Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Star Gt-s5230


Рекомендуемые сообщения

Люди подскажите , стоит прошивка S523MXEIL2, какой прошивкой ее можно обновить, а то только здесь прошивка такая S5230MXEIL2, а это я как понял разные проши? И к стати почемуто на этот ресурсик http://firmware.sgh.ru/ меня не пускает.

s5230 S523MXEIL2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Попробуй поставить эту же прошу полностью с нуля.Или ставь новую.

P.S.Если телефон забит попробуй работать без флешки.

Ставил по-новой, все тоже. В телефоне только опера с аськой, а на двухгиговой флэшке пара мелодий для звонков и штук 20 фотографий. Не влияет и количество сообщений в телефоне.

Видимо придется вернуться на MXEIL2, все равно отличий никаких, а работает стабильно

Samsung GT-S5230 S5230MXEJF1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте подскажыте в чем может быть проблема не могу скачать прошывку по указанным на сайте ссылкам . За ранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите адрес интернет магазина для заказа дисплея на стар.Тач помер(Да,и на сколько сложно его поменять самому,кто нибудь пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за быстрый ответ)теперь бы только определиться...у меня сенсор не работает при нажатии...а там смотрю тачскрин есть,это не его ли менять?Или все таки дисплей целиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за быстрый ответ)теперь бы только определиться...у меня сенсор не работает при нажатии...а там смотрю тачскрин есть,это не его ли менять?Или все таки дисплей целиком?

Менять тачскрин.

  • Like 1

Мы все учились по немногу

Чему-нибудь и как нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять тачскрин.

попробую...я так понял он приклеен к дисплею.Пишут что для удачного снятия нагреть его надо градусов до 40-50ти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сенсорный экран немного неправильно работает. Если нажимать выше середины экрана, то нажимается на несколько миллиметров выше, а если нажимать ниже середины экрана, то нажимается на несколько миллиметров ниже. В середине экрана всё ОК. Что это может быть? Прошивка с переконфигурацией и полным сбросом не помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил прошивку S5230XEII4, до этого была s5230XEIG6. В и в новой и в старой наблюдается глюк. В списке контактов, когда пальцем прокручиваю список, то по идее должны появляться первые буквы ФИО. Латынь отображается нормально, а русские буквы идут кракозябрами. Подскажите как это полечить

Комментарий модератора MaksM
Следуй строго по инструкции, в частности, делай преконфигурацию SER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто занет что такое с телефоном?Лежит и переодически загорается подсветка дисплея сама по себе,гаснет,лежит и через определённый промежуток времени снова загорается и тухнет.

Комментарий модератора bboyshock
F.A.Q. почитай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, такая проблема - как известно, на телефоне есть google maps. Как сделать его автономным? Чтоб в инет не лезло.

Сорри если задавали вопрос уже где-то, в F.A.Q.е не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в F.A.Q.е не нашел.

Это не функционал телефона, а приложение к нему, соответственно, ищем ответ в теме по приложениям.

 

Как сделать его автономным? Чтоб в инет не лезло.

http://OldPh.one/index.php?showtopic=45406

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не функционал телефона, а приложение к нему, соответственно, ищем ответ в теме по приложениям.

http://OldPh.one/index.php?showtopic=45406

После этого лазить в приложение google maps или mgmaps? Если через mgmaps, то можно сделать чтоб через google maps?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил прошивку S5230XEII4, до этого была s5230XEIG6. В и в новой и в старой наблюдается глюк. В списке контактов, когда пальцем прокручиваю список, то по идее должны появляться первые буквы ФИО. Латынь отображается нормально, а русские буквы идут кракозябрами. Подскажите как это полечить

Следуй строго по инструкции, в частности, делай преконфигурацию SER

 

 

Перепрошивку делал строго по инструкции, также преконфигурацию. А что такое SER? В инструкции по перепрошивке, я такого термина не встретил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Есть здесь у кого-нибудь телефон S5233W? Если да, то подскажите, пожалуйста, какой версией НПС вы пользуетесь для подключения к компьютеру?

 

А то у меня ерунда какая-то получается. Купила телефон с арабской прошивкой S5233WJPJH1, установила НПС и драйверы с диска который пришел с ним в комплекте. Все заработало, я скопировала музыку и несколько приложений, и ушла по делам. Через пару часов вернулась, хотела опять подключить телефон, и ничего не получилось. НПС его больше не видит.

 

Перезагрузка телефона и компа, переустановка драйверов и программы не помогают. Попробовала другие версии НПС, и максимум чего удалось добиться - это подсоединить телефон как флэш-карту в НПС 1.5.1.10064_2.

 

В чем может быть проблема, и как ее исправить?

У меня проша S5230WXEIL1 и всё работает в версии 1.4.0 IK1.Попробуй сменить прошивку.

 

доброго времени суток

почему слетают настройки на с5230, через время. т.е я ставлю чтобы фотки и блютуз файлы кидались на флешку. он их кидает определенное время. потом все по дефолту встает.

В файле nv_original.ini значения параметров NV_SI_BLUETOOTH_DATA_SAVE_LOC,NV_SI_BROWSER_DATA_SAVE_LOC,NV_SI_VOICEMEMO_DATA_SAVE_LOC и

NV_SI_CAMER_DATA_SAVE_LOC измени на 3.

В TkFile /SystemFS/Settings/PreConfiguration/Russia/NV. И делаешь преконфигурацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Есть здесь у кого-нибудь телефон S5233W? Если да, то подскажите, пожалуйста, какой версией НПС вы пользуетесь для подключения к компьютеру?

 

А то у меня ерунда какая-то получается. Купила телефон с арабской прошивкой S5233WJPJH1, установила НПС и драйверы с диска который пришел с ним в комплекте. Все заработало, я скопировала музыку и несколько приложений, и ушла по делам. Через пару часов вернулась, хотела опять подключить телефон, и ничего не получилось. НПС его больше не видит.

 

Перезагрузка телефона и компа, переустановка драйверов и программы не помогают. Попробовала другие версии НПС, и максимум чего удалось добиться - это подсоединить телефон как флэш-карту в НПС 1.5.1.10064_2.

 

В чем может быть проблема, и как ее исправить?

Перед установкой NPS заново нужно почистить реестр и поудалять все файлы связанные с nps

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед установкой NPS заново нужно почистить реестр и поудалять все файлы связанные с nps

Я так и делала - деинсталлировала НПС, удалила оставшиеся файлы и запустила CCleaner. Не помогло. Может быть, вручную надо что-то в реестре почистить?

 

А перепрошивать я боюсь. Здесь и у знающих людей телефоны после этого сдыхали, а я ведь - чайник. Я там такого напрошиваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В файле nv_original.ini значения параметров NV_SI_BLUETOOTH_DATA_SAVE_LOC,NV_SI_BROWSER_DATA_SAVE_LOC,NV_SI_VOICEMEMO_DATA_SAVE_LOC и

NV_SI_CAMER_DATA_SAVE_LOC измени на 3.

В TkFile /SystemFS/Settings/PreConfiguration/Russia/NV. И делаешь преконфигурацию.

А не поможет. Вернее, будет то же самое, что и при установке через меню: до первого подключения в режиме съёмного диска.

В некоторые головы мысли приходят умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет народ. Заранее извинюсь, потому что уверен что вопросы задавались и ранее, но времени искать нету. Надеюсь отнесетесь с пониманием. В общем:

1. У меня у самого S5620 Monte и стоит соотвественно на компе Kies. Хочу перепрошить телефон своей девушке. у нее Star. Нужно ли мне ставить PC Studio или пойдет и Kies ( и Kies и все остальные программы типа флешера телефон определяют правильно).

2. Скажите какая прошивка лучше всего ей подойдет? Больше всего требование к скорости работы в меню. Ну и чтобы были доступны патчи для установления тем.

 

И еще - прошивать так же как Монте или по другому? вроде платформа одна, следовательно и метод один. я так взгянул на инструкцию - одинаковые, но мало ли...

Изменено пользователем J()KER_M@X
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J()KER_M@X,

1. Шей JF1, если киес определяет нормально - то можно шить

2. Делай все по инструкции

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане)

Вот у меня такой вопрос, я ставлю на самсунг тему но она ставится не полностью, всё кроме рабочего рабочего стола..

что я делаю не так? я уже пробовал и просто пропатчить телефон и скинуть файлы в папку Res и прошивать телефон прошивкой в которой уже есть темка.. всё равно одна и таже фигня...

а ещё я сегодня прошился одной из таких прошивок и у меня когда создаёшь новое сообщение, начинаешь набирать текст, он набирается, а потом в поле с текстом он просто пропадает, отображается только когда английскими буквами пишешь...

помогите пожалуйста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет народ. Заранее извинюсь, потому что уверен что вопросы задавались и ранее, но времени искать нету. Надеюсь отнесетесь с пониманием. В общем:

1. У меня у самого S5620 Monte и стоит соотвественно на компе Kies. Хочу перепрошить телефон своей девушке. у нее Star. Нужно ли мне ставить PC Studio или пойдет и Kies ( и Kies и все остальные программы типа флешера телефон определяют правильно).

2. Скажите какая прошивка лучше всего ей подойдет? Больше всего требование к скорости работы в меню. Ну и чтобы были доступны патчи для установления тем.

 

И еще - прошивать так же как Монте или по другому? вроде платформа одна, следовательно и метод один. я так взгянул на инструкцию - одинаковые, но мало ли...

Лучше прошивать Multiloader'ом т.к. он проверен временем.А kies создан для работы с bada и с моим старом работать отказался! ;)

А на счет прошивки - попробуй S5230MXEJF1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...