Jump to content
Old Phone Forum
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Все о Samsung Star Gt-s5230

GRAND SGH USER
 Share

Recommended Posts

• Replies 10.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

GRAND SGH USER

В связи с большой популярностью данного телефона и большой ленью его пользователей, пользователь, задавший вопрос на который уже есть ответ в шапке, будет наказан на 3 дня чтения форума, без права создания постов.   И не забываем пользоваться поиском!    

alexfg

Про манипулирование файлами непосредственно на телефоне:   Итак благодаря гражданину alex999_ я скачал программку TkFileExplorer, которая в состоянии работать с нашими s5230. Далее просто:   1. Подключаем телефон кабелем 2. Выбираем режим PC Studio 3. Запускаем TkFileExplorer 4. Идём в Settings, COM. Выбираем порт. У меня он был единственный COM7 5. Затем File, Connect 6. И на нижней панели появляется файловая система нашего телефончика.     7. Теперь там можно аккуратненько покопаться. Только

alex999_

Вот дампер флешер - внимание осторожно с записью ! Все адреса и длина в нех. Флешка 256 метров - значит длину дампа ставить 10000000. В зону 00000000-00380000 - писать категорически нельзя - там буты и внутренние лоадеры !!! Damper_S5230.rar

Posted Images

А у меня все равно не показывает. Пишет "нет дней рождений, введите дни рождения". Я в записной в контактах телефона ставила даты. Может, надо в контактах на сим?

Все правильно сделала. но только виджет "День ражд." будет показывать ближайшие. Ради проверки выставь кому-нибудь - например д.р. на 21.09.09.

• Like 1

Высунул и всунул обрано карту не помогло(( пидется нести в магазин( а так не хотелось....

ну да, чел, это не есть хорошо .... никаму не желаю всяких траблов

Samsung S5230 - рулит !!!

-= xeII2 =-

Может проверят карту другую вставят или еще ченить..

а ты сам другую карту памяти ставил? если с другой будет работать, то бери и иди в магазин. на карту тоже идет гарантия

Высунул и всунул обрано карту не помогло(( пидется нести в магазин( а так не хотелось....

Попробуй эту карту встаыить в другой тел.. или в кампик... если работать будет - однозначно проблема в теле!! если не будет пробуй другую карту вставить в телефон!!! но я думаю что на 99% проблема в телефоне... карты памяти так часто не ломаются (если ее конечно спецом не ламать :x) у меня такая шняга была на нокие 3250 года 3 тому назад, купил и в первый же вечер навернулась карта памяти, пошел в магазин менять... потом еще 3 недели ждал пока замену привезут.... было не очень то весело...

= :: Samsung GT-S6102 DUOS :: =

Прошил последнюю прошивку, а код к Millionere 3 теперь не подходит :)

НЕ расстраивайся!! ты не один такой!! нас как минимум двое!! :);):x

Все проблему решили просто подальше ее надо быо карту засовывать

гы... прикольно.... а вообще хороше, что все хорошо закончилось.... :);):x

скажи как обновлялся. сам или в СЦ носил?

Прошиваюсь сам второй раз уже, даже понравилось :) (шучу...)

в продаже появилась новая расцветка, кто-нить уже приобрел? зато белые пропали, хорошо что успел себе приобрести)))

А мне понравился этот с золотыми элементами, немного на слиток похож :)

Думаю над приобретением данного телефона. Подскажите пожалуйста на сколько хватает аккумулятора:

- при чтении книг

- при прослушивании музыки

- при просмотре фильмов

Philihs c год назад выпустили х800, так у того зарядка , по отзывам, держится очень даже прилично. А как с этим у Samsung -s5230?

Подскажите как поменять язык в поиске по контактам. У меня все контакты на русском языке, а если перетягивать бегунок вниз, то он ищет по латинскому алфавиту.

И ещё у меня в телефоне (прошивка G6) при наборе короткого номера не подставляется контакт из симкарты записанный длинным номером, а у коллеги при той же прошивке - подставляется. Как это настроить?

А так же виджет часто вызываемых абонентов хочет, чтобы контакты были добавлены в папку избранные Это как сделать и где это находится.

Спасибо, если кто то сможет ответить

11 сентября у Муртазина на mobile rewiev выложили эту инфу...Если ищете действительно свежие новости, то это там.. :)

Поскольку 7 страниц назад это никого ни заинтересовало - http://OldPh.one/index.php?showtopic=44277#, врядли это случиться сейчас.. :(

виджет часто вызываемых абонентов хочет, чтобы контакты были добавлены в папку избранные Это как сделать и где это находится.

В Контактах сверху, выпадающий список, выбирай избранное. Увидишь пустые ячейки - жми на любую и добавляй из контактов. Первые пять будут в том виджете. :)

Обновился до S5230XEII2, полет нормальный.

Вопрос, все ли приложения и игры в телефон нужно устанавливать с помощью jad-файлов или только ICQ для ее стабильной работы?

Конечно все! А они чем-то отличаются?

Нах все?

Ставь с *.jad те,за которые боишься что они могут удалица при перезагрузке тела.

У мя и без jad всё пашет норм

скажи как обновлялся. сам или в СЦ носил?

Естественно сам.

Я в прямоте своих рук не сомневаюсь.

Прошивался уже дважды:

на G6 и на I2

Edited by Alex Monstro

НЕ расстраивайся!! ты не один такой!! нас как минимум двое!! :):(:)

Уже трое :)

Подскажите как поменять язык в поиске по контактам. У меня все контакты на русском языке, а если перетягивать бегунок вниз, то он ищет по латинскому алфавиту.

Сделай переконфигурацию, как написано в шапке, Инструкции-как прошить телефон "кратко"

Прошиваюсь сам второй раз уже, даже понравилось :) (шучу...)

если тебе не в лом, опиши весь процесс подробнее. то описание, что тут не могу понять, я в танке:()). скинь пожалуйста на мыло dgin74@mail.ru

А почему при прошивке в пункте RSRS2 на до выбирать файл Rsrc2_S5230(Low)_RU.rc2 а не Rsrc2_S5230(Mid)_RU.rc2? Чем они ваще отличаются то? Размер вроде одинаковый у них. Разъясните пожалуйста.

Hi! I have downloaded newest firmware S5230XEII2 from this site. I upload it to my phone by this video manual

and everything is working fine except one thing. I have setup my internet connection, and internet browser including java applications like google maps can easily access GPRS(EDGE) internet. Problem is only with widgets which can't access internet even I have enabled it in widget settings. There is some activity when widget try to access it but every time ends it with some communication error. I try it with accuweather etc. Please can anyone from this forum with FW S5230XEII2 try if is there this problem? Please reply only in English, thank you!

Hi! I have downloaded newest firmware S5230XEII2 from this site. I upload it to my phone by this video manual

and everything is working fine except one thing. I have setup my internet connection, and internet browser including java applications like google maps can easily access GPRS(EDGE) internet. Problem is only with widgets which can't access internet even I have enabled it in widget settings. There is some activity when widget try to access it but every time ends it with some communication error. I try it with accuweather etc. Please can anyone from this forum with FW S5230XEII2 try if is there this problem? Please reply only in English, thank you!

At you the browser comes into the Internet? Excuse, I write through the translator