Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Star Gt-s5230


Рекомендуемые сообщения

А с другой стороны, если менять темы - меняется только цветовая схема, а не иконки ... Поэтому, я думаю, даже если и сменить официальной (если будет) темой, она поменяет только цвет обрамления.

Поэтому я думаю, что менять иконки нужно только, к сожалению, на уровне прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тестировал тело программой SPMarkJava06

Всего выдал 1696 попугаев.

Результаты:

2D Game: 42,5 FPS

3D Game: 7,7 FPS

FillRate: 746 KTexels/s

Polygon: 29,5 KVertices/s

 

PNG score: 71

PNG encode: 24 KPixels/s

PNG decode: 213 KPixels/s

 

JVM score: 1931

 

В меню System Info показал 1112 килобайт свободной памяти, и 2048 килобайт всего памяти.

Чёт маловато :)

Вообщем вот вам тест, смотрите сами.

spmarkjava06_free_v100_153.jar

Кто не пил ни разу водки-тот не знает вкус воды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати там присуствует папочка Thems/ Может как-то удастся туда залить какие-то другие темы оформления и тп. У кого получится сообщите :)

Папка есть,тем в ней нет,значит все скрыто!Да и смысл копаться если даже на u900 эта папка открыта,но меню не прикрепишь без распаковки Rc1!

Алё-алё Хопчик

Долблю Quallcomm)

Прошивка u900/u800

Установка Java на Qualcomm 1/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запустил тест на телефоне показал процессор в 190 mhz частотой,10 конвеерная система и 7.5 метров оперативы

 

тестил...на сайте jbenchmark выдал разные реультаты))чему верить??

180392-21-06-09)1245554682_thumb.jpg

Изменено пользователем wurs

Siemens A52->SamsungX300->Sony Ericsson K750+HP iPAQ 2490-> Samsung S5230(S5230MXEIL2 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ может кто нибудь сделать приложение на весь дисплей....а то что то не получается...сенсор почему то не активен...или можно как нибудь к кнопкам громкости привязать листание страниц...может кто другую читалку присоветует???

ReadManiac.jar

Siemens A52->SamsungX300->Sony Ericsson K750+HP iPAQ 2490-> Samsung S5230(S5230MXEIL2 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где не могу понять, я про мануал.

На каждой странице этой ветки самое первое сообщение всегда одинаковое-это и есть шапка.

В этом сообщении нажимаешь на слово" Инструкции ", затем нажимаешь "Как прошить телефон S5230"

Повторяешь описанные в тексте действия.

Ну и напоследок, что бы после перезагрузки не пропадали виджеты на прошивке S5230XEIE5

набираешь комбинацию *2767*3855#-это полная перезагрузка телефона.

Вроде всё. :)

 

Кстати, в фаловой системе в папке SystemFS\Driver Лежит файл volpreset.xml.

Я так понимаю, это файл настроек, в котором описано сколько ступеней громкости у того или иного приложения в телефоне-то есть например плеер имеет 14 ступеней громости, звуки телефона 7 ступеней, и тд.

И в этой же папке в файле Max9877_Data_Load.txt описано, уровень звука для каждой ступени в децибелах.

То есть я так понимаю, можно сделать звук более громким, если подправить файл

Max9877_Data_Load.txt .

Посмотрите, сделайте выводы.

 

P.S.

Мои догадки не подтвердились :)

Попробывал редактировать этот файл, прошился, но ничего не изменилось :lol:

Зачем же они тогда вообще там есть?

Изменено пользователем kox58

Кто не пил ни разу водки-тот не знает вкус воды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каждой странице этой ветки самое первое сообщение всегда одинаковое-это и есть шапка.

В этом сообщении нажимаешь на слово" Инструкции ", затем нажимаешь "Как прошить телефон S5230"

Повторяешь описанные в тексте действия.

Ну и напоследок, что бы после перезагрузки не пропадали виджеты на прошивке S5230XEIE5

набираешь комбинацию *2767*3855#-это полная перезагрузка телефона.

Вроде всё. :)

 

Кстати, в фаловой системе в папке SystemFS\Driver Лежит файл volpreset.xml.

Я так понимаю, это файл настроек, в котором описано сколько ступеней громкости у того или иного приложения в телефоне-то есть например плеер имеет 14 ступеней громости, звуки телефона 7 ступеней, и тд.

И в этой же папке в файле Max9877_Data_Load.txt описано, уровень звука для каждой ступени в децибелах.

То есть я так понимаю, можно сделать звук более громким, если подправить файл

Max9877_Data_Load.txt .

Посмотрите, сделайте выводы.

 

P.S.

Мои догадки не подтвердились :)

Попробывал редактировать этот файл, прошился, но ничего не изменилось :(

Зачем же они тогда вообще там есть?

Спасибо понял и еще вопрос как приложении погода настроить свой город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вот купил телефон, в принципе доволен.. Прошивка 9-ая. Возник вопрос, у всех Т9 очень медленный?? чем больше слово, тем он медленный.. Или это только на старых прошивках??

На последней так же тормозит. Только сегодня прошился)

Да, и тут же свой вопрос: никому не удалось dichat заставить работать? Просто аська хорошая, а после перезагрузки слетает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ Всем привет!!!

Подскажите купил телефон доволен был пппц.....

Но вот проблема уже третий день.... Постоянно пропадает связь (ну как бы индикация сети полная). т..е. мне звонят люди а им в ответ "абонент не доступен...." А мне приходит смс "Вам звонил абонент и.т.п....". Через несколько минут телефон "отпускает" (люди дозваниваются), а бывает и нет..Короче тупняки такие жуткие уже достали... Что может быть.??

Может быть из-за того что стоит Режим сети - Автоматически. Может ему стоит выставить какой нить конкретный GSM 900\1800 или 850/1900. ??? ХЗ ...?? Что может быть?

 

Регион: Краснодар

Оператор: МТС

Телефон: Samsung 5230

Прошивка: S5230XEID9

FTA SW Version S5230.005

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам из краснодара, уже год живу там и пользуюсь МТС, тупники такие были всегда, телефоны были N73, 5320 XM ну и вот на S5230 тоже бывает....

 

P.S. В самом крае такое очень редко, а вот в Краснодаре давольно часто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за этого очень проблематично набирать?и в аське\опере и др прилодениях,когда набираешь сообщение не лагает?(т.е. нажал букву,а она через секунды 2-3 появилась тока?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда сообщение набираешь тоже самое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вопрос виджиты новые как то делать, добавлять можно?

 

Делать виджеты по аналогии, скорее всего, можно - ничего сложного (за исключением того, что придется рисовать клипарт )).

Вот с добавлением - неизвестно. В теории есть 2 варианта:

  • По аналогии с F480 закидываем файл wgt в папку \SystemFS\User\Widget\nf.
  • В папке \SystemFS\User\Widget есть файл WidgetDefault.ini. Там прописаны дефолтные виджеты, которые идут в FFS. Кладем свой .wgt в \SystemFS\MediaSet\Widget и добавляем в WidgetDefault.ini что-то типа
    #DEFAULT_WIDGET_9
    FileName=MySuperWidget.wgt
    Activation=1
    


    После установки виджеты распаковываются в телефоне в папку \User\Widget\Jasmine, распакуется и наш (в теории)

Ничего из этого не пробовал - просто мои догадки. Пока проверять не буду, если кто хочет - проверяйте, но на свой страх и риск, я ответственности не несу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо понял и еще вопрос как приложении погода настроить свой город?

  1. Достаем из FFS файл \SystemFS\MediaSet\Widget\gismeteo.wgt (инструкция есть выше)
  2. Распаковываем файл винраром.
  3. Ищем файл js\cSettings.js, открываем его любым текстовым редактором, понимающим юникод (кодировку UTF-8 ).
  4. Надо узнать ID своего города. Идем на http://informer.gismeteo.ru/, в правом нижнем углу "Данные в формате XML" жмем "Получить код", выбираем свою страну и город, под формой появится ссылка, последний элемент урла без "_1.xml" - искомый ID. Например для города Масая в Никарагуа ссылка такая: http://informer.gismeteo.Ru/xmlinf/99251_1.xml, соответственно ID=99251
  5. В открытом cSettings.js ищем строку
    var towns = new Array(['Алматы', '36870'], ['Амстердам', '06240'], /*поскипано_мной*/, ['Эльбрус', '99344']);


    Сюда нужно добавить свой город и полученный на шаге #4 ID. Для нашего примера - так:

    var towns = new Array(['Алматы', '36870'], ['Амстердам', '06240'], ['Масая', '99251'], /*поскипано_мной*/, ['Эльбрус', '99344']);


    Обратите внимание на апострофы - ID в них тоже нужно обернуть.

  6. Сохраняем файл в той же кодировке UTF-8.
  7. Пакуем все распакованные на шаге #2 папки и файлы зипом, можно винраром, но выбрать формат архива ZIP. В результате должен получиться архив с такой же структурой папок внутри, что и исходный. Переименовываем полученный архив в gismeteo.wgt, если нужно.
  8. Заменяем в FFS исходный \SystemFS\MediaSet\Widget\gismeteo.wgt новым, сохраняем, прошиваем, город должен появиться в списке.

Вроде как ничего не упустил. :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кто незнает где нормальную скачать нормальную асю

т.е

без навигац клавиш

и что бы можно в асе отправлять сообщение 1кнопкой (а не как раньше:меню>>>>послать)

Добавляйтесь в асю 9499568 все расскажу

пробуй эту...у меня отправить сообщение привязано на кнопку вызова(как вроде и у всех)так же решил вопрос с оповещением о сообщении в свернутом положении,как оказалось все просто))(в настройках оповещения поставил галку разрешить всплывающие окна

от всех и вибрация)при таких настройках когда аська свернута и приходит сообщение ,телефончик разок вибрирует и запрашивает разрешение на использование аськи,жму да и вижу уже сообщение)))..даже когда сижу в опере такой запрос приходит...конечно звука нет но хоть ка то теперь определяю что кто то написал мне когда асько свернута...а то совсем никак было))))

jimm.jar

Siemens A52->SamsungX300->Sony Ericsson K750+HP iPAQ 2490-> Samsung S5230(S5230MXEIL2 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. Достаем из FFS файл \SystemFS\MediaSet\Widget\gismeteo.wgt (инструкция есть выше)
  2. Распаковываем файл винраром.
  3. Ищем файл js\cSettings.js, открываем его любым текстовым редактором, понимающим юникод (кодировку UTF-8 ).
  4. Надо узнать ID своего города. Идем на http://informer.gismeteo.ru/, в правом нижнем углу "Данные в формате XML" жмем "Получить код", выбираем свою страну и город, под формой появится ссылка, последний элемент урла без "_1.xml" - искомый ID. Например для города Масая в Никарагуа ссылка такая: <noindex><a rel="nofollow" href="http://informer.gismeteo.Ru/xmlinf/" target="_blank">http://informer.gismeteo.Ru/xmlinf/</a></noindex>99251_1.xml, соответственно ID=99251
  5. В открытом cSettings.js ищем строку
    var towns = new Array(['Алматы', '36870'], ['Амстердам', '06240'], /*поскипано_мной*/, ['Эльбрус', '99344']);


    Сюда нужно добавить свой город и полученный на шаге #4 ID. Для нашего примера - так:

    var towns = new Array(['Алматы', '36870'], ['Амстердам', '06240'], ['Масая', '99251'], /*поскипано_мной*/, ['Эльбрус', '99344']);


    Обратите внимание на апострофы - ID в них тоже нужно обернуть.

  6. Сохраняем файл в той же кодировке UTF-8.
  7. Пакуем все распакованные на шаге #2 папки и файлы зипом, можно винраром, но выбрать формат архива ZIP. В результате должен получиться архив с такой же структурой папок внутри, что и исходный. Переименовываем полученный архив в gismeteo.wgt, если нужно.
  8. Заменяем в FFS исходный \SystemFS\MediaSet\Widget\gismeteo.wgt новым, сохраняем, прошиваем, город должен появиться в списке.

Вроде как ничего не упустил. :)

Еще бы как нибудь писать их научиться...хотя бы что то элементарное)))

Siemens A52->SamsungX300->Sony Ericsson K750+HP iPAQ 2490-> Samsung S5230(S5230MXEIL2 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех пишу кто не знает. Берем Any DVD Converter Pro кодируем фмльм в формат mp4 для телефонов Nokia N-серии и хорощо смотрятся на этом телефоне хоть клипы даже фильмы. Если фильм на компе 300 мб перекодированный 60 мб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Jimm можно в настройках поменять кнопки отмена и послать местами и будут сообщения отправляться одной кнопкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает что такое "OpenSource Webkit Browser source code"?

Скачал на оф сайте в разделе програмное обеспечение. В архиве куча файлов с расширением .h

 

Исходный код браузера Webkit, нужен только програмистам пищущим свой браузер или приблуды к нему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех в опере,когда убрал нави клавши,в меню\параметры почти ниче нажать нельзя?не воспринемает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех в опере,когда убрал нави клавши,в меню\параметры почти ниче нажать нельзя?не воспринемает

сколько пробовал,на всех такое.но в мобильный вид настроил.смотри здесь:http://OldPh.one/index.php?showtopic=44404

  • Like 1

D830XEGA1 , S5230MXEIL2+2G , S5230MXEJF2+8G , S5560XEJD1+8G iskander69.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аська в свернутом виде не живет ? т.е. ни каким образом не оповещает оо сообщениях и т.п. ?

 

если приходит сообщение на свернутую асю, то на экран выводится вопрос: "Запустить приложение?"

у меня так. клиент Jimm2009

Siemens A35 -> Siemens M35i -> Siemens M55 `Scorpio`-> Benq-Siemens E71 -> Samsung Star S5230

 

Прежде, чем спросить - прочитай FAQ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ Всем привет!!!

Подскажите купил телефон доволен был пппц.....

Но вот проблема уже третий день.... Постоянно пропадает связь (ну как бы индикация сети полная). т..е. мне звонят люди а им в ответ "абонент не доступен...." А мне приходит смс "Вам звонил абонент и.т.п....". Через несколько минут телефон "отпускает" (люди дозваниваются), а бывает и нет..Короче тупняки такие жуткие уже достали... Что может быть.??

Может быть из-за того что стоит Режим сети - Автоматически. Может ему стоит выставить какой нить конкретный GSM 900\1800 или 850/1900. ??? ХЗ ...?? Что может быть?

 

Я из Перми. У меня такая же проблема. Оператор Билайн. Телефон Samsung E250, Benq-Siemens E71, а вот теперь Samsung Star. Так что не в аппарате дело

Siemens A35 -> Siemens M35i -> Siemens M55 `Scorpio`-> Benq-Siemens E71 -> Samsung Star S5230

 

Прежде, чем спросить - прочитай FAQ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего не хватает то? Я, например, так сходу не скажу, какой бы виджет я себе еще хотел.

Хотелось бы виджет сделать по типу как для скачивания виджетов...только для скачивания контента с определённого сайта)))))

Siemens A52->SamsungX300->Sony Ericsson K750+HP iPAQ 2490-> Samsung S5230(S5230MXEIL2 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью программой WallpaperMobile сделал картинки, как склеить ( т.к. три склеинные обоины должны быть). У меня есть фотошоп CS4, правда не знаю где там склеивать. А с виджетом не понял как. :44:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...