Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Star Gt-s5230


Рекомендуемые сообщения

Еще заметил у себя такую штуку после перепрошивки на M-версию...

 

Беларусь. ОпСоС - Velcom

 

Часто общаюсь с помощью смс. Вроде пришло мне от кого-нибудь смс. Прочитал. Ответил. Через какой-то промежуток времени приходит еще и еще. Одна и таже. Удаляешь. Все равно приходит. Оставляешь висеть непрочитанной. Все равно приходят. Вчера накопил 24 копии непрочитанной одной и тойже смс. Что не делай все равно приходят. И очищал все и полный сброс и еще раз перепрошивка.. Вообще ничего не помогает. Мой оператор не дружит с этой прошивкой :) ... Может кто знает в чем причина? А то все устраивает и на II4 не очень хочется откатывать. И так с любым контактом. С любым ОпСоС-ом. Вот.

Прошивать пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Что за файл всегда появляется на флешке под именем "SThumbDB.tdb" ? Даже если его удаляю все равно появляется. Как можно от него избавится?

Nokia 5300 => Samsung GT S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за файл всегда появляется на флешке под именем "SThumbDB.tdb" ? Даже если его удаляю все равно появляется. Как можно от него избавится?

Это системный файл, удалять его не нужно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивать пробовал?

 

Я же писал. Что не помогает.

 

И напишите мне пажалста как правильно подключить телефон как модем. Полный порядок действий.

 

А то канал до послезавтра отрубили. И надо скачать кое-что.. Очень прошу.

Изменено пользователем Roman_Mosko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И напишите мне пажалста как правильно подключить телефон как модем. Полный порядок действий.

 

А то канал до послезавтра отрубили. И надо скачать кое-что.. Очень прошу.

 

 

Настройки подключения к Интернет

В первую очередь редактируем параметры модема, для чего открываем закладку "Пуск" > "Панель управления", выбираем "Телефон и модем".

 

Если на компьютере ранее не производились настройки доступа в Интернет, открывается окно "Сведения о местонахождении", где в поле "Страна" выбираем страну "Россия", в поле "Код города" указываем код города.

После нажатия на клавишу ОК автоматически возвращаемся к закладке "Tелефон и модем", после чего переходим к закладке "Модемы".

В закладке "Модемы" однократным нажатием мыши выбираем необходимый модем и нажимаем клавишу "Свойства" для редактирования параметров строки инициализации модема.

 

В свойствах модема нажимаем кнопку "Изменить параметры", выбираем закладку "Дополнительные параметры связи" и вводим строку инициализации:

 

AT+CGDCONT=1,"IP","internet"

 

Закрываем все окна нажатием клавиши ОК до возврата к Рабочему столу.

Далее создаем соединение, для чего заходим в меню "Пуск", выбираем раздел "Подключения".

В окне "Подключиться к сети" отображаются все доступные и ранее созданные подключения к Интернет. Для создания нового подключения нажимаем "Установка подключения или сети".

Из вариантов подключения выбираем "Подключение к Интернету", после выбора нажимаем "Далее".

Из вариантов так называемых носителей информации выбираем "Коммутируемое", дважды щелкнув левой клавишей.

 

Открывается следующая страница, где необходимо выбрать используемый модем. Дважды щелкаем левой клавишей мыши на модеме.

 

Вводим основные параметры подключения:

Набираемый номер – *99***1#

 

Поля "Имя пользователя" и "пароль" не заполняются.

Ставим флаг "Запомнить этот пароль" для запоминания выбора.

В поле "Имя подключения" можно задать имя создаваемому подключению. После внесения данных нажимаем "Подключить".

 

В процессе подключения над бегущей линией отображается статус подключения. Первое подключение занимает до 1-ой минуты. Появление надписи "Подключение к Интернету выполнено" говорит о верных настройках и успешном соединении с Сетью.

Настройки завершены.

 

 

для мегафона- AT+CGDCONT=1,"IP","internet"

МТС - AT+CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

У меня возникли вопросы по поводу тела

1 понял что нужно шить телефон что бы из виджетов не выкидовало, но на что шить не написали..

2 И еще на экране есть с боку фишка вылазит туда можно все перемещать что бы не мешало на экране но не могу перетащить значок Биллайн(оператора) который высвечивается постоянно это можно сделать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Detektor,

А какая у тебя? (*#1234#) Шиться надо на последнюю, либо хеii4, либо mreil2. ссылки есть в шапке. плюсы и минусы их уже обсуждались, почитай последние страницы. если стоит уже ии4, то просто делай переконфигурацию и полный сброс( нструкции в шапке)

если виджет стандартный, все должно спрятаться без проблем (если правильно тебя понял и ты про боковую панель говоришь). а если скачан с форума, то вопрос к автору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, не буду шить на М прошивку.

Жалко 250 смс. А через студио можно сохранять только "одинарные" смс.

Может, кто то знает решение.

Перенос на симку не предлагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, не буду шить на М прошивку.

Жалко 250 смс. А через студио можно сохранять только "одинарные" смс.

Может, кто то знает решение.

Перенос на симку не предлагать.

Сам столкнулся с такой проблеммой. Решения пока не нашёл, но предполагаю что смски можно забэкапить с помощью TkFileExplorer_2.2(ссылка где-то на форуме есть). В этой программе можно просматривать файловую систему телефона. Там в корне есть папка MSG, в ней хранятся файлики типа INBOX, DRAFT, SENT и т.д. Можно попробовать их сохранить на компе, а потом, после перепрошивки залить на их прежнее место. Сам пока этот способ не пробовал, может и не сработать

 

Народ хотел спросить, подойдут ли вот эти наушники (Bluetooth Stereo Plantronics Pulsar 260 ) для нашего Стара?

 

# Поддержка голосовых профилей HeadSet & HandsFree (Bluetooth ver. 2.0)

# Поддержка Bluetooth Advanced Audio Distribution Profile (A2DP)

 

Значит подойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам столкнулся с такой проблеммой. Решения пока не нашёл, но предполагаю что смски можно забэкапить с помощью TkFileExplorer_2.2(ссылка где-то на форуме есть). В этой программе можно просматривать файловую систему телефона. Там в корне есть папка MSG, в ней хранятся файлики типа INBOX, DRAFT, SENT и т.д. Можно попробовать их сохранить на компе, а потом, после перепрошивки залить на их прежнее место. Сам пока этот способ не пробовал, может и не сработать

сработать то должен, другой вопрос TkFileExplorer пока будешь закидывать эти файлы 100 вылитит ,это скока надо будет времени убухать ... :roll:

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Облегченная прошивка для S5230 с запуском аськи с помощью виджета

FlashPlayer для S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да) Велкам - банкрот ептыть.

 

Подскажите Беларусы, кто на МТС-е.. Как там с интернетом обстоят дела? Стоимость/качество?

 

Просто у меня на велкоме тариф "Кеды". 100 мб шарных. + на акции до конца года еще 50 мб. = 150 мб.

 

Есть у МТС 100-150 мб за тыщ так 20? И вообще какие приемлимые варианты есть?

Это я тебе могу посоветовать только "Расчетливый 20" или МТС конект 2500.

Посмотри про МТС конект. У друга Расчетливый 20, так ему каждый день дают по 20 мб, за какое то время у него насобиралась 1500 мб, хочу взять у него и попользоваться.

Но то что я написал вроде выходит за рамки твоего бюджета.

  • Like 1

если тебе ответили на твой вопрос, то не ленись и скажи "СПАСИБО"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сработать то должен, другой вопрос TkFileExplorer пока будешь закидывать эти файлы 100 вылитит ,это скока надо будет времени убухать ... :roll:

Там вроде смски не в виде отдельных файлов(одна смска - один файл). На каждый пункт(Входящие, Отправленные) свой файлик базы данных, вот эти то файлики и можно бэкапить, я думаю. Только они там в нескольких местах встречаются.

 

Мне надоело возиться с различными Java-читалками, к тому же почему-то работают они у меня на телефоне через пень-колоду. Вот я и решил в качестве читалки для книг использовать стандартный браузер. Для этого берём какойн нибудь WYSIWYG-редактор(я использую Web Page Maker) создаём новую страничку, вставляем элемент "Текст", тащим его в верхний левый угол и вставляем туда текст в формате Unicode. Ставим 14 шрифт и ширину элемента "Текст" 400 пикселей. Растягиваем вниз, так чтобы всё влезло и экспортируем в HTML. Потом можно подправить маленько готовую HTML-ку. Заливаем на телефон и читаем в горизонтальном режиме. Можно в принципе с гиперссылками заморочиться, оглавлением и т.д., но мне лень, я просто главы отдельными файлами делаю. Единственный минус этого способа - он не сохраняет позицию чтения после закрытия браузера. Пример рассказа в аттаче.

podruga.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Detektor,

А какая у тебя? (*#1234#) Шиться надо на последнюю, либо хеii4, либо mreil2. ссылки есть в шапке. плюсы и минусы их уже обсуждались, почитай последние страницы. если стоит уже ии4, то просто делай переконфигурацию и полный сброс( нструкции в шапке)

если виджет стандартный, все должно спрятаться без проблем (если правильно тебя понял и ты про боковую панель говоришь). а если скачан с форума, то вопрос к автору.

Набрал это (*#1234#) и высветило на экране данные цыфры s5230XEii4 это получается последняя но из виджетов выкидывает :roll: причем помню что когда первый раз кликнул по виджетам то все ок было а последующии разы уже начало выкидывать

Скажите еще кто знает когда включаю плеер либо радио то как его ВЫКЛЮЧИТЬ :ct::60: нажимаю и на стрелочку и на трубку красную но это только сворачивает в трэй то есть на экране мини плеер постоянно весит и его никак нельзя убрать я остонавливаю музыку что бы плеер не играл ВСЕ по другому я не могу

ЧТО делать помогите что с прошивкой (из делать виджетов выкидывает ) и как отключать плеер и радио без сворачивания.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Detektor, это виджит плеера весит. Убрать ты его можешь только в панель виджитов которая сбоку выдвигается. Выключается он просто: нажми паузу на виджите плеера и потом кнопку сброса и он отключится.

Nokia 5300 => Samsung GT S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТО делать помогите что с прошивкой (из делать виджетов выкидывает ) и как отключать плеер и радио без сворачивания.

Попробуй прошить на эту уже прошивку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я тебе могу посоветовать только "Расчетливый 20" или МТС конект 2500.

Посмотри про МТС конект. У друга Расчетливый 20, так ему каждый день дают по 20 мб, за какое то время у него насобиралась 1500 мб, хочу взять у него и попользоваться.

Но то что я написал вроде выходит за рамки твоего бюджета.

Спасибачки. Сейчас на карте мтс буду менять тариф) На Расчетливый 20 решил) Опробуем)

Изменено пользователем Roman_Mosko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я тебе могу посоветовать только "Расчетливый 20" или МТС конект 2500.

Посмотри про МТС конект. У друга Расчетливый 20, так ему каждый день дают по 20 мб, за какое то время у него насобиралась 1500 мб, хочу взять у него и попользоваться.

Но то что я написал вроде выходит за рамки твоего бюджета.

Блин. Подключил Расчетливый 20. Получил и установил настройки.

 

Все поставил, все готово.. Но.. Не работает. Почему? Выручааай..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно доходчевее объяснить? Вот я включаю музыку играет мелодия нажимаю стрелочку назад\либо крассную трубку

и выбрасывает на робочий стол там типа тоже плеер только в виде уменьшеного и стрелочки плей назад и вперед ВСЕ!

И вот теперь еще раз на кнопку отбоя вызова и плеер отключается. То же самое с радио. И если виджет мешает, спокойно прячь на понельку сбоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не получается

играет плеер -> нажимаю трубку красную ->выходит на раб стол в уменьшеном варианте -> Еще раз нажимаю на трубку и ничего не происхосдит :)

Я наверное буду нести в сервис цент

Попробуй сам сначала перепрошиться, ты же вроде с самого начала собирался :idea:

 

Как перевести во флеш режим?

А вообще было б очень хорошо, если б ты свои действия снял на видео и показал нам. Тогда бы точно посоветовали что-нибудь дельное

Выключай телефон и подключай к ПК, держа зажатой громкость вверх или громкость вниз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще было б очень хорошо, если б ты свои действия снял на видео и показал нам. Тогда бы точно посоветовали что-нибудь дельное

Выключай телефон и подключай к ПК, держа зажатой громкость вверх или громкость вниз

Чето не получается

Выключил-подключил к пк и зажал громкость вверх и телефон просто стал заряжатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что прошился на S5230MREIL2, до этого стояла S5230XEII4, многие писали, что телефон стал шустрее работать, а у меня как работал так и работает, не заметил никакого прироста скорости, включил музыку в плеере, зашол в меню, как телефон тормозил с музыкой в меню так и тормозит. Т9 так же работает как и на предыдущей прошивке. У меня у одного так?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Подключил Расчетливый 20. Получил и установил настройки.

 

Все поставил, все готово.. Но.. Не работает. Почему? Выручааай..

Я точно не знаю, мб нужно серез короткий номер услугу установить?

Оператору позвони, он точно должен знать.

я сегодня спрошу у друга, ближе к ночи отпишусь.

если тебе ответили на твой вопрос, то не ленись и скажи "СПАСИБО"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...