Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Star Gt-s5230


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. У меня проблема с тач панелью, хочу поменять на оригинал, интересует стоимость, можно в личку.

 

 

оригинал порядка 1600-1800.. SLYDER точнее может сказать...но пока не заметил разницы межэду оригиналом и китаем за 200 р )

 

Какие то отличия Китая от оригинала есть? Как определить, что есть что? И может дадите ссылочку надежную где приобрести? Поменять, самому не проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

d.nokman,

последняя JF1

to bboyshock

При всем уважении к вашим регалиям на форуме, я спрашивал про РОДНУЮ для 5230, а S5230MXEJF1 насколько я понимаю для 5230М. Что вообще говоря не одно и тоже, хотя как я понял, она и подходит. Или новые 5230 уже с прошивкой S5230MХХХХХ продают?

 

Извиняюсь за навязчивость - насколько я понимаю, так как внятно никто не ответил, систематизированной информации про изменения в прошивках от версии к версии на данном форуме нет? Может добрые люди все-таки подскажут где в других местах посмотреть можно? "Шить" из любви к искусству при некритичных изменениях мне неохота.

 

И еще вопрос - насколько я понял (из чтения форума), что самостоятельная перепрошивка ведет к потере гарантии, но как может быть выяснен факт перепрошивки? Что, первоначальная версия где-то храниться или рядом с imei на внутренней наклейке напечатана. Если рассуждать практически - если на 5230 стоит прошивка от 5230М, то тогда конечно это факт. А если на старом по дате выпуска 5230 стоит последняя прошивка от 5230, то вряд ли СЦ будет цепляться.

 

Повторю еще раз, у меня телефона пока нет и соответственно покрутить пока нечего, поэтому часть вопросов обладателем может показаться наивной.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d.nokman,

1. в первом посте же написано, что подходит и для простого стара.

2. такой информации представители компании не предоставляют. Еще со старых моделей пользователи всегда сами находили изменения, баги, ошибки и т.п. и писали об этом в профильных темах. Если Вы почитаете тему - то найдете отличия в прошивках, т.к. не раз обсуждали этот вопрос.

3. Прошиваться можно спокойно, в СЦ ваш телефон примут без вопросов в 99,99% (об этом тоже писали на форуме)

4. Изучайте тему, юзайте поиск и будете в курсе всего:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bboyshock, без обид

То что,

1. в первом посте же написано, что подходит и для простого стара.

даже я со своим скудоумием это понял после чтения FAQ. Но я в своем первом посте спросил именно про родную прошивку и именно для 5230, так как судя по интернет-сайтам магазинов продается как раз такая модель. А Вы мне опять пишете, что подходит. Я просто хочу зайти в 3 магазина, проверить везде версию прошивки и купить тот где она свежее (или менее глючная, что не всегда одно и тоже). А потом понять стоит шить или нет, если изменения не критичны. По моему вполне простое и ясное желание. И вопрос у меня был простой и ясный. Получил в ответ 3 сообщения, а конкретики так и нет.

Для дочери разные новообретенные фишки, типа установки тем, не нужны и сама она его не перешьет, а мне просто некогда этим запариваться, если конечно новая прошивка не ставит на "тело" Android (шучу конечно). А вот если существует, критичные ошибки типа регулярных зависонов при отправке СМС, например, то тогда конечно другое дело.

 

FAQ я первым делом почитал, а вот профильных тем по прошивкам, я как-то не обнаружил. Если профильная тема именно эта http://OldPh.one/index.php?showtopic=44277, то извините в ней более 9000 постов и даже поиском найти данную информацию ну оооочень затруднительно.

 

Не собираюсь лезть со своим уставом в чужой монастырь, но Вам как модератору стоит задуматься об удобстве пользования форумом:

 

Расшифровка прошивки: http://sgh.ru/static/firmware.html, как пишет уважаемый MaksM работает с ошибкой.

Как прочесть прошивку: http://OldPh.one/index.php?showtopic=11586 - цитирую "цифра в конце - номер прошивки ( версии) - 1", уважаемый MaksM опять дополняет и расшифровывает "это 6 ревизия месяца, т.е. 6 по счёту выпущенная в данном месяце". Без данного комментария понять, что означает данная цифра вообще невозможно.

 

Изменения в прошивках, как мне кажется, один из основных вопросов для любых устройств, а Вы мне предлагаете пользоваться поиском, интересно сами пробовали? Какие слова для поиска вводили? Попробуйте на досуге, как быстро найдете нужное? А вы в шапке темы обвиняете пользователей в лени. Может проще завести отдельную ветку или выносить найденные баги или изменения в новых прошивках в FAQ, тем более что официальная информация от производителя отсутствует. Работа старших модераторов заключается и в систематизировании информации, не так ли? :)

Изменено пользователем d.nokman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наводку на ветку.

Однако Вы не многословны. Дык S5230XEII4 последняя родная прошивка? ДА или НЕТ?

Прошивка S5230XEII2 - зависает при входе в меню Калькулятора. ЭТО реально так?

1 - Да

2 - Нет (у меня эта прошивка)

  • Like 1

Sony Ericsson T100 -> Samsung R210 -> Siemens M55 -> BenQ-Siemens EF51 -> Samsung GT-S5230 Star -> Samsung Galaxy Gio

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет)) :bu:

у меня вопрос откуда вы взяли стандартные menu.swf и gadget.swf ????

а то мне очень нужно гденибудь наковырять стандартные свф-ки от 5560.. но их нигде нет.. не могу найти ни на форуме ни за пределами его.. нашел только модифицированные самодельные... но мне нужны оригинальные.. где их можно взять?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там не знают... мне нужно знать где вы взяли стандартные swf от вашего телефона 5230.. чтобы по аналогии найти для своего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю ПЛЮС. Короткий и ясный ответ, которого я ждал.

Ага, только не полностью верный.

Сейчас в магазинах продаются гнусмасы 5230 с флешом micron, на которую ставятся прошивки только от mxejf1 и выше. И еще - прошивки с буквой M - для s523m (на самом деле подходят и для s5230), но везде в магазинах сейчас продают телефоны с установленными mreil2/mxeil2/mxejf1

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, нужен совет. В общем решил я побаловаться патчами, всё делал по инструкции (вроде как ) но что-то пошло наперекосяк и телефон умер. Перед этим на экране телефона была надпись DOWNLOAD и ничего не происходило очень долго. В итоге тело не включается. При подключении USB только батарейка на экране и зарядка не идёт. Это труба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2d.nokman: imho всё проще. Такой модели, как S5230M, не существует. В отличие от, скажем, S5230W, S5230T или S5233. То есть, буква "M" относится не к телу как железке, а к прошивке. Просто после II4 уж не знаю почему прошивки для модели S5230 начали называться S523M.

Я, естественно, могу ошибаться. Но косвенным доказательством моей правоты служит то, что 1) новые телефоны идут с завода с прошивками S523M и 2) нигде на оф.сайтах Сунга не нашёл упоминания модели S5230M. Видел кроме "чистого" только W, T, LaFleur и (на арабских сайтах) 5233.

В некоторые головы мысли приходят умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, нужен совет. В общем решил я побаловаться патчами, всё делал по инструкции (вроде как ) но что-то пошло наперекосяк и телефон умер. Перед этим на экране телефона была надпись DOWNLOAD и ничего не происходило очень долго. В итоге тело не включается. При подключении USB только батарейка на экране и зарядка не идёт. Это труба?

Скорей всего.В любом случае придется нести в СЦ.Но можешь попробовать ГРОМКОСЬ ВВЕРХ+КАМЕРА+ВКЛЮЧИТЬ.Или http://OldPh.one/index.php?showtopic=45178

 

 

Друзья, подскажите, пжалста, как удалить с сего девайса его родные игрушки с пометкой sys. Проблема в том, что иногда тело попадает в руки детям, те играют в игрушки, а игрушки оказывается с сюрпризом - при определенном результате вам приходит автоматическая смска с какого-то там номера, и со счета снимается 1 доллар, а вы об этом и не знаете. Причем, как мне объснил оператор, подобные вещи происходят только с самсунгами, правда ли это? Спасибо заранее.

Можешь попробовать через TkFileExplorer. Коаталоги /Exe/Java/Games и /Exe/Java/LockedGames. :fans:

 

 

ребят у меня знакомый купил s5230 примерно месяц назад, я его вчера встретил и его samsung намного громче поёт чем мой который я купил год назад примерно!!! чё за фигня ни кто не знает???? в админ меню у меня звук стоит на максимум!!

Есть такой трюк с повышением громкости.Звучит тел после этого РЕАЛЬНО громко.Думаю соседям нравится! :ak:

_________.pdf

Изменено пользователем alex.bat98
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем))

я могу чего нибудь не понимать ну почему бы не засунуть т9 от другой похожей модели где т9 не тупит....

может это и глупо ну я хочу узнать это реально?!

спасибо за внимание=)))

 

Скорей всего.В любом случае придется нести в СЦ.Но можешь попробовать ГРОМКОСЬ ВВЕРХ+КАМЕРА+ВКЛЮЧИТЬ.Или http://OldPh.one/index.php?showtopic=45178

Можешь попробовать через TkFileExplorer. Коаталоги /Exe/Java/Games и /Exe/Java/LockedGames. :fans:

Есть такой трюк с повышением громкости.Звучит тел после этого РЕАЛЬНО громко.Думаю соседям нравится! :ak:

_________.pdf

Не оч потому что оно при перезагрузки скидывается((((

Сделали чтоб увеличивал побольше и оставалось после перезагрузки вот это круто было бы=) :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оч потому что оно при перезагрузки скидывается((((

Сделали чтоб увеличивал побольше и оставалось после перезагрузки вот это круто было бы=) :ad:

У тя какая проша? У меня S5230WXEIL1 и все OK! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex.bat98

Скорей всего.В любом случае придется нести в СЦ.

Перевёл во флешь режим и прошился без проблем ещё в тот же вечер 8) . Паника была лишняя.

Вопросик: реально вытянуть ява с телефона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2d.nokman: imho всё проще. Такой модели, как S5230M, не существует. В отличие от, скажем, S5230W, S5230T или S5233. То есть, буква "M" относится не к телу как железке, а к прошивке. Просто после II4 уж не знаю почему прошивки для модели S5230 начали называться S523M.

Я, естественно, могу ошибаться. Но косвенным доказательством моей правоты служит то, что 1) новые телефоны идут с завода с прошивками S523M и 2) нигде на оф.сайтах Сунга не нашёл упоминания модели S5230M. Видел кроме "чистого" только W, T, LaFleur и (на арабских сайтах) 5233.

 

Добрый вечер! А что вы скажете о моей версии телефона при надатии *#1234# он мне выдает: S523WXEIL1, для меня это до сих пор загадка, или телефон мерый, или одно из двух? Сам телефон с добавление модуля Wi-Fi, как и написанно под дисплеем телефона, но почему он пишет S523XXXXXXX, вместо S5230XXXXX???????????????????????

Изменено пользователем vincent76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы скажете о моей версии телефона при надатии *#1234# он мне выдает: S523WXEIL1, для меня это до сих пор загадка, или телефон мерый, или одно из двух? Сам телефон с добавление модуля Wi-Fi, как и написанно под дисплеем телефона, но почему он пишет S523XXXXXXX, вместо S5230XXXXX???????????????????????
Скажу, что в названии прошивки последнюю цифру модели часто опускают. Так, арабские прошивки называются S523Axxxxx и т.д. Не парьтесь, всё нормально.

В некоторые головы мысли приходят умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу, что в названии прошивки последнюю цифру модели часто опускают. Так, арабские прошивки называются S523Axxxxx и т.д. Не парьтесь, всё нормально.

А вообще ктонибудь вкурсе, что самсунг меняет обозначения моделей на новый лад:

i5800 - Galaxy 580

i7230 - Wave 723

s5330 - Wave 533

И так далее. Я думаю и прошивки они приводят в соответствии с новыми обозначениями.

Sony Ericsson T100 -> Samsung R210 -> Siemens M55 -> BenQ-Siemens EF51 -> Samsung GT-S5230 Star -> Samsung Galaxy Gio

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу, что в названии прошивки последнюю цифру модели часто опускают. Так, арабские прошивки называются S523Axxxxx и т.д. Не парьтесь, всё нормально.

 

Заглянул под батарею, там написано что телефон сделан во Вьетнаме, для Самсунга, и что модель S5233W, по *#1234# выводит S523WXEIL1, все таки, как определить какой именно у меня телефон? Скорее всего стоит верить надписи под батарейкой, на самом телефоне? И вообще, чем хуже S5233W, в отличие от S5230W? Есть что нить кардинальное/ужасающее/плохое в этом? И еще один вопрос, взял флэшку на 4 гига, от фирмы Twinmocs (сделано в Таиланде), но скорость 2 класса, это плохо? Большая ли разница между 4 и 6 классом от моего 2 класса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но скорость 2 класса, это плохо? Большая ли разница между 4 и 6 классом от моего 2 класса

Клас выражает скорость записи на сколько я помню. Чем выше класс, тем выше скорость записи.

PS друзья, мой вопрос по поводу прошивок актуален. Спецы отпишитесь плиз ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...