Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Star Gt-s5230


Рекомендуемые сообщения

Возможно ли сделать полнный backup телефона ( S5230 ) или хотя бы EEPROM через стандартный USB кабель?

http://OldPh.one/index.php?showtopic=44973

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Roman_Mosko, насчет интернета от МТС.

 

Расчетливый 20. У товарища 1.6 гб уже бесплатно, ну вот вчера взял у него симку и полез в интернет, оказывается

даже при использовании технологии EDGE интернет очень медленный, скорость варьируется где-то 1-4 кб/с. Это меня очень удивило, и плевался вчера весь вечер.

 

МТС конект (если не ошибаюсь).

Отзыв друга. Скорость вроде бы отличная. Если не изменяет память то при закачке 100 кб/с будет держать.

 

Собственно сейчас про телефон.

Перед НГ купил телефон s5230 себе и девушке.

Себе черный ей розовый.

Вот вчера взял два в руки и увидел заметную разницу.

При одинаковой настройке яркости дисплея, яркость значительно отличается.

У девушки он более яркий и в меню настроек фон белый, у меня же наоборот фон желтый.

Прошивки одинаковые XEII4. И модели телефонов соответственно тоже одинаковы.

 

На днях обнаружил прикол с телефоном, а точнее с названием прошивки.

S5230XEII4 это название прошивки, дата сборки и т.д.

Если набрать на клавиатуре XEII4, но только в русской раскладке клав., то получиться ЧУШШ4. :60:

Самсунг сам говорит о своих прошивках.

если тебе ответили на твой вопрос, то не ленись и скажи "СПАСИБО"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roman_Mosko, насчет интернета от МТС.

Прошивки одинаковые XEII4. И модели телефонов соответственно тоже одинаковы.

Интересненько! А сборка и того и другого телефона произведена в одном месте? (я имею ввиду Корея, Китай или еще где)

Мой скромный вклад в преображение Samsung S5230 Star:

Aurora Refresh , Crystal Ice Refresh & Dark Ice Refresh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

даже при использовании технологии EDGE интернет очень медленный, скорость варьируется где-то 1-4 кб/с. Это меня очень удивило, и плевался вчера весь вечер.

 

увы. У МТС уже долгое время оборудование сильно перегружено.

если начать доставать сотрудников вопросами - собирается ли компания что-то предпринимать для решения этой проблемы - ответ один: а меняйте оператора.

 

отсюда вывод - ориентация на 3Г.

** впрочем - она тоже тормозит.

бука... просто бука ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересненько! А сборка и того и другого телефона произведена в одном месте? (я имею ввиду Корея, Китай или еще где)

Под батареей написано MADE BY SAMSUNG.

 

увы. У МТС уже долгое время оборудование сильно перегружено.

если начать доставать сотрудников вопросами - собирается ли компания что-то предпринимать для решения этой проблемы - ответ один: а меняйте оператора.

 

отсюда вывод - ориентация на 3Г.

** впрочем - она тоже тормозит.

Ну я бы не сказал, что Life интернет плохой, но очень дорого. Если Вы это имели ввиду.

Хотя не знаю точной стоимости у других операторов.

 

Если я не ошибаюсь то в договоре с МТС, должен быть пункт о качестве услуг, х-м он во всех договорах есть, должен быть. Один парень писал на другом форуме что ему удалось решить проблему с интернет у Оператора Лайф или мтс. Дал полный мануал как и что сделать.

если тебе ответили на твой вопрос, то не ленись и скажи "СПАСИБО"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под батареей написано MADE BY SAMSUNG.

Старнно. У меня написано Made In Korea by Samsung...У друга - Made In China...

Но чтобы просто Made By Samsung...хм, может отсюда такая разница в качестве.

Мой скромный вклад в преображение Samsung S5230 Star:

Aurora Refresh , Crystal Ice Refresh & Dark Ice Refresh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли устнановить в этом телефоне индивидуальный звук смс на контакт?

** поиск по ничего не дал :(

 

8) Конечно можно! Делаем так:

открыть контакт-изменить-добавить поля-прокручиваем до "мелодия сообщения"-добавляем этот пункт-в основном списке выбираем нужную мелодию сообщения! :)

 

 

Если вы имеете в виду каждому контакту свой звук смс, то нельзя, только на звонок.

:)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roman_Mosko, насчет интернета от МТС.

 

Расчетливый 20. У товарища 1.6 гб уже бесплатно, ну вот вчера взял у него симку и полез в интернет, оказывается

даже при использовании технологии EDGE интернет очень медленный, скорость варьируется где-то 1-4 кб/с. Это меня очень удивило, и плевался вчера весь вечер.

 

МТС конект (если не ошибаюсь).

Отзыв друга. Скорость вроде бы отличная. Если не изменяет память то при закачке 100 кб/с будет держать.

Не знаю. Сейчас юзаю. Шустрее даже чем у Велкома. Хз.. Качает 100 стабильно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените за глупый вопрос. где можно на этом форуме найти виджеты очень надо. В шапке темы этого нет а очень хотелось бы увидеть. нашел одну тему но там толком виджетов нет только способы их установки и создания:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто так и не нашел способа как прикрутить к нашему телефону профиль Bluetotth PAN? Очень уж бы он пригодился

 

Вот http://OldPh.one/index.php?showtopic=44738

армия - она сцуко такая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли сделать полнный backup телефона ( S5230 ) или хотя бы EEPROM через стандартный USB кабель?

Стандартным кабелем пока бэкапы сливать и заливать на телефон нельзя!

Ушел в подполье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Сейчас юзаю. Шустрее даже чем у Велкома. Хз.. Качает 100 стабильно..

ХЗ, мб из-за нагрузки на оборудование.

Вчера где-то в 23:00 было очень плохо. Пытался загрузить виджеты, список виджетов получал около минуты.

если тебе ответили на твой вопрос, то не ленись и скажи "СПАСИБО"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

Прочитал с сотню страниц, но не нашел ответа, если все же было- прошу прощения!

Для меня, как фотографа, очень важен удобный просмотр множества фото.

Пока просмотр в горизонтальном положении напоминает "хождение по лезвию бритвы"- чуть пошевельнул и фотка "уезжает". Можно ли пролистывать фото без ухищрений с акселерометром- просто нажатим кнопочки? Прошивка новая- XEII4. А я вот старый стал, не пойму. :evil:

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли пролистывать фото без ухищрений с акселерометром- просто нажатим кнопочки?

Да, можно. Включаем боковой клавишей камеру, в правом нижнем углу нажимаем на стрелочку и попадаем в меню просмотра фотографий, где они пролистываются пальцем, а не автоматически. Но при таком просмотре всё будет вперемешку - все изображения и видео.

  • Like 1

Таких, как я, ни в коем случае нельзя близко подпускать к красной кнопке с надписью "Не нажимать!" :)

 

Android Sense II4 exclusive edition by A1ternativE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

Прочитал с сотню страниц, но не нашел ответа, если все же было- прошу прощения!

Для меня, как фотографа, очень важен удобный просмотр множества фото.

Пока просмотр в горизонтальном положении напоминает "хождение по лезвию бритвы"- чуть пошевельнул и фотка "уезжает". Можно ли пролистывать фото без ухищрений с акселерометром- просто нажатим кнопочки? Прошивка новая- XEII4. А я вот старый стал, не пойму. :evil:

Заранее спасибо!

фотки можно пролистывать просто движением пальчика. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли пролистывать фото без ухищрений с акселерометром- просто нажатим кнопочки?

Да, можно. Включаем боковой клавишей камеру, в правом нижнем углу нажимаем на стрелочку и попадаем в меню просмотра фотографий, где они пролистываются пальцем, а не автоматически. Но при таком просмотре всё будет вперемешку - все изображения и видео.

Таких, как я, ни в коем случае нельзя близко подпускать к красной кнопке с надписью "Не нажимать!" :)

 

Android Sense II4 exclusive edition by A1ternativE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил на свой S5230 прошивку REIL2 (купился, грешен, на "быстрее", "шустрее" и т.д.). Обплевался: дисплей стал совсем неадекватно себя вести: то список уедет просто по нажатию, то игры "залипнут"... В общем бяка!

Откатился обратно на "четверку". Все встало на свои места!

есть такая вещь как калибровка экрана,мне помогло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно. Включаем боковой клавишей камеру, в правом нижнем углу нажимаем на стрелочку и попадаем в меню просмотра фотографий, где они пролистываются пальцем, а не автоматически. Но при таком просмотре всё будет вперемешку - все изображения и видео.

 

Есть и другой способ:

Открываем любую картинку( или фото)

1)Нажать ОДИН раз на значок увеличения

2)Потом нажать на фото (чтобы убрать панель)

Всё, теперь только пальцем перелистывать.

198029-16-01-10)1263641611_thumb.jpg

Изменено пользователем alexandr_91
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такая вещь как калибровка экрана,мне помогло...

 

А я, блин, дурак, не знал!!!! Как это, думаю, калибровка делается и вообще с чем ее едят и для чего?!!!

Фиг помогает!

Потому и откатился.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите Samsung Star S5230 Wi-Fi уже есть в продаже? Негде не могу найти. ((((

Нет, будет С ФЕВРАЛЯ В РОССИИ, а прошивки уже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Tosha30: Я выше писАл среди минусов M-прошивки об абсолютно невменяемом поведении тача. Выходит, не у меня одного так. Спасибо!

В некоторые головы мысли приходят умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Tosha30: Я выше писАл среди минусов M-прошивки об абсолютно невменяемом поведении тача. Выходит, не у меня одного так. Спасибо!

У меня также было. Поначалу бесило неимоверно. Даже откатился на II2, но после MREIL2 тормоза оригинальных прошивок для S5230 стали просто раздражать(особенно в Яве, но не только там). Потом пересобрал прошивку MREIL2, добавил настройки тача из II2 (не проверял, такие же они в оригинале на MREIL2 или нет, желание копать не было, потому просто взял и добавил на всякий случай), сделал калибровку пальцем (после калибровки стилусом тач начал вести себя вообще непонятно, особенно при выборе мелких объектов (В Opera Mini 4.3 к примеру)) и теперь очень даже неплохо тач реагирует. ОЧЕНЬ редко проскакивает несрабатывание на нажатие (вибра сработает, действие не совершается), а вцелом нарекания к тачу на MREIL2 исчезли.

  • Like 1

Мой скромный вклад в преображение Samsung S5230 Star:

Aurora Refresh , Crystal Ice Refresh & Dark Ice Refresh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плиз подскажите прогу для 5230 чтобы читало формат djvu и ещё вопрос можн как нибудь улучьшить читание PDF ато мах файл который читает эт 5 мб( при том условии что в среднем 1 журнал весит около 100мб( у меня есть одна задумка уменьшить качество журналов но я не знаю как это сделать киньте сылку если есть такие проги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...