Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Star Gt-s5230


Рекомендуемые сообщения

M@yor, ну наверно у тех, у кого 5233. в Россию они не поставляются

 

Кстати на другом подобном форуме пишут что те, кто покупал в Евросети- у большинства определяется именно как 5233 ! Поэтому и вопрос возник. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну всем опять привет !

Начну с горячих новостей :

после перепрошывки с 2 на 5 при том всем что вылиз ERROR имей не изменился ,5 минут глюков телефон дальше роботает !

Сегодне начал фотографировать к моему удивлению оч быстро фотает соскоростю (радует) но увы после 19 фоток глюк невыключилась камера заглючил помогло вытаскивание батерейки !

Дальше роботает без отказно но я ешо осваюю его ... Кстати качество фото чудесное (или ето у меня руки такие )

Батерея держыт оч хорошо целых 12 ч. робочего дня слушал радио игрался в игры села всего 1 полоску ...

 

 

Меня интересует разница между прошывками 5 и 7 и 9 у кого есть свединия напишыте ..И как тут со скоростю процесора и опер памятю кто что знает или как проверить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует разница между прошывками 5 и 7 и 9 у кого есть свединия напишыте ..И как тут со скоростю процесора и опер памятю кто что знает или как проверить ?

про проц писали, вроде,что каждый раз новую инфу выдавал...то 160,то 230,то 300...опер памяти вроде 7,5мб...про изменения точно хз,знаю,что в 5 прошивке добавился новый вид меню и,возожность закачивать виджеты.

ps:КТО нить знает как сделать так,чтоб смс на тел сохранялось,а не сим??

Изменено пользователем Alex2zl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто устанавливал читалку РедМаниак - у меня на теле ругается о некорректной работе.

Посмотри в этой ветке я выкладывал рабочий...только вот софт кнопки когда убираю невозможно пользоваться((( :132:

Siemens A52->SamsungX300->Sony Ericsson K750+HP iPAQ 2490-> Samsung S5230(S5230MXEIL2 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wurs - просмотрел всю ветку, ссылки не нашел.

А там не ссылка, приложение прикреплено к ответу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я со своим наигрался - все же Тач не для меня - вернулся на кверти клаву. Кто-нибудь хочет купить в Перми. Б/у 1 месяц, весь комплект из Евросети. Прошивка 9. тел. 9124807158.

Создай тему в соответствующем разделе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создай тему в соответствующем разделе!

Не получается, блин.

Комментарий модератора bboyshock
Если возникли проблемы - пиши ЛС Администрации, будем разбираться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rman какая лутше прошивка S5230XEIE5 или d9

 

Лучше та, которая работает без сбоев!

Если твой телефон не глючит - то твоя прошивка лучше!

 

В данном случае не работает теория: "Все новое - лучше!". В новых прошивках избавляются от старых глюков и приобретают новые, еще более интересные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые патчеры или патчерописатели - нужен ли на этот телефон флешер дампер низкого уровня(низкого уровня -читать писать любой блок флеши или его часть в том числе и область бута) ? Работа только через UART (ком порт).

Изменено пользователем alex999_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M@yor, в том то и дело что он ТОЛЬКО определяется как 5233, да и то ТОЛЬКО в одной версии софта, да и то в самсунге сказали, что это исправят. об этом тут написано, если поискать. НО все равно у нас НЕ 5233

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wurs - просмотрел всю ветку, ссылки не нашел.

ну вот еще раз...

ReadManiac.jar

Siemens A52->SamsungX300->Sony Ericsson K750+HP iPAQ 2490-> Samsung S5230(S5230MXEIL2 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему пора уже создать нормальное и пошаговое описание прошивки + все приложения складировать в одно место.

 

И сделать общий список вопросов. А то на протяжении 48 страниц больше половины одни и те же вопросы :44:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется что 5233A это левая версия телефона - зайдите : диспетчер задач -> Samsung modem ->Диагностика -> опросить модем и вываливается стройка "5233A"-эту строчку САМ телефон выдает, а не драйвер. Вот так вот. Но это ничего страшного, что 5230 , что 5233A железно абсолютно идентичны, только возможно ID железа разный. Вопрос: телефон шьется как? в Download режиме посылается загрузчик в RAM , он запускается и дальше начинает принимать команды на запись , чтение и стирание? или сам Boot начинает принимать команды без загрузчика?

Есть ли возможность заливать в RAM загрузчики?

можно ли их патчить?

Ушел в подполье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас заметил, что когда набираю номер и звоню тел пишет "переодресация", хотя никакой переодресации нет, что это неправильный перевод? Народ у вас как с этим? Прошивка 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта переадресация из-за вашего оператора

 

 

проверь настройки переадресации.......у меня тоже выводит, думал глюк, залез в настроки - точно стоит переадресация на голосовой ящик при недоступности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex999_,

ес-сно нужен :arrow:

вроде на куалкомм дамп еще нечем сливать

да и интересно, в каком виде прошивка лежит в самом телефоне, может можно будет писать патчи... :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас заметил, что когда набираю номер и звоню тел пишет "переодресация", хотя никакой переодресации нет, что это неправильный перевод? Народ у вас как с этим? Прошивка 9.

 

Это услуга "Вам звонили" у МТС и аналогичные у других операторов. Активируется сразу при подключении. Когда телефон выключен, а тебе позвонили, после включения приходит смска с оповещением. Для этого нужна переадресация звонков на спецномер опсоса, поэтому и пишет, что включена переадресация.

  • Like 1

LG 200 - Siemens C65 - Sony Ericsson J210i - Motorola SLVR L9 - Nokia 6233 - Samsung Star S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bboyshock,

это понятно, но в телефоне-то прошивка в таком виде, в каком она обрабатывается процом... так что, я думаю, можно будет там наковырять че-нибудь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FRAER,

Еще интересно просмотреть структуру виджетов :) . Прикольная штука, думаю с помощью них млжно много что замутить.

З.Ы. кто-нить может их выложить, или сказать где их скачать можно?

Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...