Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Ultra Touch Gt-s8300


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

У меня, впервые за всё время использования телефонов Samsung есть огромная претензия к модели S8300. Внизу прикрепляю фотографию того что стало с задней панелью телефона за неделю использования. Телефон носился в кармане джинс без каких-либо посторонних предметов. Один только раз вместе с ним лежала банковская карточка. Дома трубка лежит на мягкой салфетке (для протирания очков). От чего могла так стереться краска?

 

До этого был D900 с поверхностью SoftTouch (бархат на ощупь), так за 2.5 года ни одной царапинки, хотя лакированный пластик, на передней панели, всё же стёрся через год.

 

bboyshock, я просто хотел узнать, этим недостатком страдают все телефоны S8300 и аналоги?

208648-21-12-09)1261420844_thumb.jpg

Изменено пользователем angel4d
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

У меня, впервые за всё время использования телефонов Samsung есть огромная претензия к модели S8300. Внизу прикрепляю фотографию того что стало с задней панелью телефона за неделю использования. Телефон носился в кармане джинс без каких-либо посторонних предметов. Один только раз вместе с ним лежала банковская карточка.

Мы тут ничем не поможем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон носился в кармане джинс без каких-либо посторонних предметов. Один только раз вместе с ним лежала банковская карточка. Дома трубка лежит на мягкой салфетке (для протирания очков). От чего могла так стереться краска?

Уж не спиртовая ли салфетка была для очков?

Или же, на самом деле, похожи потертости от джинсов...

Я вообще не снимал пленку покупную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охренеть не встать :evil:

Если у мня шильдик на авто стёрся????

Игрушка довольно дорогая,потому можно уберечь.

Пользую полгода и ОЧЕНЬ доволен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коллеги, а вот еще какая байда с этим S8300. Когда получается missed call, телефон всегда пишет, что есть voice mail, даже когда оного не оставляют. При этом на экране загорается иконка этого самого voice mail, которая не исчезает, когда все voice mail прослушаю/сотру.

 

Может, работа с этим самым voice mail зависит от провайдера (у меня AT&T Wireless)... потому как после того, как прослушаешь все voice mail, мне приходит пустой SMS от юзера "дельта" (одним символом).

 

"Родные" AT&T'шные телефоны с voice mail работают нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем форумчанам.Стал обладателем s8300.Раньше имел дело с сонериками.Ну что сказать,мобильник красивый,кто бы, что бы не говорил.Собран качественно,притензий нет.Конечно интерфейс на много сложнее и запутанней чем у сонериков.Начну с профеля.На каждый профиль,можно ставить свой рингтон или музыку,но если вы хотите что бы на всех профелях играло одно и то же,запасайтесь терпением и устанавливайте один рингтон на все профили,я чуть с ума не сошел.С монитора можно убрать все виджеты кроме радио и плеера,что я только не делал ,но удалить их не смог.Мобильник иногда виснет,выход закрыть слайдер и он сразу пойдет на перезагрузку,все нормализуется.Уровень звука в ушном динамике,я бы не сказал что громкий,как это многие пишут.Интересно сделан блютус.При подключении мобилы через блютус к радиодиску происходят странные вещи.Мобила не может соединятся с радиодиском в автоматическом режиме,естественно при условии что они состыкованы,приходится все время его подключать в ручную,сонерики подключались сами.Есть еще нюанс,когда вы звоните через блютус все нормально,но если звонят вам приходиться все время нажимать на кнопку гарнитура,странно.У сонериков не важно кто кому звонит,работает в автомате.Видео снимает,я бы сказал, на 4+.Фотки не очень,сонерики в этом отношении лучше.Экран на солнце конечно блекнет,но он лучше,чем обычные экраны.Если кто знает технические коды,было бы не плохо их выложить.Пока все,задавайте вопросы,помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xmm.... попробовал S8300 с SIM-картой от T-Mobile - все нормально с voice mail работает.... AT&T MustDIE!!!

 

Alexey60 - говорят, этот глюк с bluetooth не подключается к гарнитуре - от новой прошивки. Криворукие GNUSMAS'овские програмеры :128: Я бы их уже за New PC Studio (впрочем, и за старый тоже) кастрировал (не со зла - чтобы идиотов не плодили), а они еще и прошивки кривые делают.

 

Ну и еще - пару слов после пары-тройки недель пользования. Если коротко - я бы не советовал.

 

Достоинства: отличный экран, удобный форм-фактор (слайдер).

 

Недостатки.... больше. Во-первых, очень быстро кончается батарейка - от силы два дня, старые SAMSUNG'и по три держали. Во-вторых, отвратительная плассмасса: очень скользкая, несколько раз выпадал из рук, хотя предыдущие не помню чтобы вообще выпадали. Очень тормозной интерфейс. Нет speed dial. Нет on-screen QWERTY. Глюки с bluetooth-гарнитурой. Тяжеловат.

 

Вопчим, если сводит зубы от внешнего вида - подумайте. Если нет - то IMHO не стоит покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, такой.. Щепетильный вопрос: как запороть телефон так, что бы по гарантии не смогли отремонтировать? :132:

 

Кто-нибудь подключал TkFile Explorer к компьютеру? Какова там структура меню, где что есть полезного?

Например аналогично s8000 файла SettingLanguage.ini в папке Registry там почему то нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Полгода пользуюсь S8300. После процесса привыкания исчезли притензии. Осталась только одна маленькая. Не могу найти зарядное устройство для авто. При активном пользовании навигацией и всякими прочими энергоемкими приложениями аккумулятора не хватает.Где-то мелькнуло что подходит от какой-то NOKIA. Кто что знает?

В магазин зайди и прям на месте пробуйте. По разъему думаю легко можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл этот форум ради прошивки.

Тепрерь читаю и рыдаю...

По поводу зарядки-купите универсал в который USB- шнурок вставляется

По поводу люфта,смотреть надо ,что покупаешь,либо не ронять на асфальт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,я смотрю нас на форуме почему-то мало.Ну,не важно.Люфта никакого нет и не должно быть,а то что вы имеете в виду скорее всего,это зазор,без него слайдер не будет выдвигаться.Но если все-таки вы счетаете что это люфт,то напишите он в закрытом виде,или в открытом появляется.Если есть ,кто мобилу подключал к радио диску по блютузу,пожалуйста отпишитесть как вы это делали,но очень подробно.Проблема в том что мобила странно себя ведет,звук то идет на колонки,то нет.Еще,камера при фотографировании снимает меньше чем мы видим при фокусировки,так что это надо учитывать при фотографировании.Кто знает,как удалить виджеты радио и плеер с экрана,все убираются,а эти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люфта никакого нет и не должно быть,а то что вы имеете в виду скорее всего,это зазор,без него слайдер не будет выдвигаться.Но если все-таки вы счетаете что это люфт,то напишите он в закрытом виде,или в открытом появляется.

И в открытом и закрытом виде. Ходит только снизу, сверху все ок.

 

Еще,камера при фотографировании снимает меньше чем мы видим при фокусировки,так что это надо учитывать при фотографировании.

Аналогично. Очень не понравилась. А если хочешь мордочку в рамку поместить, так это вообще - не реально!

 

Кто знает,как удалить виджеты радио и плеер с экрана,все убираются,а эти нет.

Никак. Сунув на рабочий стол раз - остается навсегда. Тупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы камера фотографировала то, что действительно мы видим при включении камеры, надо нажать на значок камеры, находящийся с левой стороны экрана. Откроется 3 значка надо нажать на средний значок - сцена. Там есть тоже куча регулировок, но даже в автоматическом режиме камера снимает именно то, что мы видим на экране.

Далее: Другие виджеты, которые мною были вынесены на экран, спокойно убираются через меню виджетов. Возможно виджеты радио и плеера прикреплены намертво к экрану, хотя я сильно сомневаюсь. Я все-таки думаю, что они как-то должны убираться.

Теперь насчет люфта. Еще раз перепроверил, у меня люфта нет. Видимо вам попался такой мобильник.

Еще раз хочу задать вопрос, есть ли кто-нибудь, кто подключал мобилу по блютузу к радио -диску в машине?

Если кто хочет пообщаться, мой скайп: alexsey6811

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Последняя версия NPS работает на Win7-64? Никто не пробовал?

 

А как все прошиваются? В шапке есть инструкция, которая ведет в тему:

Инструкция по прошивке телефонов: F330 F480 F700 L170 L811 U700 U800 U900

Но там нет S8300!!! Модераторы, вам трудно договориться, что б добавить туда и наш зверек?!

В этой теме все пробовали комбинацию:

Клавиша Громкости Вверх + Клавиша камеры + Клавиша включения телефона

У меня тоже много времени ушло, пока не попробовал по-другому:

зажимаем клавишу "9" и включаем телефон.

После этого режим бутлодера включился. Но, при подключении к ББ, ничего похожего на "в мультидаунлоадере мы увидим слово Ready" не было. Просто нажал Port Search, а затем Download. И поехало!

Небольшое дополнение! S8300 самый требовательный к питанию от USB. Даже 160 Гб внешний винт подключился и не пикнул к внешним выходам. А телефону потребовалась дырка на самой матери (на задней планке).

:)

 

Продолжу монолог:ak:

Есть где-нибудь история изменений прошивок? А то, что находил - это субьективные мнения пользователей!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу моголог:ak:

Есть где-нибудь история изменений прошивок? А то, что находил - это субьективные мнения пользователей!

Нет, Самсунг их принципиально не показывает.. :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Самсунг их принципиально не показывает.. :)

Самсунг не предоставляет такой информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь смог установить виджеты на этот телефон? У меня пишет "Неправильный URL" на любых виджетах, если запускать с html...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одного не пойму... Если последняя цифра - номер прошивки, то почему она идет в обратном порядке? 4-3-1... Потом будет 0.99-0.98 и т.д.?

 

ЗЫ: наконец то шапку поменяли :idea:

 

Тоесть последняя прошивка выделена шрифтом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одного не пойму... Если последняя цифра - номер прошивки, то почему она идет в обратном порядке? 4-3-1... Потом будет 0.99-0.98 и т.д.?

 

ЗЫ: наконец то шапку поменяли :idea:

 

Тоесть последняя прошивка выделена шрифтом?

Нужно не только на цифры смотреть, но и на буквы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно не только на цифры смотреть, но и на буквы

тьфу блин! на самом деле :idea:

 

Кто прошивался на последнюю? Как успехи?

Судя по отзывам - не ах ти.....

Инструкция по прошивке ссылка на http://sgh.ru/2009/01/21/proshivka_u900u80...00f330f700.html, где например 4. Для F480, L811, U800 и U900 выбираем пункт MSM6275/MSM6280, а для F330, F700, L170 и U700 выбираем пункт MSM6245/MSM6260.. А для S8300 что выбирать нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил прошивку: S8300NXEIG1

  • Like 1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тьфу блин! на самом деле :idea:

 

Кто прошивался на последнюю? Как успехи?

Судя по отзывам - не ах ти.....

Инструкция по прошивке ссылка на http://sgh.ru/2009/01/21/proshivka_u900u80...00f330f700.html, где например 4. Для F480, L811, U800 и U900 выбираем пункт MSM6275/MSM6280, а для F330, F700, L170 и U700 выбираем пункт MSM6245/MSM6260.. А для S8300 что выбирать нужно?

Я выбирал MSM6275/MSM6280.

Правда, вот думаю что появившаяся прошивка не просто для 8300, а именно для 8300N. Знать бы чем отличаются эти телефоны.

Ну и коль уж написал сюда сообщу. Телефон куплен в октябре, на днях перестал загружаться со вставленной картой памяти. Без нее - легко и непринужденно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...