Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Star Gt-s5230


Рекомендуемые сообщения

Други, проблема!

Не удаляются контакты в "Избранном": после нажатия на "Удалить" на всех контактах возникает изображение урны (выборочно отменить не даёт), подтверждаю удаление всех - тел задумывается и возвращается к исходному состоянию (без урн).

Кроме того, при просмотре снимков из режима "Камера", тел тоже не желает их удалять. Окно "Удалить - да/нет" появляется, а на кнопки не реагирует. Ну, тут спасает папка "мои фото" - там стирает без проблем. А вот с "Избранным" беда. Может, кто-нибудь поможет?

В FAQ об этом ничего, а все 160 страниц ниасилил...

P. S. Прошивка G5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Други, проблема!

Не удаляются контакты в "Избранном": после нажатия на "Удалить" на всех контактах возникает изображение урны (выборочно отменить не даёт), подтверждаю удаление всех - тел задумывается и возвращается к исходному состоянию (без урн).

Кроме того, при просмотре снимков из режима "Камера", тел тоже не желает их удалять. Окно "Удалить - да/нет" появляется, а на кнопки не реагирует. Ну, тут спасает папка "мои фото" - там стирает без проблем. А вот с "Избранным" беда. Может, кто-нибудь поможет?

В FAQ об этом ничего, а все 160 страниц ниасилил...

P. S. Прошивка G5

 

не знаю.... все путем!! все корректно работает... прошивка - S5230XEII2

= :: Samsung GT-S6102 DUOS :: =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, проблема!

Не удаляются контакты в "Избранном": после нажатия на "Удалить" на всех контактах возникает изображение урны (выборочно отменить не даёт), подтверждаю удаление всех - тел задумывается и возвращается к исходному состоянию (без урн).

Кроме того, при просмотре снимков из режима "Камера", тел тоже не желает их удалять. Окно "Удалить - да/нет" появляется, а на кнопки не реагирует. Ну, тут спасает папка "мои фото" - там стирает без проблем. А вот с "Избранным" беда. Может, кто-нибудь поможет?

В FAQ об этом ничего, а все 160 страниц ниасилил...

P. S. Прошивка G5

Конечно это не очень хороший вариант, но в данном случае единственнй перепрошей.

Ничего не бывает прекрасней чем осознания факта того, что ты все сделал правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно это не очень хороший вариант, но в данном случае единственнй перепрошей.

 

Думаю тут 2 варианта:

либо прошиться, либо нет.... я для себя выбрал вариант №1, зато в ущерб гарантии я получил корректно отоброажающиеся симвоны в пункте оператора!! норм шейтесь смело!!! уматовая прошивкка!!!

= :: Samsung GT-S6102 DUOS :: =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вот постоянно забывал спросить, у меня при подключении тела к компу и выборе "в качестве съемного диска" он подключаеться и вроде работает норм, на на дисплее тела на весь экран черная заставка с надписью "подключено" и вертящимся диском... чето вот сомневаюсь, может он не до конца подрубаеться иль еще чё, если на рабочий стол тела не выскакивает ...

А как у вас ...

Спс!

Он у тебя перманентно "черный диск" или с последующей надписью "подключено"? Вопросов - море, ответов; "Я -сделал, не получилось!!!"! Ответь адекватно- - что, где, как подключали и в чем проблема?

Изменено пользователем Tosha30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у тебя перманентно "черный диск" или с последующей надписью "подкличено"? Вопросов - море, ответов ; "Я -сделал, не получилось!!!!Э/ Ответь адекватно- - что, где, как подключали и в чем проблема?

 

Братан!! чет я тебя перестал понимать??

= :: Samsung GT-S6102 DUOS :: =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братан!! чет я тебя перестал понимать??

Давай без "Братанов"... Не Люблю!.. Что тебя, конкретно, перестало устраиваивать?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настройки телефона:

9. в контактах по умолчанию перемотку сделать для правшей (все-таки таковых больше)

Меню - настройки - приложения - контакты - операции одной рукой: там выбор для правшей или левшей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай без "Братанов"... Не Люблю!.. Что тебя, конкретно, перестало устраиваивать?!!

[/quote

 

Старик, прости, привычка!!! все норм!! просто вроде у всаех так... черный экран.... и кружочек крутится.....

= :: Samsung GT-S6102 DUOS :: =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно это не очень хороший вариант, но в данном случае единственнй перепрошей.

Собственно, я и подозревал, что это единственный разумный вариант. Но тогда следующий вопрос: могу ли я сделать это в сервис-центре по гарантии? Как бы в порядке ремонта? Ведь глюк телефона налицо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, все ли программы нужно запускать с помощью jad файла или это касается в большей мере ICQ для ее стабильной работы, а для остальных прог это не имеет значение? И нужно ли копировать в тел сразу и jad и jar файлы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сделать полноэкранную java без клавиш снизу:

 

в manifest.mf добавляем следующие строки

 

---

MIDlet-Touch-Support: True

UseNativeTextButtons: false

ReverseSoftkeys: trueDD

UseNativeCommands: false

LGE-MIDlet-TargetLCD-Height: 400

LGE-MIDlet-TargetLCD-Width: 240

---

 

Проверил на tequila cat, работает. Если выбрать в качестве модели телефона там же touchscreen samsung - нажатия на экран тоже воспринимаются. В java приложения передаются коды клавиши "снять трубу" -10 и "отмена" -7.

 

Впринципе телефоном доволен, интерфейс интуитивно понятен. Юзаю первый день, пока не глючил

Проверил на tequila cat, работает. Если выбрать в качестве модели телефона там же touchscreen samsung. Прошивка XEID9...

 

 

PS До этого был Samsung D820.

 

Успехов,

Konstantin

Добавил в шапку темы!

ХА11 Все понятно111 А ГДЕ добавлять touchscreen samsung ????

= :: Samsung GT-S6102 DUOS :: =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя разве никогда не было обычного кнопочного телефона? Пользовался на нем Т9? Лагает?

Вон лежит старый добрый самс с100, даже на этом раритете Т9 не лагает, а это вроде как современный телефон, и почему на нем лагает Т9 для меня вообще загадка...

Кстати кто юзал КР500 как у него с Т9 дела обстоят?

 

Это все знают, что у него ЙЦУКЕН клава, но а если надо писать одной рукой?

 

И вообще этот Т9 в ЙЦУКЕН клавиатуре на этом телефоне меня просто добивает, спрашивается зачем он там нужен?

 

Был D 900i

Там конечно Т9 не лагало...

Но тут,в 5230,генерируемые слова при наборе в Т9 отображаются на экране,поэтому и тормозит

ну сами мозгами раскиньте....

 

Имхо.ЙЦУКЕН лучше Т9... хоть и не оч хорошая тут клава...но всё таки QWERTY быстрее...

Изменено пользователем Alex Monstro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что??Как насчет темы хотелки???

К сожалению, тема будет не объективна, т.к. по личному примеру могу сказать, что политика Samsung, "маленько" не состыковывается с хотелками пользователями. Они, скорее всего, выпустят новую модель с новыми функциями, чем "исправят" (дополнят) новым функционалом "старую" модель телефона.

 

P.S. на моей памяти только несколько примеров дополнения "старых" телефонов новой функцией:

1. X460 --> начиная с прошивки X460XEEB1 появилась функция озвучивание набора номера.

2. Е200 --> начиная с прошивки E200XEGF1 появилась функция поддержки карты памяти до 2Gb.

3. G400 --> начиная с прошивки G400XEHJ3 появилась функция установки установки ява-приложений с *.jar файла.

вот и всё :ag:, а остальное, что происходит в обновлениях - это исправление своих багов. Выводы делаем сами :)

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, я и подозревал, что это единственный разумный вариант. Но тогда следующий вопрос: могу ли я сделать это в сервис-центре по гарантии? Как бы в порядке ремонта? Ведь глюк телефона налицо...

возможно,я шился в СЦ,но шанс того,что они поставят тебе посл прошивку достаточно маленький...+криво не доконца поставить могут,как у меня,надо было делать полный сброс и преконфигурацию,это я уже делал сам дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у тебя перманентно "черный диск" или с последующей надписью "подключено"? Вопросов - море, ответов; "Я -сделал, не получилось!!!"! Ответь адекватно- - что, где, как подключали и в чем проблема?

 

Да проблемы вроде нету, так было с самого начала, что при подлючении диск вертелся на черном фоне и надпись ПОКЛЮЧЕНО ... просто хотел уточнить, должно ли быть так ... а то чёто такое ощущение, что зависло .... нло СПС centimush так сказать успокоил - у всех так !!

 

И вот чёто в последнее время New PS Studio глючит - тело определяет, но через прогу на тело не влезешь, ничё не закинешь - зависает ... Сначала все пахало ... наверно лучше обновленную версию скачать, только вот к интернету доступа стабильного нету, а весит >100 М

Изменено пользователем finskiy

Samsung S5230 - рулит !!!

-= xeII2 =-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был D 900i

Там конечно Т9 не лагало...

Но тут,в 5230,генерируемые слова при наборе в Т9 отображаются на экране,поэтому и тормозит

ну сами мозгами раскиньте....

 

Имхо.ЙЦУКЕН лучше Т9... хоть и не оч хорошая тут клава...но всё таки QWERTY быстрее...

В чем то ты прав, но лагает не из за того, слова отображаются, а потому что у них Т9 какой то своеобразный, видимо уж слишком они его улучшить хотели, да перестарались... Попробуем например ввести слово "привет", и что мы видим, он нам предлагает даже слова, которые по длине больше этого привета, например "приветствуем", и даже слова, которые к нашим кнопкам не совсем относятся, например "ответ" и "скажу", походу такие, на мой взгляд бессмысленные, манипуляции по поиску этих слов и нагружают процессор телефона, отсюда и лаги. Уж лучше бы как на обычном телефоне.

 

Это понятно, что йцукен лучше, вопрос в другом, что не всегда полноэкранной клавой можно воспользоваться, а если приходится набирать одной рукой, то Т9 ессно быстрее обычного набора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dgin74, такого у меня нет, на какой цифре устанавливаю громкость, на такой и остается потом.

спасибо. буду дальше наблюдать за ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, проблема!

Не удаляются контакты в "Избранном": после нажатия на "Удалить" на всех контактах возникает изображение урны (выборочно отменить не даёт), подтверждаю удаление всех - тел задумывается и возвращается к исходному состоянию (без урн).

Кроме того, при просмотре снимков из режима "Камера", тел тоже не желает их удалять. Окно "Удалить - да/нет" появляется, а на кнопки не реагирует. Ну, тут спасает папка "мои фото" - там стирает без проблем. А вот с "Избранным" беда. Может, кто-нибудь поможет?

В FAQ об этом ничего, а все 160 страниц ниасилил...

P. S. Прошивка G5

 

Я тож думал глюк, немог удалить.

После нажатия "удалить" на контактах появляется корзина, далее надо нажать на контакт который хочешь удалить а уж потом на кнопку "ОК"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос : через TkFileExplorer видны внутренности тела.Может можно настраивать телефон через изменение файлов?(типа патчинг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос : через TkFileExplorer видны внутренности тела.Может можно настраивать телефон через изменение файлов?(типа патчинг)

Уже обсуждалось. Этим способом можно получить кирпич!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем то ты прав, но лагает не из за того, слова отображаются, а потому что у них Т9 какой то своеобразный, видимо уж слишком они его улучшить хотели, да перестарались... Попробуем например ввести слово "привет", и что мы видим, он нам предлагает даже слова, которые по длине больше этого привета, например "приветствуем", и даже слова, которые к нашим кнопкам не совсем относятся, например "ответ" и "скажу", походу такие, на мой взгляд бессмысленные, манипуляции по поиску этих слов и нагружают процессор телефона, отсюда и лаги. Уж лучше бы как на обычном телефоне.

 

Это понятно, что йцукен лучше, вопрос в другом, что не всегда полноэкранной клавой можно воспользоваться, а если приходится набирать одной рукой, то Т9 ессно быстрее обычного набора.

 

Угу...+1 ко всему.

Я это и имел в виду!

Вот попробуйте в Т9 написать "привет",начните вводить:

пишем прив - и Т9 выдаёт уже 16 вариантов слов

на приве - выдаёт уже 11 вариантов слов...

отсюда и лаги...

а нам всего то нужно слово из 5ти букф)

Да, Т9 они точно перестарались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопос. Перестала работать блокиовка после окончания разговора. Телефон остается незаблокированным. В настройках автоблокировка включена. В чем трабл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите:

1. Можно ли поменять значок "зелёный телефончик", который распологается справа от ФИО контакта в списке контактов на значок телефона (мобильный, домашний, рабочий и т.д)?

2. Можно ли отображать сам номер телефона (который введен как основной) в списке контактов ниже ФИО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопос. Перестала работать блокиовка после окончания разговора. Телефон остается незаблокированным. В настройках автоблокировка включена. В чем трабл.

Попробуй сделать сброс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...