Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Star Gt-s5230


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. С момента покупки имеется проблема, при сбросе файлов с компьютера на телефон практически все время после того как высовываешь из компа телефон, он пишет что формат флешки неизвестен и приходится форматировать.Бывает что прямо на компе перестает скидывать и выдает ошибку ну и опять после отсоединения та же песня.Флешка на 4гига.Менял винду, флешку переставлял дрова непомогло.В сервисном центре сказали

что для того чтоб телефон работал нормально с 4-8 гиговыми флешками они должны быть фирменными а не китайскими(хотя замечаний у тех кто купил телефон с подарком 4г флешкой не было и видел комментарии что и с 8г работает нормально) и рекомендовали купить обычную на 1-2гига.Помогите узнать в чем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

здраствуйте, имеется проблема с микрофоном когда я говорю меня ели слышно (

заменил микрофон, тоже самое (

 

слышал что можно увеличить чувствительность через сервисное меню!

не подскажете как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте, имеется проблема с микрофоном когда я говорю меня ели слышно (

заменил микрофон, тоже самое (

 

слышал что можно увеличить чувствительность через сервисное меню!

не подскажете как ?

никак нет там настроек микрофон, громкость наушников и динамика можно в тест режиме до перезагрузки аппарата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, как закрепить виджеты на рабочих столах, телефон вроде норм, но виджеты частенько ездят за пальцами при перелистывании рабочих столов :(

Нет такой функции, если только качать измененный рабочий стол с фиксированными виджетами.

 

Добрый день. С момента покупки имеется проблема, при сбросе файлов с компьютера на телефон практически все время после того как высовываешь из компа телефон, он пишет что формат флешки неизвестен и приходится форматировать.Бывает что прямо на компе перестает скидывать и выдает ошибку ну и опять после отсоединения та же песня.Флешка на 4гига.Менял винду, флешку переставлял дрова непомогло.В сервисном центре сказали

что для того чтоб телефон работал нормально с 4-8 гиговыми флешками они должны быть фирменными а не китайскими(хотя замечаний у тех кто купил телефон с подарком 4г флешкой не было и видел комментарии что и с 8г работает нормально) и рекомендовали купить обычную на 1-2гига.Помогите узнать в чем дело.

 

Попробуй ее в другом телефоне, вполне может быть и с флешкой проблемы.

 

всем добрый вечер. подскажите пожалуйста как решить проблему с калибровкой экрана, внизу экрана промахивается на нажатия, вверху отрабатывает корректно, стандартная калибровка проблему не решила. заранее спасибо

 

Не накрывается ли сенсор? У меня такие же симптомы были , а потом он сдох .

X100 -> X700 -> E200 -> S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробней про фиксированный стол, где скачать эту фичу/патч? С меня плюсик :(

посмотри тут http://OldPh.one/index.php?showtopic=45301

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМС из телефона экспортируется в формате *.nef

Чем его прочесть на компе?

Очень надо! Срочно, Подскажите, пож-та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумал, что можно через TKFileExplorer что-нибудь намудрить с SMS и копировал файлы:

 

Phone/User/Msg/Inbox/Prov/MsgProv.info

и

Phone/User/Msg/SMS/DRAFT

 

и еще лежал у меня в памяти телефона файл SMS.nef, которй я создавал через Samsung PC Suite, потом что думал, что этот файл потом как-нибудь можно отдельно прочесть или что-нибудь тоже благодаря нему можно будет сделать, но по-моему никак он мне так и не смог и не сможет помочь...

 

1-ый файл вроде потом отправился на телефон обратно, а вот 2-й файл обратно отправляется не до конца (30-34 кб из 134 кб) и вылетает такая вот ошибка:

 

http://plasmon.rghost.ru/4317839.image

 

И потом после отключения и перезапуска телефона, вместо моих 50 сообщений в черновиках у меня осталось 8. Это как раз из-за этого файла DRAFT? Он отвечает за сообщения в Черновиках? Я думаю SMS.nef то здесь не причем... Если да, то как его обратно засунуть, чтобы этой ошибки не вылезало и возможно ли вообще это все как-то вернуть? Не натворил ли я делов-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите что делать.? Тело Samsung GT-S5230 сначала убил на нём бут потом восстановил его Пробую прошить следующими прошивками ничего не получается(S5230MXEJF1,S5230MXEIL2,S5230XEII2_Mod) тоесть тел при прошивке пишет мол пошился (ALL FILES COMPLETE) но при перезагрузке опять появляется надпись DOWNLOAD пробую прошиться S5233TXEJF1 прошивается идеально но ведь это прошивка не от этого тела и он работает не коректно.ПОСОВЕТУЙТЕ какой прошивкой его прошить чтобы она была рабочая??? Ато странности какието родные прошивки на нём не идут зато от другого тела встаёт как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите что делать.? Тело Samsung GT-S5230 сначала убил на нём бут потом восстановил его Пробую прошить следующими прошивками ничего не получается(S5230MXEJF1,S5230MXEIL2,S5230XEII2_Mod) тоесть тел при прошивке пишет мол пошился (ALL FILES COMPLETE) но при перезагрузке опять появляется надпись DOWNLOAD пробую прошиться S5233TXEJF1 прошивается идеально но ведь это прошивка не от этого тела и он работает не коректно.ПОСОВЕТУЙТЕ какой прошивкой его прошить чтобы она была рабочая??? Ато странности какието родные прошивки на нём не идут зато от другого тела встаёт как надо.

[/q

 

скажи как восстановил? тоже убила но теперь он и не загружается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волшебница

 

Не пробовали переименовать .nef файл в .txt и прочесть его... ну хотя бы в блокноте?

Если изменить расширение с .NEF на .txt, то вот что получается при открытии файла Блокнотом:

 

Фрагмент 1 строки:

GB>  8  :><C  3>2>@8HL.   :,   O  64C  =0  C;8F

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

San4eZ13,

похоже на коды символов какой-то кодировки.Можно попробовать открыть WinHex'ом. :)

 

 

natalim,

читай шапку темы.http://OldPh.one/index.php?showtopic=45178

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если изменить расширение с .NEF на .txt, то вот что получается при открытии файла Блокнотом:

 

посмотрите здесь...

nef txt Samsung

http://www.freedownloadscenter.com/terms/n...ng/samsung.html

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Скажите, в прошивке S5230MREIL2 увеличение картинок неограниченное или тоже в 2 раза как и в II4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже раз тридцать его прошиваю и главное прошивка от 5233 на него каждый раз встаёт (S5233TXEJF1) а от 5230 не хотят.Подскажите может кто нибудь с подобным сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос может показаться глупым, но очень для меня важен))) Действительно ли в Gt-s5230W есть тв-приёмник?

тв нет,есть wi-fi.

astap.07,а вы дали ладу с бутами,а с прошивкой не можете разобратся, имхо стыдно должно быть))

попробуйте без М, II4 может поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тв нет,есть wi-fi.

astap.07,а вы дали ладу с бутами,а с прошивкой не можете разобратся, имхо стыдно должно быть))

попробуйте без М, II4 может поможет

если имееш в виду эту(S5230XEII4) то уже пробовал,с М не пробовал где ее взять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот :( а я то обрадовалась((( значит официальный сайт самсунга вводит в заблуждение, потому как вот тут пишуть что есть :128:http://www.samsung.com/ru/consumer/mobile-...b=specification

Думаю имеется ввиду возможность смотреть потоковое видео через инет.

Или мегафоновская услуга!

astap.07,

В шапке или на firmware.sgh.ru !!!

Изменено пользователем alex.bat98
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот :( а я то обрадовалась((( значит официальный сайт самсунга вводит в заблуждение, потому как вот тут пишуть что есть :128:http://www.samsung.com/ru/consumer/mobile-...b=specification

ничего подобного там не написано,с тв есть 5233т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Телефон S5233A покупали в Штатах, прошивка S523AJBIK2, так вот попробовал установить игру, закачал файлы форматом jad и jar, попробовал установить выдает на англ "Не поддерживаемый формат файла" для обоих форматов, попробовал другие проги представленные на этом форуме, тотже результат, посоветуйте в чем проблема, неужели пепепрошивать придется? Ну а если менять то какую лучше для 5230 или 5233t.Заранее спасибо

Изменено пользователем CaptNemo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего подобного там не написано,с тв есть 5233т

ну если сравнить спецификации трёх моделей S5230W, S5233T и C3510(из них 2 заявлены с тв), то в графе "мобильное тв" стоит у всех трёх "да", и замет те что у моделей с заявленным тв ни какой другой графе не указывается сей факт :128:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CaptNemo,

попробуй прошить русской прошивкой, желательно последней. Возможно на вашей прошивке софт ставится только через wap

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CaptNemo,

попробуй прошить русской прошивкой, желательно последней. Возможно на вашей прошивке софт ставится только через wap

да я тоже так подумал, что иначе никак, а какую лучше ставить не подскажите для тел S5230 или S5233T, S5230M, просто в меню переконфигурации у меня стоит код *#5239870*#.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка: S5230XEIF4

 

1 Проблема

 

Памяти смс катастрофически не хватает. Если возможно, то можно сделать так, чтобы смс-сообщения сохранялись на карту памяти (т.к. у меня карточка на 2Гб и я думаю мне бы этого хватило) ну или на память телефона, тоже было бы не плохо (т.к. она у меня полностью свободна)?

 

Пробовал через PC Suite - толку 0. Сохраняет все сообщения в 1-ом файлу расширения .NEF, который потом нельзя обратно "влить" в телефон, чтобы всё отображалось снова в сообщениях. Прошу какое-нибудь альтернативное решение проблемы. Патч на расширение памяти SMS-сообщения или еще какого-то софта или я не знаю, вообщем спасите :D

 

2.Проблема

 

Подумал, что можно через TKFileExplorer что-нибудь намудрить с SMS и копировал файлы:

 

Phone/User/Msg/Inbox/Prov/MsgProv.info

и

Phone/User/Msg/SMS/DRAFT

 

и еще лежал у меня в памяти телефона файл SMS.nef, которй я создавал через Samsung PC Suite, потом что думал, что этот файл потом как-нибудь можно отдельно прочесть или что-нибудь тоже благодаря нему можно будет сделать, но по-моему никак он мне так и не смог и не сможет помочь...

 

1-ый файл вроде потом отправился на телефон обратно, а вот 2-й файл обратно отправляется не до конца (30-34 кб из 134 кб) и вылетает такая вот ошибка:

 

http://plasmon.rghost.ru/4317839.image

 

И потом после отключения и перезапуска телефона, вместо моих 50 сообщений в черновиках у меня осталось 8. Это как раз из-за этого файла DRAFT? Он отвечает за сообщения в Черновиках? Я думаю SMS.nef то здесь не причем... Если да, то как его обратно засунуть, чтобы этой ошибки не вылезало и возможно ли вообще это все как-то вернуть? Не натворил ли я делов-то? Как вернуть эти 42 сообщения из Черновиков, которые куда-то таинственным образом подевались?

 

Кто что вообще может посоветовать об импорте/экспорте сообщений и расширении памяти для их хранения в телефоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...