравно ничего не получается установить. Неужели на всём форуме так ни кто и не может объяснить последовательность? :(

 

 

Для тех, кто столкнулся с проблемой установки Opera Mini 4.2

Меню телефона -> интернет -> адресная строка -> http://www.opera.com/mobile/download/samsung/b5702/

-> далее на открывшейся странице производим выбор языка (Select preferred language), и для данного телефона проходим по ссылочке opera-mini-latest-advanced-ru.jar - далее инсталируем и наслаждаемся! 8)

Изменено пользователем PAFFKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил 3 месяца назад В5702 прошивка B5702XEIF1 в начале были проблемы с инициализацией сим карты(МТС) - проблему решил отключением запроса пин.

В последнее время он начал самостоятельно выключаться, а сегодня после того как окончил разговор по телефону он потух(выключился) и при этом включилась вибрация и работала до тех пор пока не вытащил батарею. Недавно он выключился сразу после того как нажал "зеленую" трубку для того что-бы ответить на звонок.

Разыскивал информацию по этому поводу, вот у людей есть мнения что это связано с симкой оператора. Если кто-то понимает в этом подскажите пожалуйста возможен конфликт определенной симки с телефоном? телефон отлюкачлся после разговоров по обоим симка, тоесть "глюк замечен при завершении разговоров по обоим симка.

Буду очень благодарен если кто чем поможет!

Мне посоветовали по єтому поводу выбрать поиск сети не автоматически, а вручнкю. теперь он не выключается! теперь он просто за сутки 3 раза перезагружался( при этом сигнал был стабилен и устойчив - это точно на 100%, к томуже это происходило когда телефон лежал на столе). это просто попа, что делать не знаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же, как запихнуть приложения и игры в телефон, какова последовательность к примеру при работе с программой Samsung New PC Studio ?! :)

 

По-порядку. Берешь телефон, в меню>настройки>Телефон>Настройки USB - Выбираешь "съемный диск". Подключаешь тел к компу. Он определяется как флешка, открываешь папку "other files". Любое приложения для самсуня далжно состоять из двух файлов формата jar и Jad. Оба их кидаешь в эту папку. Отключаешь тел от компа, открываешь эту папку, нажимаешь на jad файл. Телефон спросит "установить?", жмешь ДА. После установки спросит "запустить?". Можешь сразу запустить, а можешь сначала удалить эти 2 установочных файла и зайти в папку "java-приложения". Там оно и будет :) Удачи.

 

Если не сложно можно попросить об услуге, а то всем впадлу? Набери вместо номера телефона *#0206*8378# (код для входа в инжеренрое меню), и скажи, какие циферки написаны в разделе 2>2>MP3 ringtone spk? Там два значения, а потом нажимаешь на последнюю строчку и выпадает меню где 14 цифр столбиком. Какие они? Очень нужно! Только сам ничего там не меняй!

 

И все-таки кто-нибуть знает как сделать так, чтобы тел не засвечивал фотки, а сохранял их в таком виде, в каком они видны на экране, до того как сфоткал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если не сложно можно попросить об услуге, а то всем впадлу? Набери вместо номера телефона *#0206*8378# (код для входа в инжеренрое меню), и скажи, какие циферки написаны в разделе 2>2>MP3 ringtone spk? Там два значения, а потом нажимаешь на последнюю строчку и выпадает меню где 14 цифр столбиком. Какие они? Очень нужно! Только сам ничего там не меняй!

 

Благодарю за разъяснение, надеюсь получится! Записывай, у меня такие значения появились, Level 1 и так далее писать не буду, и так понятно, просто цифры напишу:

40

40

364

364

514

514

726

726

1026

1026

1449

1449

2048

2048

 

:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PC Studio не советую пользовацца вообще.гемарная прога,не выполняющая и 70 % своих функций :( .

Просто тупо подключай тел. в режиме сьемного диска,забрасывай туда игры-приложения и после устанавливай их...че тут непонятного

Мне оная прога понадобилась несколько раз - в основном для работы с телефонной книгой.... Как без нее (без ПС Студио всмысле) можно работать с тел книгой? (редактирование, записи и тп)... Ну, ест. не рассматривается тупое набирание на кнопках самого телефона...

 

Ребята, подскажите кто знает. Есть проблема с bluetooth: установил на машине (штатный) bluetooth-блок. Он связываеца (должен) в т.ч. и с тел.книгой и выводит её на экран (магнитолы).

 

Суть проблемы:

если просто тупо набрать на телефоне конкретный номер или просто необходимо принять входящий вызов - все ок. Как только пытаешься порыца в списке последних номеров/в телефонной книге и тп, то тел.включает проигрыватель с одной и той же композицией (причем - не проигрывает ее) и перестает реагировать на какие-то действа... Помогает либо отключение bluetooth-блока на машине от телефона, либо долгое нажатие отбоя - выключение телефона (единственная клавиша при продолжительном нажатии, на которую тел реагирует).

 

Кто сталкивался и лечица ли? :(

Zloyuzve, а ты - победил свою напасть? Может это одного поля ягодицы? :)

И так - немножко разобрался с вышеописанной проблемой.

Машина опрашивает по сути две разные функции на телефоне.

1. Собственно телефон (для возможности делать/принимать звонки) и считывание телефонной книги (записи отражаются на экране).

2. "Канал" BT Audio - т.е. машина рассматривает телефон как блютус-проигрыватель.

 

Именно последняя функция видимо и глючит - на телефоне включаеца проигрыватель, и постоянно всплывают окна "попытка соединения" /"отсоелдинено"/"попытка соединения"/ "отсоединено" - и т.д. в бесокнечном цикле. Поэтому телефон не реагирует ниначто.

 

ВОПРОС! Кто знает - как "отключить проигрыватель телефона от его же блютуса" - как сделать так, чтобы телефон воспринимался толдько лишь как телефон, а не еще и какое-то аудио-устройство???

Спасибо заранее всем ответившим! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется сабж. Изначально стояла прошивка B5702XEIF1, перепрошит в B5702XEIE1 с несколькими патчами. Дамп не снимался. Перешивался и master и slave CLA+TFS. Все прошло успешно (набил руку на своем старом D880). Есть проблема: при отсутствии сигнала (в метро) телефон самопроизвольно перегружается при ковырянии в меню (например при наборе смсок) или в приложениях (например, при играх). Если сигнал есть, то все ОК. Кто-нибудь с таким сталкивался еще?

Кстати, почему-то не добавляются новые слова в словарь Т9. То есть выскакивает меню добавления слова, я его туда ввожу, но после этого набрать это слово с помощью Т9 невозможно :(

 

Разобрался!!!!!! :ad:

Вкратце: при наличии 2х симок, одна из которых - МТС (у меня МТС и Мегафон), она обязательно должна стоять и первой физически и по умолчанию в настройках. Только в этом случае аппарат не перегружается при отсутствии сигнала в обеих сетях. Что-то не то с новыми СИМками у МТС :(

 

Теперь о грустном: накрылась центральная кнопка на слайдере (меню). Точнее, не то чтоб накрылась, а пропал клик и нажимается она теперь не нажатием и даже не не касанием, а даже дыханием на нее )))). В сервис-центре обрадовали: оказывается, клавиатура слайдера - это моноблок с дисплеем. Меняется все в сборе. 3,5 тыщи рублей все удовольствие :(

 

ЗЫ Перепрошивался в СЦ на последнюю прошивку - Т9 так и не научился запоминать новые слова. Вернулся на B5702XEIE1 с патчами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался!!!!!! :ad:

Вкратце: при наличии 2х симок, одна из которых - МТС (у меня МТС и Мегафон), она обязательно должна стоять и первой физически и по умолчанию в настройках. Только в этом случае аппарат не перегружается при отсутствии сигнала в обеих сетях. Что-то не то с новыми СИМками у МТС :(

 

 

У меня сим-карта МТС находится в первом слоте и по умолчанию в настройках, но вот как я говорил немного выше - телефон периодически сам отключался(ио не понятным мне причинам) мне посоветовали в меню в пункте "выбор сети" поставить "вручную" а не "автоматически" так я и сделал. Вот прошло двое суток после смены "выбора сети" - проблем(перезагрузок, самостоятельных выключений ......) пока не было, буду надеяться что они не возникнут.

 

В общем телефоном не очень доволен, уж больно хлопот с ним много(то одно то другое....)

 

Еще у меня такой вопрос - есть ли тут на форуме либо в каком другом месте все собранные в одном месте сервисные номера(или как они правильно называются) предназначенные для вызова инженерного меню, проверки прошивки и т.п.? Потому как самсунг у меня первый соответственно много чего еще не знаю о нем. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался!!!!!! :120:

Да уж... :( Похоже - спецы нас покинули. А если и заходят - ток для того, чтобы погрозить пальцей и пресечь флуд :roll: Толи телефон устраел и стал неинетерсен, то ли... Хрен знает? Новички тип меня сами задают вопрос, и в лучшем случае - сами же разбираюцо с ним. В худшем случае - вопрос так и остаёцо виясщим.... Тема постарела и... уже дышит на ладан :ak:

Жаль. Все так весело начиналось :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sub,

спецы не имеют этого аппарата на руках, как они могут помочь? Или ты предлагаешь пойти купить его, специально чтоб на форуме помогать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...