Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Star Gt-s5230


Рекомендуемые сообщения

да делал я так... никак не хочет...

может скачалась прошивка с ошибками , перекачай и прошейся во флэш режими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

может скачалась прошивка с ошибками , перекачай и прошейся во флэш режими

перекачивал, а как еще если не во флеше переустанавлить когда он не вкл?)) все делал. буду ждать когда всякие бабские виджеты да картинки оттуда поизгоняют, тогда поставлю. а то скоро учеба. нужно увеличение сильное для фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошился я на эту M прошивку после iI4 и был приятно удивлён.

1) Скорость работы действительно заметно возросла: картинки грузятся на порядок быстрей, просмотр документов стал значительно проще и быстрей (т.е. в увеличенном виде нормально листается в стороны)

2) Наконец-то видно с какого номера звонят (не закрывается полосой с HOLD)

3) Ява тоже быстрее работает. Для примера ttpod работает без тормозов

Изменено пользователем vlzSilver

Samsung GT-S5830 Android 2.3.5 + root

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько оно там сильнее чем в обычной? помоему увеличение во всех прощах одинаковое. Надо ждать патчей. Надеюсь они скоро будут ;)

Нет. В этой прошивке увеличение ппц больше. Там вообще в молекулы увеличивает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Решил перепрошить тел с S5230XEII4(была при покупке) на S5230MREIL2.

Сначало выдало ошибку Erace boot.... при загрузке apps

Выдернул телефон из USB, воткнул в другой порт и теперь уже минут 10 горит Download Start Ch[0]...........

Вот теперь он выключился и ни на что не реагирует!

 

Подскажите в сервис центре его перепрошьют и скоко это будет стоить ?

 

Что делать и как быть незнаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где найти FAQ как прошить телефон?

Комментарий администратора MaksM
2 дня ридонли, как раз найдёшь, где найти и FAQ и инструкцию!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь к тем кто работал с телефоном в качестве модема для компа через кабель.

Есть симка, на ней 1,5 гб трафика бесплатного. Я хочу этот трафик весь использовать, через gprs.

Кто скажет с какой скоростью я смогу качать файлы???

 

Здесь на форуме в описании написано про hspda 7,2 mbps, как его можео так использовать?

тел не поддерживает стандарт 3g и 3.5G максимум что будет это EDGE если покрытие хорошее и нет нагрузки средняя скорость будет 150-200 кбит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что подключился через телефон в инет - пишет скорость подключения 115,2 Кбит/с... (МТС Украина)

На эту скорость можно не обращать внимание, можно сделать, что бы писал и 460.8 или 921.6 килобит:) у меня максимальная скорость закачки была 27. средняя 15-20 килобайт. при скорости подключения 115.2:)

 

IWTK, через GPRS не возьмешь, но я не думаю, что еще остались сети, не поддерживающие EDGE. Хотя районы такие может и остались:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что подключился через телефон в инет - пишет скорость подключения 115,2 Кбит/с... (МТС Украина)

Уважаемый два поста выше был задан конкретнее вопрос. Мне не важно какая скорость подключения. Мне важна скорость скачки файлов.

Если у вас подключение 115,2 - то скорость скачки будет вроде 14 кб/с, это очень мало, покрайней мере для меня.

Быстрее узнаешь если попробуешь сам. Всем спасибо.

если тебе ответили на твой вопрос, то не ленись и скажи "СПАСИБО"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость скачивания зависит от покрытия в Вашем районе. Если есть Edge - примерно 25Kb/s, на GPRS - 5 Kb/s. 3G - в среднем до 1-1,5 Mbit/s.

P.S. На скорость соединения порта не обращайте внимания!

 

Вот скрин моей скорости на опсосе Utel UA (3G, 3.5G):

capture00031.jpg

Изменено пользователем bboyshock
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что никто не пользовался читалкой Anyview - отличная програмка:

 

Anyview - это бесплатная Java-программа для чтения электронных книг на мобильных телефонах.

Anyview может читать файлы типа TXT, HTML, PDB и комиксов в формате UMD, а также изображения в формате GIF, PNG и JPEG. Справляется с UTF-8, Unicode и GB2312.

 

От себя добавлю: при выборе "полноэкранный режим", выйти в меню можно только перегрузив програмку. Пошаманив с файлом mf, сделал для нашего разрешения.

Anyview3116ru240x400.zip

Изменено пользователем LdrLo
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GPRS у него есть точно, а вот насчет EDGE я не знаю, когда вылажу в интернет в телефоне то появляеться буква Е (т.е. EDGE).

 

Через GPRS я возьму скорость хотя бы 150 кб/с???

буковка Е и обозначает что в данный момент времени ваше подключечние идлдет по ЕДЖУ. если загоритсья G то идет по ГПРС.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил все таки прошиться на новую прошу...у меня стояла еще ie5...)прошился с 1 раза,проблем не было...что хочу сказать...скорость по сравнению с ie5 намного возросла,раньше,у меня много виджетов достаточно выкинуто на раб стол,при прокрутке рабочих столов подтормаживало,сейчас все плавно без тормозов,Т9,как уже писали выше,все равно лагает,но вроде меньше,java работает тоже быстрее,добавили новые игры и одно приложение UTalk(еще не смарел что это)добавлены новые виджеты,в частности космополитан))laFleur дает о себе знать)есть новый шрифт,жалко темы нет...так же,появился виджет этого самого приложения UTalk,т.е. можно вытащить виджет,нажать на него и сразу заходишь в приложение...может теперь умельцы смогут сделать так же и для других приложений..?)появился виджет переводчика,обновился гисметео,появился виджет вконтакте (обидно,что заходит через стандартный браузер),пока вроде все,что заметил...багов вроде пока не было)

Из багов всё ещё осталась проблема со слётом виджетов, выкинутых на раб. стол, при изменении в настройках набора виджетов в боковой панели

Samsung GT-S5830 Android 2.3.5 + root

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот теперь он выключился и ни на что не реагирует!

 

Подскажите в сервис центре его перепрошьют и скоко это будет стоить ?

 

Что делать и как быть незнаю!

в СЦ стопудова прошьют, стоить будет где то от 500 р. и выше

  • Like 1

армия - она сцуко такая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем сам виноват, перед прошивкой, нажал кнопку Port Search, не установив нужные параметры во флешере!

Ребята ну ведь надо быть аккуратнее. Это же Вам не руки помыть.

 

2ALL, В одном посте написали что в новой прошивке не слетают настройки будильника, после вкл/выкл будильника.

Еще кто нибудь может это подтвердить???

если тебе ответили на твой вопрос, то не ленись и скажи "СПАСИБО"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не слетают, наконец то)))

 

 

ЗЫ. Сегодня влез телефоном в капельку клея, и чтобы ее убрать воспользовался средством для снятия лака с ногтей. Так вот что я заметил, им можно удалить мелкие царапинки с задней крышки.. Щас как новенькая)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уверен насчет средства? а то как то стремновато, вдруг краска облезет.

 

Насчет частого прошивания, могу сказать однозначно. Ничего страшного не будет, главное не запороть.

 

Насчет пленки уже писали давно, но я допишу свой способ.

Взял прозрачный скотч (он как раз по ширине дисплея) и наклеил аккуратно, пузырьков нет, и крепко держиться.

 

IWTK, а если запороть раз?( То потом уже не перепрошить?(

Ну смотря как запоришь, по разному. Я тебе так скажу, у меня был мотор и еще один самсунг шились они каждый день раз наверное по 10 точно, мб больше, эксперементы проводил.

Если правильно шьешь, и не изменяешь буты то будет все хорошо. Если запоришь то в СЦ мб сделают.

  • Like 1

если тебе ответили на твой вопрос, то не ленись и скажи "СПАСИБО"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Насчет пленки уже писали давно, но я допишу свой способ.

Взял прозрачный скотч (он как раз по ширине дисплея) и наклеил аккуратно, пузырьков нет, и крепко держиться.

 

я так же сделал)))если бы незапорол стандартную пленочку, то ходил бы со стандарной.. потом заочковал ходить без пленки... взял да наклеил.. пока клеил плин... 2 метра скотча наверно потратил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Сегодня влез телефоном в капельку клея, и чтобы ее убрать воспользовался средством для снятия лака с ногтей. Так вот что я заметил, им можно удалить мелкие царапинки с задней крышки.. Щас как новенькая)))

а какая именно жидкость?)там название....или хз какие они есть...))мож состав разный ии концентрация чего-то...одним норм...а другим мазнешь,и краска слезет...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IWTK, а что значит буты менять?)Мне просто нужно,например если у меня старая прошивка,то просто надо перепрошить на новую.И всё.больше нечего)))

Если просто прошить, о бутах не заморачивайся. Делай все как в мануале и будет тебе счастье :)

Помоему Low. Скачай видео инструкцию. Там все очень подробно описано. Сам по ней прошивался)

  • Like 1

армия - она сцуко такая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IWTK,

Да уверен, у меня без ацетона. Царапинок вообще нету)) думаю так же еще раз сделаю перед продажей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IWTK,

Да уверен, у меня без ацетона. Царапинок вообще нету)) думаю так же еще раз сделаю перед продажей)

Я почистил тоже, но эффекта сногсшибательного я не увидел, может быть чуть чуть.

 

Насчет прошивки. В самом деле есть инструкция, делайте все по ней.

если тебе ответили на твой вопрос, то не ленись и скажи "СПАСИБО"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!(И не только :) )

Очень нужна помощь. :D Если ктото знает где есть готовый ответ-маякните. А то я правда искал, не нашел. :(

Недавно скачал с вашего сайта виджет Gismeteo. (чтобы не было лишних вопросов- прошивка правильная, уже устанавливал другие-всё работало. (Это не упрёк форуму-просто чтобы всё знали) )Так вот. При установке сего виджета у меня на 99 процентах тело ушло в ребут. Отныне, при загрузке телефона после приветствия в самый последний момент в левом верхнем углу экрана выскакивает сообщение синего цвета с примерно таким текстом :

 

S/W version: S5230+XE+II4

Modem:XXXX

SHP:VPP R5 2.1.1 14:46:42

 

ASSETION_ASSERT: ((unsigned_int) buffer > SDRAM_START_ADDR && (unsigned int)

buffer <SDRAM_END_ADDR) || ((unsigned int) buffer>=SHP_NAND_MAPPING_BASE && (unsigned int)

buffer < MMU_DATA_PAGE_END_ADDR)

|| ((unsigned_int) buffer>=SHP_VIRTUAL_HEAP_START_ADDR + SHP_VIRTUAL_HEAP_SIZE) || ((unsigned int) buffer=> LOG_MVA_BASE && (unsigned int) buffer<Log_MVA_SIZE) failed. file OEM\0emSysdebug.c,line 2356.....

 

 

 

Вобщем там ещё 10 страниц такой муры. Тоесть, я инглиш знаю, но тут слишком техническая информация...

 

Вот тут можете посмотреть видео, процесс загрузки телефона (за качество сори) http://www.youtube.com/watch?v=zdVAZ6smeaE

 

Если что прошу модеров не удалять, а переместить если что!!!

 

Тут фото (за качество сори)

 

ДА!!!

Кстати!!! Пробовал прошится, но не могу. Никак. При поиске порта в прошивальщике он него не видит. Даже во флеш режиме не могу.

199588-6-01-10)1262788282_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dangerouzalex,

помнится, такое уже было у кого-то, вот здесь. Если тело не включается, слетела прошивка. Перепрошивайся.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...